[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Внимание гуляющим в Измайловском парке!
Внимание гуляющим в Измайловском парке!
Vesle_AnneДата: Суббота, 08.01.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote
А может, и в других местах.
Будьте очень внимательны, гуляя без поводка даже в самых безлюдных местах! В парке не первый год очень много зайцев, и вот нашлись граждане (хотя рвется совсем другое слово для их названия), которые придумали ставить в кустах ловушки для косых, проволочные петли, возможно, еще что-то самодельное. Ловушки хорошо замаскированы, собака, особенно увлекшаяся заячьим следом, и отбежавшая от хозяина, может легко попасться. Для маленькой собачки проволочная петля на шее может стать смертельной, а на лапе - грозить серьезной травмой. Если отпускаете собак с поводка, держите их в поле зрения! Ставят ловушки двое мужчин, лиц не разглядела, одеты по типу рыбаки-охотники-сторожа, т.е. - что-то камуфляжное, что-то темное, рост средний. Подозрительно шарятся по кустам по одному или вдвоем, разглядывают следы на снегу. Не агрессивны, если на них наехать - убегают, возможно, приезжие.
Не забывайте, что в кругах заключенных бытует мнение, что собачье мясо помогает от туберкулеза, так что рассчитывать на то, что они отпустят вашу собаку на свободу, если найдут раньше вас, не стоит.
Все это не слухи и не ОБС, сегодня лично моя собака попалась в петлю, и лично я видела этих двух шатающихся мужиков и до того, как нашла свою собаку, и после. До - удивилась их поведению, после - ну, вы представляете, они бежали быстрее лани.
Собака, к счастью, не пострадала, и нашла ее быстро по громкому лаю и вою. Но чья-то собака может перепугаться и молчать от испуга. Пыталась найти и обезвредить другие петли, но стало темнеть, а замаскированы они, повторюсь, умело.

Источник: http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5535947.html

П.С. Может оно и слухи, но осторожность не помешает wink


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Внимание гуляющим в Измайловском парке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: