[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Кормление » О вкусной и здоровой пище (Статья в ЗАЩИТУ сухих кормов)
О вкусной и здоровой пище
rossmelДата: Суббота, 17.01.2009, 11:57 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Страна:
Город:
Здравствуйие.Тема о кормлении собак всегда вызывала бурные споры.Своих пёсов мы кормим каша+мясо+сухой корм.Проблем нет и часто "спасает" возможность безболезненной замены одного продукта другим.Но я хотела поделиться своими наблюдениями:1) Мои собаки едят каша+мясо+сухой корм.2) собаки питомника МВД едят ТОЛЬКО сушку (последние три года Роял канин,последний год-Роял канин-брид)-по норме получают 600г/сутки.Проблемы:зимой "тело не держат",есть аллергии,проблемы с желудком и проджелудочной железой (гастриты,колиты,панкреатиты)Зубной камень-устала снимать!!!Анализы крови на биохимию оставляют желать лучшего.3)питомник тибетских мастифов (7 собак) едят только мясо (часто с душком) и что найдут в огороде-биохимия крови-сказка!
И еще,слушая семинары о пользе сушки (Роял,Проплан) я задавала только один вопрос:"Почему при смешанном кормлении собаки в первую очередь отказываются от сушки,такой полезной,аппетитной,с привлекательным вкусом?"-ни один представитель не дал вразумительного ответа
 
OstaraДата: Суббота, 17.01.2009, 12:27 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (rossmel)
питомник тибетских мастифов (7 собак) едят только мясо (часто с душком) и что найдут в огороде-биохимия крови-сказка!

Да уж... похоже, природа (и собакины) никогда не ошибаются... Наверное можно проводить аналогию сухого корма с нашими дошираками и прочими бомж-пакетами... с голодухи поесть можно, а толку... dry
Инька отказался от корма как от приема пищи почти сразу.. теперь иногда ест такие штуки или всякие поощрительные крекеры, если оличается умом и сообразительностью - на улице или при дрессировке такая гадость влет уходит, а дома, где есть мииииска с ЕДОЙ (каша/мясо/творого и проч) - ни-ни..


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Суббота, 17.01.2009, 12:27
 
rossmelДата: Суббота, 17.01.2009, 13:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Страна:
Город:
Привет Даша,привет сыну.Можно "Отрегулировать" аппетит собаки,исключив возможность выбирать.ЕДА д.б. постоянно однообразной,все в одной миске-тогда капризы бесполезны.А если животина знает,что утром творог,потом суп,затем ужин и компот-есть смысл капризничать и подождать компот
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 17.01.2009, 13:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (rossmel)
И еще,слушая семинары о пользе сушки (Роял,Проплан) я задавала только один вопрос:"Почему при смешанном кормлении собаки в первую очередь отказываются от сушки,такой полезной,аппетитной,с привлекательным вкусом?"

у меня наверное неправильная собака была... Немка, выросшая на натуралке предпочитала сушняк. А собаки, выросшие на сушняке больше любят натуралку. Всегда больше хочется того, чего нет biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
rossmelДата: Суббота, 17.01.2009, 13:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Страна:
Город:
Здесь я полностью согласна.Пёсы,что дети,чего нет,того и хочется...Я помню,как мои "отличники" по дрессировке,отказывались от куска мяса и немогли пройти мимо тухлой селёдочной головы у помоечки.НО когда продолжительное время наблюдаешь три довольно большие группы собак на абсолютно разных рационах...Информации для размышления предостаточно
 
OstaraДата: Суббота, 17.01.2009, 18:38 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (rossmel)
Привет Даша,привет сыну.Можно "Отрегулировать" аппетит собаки,исключив возможность выбирать.ЕДА д.б. постоянно однообразной,все в одной миске-тогда капризы бесполезны.А если животина знает,что утром творог,потом суп,затем ужин и компот-есть смысл капризничать и подождать компот

Сын очень рад)) От меня - привет smile Оль, у нас по суть так и есть, если уж знаю, что корма гр200 приблизительно (следуя твоим рекомендациям) скормить надо, то скармливаю.... Но если честно уже столько информации и мнений разных на счет "сушки", что у меня в голове каша.. Не понимаю, почему многие ругают его, но все равно дают и ветеринары рекомендуют... даже твое первое сообщение по сути - выступление против ТОЛЬКо сушки, хотя ты пишешь, что она входит в рацион... а производители этих кормов выступают против такого "совмещения", мол нарушить можно то тщательно выверенное сообношение Б-Ж-У, витаминов, ккал и так далее... Так что если я вижу, что он какой-то корм не признает - не настаиваю, думаю, все ж он чувствует тоже... Роял Канин, кстати, ест крайне плохо, а вот эканубу мы уважаем.. и поощрялки от биомиллс... ну и еще покумаю всякие говяжьи/бараньи ушки, и субпродукты... словом, лакомства, но основные приемы пищи все ж - натуралка..

Хотя мне иногда начинает казаться, что я все тотально не так делаю dry

Добавлено (17.01.2009, 18:38)
---------------------------------------------
ЗЫ по теме
На одном форуме песьем наткнулась, кстати....
Очень впечатлило dry

Quote
На старом форуме я обещала вывесить любопытную статейку о кормах. Это даже не статейка, а выдержки из доклада моей хорошей знакомой - Татяны Мыкал, пуделисты ее знают. Она очень умненький учеловечек, готовила это доклад к какой-то конференции. По жизни она сталкивается с сертификацией продуктов и всем из этого вытекающим. Почитайте, думаю. станет не просто не себе, а откровенно страшно!
Хиллс, изначально, задумывался как лечебный корм. Но сами формулы лечебного Хиллс очень дорг и создатели придумали коммерческий бренд, который позволит вести разработку лечебной линии. То же самое касаеться и популярного европейского корма Ройял канин. Популярность мебе этот бренд заработал именно благодаря лечебной линии. В производство коммерческой линии идет, во первых, мясо категории 4D - это вынужденный убой (больные и старые животные), мясо и туши, непригодные в пищу человеку, отходы боен, мяскостная мука неизвестного происхождения. Если почитать окровения американских ветеринаров о том, откуда происходит эта самая мука - то лучше не знать . Кроме того. В состав корма входит соя и очень большой процент белка (в гарантированном анализе - протеины) составляет именно соевый белок. Думаю,не стоит напоминать, что мы все-таки меет дело с хищниками и ферменты их ЖКТ не приспособлены к расщеплению белков растительного происхождения. Плохо и неправильно расщепленный белок крайне отрицательно влияет на печень и почки. Ну. это удобно - сначала кормит коммерческой формулой. а потом через время переводить собак на лечебные формулы того же бренда.
Далее. В состав корма входят - кукуруза и мука тонкого помола из зерновых. Открытый источник глютена. исследования многих ветеринаров, специалистов по питанию, говорят о том, что именно глютен и есть в большинстве случаев причиной множества заболеваний ЖКТ (и не только!). В частности, очень известный в США ветеринар Джон Саймс, доктор ветеринарной медицины, утверждает, что причиной многих заболеваний центральной нервной системы а так же практически всх аллергий являеться именно глютен. за свою борьбу за жизнь без глютена получил прозвище "доктор J" (по форме двенадцатиперстной кишки, которая имеет вид буквы J). Двенадцатиперстная кишка - это ключ к пищеварению, как у собак, так и у людей. Разнообразие пищеварительных энзимов, таких как протеаза и амилаза, вырабатываються именно там. Двенадцатиперсная кишка покрыта крошечными. как пальчики ворсинками. Когда энзимы и кислоты расщепляют молекулы пищи не ее еще меньшие частицы. такие, как аминокислоты, сахара, жирные кислоты, витамины и минералы, эти питательные вещества всасываються в кровь через капилляры с помощью этих ворсинок.
При глютеновой болезни организм реагирует на глютен, вырабатывая антитела lgE. Эта атака антител повреждает ворсинки, иногда безвозвратно. это может вызхвать проявление аллергических симптомов, таких как зуд, повышенное слезо и слюноотделение, диарея. Это уже крайность, т.е. - полное проявление глютеновой непереносимости. Но мелкие и не видимые внешне повреждения эпителия двенадцатиперстной кишки еще более коварны. Без адекватного функционирования ворсинок витамины, минералы и другие питательные вещества не усваиваються должным образом и происходит фактически зашлаковывание с одной стороны и эффект "нарушения всасывания" - с другой. Глютен может действовать как клей в кишечнике, препятсвую работе ворсинок. В результате может произойти атрофия ворсинок, как частичная. так и полная.
Доктор Саймс отмечет. что очень многие проявления отклонения в развитии организма, как взрослой особи, так и маленьких щенков, вплоть до подсосных, такие, как судороги, пприпадки, похожие на эпи, неидентифицированные диареи, задержки и отклонения в развитии плодов не всегда имеют наследсвенную природу. Зачастую это результат разрушительной работы глютена, препятствующего полноценному извлечению из пищи необходимых веществ. Кукурузу,сою,пшеницу, ячмень Доктор J причисляет к наиболее опасным продуктам.
Это вкратце по глютену. Сильно прошу пардону, но мой доклад представлял собой 40-минутный монолог, все написать просто невозможно. Поэтому - только краткие выжержки.
Далее, по кормам, про которые спрашивали.
В качестве консервантов в этих кормах используеться BHT|BHA - бутил-гидрокиситолуол и бутил-гидроксианузол. Нелишне знать, что в человеческих пищевых продуктах, специалистом по качеству и сертификации я и являюсь, применение этих консервантов категорически запрещено в продуктах детского питания (до 14 лет) и запрещено в ряде стран для продуктов взрослого питания. BHT|BHA - это наиболее простой и доступный способ консервации жиров, входящих в состав пищевых продуктов. Но следует также знать, что они практически не выводяться из организма и накапливаються в клетках печени и почек. провоцируя, тем самым, развитие раковых опухолей.
Еще я с инетерсом обнаружила среди консервантов такой себе этоксиквин. Этот препарат парктически запрещен в развитых странах в производстве продуктов питания для людей и в ряде стран - для производства кормов для животных. В списке наиболее опасных для употребления он стоит чуть ли не под номером раз. Сильнейший канцероген, практический не имеющий периода выведения из организма.

Есть еще один интересный момент, кроме не ахти какого состава.... Всегда следует помнить, что такие популярные марки, как Х и РК - члены мощнейших трансконтинентальных корпораций. И тот продукт, который выпускаеться в США. существенно отличаеться от того, что продаеться в Евроопе (из-за разности в законодательстве, регламентирующих состав продуктов). Ну а нам они продают уж совсем упрощенную формулу из-за отсутствия такового законодательства вовсе. я это совершенно достоверно знаю по человечьим продуктам, где есть хоть минимальный контроль. Контроль же за ввозимыми кормами для непродуктивных животных ограничен лиш токсикологией и отсутствием радиоактивных и тяжелых металлов.
Где сделан Хиллс. поступающий на наш рынок, не может ответить даже региональный диллер, потому как получает его со склада в Европе, куда он свозиться с, как минимум, 5 заводов, расположенных даже в Венгрии. И штрих-код на мешках стоит американский (позволено это по правилам ВТО). Только по точечному коду партии можно определить, где сделан корм. И то, только в том случае, если знаешь, как этот код расшифровать .

Относительно того, почему им кормят.... Ну, так, удобно, блин! У фирмы очень приятная по стоимости работа с крупными питомниками. То же самое, почему моют Олл Системом или БиоГрумом. раскрученный бренд сам себя потом кормит

ОЧЕНЬ хочется определенности :((


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Суббота, 17.01.2009, 17:57
 
Виталий_ОльгаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Вообще, сухой корм придуман на просто так wink Как ни крути с натуралкой, а в корме всё более грамотно распределено, все соотношения есть smile

Добавлено (18.01.2009, 08:23)
---------------------------------------------
А натуралка может оказаться не такой уж "натуральной", извините за тавтологию! Сами не знаем, что едим, из чего это сделано...

 
rossmelДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Страна:
Город:
Я не против сухих кормов,каждый сам решает...У меня другой вопрос возник:влияет ли сушка на цвет шерсти?Кто чем кормит и какие результаты.На сегодняшний днь Акатава с Берном едят Роял Канин Голден Ретривер-по составу вроде должен подойти,едят с удовольствием,но съели пока только 2.5 мешка,поэтому ничего определенного сказать не могу
 
souluДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:17 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
rossmel, мы около 3 лет ели Diamond, потом около 7 месяцев "Роялку" для НО (с небольшими перерывами на натуралку, когда Фэй во время беременностей отказывалась от сушняка). Год назад целиком перешли на натуралку (мясо/гречка/овощи). Последнее ей явно пошло на пользу, но желтизны у нее никогда не было... confused
 
Виталий_ОльгаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
rossmel, сейчас мы едим Белькандо Премиум. Желтизны нет. После летней болезни Никуша на этом корме поправился почти на 7 кг. Мы довольны, да и он тоже biggrin А наш такс всю свою жизнь ест Педи Грипал и больше никаких кормов не признает как мы не пытались его перевести на корма премиум элитного класса smile
 
AngelottiДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:43 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
rossmel,

Оля привет!!! flowers hello

Quote (rossmel)
собаки питомника МВД

Извини за нескромный вопрос - ты там и работаешь?..

Quote (rossmel)
едят только мясо (часто с душком) и что найдут в огороде-биохимия крови-сказка!

smile Собака же хищник, при чем - падальщик. Всё логично...

Quote (Виталий_Ольга)
Вообще, сухой корм придуман на просто так

Ага, для того чтобы отходы от производства крупные компании могли в сушку переработать и в продажу пустить...
Неслучайно ж Маrs выкупил Royal, а Nestle - Purina sad Они ведь тоже не дураки...


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:03 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Главный показатель правильности питания - СОБАКА. biggrin
 
rossmelДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Страна:
Город:
Привет,Angelotti!
Да,я работаю на питомнике МВД ветеринарным врачом. И вопрос кормления собак-моя постоянная головная боль. "Лучше сто раз увидеть..." и у меня есть с чем сравнивать.Я забыла еще про питомники УФСИН-там собак кормят кашей(овсянка+пшено+субпродукты)и витаминки они видят по праздникам,так состояние этих собак гораздо лучше,чем тех,которые едят сухари премиум класса с передозом от рекомендаций изготовителя.
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
rossmel, у меня недалеко от дома питомник немцев Бэр Вольф с Угры. Его владелица кормит сейчас своих сушкой качественной. Раз в год она всем собакам делает биохимию крови, чтоб знать в какой форме собаки. У всех собак анализы отличные. Имхо, это спор бессмысленный. Мне кажется, собаки все разные, кому-то лучше сушнячек, кому-то - кашку с мясом. Главное подобрать то, что организм требует smile
ЗЫ. Не то чтобы я сомневаюсь в ваших словах, но в милицейских питомниках на собаку в день выделяют какие-то копейки, как на них корм супер премиум купить?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Вторник, 20.01.2009, 08:50 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Я же написал - основной показатель СОБАКА! В смысле: внешний вид, стул, шерсть, поведение и т. д. Так что: кому что подходит, на том можно и остановиться. biggrin
 
Форум » Содержание и Здоровье » Кормление » О вкусной и здоровой пище (Статья в ЗАЩИТУ сухих кормов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: