[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Evita from South Africa (Родилась 15.11.2011, дочь Ангела и Джабулани Амарулы)
Evita from South Africa
kashmirДата: Суббота, 23.06.2012, 14:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
николай, да нет,в принципе пока никого не отравили.По поводу собак,мы с ним стараемся не пересекаться,у меня же кобл драчливый.А их количество зависит от врепмеи суток.Бывает конечно час пик,когда туда лучше не соваться biggrin
 
николайДата: Суббота, 23.06.2012, 15:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ясно, надо как-нить сходить туда - посоциализироваться smile
Quote (kashmir)
в принципе пока никого не отравили

Нас на площадке в четверг настращали - туда мужик приходил - у него в тимирязевском парке НО погибла sad
Сказали, что надо гулять в наморднике с перекладиной на носу, что-бы в рот ничего не лезло и колоть сразу В6 лошадиную дозу. Как-то все это малореально, помоему, с собой шприц что-ли носить
 
kashmirДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
николай, главное в ситуации с отравлением сразу вызвать рвоту.Сделать это можно небольшим количеством перикиси,разведенной в воде.по поводуВ6-я с собой всегда ношу жгут,внутривенный катетр,сам витамин,спирт,бинты и преднизалон.Но у меня есть навык внутривенных инъекций и постановки бронюли.А так можно несколько кубов ввести мышечно и сразу к врачу.По поводу Дружбы-пока,ттт,не одной жертвы яда не было.
 
николайДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
kashmir, спасибо, понятно. Придется собрать аптечку для гуляния

О количестве БШОшек в нашей округе - только-что рассказала знакомая владелица громадного ВЕО кобеля из соседнего дома:

"Иду я - вижу у магазина ваша собака сидит
/магаз шаговой доступности в 100 м от дома - тут я насторожился - это что, пока все на работе - собака на шоппинг ходит??? / .
Я ей говорю - здравствуй, белочка, хорошая девочка, дай я тебя поглажу" Глажу,глажу, поднимаю глаза - рядом парень - говорит "вообще-то это мальчик" biggrin "

Далее они разговорились - про нас знают, но никак не получается пересечься.
Так что если БШОшек не видно, это не значит, что их нет smile


Сообщение отредактировал николай - Воскресенье, 24.06.2012, 18:41
 
AngelottiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:20 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
это что, пока все на работе - собака на шоппинг ходит???

Quote (николай)
вообще-то это мальчик


biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
николайДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
На даче
Прикрепления: 4156199.jpg (463.9 Kb)
 
AngelottiДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:21 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
На даче


Красота! Мы тоже вчера в ромашках снимались, но у нас их куда меньше. dry


Beauty is in the eye of the beholder
 
николайДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:50 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Мы тоже вчера в ромашках снимались

У нас в этом году какой-то расцвет ромашек на окрестных лугах. Никогда такого не видел. Фотоаппарат не брали, но невозможно пройти мимо
Прикрепления: 7310042.jpg (481.1 Kb)


Сообщение отредактировал николай - Воскресенье, 01.07.2012, 12:10
 
AngelottiДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:16 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
на окрестных лугах


Вау! А где это?


Beauty is in the eye of the beholder
 
николайДата: Вторник, 03.07.2012, 01:45 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
20 км от Солнечногорска, деревня Фоминское. Километров 5 до Шахматово - усадьбы Блока. Красивые холмистые места. У нас там участок и неспешное строительство, вот ездили посмотреть

Добавлено (03.07.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Забавно - есть у меня мерзкая давняя привычка - курить. И хожу я с этой привычкой на лестничную клетку. Детей малых у соседей нет и сами соседи тоже все курят, поэтому моральную сторону курения в этом общественном месте пока рассматривать не будем. Но с недавних пор наша собака стала ходить курить вместе со мной - только я открываю дверь - она быстрой змейкой просачивается и садится на лестнице. Так и сидим, картина маслом "красноармеец Сидорэнко и его верный пес на страже рубежей Родины" biggrin
PS Походу нам обоим пора к зоопсихологам smile


Сообщение отредактировал николай - Вторник, 03.07.2012, 23:44
 
AngelottiДата: Вторник, 03.07.2012, 22:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
Так и сидим, картина маслом "краснармеец Сидорэнко и его верный пес на страже рубежей Родины"


biggrin

Quote (николай)
Походу нам обоим пора к зоопсихологам


А мне кажется, рановато smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Среда, 04.07.2012, 09:10 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А мне кажется, рановато

Действительно почему?
Мы вот с Тайфуном помойку до мусопровода вместе несём, вернее он котролирует, что бы я дошла и вернулась обратно.
А вообще, привыкайтениколай,у вас появился Белый энергетический Хвост. Куда вы, туда и он, вернее Она smile
 
николайДата: Среда, 04.07.2012, 11:17 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
Белый энергетический Хвост

smile да, я уже понял
Хвост, кстати, очень лаЮчий angry . Когда видит собаку - бежит к ней с лаем и поднятым загривком, хотя на грозный крик "ко мне" реагирует, но иногда добегает, тогда приходится объяснять шокированным хозяевам, что собака не опасна. Стараемся больше гулять без поводка и с другими собаками, два раза в неделю ходим на занаятия по ОКД. С маленькими собаками - играет, с похожими по размеру - играет со знакомыми, к незнакомым собакам подходит, лает той в морду, при ответной реакции - несется ко мне за спину. На ОКД-площадке инструкторы называют зайцем. Так и говорят, напр, при обучении наморднику - "Надеть на зайца намордник" smile А тут на днях зашли на площадку около дома - и пришел огромный и спокойный кобель алабай - на него лаять не хотелось smile , далее прогулка переместилось под лавку biggrin ,пришлось уйти.

Есть ли еще какие способы социализации? Говорили, что можно просить "незнакомых" погладить

На людей не лает,только, когде незнакомцы заговаривают. Пытаемся и от этого избавиться.


Сообщение отредактировал николай - Среда, 04.07.2012, 14:49
 
TaiДата: Среда, 04.07.2012, 16:00 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
николай, лает она не от отсутсвии социализации. БШО-это очень громкие собаки, я когда ты читала описание БШО и там было написано, что эта порода не для тех кто любит тишину. Поведение Виты очень похоже на поведение Тая. Глядя на него, а вернее слушая его я поняла, что так он выражает эмоции или заявляет о себе, "Вот он я красивый перед вами, любите меня". Свою неуверенность он тоже выражает лаем. А вот радость нет, скачет конём , норовит ткнутся нос в какую-нибудь часть тела, руки, грудь,что поближе к лицу (лицо ему редко кто подставляет).Такие громкие не все БШО, но на празднике БШО, мне казалось, что Тай один такой говорливый.
Мне лай мешает и борюс ь с этим попеременно. Особо опасно когда лает на собак своего размера и больше (на мелких не обращает внимание). Он не зная заранее, что ждать от кобеля (или суки) начиает лаять, а вот реакция апонента может быть разной (этого и опасаюсь), но и Тайфун уже научился, если что быстро отскакивать. На ринге, когда мы учавствуем в соревнованиях по Фристайлу, за лай начисляются штрафы. Посему строго слежу что бы не лаял, результаты есть, но иногда перевозбуждается и тявкает.
Quote (николай)
А тут на днях зашли на площадку около дома - и пришел огромный и спокойный кобель алабай - на него лаять не хотелось , далее прогулка переместилось под лавку ,пришлось уйти.

А какая проблема, ваша девочка вела себя как положено. Ей щенку не чего делать со "Старшим-доминуруещим" кобелём, играют как правило собаки равного ранга , либо если старший изъявит желание активно подвигаться. После первой течки она будет себя вести поуверенней, а дальше вообще поймёт свою власть над кобелями и будут они у её лап пачками валятся tongue
 
николайДата: Среда, 04.07.2012, 17:59 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai, я читал, что БШОшки очень говорливы smile . Просто когда наш собакен несется, подняв загривок, люди воспринимают это как агрессию. Это не очень удобно в городе. Если это по малолетству - это одно, но иметь такую привычку на всю жизнь не хочется - жизнь могут укоротить smile .Хотелось бы избавиться от вредных привычек с ростом уверенности в себе.
Quote (Tai)
скачет конём , норовит ткнутся нос в какую-нибудь часть тела, руки, грудь,что поближе к лицу

И наша скачет - не всем удается отбиться smile
Quote (Tai)
А какая проблема, ваша девочка вела себя как положено

Да нет, претензий нет - остальные собаки на площадке лебезили перед алабаем и ходили на полусогнутых лапах, а наша гордо спряталась под лавкой, на которой я сидел biggrin
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Evita from South Africa (Родилась 15.11.2011, дочь Ангела и Джабулани Амарулы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: