[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Наконец-то познакомимся)
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани
TaiДата: Вторник, 01.06.2010, 16:11 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
crashtest, одним словом я права дела в людях. cool
Для большенства собака-это предмет интерьера, посмотрите на этих бедных йоркширов, мало кто из их хозяев вообще вспоминают, что это собаки dry А белые большие собаки тоже хорошо смотрятся в интерьере wink
Правда психика у БШО, как я убедилась на Евразии, действительно оставляет желать лучшего. И вина в этом целиком на заводчиках, разводят красивых собак, а не служебных собак. Поэтому и возникает деление разведения на "ШОУ-собак" и "рабочих". Я конечно дрессировщик, и мне сложно понять разведенцев, но всё же мне не понятно, а почему нельзя быть и тем и другим?
Думаю, что наш заводчик подобные идеи. Психика Тайфуна меня полностью устраивает, брехлив немного , как все БШО, но я знаю как с этим боротся cool Проверила, работает.
А если по ЗКС не сможет работать (слишком добрый) да и ладно, есть много ещё чем можно
занятся с крупной собакой
Quote (crashtest)
Всё делает безупречно (кроме апорта и )

Мне понравилось работать с кликером, за пару занятий выучили апорт
 
crashtestДата: Вторник, 01.06.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai, про йорков говорили тут - http://whiteshepherd.ucoz.ru/forum/7-125-13

Психика Белки меня тоже устраивает, смотря что подразумевать под словом "устраивает". Некоторых устраивают грызущие насмерть детей ам.стаффы, например... Или писающие от нервов тои или таксы...

Дело в личном отношении. Моя Котя псих, а мне это фиолетово.. Я обожаю свою психованную собаку, лизунью и бояку biggrin

 
TaiДата: Среда, 02.06.2010, 08:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
Некоторых устраивают грызущие насмерть детей ам.стаффы, например... Или писающие от нервов тои или таксы...

Ну, у стафоф с психикой всё нормально им катострофически не везёт с хозяевами, поскольку весь их "Имидж"-это следствие воспитания.
А я видела писающего от восторга кавказца. При виде трёх обожаемых им женщин он валился на спину и писал smile Но это не мешало ему "жрать" мужиков.
Quote (crashtest)
смотря что подразумевать под словом "устраивает".

Серьёзный вопрос. Беря собаку какой-то породы, мы ожидаем от неё определённый темперамент. Флегматик-сенбернар или холермк-немецкая овчарка. Восточноков при разведении "успокоили" они не такие активные и легковозбудимые как немцы. А что ждать от БШО? Мне хотелась такого темперамента, как у немцев. С такими хорошо работать в дрессировке, и у собак хорошая работоспасобность. Тай именно такой, но мягче чем Немцы. Интересно, что мой немец если знает, что предстоит, что-то интересное весь изноется и искулится. Тай же спокойно ждёт когда пойдём, но когда видит игрушку-всё крышу сносит biggrin
 
crashtestДата: Пятница, 18.06.2010, 11:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Нас сегодня удивили новой фразой:
- Это что за порода? (Нет не этой)
- Белая швейцарская овчарка
Гомерический хохот и затем... - Фуфло! Китайская подделка!!
Я онемела минут на 40...
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Наконец-то познакомимся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: