[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Разные соревнования (29 мая 2010)
Разные соревнования
kashmirДата: Среда, 02.06.2010, 11:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Кстати, нас отругали за цепочку

А вот на Москве можно было выступать в цепочке....Странно это как-то..

Добавлено (02.06.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Scamp)
собаки с бумов падают не потому, что бум "якобы узкий" на сосновой соревнования проводят на широком буме

А еще собаки с бумов падают,потому что торопяться.
 
TaiДата: Среда, 02.06.2010, 12:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Тебе надо перед снарядами собаку менять

Ага. мы так на Скиджоринге хотели немцев поменять, на того кто побыстрее. В итоге всё же решили спорт есть спорт и не стали менять. И был риск, что нас раскроют, всё же немцы отличаются друг от друга, даже чепрачные. А БШО они же все белые! Как "подкопирку" под белую biggrin biggrin biggrin
 
kashmirДата: Среда, 02.06.2010, 12:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
А БШО они же все белые! Как "подкопирку" под белую

Это Вы зря dry Я когда поехала на Евразию,то думала,что раз белые,то все одинаковые.Но нет,он все очень разные.
 
Julia003Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:11 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Страна:
Город:
ой девочки!!! мы тут ходим на аджилити и решили сходить на другую площадку, другие снаряды потестить biggrin
а там бум шатается (у него нет центральной подпорки, ну это ладно) и покрашен МАСЛЯНОЙ краской!!!
так моя собака просто уехала с бума нафиг. она быстро очень бегает и как бежала, так и заскользила wacko встала глазами хлопает: "мама что это было" biggrin так я теперь бдительная мама, все новое буду пальцами сначла ковырять))))))) потом собау пускать biggrin
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Julia003, вы давно аджилити занимаетесь? Расскажите, плиз, как оно? smile

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Вторник, 27.07.2010, 09:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ой, девочки, не увлекайтесь сильно аджилите, со своим старшим немцем занималась, от этих легкоатлетических барьеров суставы очень быстро "сыпяться" sad
Но...для общего развития очень даже полезно biggrin А потом сами знаете кто выигрывает -бордер колли. Ну никак наши БШО-их по скорости не обгонят. dry
А управление собакой на расстоянии меня всегда привлекало
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.07.2010, 11:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai, ну это если профессионально наверное... Профессиональный спорт он вообще вреден для здоровья. А мы так, физкультуркой разве что biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 27.07.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
от этих легкоатлетических барьеров суставы очень быстро "сыпяться"

eek Вау... А у малинуа? А у шелти?
У немцев сыпятся как я понимаю из-за особенностей экстерьера, а у малинуев с шелтями ведь не должно быть такого?


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Среда, 28.07.2010, 08:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
у малинуев с шелтями ведь не должно быть такого

Всё верно, у них таких проблем нет. Суставы-это проблема всех крупных собак. Шелтики явно не относятся к крупным собакам,а у малинуа всё таки более сухая конституция и они более лёгкие, чем наши с вами собаки. а у Алекса были проблемы с суставами возникли на передних канечностей sad
 
AngelottiДата: Среда, 28.07.2010, 20:01 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai,

Отл, значит на аджилити лучше всего идти с Авуськой smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Четверг, 29.07.2010, 08:49 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я бы тоже хотела бы походить немного с Таем на аджилити, без участия в соренованиях, что называется для себя. Снаряды ему нарвятся. Слышыла бы ты как он верищал от радости, когды мы второй раз поехали в Сокольники.

Сообщение отредактировал Tai - Четверг, 29.07.2010, 08:49
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
14 августа в г. Сергиев Посад на стадионе "Луч" в рамках городского дня физкультурника
КЦ "Верный Друг" проводит соревнования по национальным видам дрессировки
(ОКД-ЗКС по нормативам испытаний).
* Место проведения - стадион "Луч" (на коробочках)
* Начало соревнований в 10.00
* Регистрация с 9.00
* Стоимость участия:

один вид - 500 руб
два вида - 800 руб
(для членов КЦ, по предьявлению членского билета, скидка на участие в соревнованиях - 100 руб)

Заявки принимаются по адресу:

fronda77@yandex.ru


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:28 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Идем, да?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Меня на все не хватит biggrin Сейчас приоритет другой, а то заленюсь опять smile

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Julia003Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Страна:
Город:
ой, что-то все сообщения пропускаю вечно))
мы занимаемся месяца два наверное. получается только один раз в неделю. мне нравится потому, что я 10 лет конкуром занималась, а сейчас собака сожрала все время, вот я и догоняюсь как могу))
а собаке очень нравится, потому как она редкая мартышка. насчет суставов я пока не волнуюсь, потому что она в принципе легкая, как дальше будет не знаю. да и все время почти употребляет хондропротекторы. управление великолепное. за три занятие она явно выбилась в лидеры по общему времени на трассе. это у нас одна из самых любимых тренировок, потому что мы обе пребываем в глубоком позитиве))) на ОКД, я бывает раздражаюсь, а защита не так интересна мне, потому что я стою и созерцаю большую часть времени. а на аджилити хоть маршрут учить надо и бегать))))) фризби еще ничего, веселенько, но аджилити веселее. у нас одна проблема - мотивация только еда. пока все прекрасно, но, думаю, что если рассчитывать на спортивные результаты, то за жрачку таких скоростей не развивают)))
со снарядами проблем нет. да и не было никаких в общем. ей куда махнул рукой, туда и поскачет. специально пришлось учить только слалом и качель. ну еще кольцо иногда подглючивает biggrin пытается проскочить сбоку.
самое интересное началось, когда я с удивлением заметила, что у меня собака, как и почти у все, левосторонняя. т.е. когда она спрыгивает с препятствия, она подбегает ко мне, естествнно слева. а теперь представьте препятствия, расставленные кружочком и все их надо прыгать бегом в левую сторону. если мне бежать справа от собаки, то мне все поле оббежать надо. а если она будет бежать справа, то я могу стоять в центре и махать рукой biggrin в общем пришлось учить быстрый пролет мимо меня с нужной мне стороны. И еще забавно, что слалом слева от меня это все понятно. Но поначалу, если я посылала собаку справа, то она косячила все палки. Вот что значит стериотипное движение biggrin хотим пойти на соревнования в сентябре))) посмотрим, что выйдет)))
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Разные соревнования (29 мая 2010)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: