[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети от Ская и Алеси (И (В) - помет питомника "of Angelotti")
Дети от Ская и Алеси
AlenaДата: Среда, 02.03.2011, 17:45 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Мы тоже кормим Аканой! хороший корм, нам нравится. Кормим утром и вечером, а в обед творог!!! Сделали прививку от бешенства, так что пока на карантине(((
 
натэлаДата: Среда, 02.03.2011, 18:03 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Город: Minsk
я привезла из Москвы пакет ПРОНАТЮР , т.е. корм которым его кормили, но обратила внимание, что он почёсывается. В Минске на тот момент Пронатюра не было. Я попробовала добавить корм Акана,совсем немножко. Результат --- сразу понос. стала добавлять Проплан. Стул вроде наладился, но было такое ощущение , что всё , что он съедает в таком же колличестве из него и выходит. Мясорубка какая-то. Т.е. я сделала вывод что сухой корм не очень усваивается его организмом. аллергия проявлялась в основном в том, что он очень чесался, на животе и под мышками иногда появлялись прыщики.... Хотя, теперь, когда мы перешли на натуралку я уже не могу точно сказать, что аллергия была пищевая. Зато, щен повеселел. Стал активнее, стул абсолютно нормализовался, (т.е. ходим 1-2 раза в день,
а не 5-6, как на сушке). Плюс к этому у него перестал пухнуть живот. По поводу аллергических реакций тоже стало заметно лучше... И чесаться стал меньше и ушки не такие розовые внутри и живот тоже лучше как-то стал.
 
WookyДата: Среда, 02.03.2011, 18:57 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
натэла, хм... у Вайды тоже на животе были прыщи. Пропали, когда стали переходить на Акану и уменьшать долю Пронатюр.
Какает очень много. Я посмотрела по дозам: производитель Пронатюр в нашем весе советует в день давать около 5-6 чашек. А производитель Акана 2-2.5!
В Пронатюр много балластного наполнителя (кукуруза). В Акане пишут, что у них содержание наполнителя сведено к минимуму... Ну в принципе, можно понять это по рекомендуемым дозам. Наеюсь, с окончательным переходом на Акану будет какать поменьше. Плохо, что наверное Пронатюр наш желудок с кишечником сильно расширил...

Добавлено (02.03.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Для информации советую посмотреть ссылку, где можно сравнить корма разных производителей:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?.&f2id=293&f1id=76

Сообщение отредактировал Wooky - Среда, 02.03.2011, 18:58
 
натэлаДата: Среда, 02.03.2011, 20:41 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Город: Minsk
smile Да, спасибо, я посмотрела. Но корм АКАНА нам почему-то не пошёл. Хоть я и старалась вводить его очень постепенно. Сразу, извиняйте, понос.. wacko Поэтому я перевела его на ПРОПЛАН. А уже потом по совету ветеринара на натуралку. Кстати, пока, я изучала всякие сухие корма суперпремиум класса мне посоветовали корм ORIJEN для щенков крупных пород. Он тоже канадский, но говорят и пишут, что он круче, чем АКАНА. Мы ещё не прбовали. Вот окончательно наладим наше капризное пищеварение, тогда Может быть.... Потому, что, на сегодняшний день Гаю лучше всего идет натуралка + витамины eat Хотя мне было бы жалко навсегда отказываться от сушки.. Уж больно удобная штука. Насыпал положенную норму и голова не болит. А с натуралкой хлопот полон рот dry
 
WookyДата: Среда, 02.03.2011, 21:32 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
В сравнении с Acana состав Orijen выглядит более заковыристым smile http://www.companionline.ru/fanalyser.php?.&f2id=293&f1id=162
И по цене он чуть дороже Аканы получается, незначительная разница правда.

Из натуралки мы изредка даем погрызть морковь и яблоки.
Зубы передние обновились.
Мы же, кстати, тапки носим smile На короткие пробежки "пописать и домой". На длительные прогулки не одеваем, ей все-таки в них неудобно бегать.
На удивление стойко отнеслась к обуви, спокойно дает их одеть, не пытается грызть.

А у вас как с поведением? Скоро подростковый период. Запасаемся терпением smile

Юля, наша сестренка нашла хозяев? Интересно, куда она уедет...

Сообщение отредактировал Wooky - Среда, 02.03.2011, 21:33
 
натэлаДата: Среда, 02.03.2011, 21:57 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Характер у Гая даже слишком уравновешенный... Может это пока? Очень осторожный и осмотрительный. Незнакомым ни погладить ни притронуться к себе не даст. При этом очень любопытный. В общем довольно послушный. Ну а в целом он у нас пока (как про людей говорят) МАМЕНЬКИН СЫНОК. king

Добавлено (02.03.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Единственная проблема у нас на улице, это ,чтобы не сожрал какую-нибудь дрянь. Глаз да глаз нужен. Чуть зазеваешся он уже что-то нашёл... Если я рядом кричу ФУ! , то выплюнет Аесли я по-дальше, то делает вид, что мне показалось. В общем уже хитрит. Я этому "Пылесосу" обещаю в наморднике на улицу выводить bangin

 
Vesle_AnneДата: Среда, 02.03.2011, 22:37 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
натэла, а меняться не пробовали?
И еще это, не давайте ему далеко убегать, поиграйте в прятки, например smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
натэлаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:13 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Меняться пробовала, но он жадина пытается и то и то съесть wacko Его даже палочки пока только в смысле еды а не игры интересуют. даже растущие кусты и ветки обгрызает. Так что пока самое действенное у нас это команда ФУ!, но как я говорила он уже начал хитрить. и из виду он меня тоже не выпускает... И не очень то и спрячешся dry
 
AngelottiДата: Четверг, 03.03.2011, 00:31 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Alena)
Сделали прививку от бешенства, так что пока на карантине

Бешенство в 4 месяца?.. surprised Были какие-то показания врача, или может, в вашем районе есть вспышки?

Quote (Wooky)
наша сестренка нашла хозяев? Интересно, куда она уедет...

Нет, Вива всё еще у меня. Как новости будут, сразу отпишусь smile

Quote (натэла)
Чуть зазеваешся он уже что-то нашёл... Если я рядом кричу ФУ! , то выплюнет Аесли я по-дальше, то делает вид, что мне показалось. В общем уже хитрит

Оно так всю жизнь и будет, если не научитесь переключать его внимание на себя.
Мы недавно как раз эту тему обсуждали здесь.


Beauty is in the eye of the beholder
 
WookyДата: Четверг, 03.03.2011, 01:28 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
натэла, кусты и ветки - это наше всё )
Нам не повезло, местные собачники считают нормой, что их питомцы подбирают мусор и пылесосят (
Наша копирует поведение более взрослых собак и в итоге что-то начали катиться под горку с послушанием...
Придется нам какое-то время гулять в одиночестве, закреплять запреты.
 
AlenaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:07 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, мы обратились к врачу Орлова. Он сказал, что иммунитет уже сформирован. поэтому сейчас хорошо сделать от бешенства. а потом уже следующая прививка только в год. Ветер все мучения перенес стойко и последствий или осложнений никаких не было. На улицу бежит бодро))) правда слушается пока не увидит собаки)))
натэла, по поводу подбирания могу посоветовать вот что: дома мы изначально не разрешали ничего подбирать. благо в разбрасывании еды дочка старалась как могла wacko ! Целый день к Ветру был пристегнут поводок и если у него возникала идея что-то слямзить, то отдергивали немного и говорили фу! а когда он проходил мимо "половых вкусностей". то хвалили и давали вкусняшку! на улице также: брала сушку и разбрасывала пару кусочков, потом начинала заниматься и если носом натыкался и не брал. то снова хвалила и давала вкусность. теперь у него это норма поведения. Тут недавно кость подобрал, но по команде бросил, за что и был вознагражден почетно сыром)))
 
AngelottiДата: Четверг, 03.03.2011, 22:44 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Alena)
Он сказал, что иммунитет уже сформирован. поэтому сейчас хорошо сделать от бешенства. а потом уже следующая прививка только в год

Странно, просто в нашей вет. клинике (государственная на Сиреневом бульваре) не советуют прививать с 3,5 до 6 месяцев, т.к. в этот период идет активная смена зубов, организм в этом время ослаблен, а вакцина от бешенства достаточно "тяжелая".
В общем, сколько врачей, столько и мнений... sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
AlenaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:39 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, как обычно оно и бывает! wacko
 
AngelottiДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:38 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сегодня в Польше
Скай сдал ВН и IPO-1! clap
Сколько баллов набрал, уточняю.
А пока несколько фот, не новых, но вы их еще не видели, сделаны летом-осенью прошлого года.
С Хани (Альешкиной сестрой):

После выставки в Прибалтике )

И просто симпатичная стоечка -



Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:04 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Скай сдал ВН и IPO-1! clap

Поздравляю! Есть чем гордиться!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети от Ская и Алеси (И (В) - помет питомника "of Angelotti")
Поиск: