[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
ТалияДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
В городе еще не оставляли, завтра попробуем. А в деревне оставляли. Нормально себя чувствовала собака. Но, я, честно говоря, ей там однажды пролаяться дала. Итог, разодранный низ двери и собака, не пытающаяся протестовать против оставления ее дома.

Да дело не в лоджии (она утепленная с двойным остеклением + дверь с кухни на нее всегда открыта и окно из нашей комнаты тоже открыто), эта нижняя собачка так лает, что слышно в любой части нашей квартиры. Решила попробовать договориться, чтоб они ее в противоположной комнате закрывали на время своего ухода. Кажется раньше они так и делали. Им хоть хуже друг друга слышно будет.

Да, пес нас уже начала дрессировать по всей пунктам. Я ее научила сидеть, а она мою маму научила давать ей вкусняшки. Прям вычислила сразу слабое звено. smile А я еще думала, что с ребенком трудно будет. Ага, оказалось, что с родителями труднее. :)))

А вчера вообще со стола сковородку с мясом стащила пока никто не видел.

Эх, а на площадку на днях позвоню, как только нас возьмут на щенячку, так и пойдем.
 
TaiДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:59 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
А вчера вообще со стола сковородку с мясом стащила пока никто не видел.

Это плохо, щенок научился добывать еду. Отучить практически не возможно. но всё же ....не оставляйте на столе ничего съестного , не разрешайте быть на кухне пока вы едите и тем более подходить к столу, когда там есть еда. Если она всё же оказалась радом, рычите на неё и прогоняйте. А для того что бы ей не было "грустно" сидеть на месте (пусть это будет лоджия, хотя с соседями вам не повязло) подбрасывайте вкусняшки туда. И срочно учите добывать еду на прогулке у вас, не жадничайте.
Да понимаю, родственники хуже потдаются дрессировке. Их тоже надо учить, что собака есть только из миски и когда разрешите вы, иначе пригразите, что собаку лишите ужина(ведь она уже поела у них с рук). И опять же лучше вы сами учите с собакой потихоньку команду Комне, сидеть, лежать (лучше уже сейчас уучить) ну и стоять smile
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 28.08.2012, 21:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
Да, пес нас уже начала дрессировать по всей пунктам. Я ее научила сидеть, а она мою маму научила давать ей вкусняшки.

Это можно использовать (если мама будет это делать :)) А можете и вы попробовать. Собственно, на этом основана кликер-дрессирвока (идеальна для щенков, кстати. не важно как вы потом будете заниматься, по какой методике, кликер заложит неплохую базу для взаимоотношений). Собака думает , что она нас дрессирует, чтоб ей дали еду, а на самом деле мы тихой сапой отбираем нужное поведение biggrin
Немного очеловеченное описание, но, думаю, так понятней smile
П.С. Кстати, у нас тут с Козой кликер так пошел!!! Раньше такого не было. Я прям фигею с нее. что ни неделя, то что-нить новенькое... так, по-мелочи, но все же.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Среда, 29.08.2012, 13:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А вот и Аня присоединилась smile
Да, кликер-это вещь, он учит собаку думать и предлагать разное поведение, из которого мы(люди, дрессировщики) отбираем нужное, за что собака и получает еду. А пищедобывательные рефлексы у собак развиты отлично (если это не ленивая собака), при этом она развивается интелектуально и сама. Проверено на Тайфуне. tongue
 
Vesle_AnneДата: Среда, 29.08.2012, 19:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
А вот и Аня присоединилась smile

куда ж без меня smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ТалияДата: Четверг, 30.08.2012, 14:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А можно поподробнее про кликер? Собака делает что-то, мне это нравится, я это закрепляю, давая ей вкусняшку. Мне подробнее про время между тем, что собака сделала и я ей дала вкусняшку. Это я что, всегда с вкусняшками ходить должна? Или как это все происходит?

Звонила на площадку, сейчас мы еще маленькие, а следующий набор примерно через 2 месяца. Вобщем, пойдем месяцев в пять, наверное.

А еще у Радки встало одно ухо, а другое, как мне кажется, еще больше упало. Теперь такая смешная ходит, а я не знаю, пора уже что-то делать или само встанет.


Сообщение отредактировал Талия - Четверг, 30.08.2012, 14:07
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 30.08.2012, 19:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
А можно поподробнее про кликер? Собака делает что-то, мне это нравится, я это закрепляю, давая ей вкусняшку.

не. кликер (такая маленькая щелкающая фигня)- это маркер. собака может массу движений в секунду делать smile когда вам что-то нравится вы щелкаете. вкусняшку (игрушку) можно дать чуть позже.

Допустим, идем гуляем, собак бегает че-то нюхает и тут на нас смотрит, мы ему щелк. собак думает "ага, щас я опять заставлю ее дать мне вкусняху!" смотрит еще раз - щелк. И так не замечает как начинает чаще оборачиваться. потом мы меняем правила игры. собак смотрит - нету клика. че за фигня? недоуменно садится на попу - щелк! и так учим команду сидеть smile ну и т.д.
конечно, процесс небыстрый. и с козой в щенячестве не очень получалось. то есть ей кликер очень и очень нравился, но в голове гулял ветер biggrin и башня была набекрень tongue но щас мозг начал появляться, так ничо так пока играемся.

Quote (Талия)
Это я что, всегда с вкусняшками ходить должна?

ну пока щенок в общем, скорее да biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ТалияДата: Четверг, 30.08.2012, 21:43 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А где это купить можно?
 
TaiДата: Четверг, 30.08.2012, 23:37 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,
Занимательно рассказываешь про кликер, весьма дохотчиво.
Вот только всему этому предшествует подготовительный период. Когда щенка тупо кормят под щелчёк кликера, что бы кликер чётко ассоциировался у собаки с чем то очень приятным, например еда, может быть и игрушка, если собака уже умеет в них играть. Приисходит это следующим образом: берёте миску с завтраком или обедом, затем щёлкаете кликером, а сразу после даёте немного еды. И так неделю, можно больше. Но нужно понимать, что необходимое нам поведение собака сразу не продемонстрирует. Нужно идти от малого к большому. т.е. сложный навык разделяете на простые и их начинаете отбирать. Вообще захватывающий процесс.
Кликеры бывают кнопочные и пластинчатые, кому что нравиться . Приобрести можно в зоомагазинах(но не вовсех) через интернет или привезти из Европы. В Европе они стоят копейки, у нас чуть дороже, порядок цен от 100 руб до 450.
И кстате, при кликер дрессировке еду надо давать всегда, когда используешь кликер.Иначе сам процес теряет смысл, собака обязательно должна получить положительное подкрепление. Другое дело, что когда собака выучила какой-то навык, то кликер уже не нужен. И собака работает за похвалу или за вкусняшку, последнее всё равно предпочтительнее, вы ведь сами на работу ради денег ходите. И когда вас просят сделать, что-то бесплатно энтузаизм ваш ослабевает. Так и у собак. Исключение бывает, когда сам процес захватывает .
 
AngelottiДата: Пятница, 31.08.2012, 00:04 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
у Радки встало одно ухо, а другое, как мне кажется, еще больше упало. Теперь такая смешная ходит, а я не знаю, пора уже что-то делать или само встанет


Это из-за смены зубов, они уже должны начать выпадать, либо начнут в ближайшее время. Не пугайся, месяцев до 5 это норма. Но все равно посматривай, или фотки выкладывай периодически, там будет видно, надо клеить или нет.


Beauty is in the eye of the beholder
 
ТалияДата: Вторник, 11.09.2012, 12:32 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Пока собиралась выложить фотки, уши встил. biggrin
У меня теперь другой вопрос, прямо противоположной первоначальной проблеме. smile Сначала собака ничего не хотела есть, а теперь она ест ВСЕ!!! Правда все, ей конечно никто не дает, поэтому приходится существовать на сухом корме. smile Сейчас кормлю Brit Care для щенят. При норме 140 гр, собака съедает 220-240. + 300 гр. творого. Но создается полное ощущение, что она бы могла еще есть и есть. Поэтому вопрос: во сколько раз можно увеличивать норму сухого корма от нормы, написанной на пакете? И как понять, что щенок сыт?
 
TaiДата: Среда, 12.09.2012, 00:31 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
И как понять, что щенок сыт?

Нормальная собака никогда сыта не бывает, это биолгическая особенность выработана эвалюцией. ведь в дикой природе никогда нельзя быть уверенной, что завтра будет еда тоже.
Самое главное для хозяев щенков предоставить своему питомцу необходимое количество питательных веществ для роста и развития.
По опыту скажу, что норму на пакетах немного занижают, поэтому можно прибавть и смотрите, если кал плохо сформирован и много в нем воды, то сократите порцию, он явно не усваивается в таком объёме. Но бывает, что у собаки очень хорошая пищеварительная система и она усваивает всё, но при этом жиреет-это тоже плохо. У нормального щенка под вашей лодонью должны слегка чувствоваться рёбра.
А в твороге, я честно разочаровалась. Во первых не всё то творог, что продают, а во вторых, как и у людей. многие собаки его не усваивают. Тем более, что доказано, что кальций лучше усваивается с фосфором. Я по такому случаю покупаювитамины фирмы "8 в 1" кальций.
Да, мне бы такой опыт, когда Тай был маленький......но увы Я поверила, тому что написано на мешке с кормом, а Таю нужно было больше кальция wacko

Добавлено (12.09.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Но, кстате, избыток кальция тоже вреден. С этим надо быть аккуратным. И рыбий жир с омега кислотами тоже не помешает. Поздней осенью начнём пить очередной курс.

 
AngelottiДата: Четверг, 13.09.2012, 00:47 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
Сейчас кормлю Brit Care для щенят


Если на нём и останетесь - могу дать телефон компании, с которой у моего питомника договор, корм они продают с 15% скидкой, доставка до подъезда бесплатно (в этом случае минимальный заказ от 3000 руб.).


Beauty is in the eye of the beholder
 
ТалияДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:31 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну моя не жиреет. У нее пока еще даже ребра видны. Кальций даю.
С корма переходить пока не собираюсь. Собаке на данный момент безразлично, что есть, а вот ветеринар нас за проплан, который давали сначала, ругала. Говорит, сколько собак и кошек к ней приходят с мочекаменной, почти всех кормили пропланом. А на Брит у нее пока возражений нет. А сколько будет стоить 12 кг пакет корма в этой компании? А доставка по области бесплатно до подъезда? А у них через интернет заказывать можно? Я опять 100 вопросов задаю? biggrin
 
AngelottiДата: Среда, 19.09.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Талия,

Завтра подробно отпишусь тебе на мыло smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: