[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Baltic Beauty Endless Enchantment (Марта) (NEVER LOSE BALTIC BEAUTY x CHEROKEE BALTIC BEAUTY DU BOIS D)
Baltic Beauty Endless Enchantment (Марта)
ScampДата: Пятница, 27.11.2009, 17:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сейчас экануба интестинал, все началось с белькандо, потом на натуралку перевели после антибиотика, потом натуралку это козявка есть отказалась, ввели эканубу ягненок рис- опять 25, посадили на интестинал - все нормально - пытались перевести на ориджин, выход был эээээээ жидкий angry в итоге на интестинал. ждем прививку +5 дней и будем переползать на акану. так что держите за нас пальчики крестиком

Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
AngelottiДата: Пятница, 27.11.2009, 17:58 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Scamp)
Сейчас экануба интестинал, все началось с белькандо, потом на натуралку перевели после антибиотика, потом натуралку это козявка есть отказалась, ввели эканубу ягненок рис- опять 25, посадили на интестинал - все нормально - пытались перевести на ориджин, выход был эээээээ жидкий в итоге на интестинал. ждем прививку +5 дней и будем переползать на акану. так что держите за нас пальчики крестиком

Да уж, держим! Такое разнообразие и в таком возрасте обычно до добра-то не доводит sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
Наталья_и_ТимДата: Пятница, 27.11.2009, 19:33 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Доброго времени суток ВСЕМ!

Scamp, перед прививкой обязательно расскажите все ваши приключения и получите консультацию о возможности прививать собу с настолько сниженным иммунитетом - возможно имеет смысл отстрочить прививку.

Angelotti, Абсолютно согласна.

и еще у вас предстоит смена зубов, которая сама по себе довольно энергоемкая процедура, поэтому имеет смысл сначало собу привести в "чувства", а уж потом прививку делать.

В общем проконсультируйтесь с ветом.

ЗДОРОВЬЯ вам и УДАЧИ!


БШО=ТИМ=ПЕЛЬМЕНЬ (слоник в муке вывалялся)
Вэй = Вэище (инопланетное создание в наших рядах)
http://team-wssd.ucoz.ru/
 
ScampДата: Суббота, 28.11.2009, 19:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Наталья_и_Тим, проконсультировались сразу же. Давно собаками занимаюсь, но вот такое в первый раз. у меня аж до нервных срывов доходило.
Убрали глистогонное - будем гнать уже после. Продлили карантин после прививки. Но! прививку сказали делать в любом случае - иначе весь курс с самого начала.

Angelotti, да кто ж знал, что Мартуня у нас с таким капризным животиком окажется. Вот теперь сидим на строгой диете. Никаких "вкусняшек" ничего "такого". Максимум - это косточка, ошпаренная кипятком. На улицу уже неделю не выходили, готовимся к прививке. В общем как с грудничком.
При чем Рамона сразу предупредила, что на один из мешков корма у собани аллергия была.


Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 28.11.2009, 21:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Может я раздуваю из мухи слона, но у меня сложилось ощущение, что ЖКТ вообще у белых слабое звено sad

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ScampДата: Суббота, 28.11.2009, 21:47 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, как у всех не знаю, но у нас это верно на все 100%

Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 28.11.2009, 23:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну у Козы тоже были сложности всякие... (ттт) прошло.
И по-моему, у многих других тоже - то аллергия, то еще что.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ScampДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
у нас еще все-таки переход на воду наложился. В Москве вода, мягко говоря, поганенькая angry
Слава Богу все позади, вот только с возрастом кусючесть и чертикоподобность повышается smile
Правда, мы и сами такие, так что тут следовало ожидать, что Мартуня будет ооооочень активной девушкой.

ЗЫ сегодня утром нас весело будила - сначала она занялась подкапыванием под спящие тела, когда осознала всю бессмысленность данной затеии в ход пошли "прощупывания" ушей лапой. когда и это не помогло - перешла на ультразвук. biggrin


Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
katmДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:10 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Scamp)
А уши у нас давно уже встали

У нас только вчера уши встали smile
а как проявляется механических энтерит? у Бестика что-то тоже с животом нелады, но я больше грешу на неудачную смену корма.
 
ScampДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
katm, тааа к а где фотки братика, со вставшими ушками????? smile
Механический энтерит - проявляется поносом (иногда еще и рвотой), напряженным животиком. И "неперевариваемостью" корма.
У нас он начался из-за её слабенького животика. Воть такая у нее особенность - капризны в еде. Но по прогнозам ветеринара, после щенячки (месяцев в 6-7) все сойдет на нет ( в смысле проблемы с животиком).

В данное время у нас все ттт



Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
katmДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:39 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Scamp)
Механический энтерит

Чую у нас что-то подобное произошло, но, может быть в более легкой форме. Мы сейчас на рисе с сырым мясом сидим и гомеопатическом препарате "Веракол" - http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=6. пищеварение более-менее, наладилось. Прадва, я все-таки надеялась на сушке собаку растить...

Quote (Vesle_Anne)
Ну у Козы тоже были сложности всякие... (ттт) прошло

прошло, когда вы из щенячьего возраста вышли? или аллергии и желудочные проблемы во взрослом возрасте БШО преследуют?
 
ScampДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
katm, механический - очень похож на прозаичное "человеческое отравление". Ветом мы до сих пор принимаем. На всякий пожарный

Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (katm)
прошло, когда вы из щенячьего возраста вышли? или аллергии и желудочные проблемы во взрослом возрасте БШО преследуют?

Ну у козы не было аллергии (ттт). У нас были трудности другого рода. Прошло вроде с возрастом.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ScampДата: Вторник, 01.12.2009, 13:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
На сегодняшний день прививку нам перенесли - и аник в тему:
Доктор! как мои анализы???
- Поздравляю, в вас зародилась новая жизнь.
- Как? Но я же мужчина!!!
- А глистам, батенька, все равно.

cry


Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
AngelottiДата: Вторник, 01.12.2009, 14:35 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Scamp)
- Поздравляю, в вас зародилась новая жизнь.
- Как? Но я же мужчина!!!
- А глистам, батенька, все равно.

biggrin thumbup

Quote (Vesle_Anne)
Может я раздуваю из мухи слона, но у меня сложилось ощущение, что ЖКТ вообще у белых слабое звено

Да ну вас! Со щенками как с детьми - у моих троих проблемы возникали только тогда, когда, допустим, кусок мяса большой съедали, естественно, непривыкший к таким нагрузкам ЖКТ давал сбои. А после года и это прошло! Так что давайте не будем наговаривать. tongue
Думаю, аналогичные проблемы и у собак других крупных пород... На счет средних не знаю, а вот таксютка моя Лийка переваривает, переваривала, и, похоже, будет переваривать ВСЁ и в любом возрасте haha


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Baltic Beauty Endless Enchantment (Марта) (NEVER LOSE BALTIC BEAUTY x CHEROKEE BALTIC BEAUTY DU BOIS D)
Поиск: