[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Чулки для собак
Чулки для собак
WookyДата: Пятница, 21.01.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Кто покупал собаке чулки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Хотим застраховать собаку от порезов битым стеклом и дать возможность тайм-аутов в отмывке лап от грязи (3-4 раза в день мыть лапы иногда бывает утомительно).
Можно ли щенкам ее носить? Не скажется негативно на развитии лап?
Если покупали, то какую модель? Как отнеслась собака к обувке?

Мы рассматриваем вариант Trixie Walker:

 
Vesle_AnneДата: Пятница, 21.01.2011, 21:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Wooky, то, что на фото - это медицинский сапог. Его надевают на лапу ПОСЛЕ пореза, на бинты (но можно и без них, просто сапог), для защиты от воды, грязи и бактерий на улице. Это как перевязка.

Есть сапожки прогулочные. Мы с Санденой пробовали разные. Она нормально носит, только эти заразы постоянно съезжают с лапы, т.е. я через каждые 5 минут собаку переобуваю по-новой. Ужас, а не прогулка.
Я видела у хасок бывают ботинки для защиты от наста и они не сваливаются, только вот найти я их в продаже не смогла.
ЗЫ. Санди взрослая уже, так что ка на растущем организме скажется обувь - не в курсе.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
WookyДата: Пятница, 21.01.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Wooky, то, что на фото - это медицинский сапог. Его надевают на лапу ПОСЛЕ пореза, на бинты (но можно и без них, просто сапог), для защиты от воды, грязи и бактерий на улице. Это как перевязка.

Хм, на сайте зоомагазина другое описание:
"Trixie Walker cделаны из черного неопрена для превентивной защиты лап собак от внешней среды. Помогают уберечь лапы от переохлаждения или колющих и режучих предметов, а также от попадания песка в раны и трещины. Также помогают избежать попадания соли в трещинки между пальцами в холодное время года"
пруфлинк http://www.zootovary.com/trixiewalkerxxltrixie1955p-2677.html

Vesle_Anne, а Вы какие сапожки покупали?

 
Vesle_AnneДата: Суббота, 29.01.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Wooky)
а Вы какие сапожки покупали?

А де-то была Сандячья фотка в сапогах.

Quote (Wooky)
н Помогают уберечь лапы от переохлаждения или колющих и режучих предметов, а также от попадания песка в раны и трещины.

Вот выделенное - их основное назначение, имхо.
Я тут вот нашла такие в и-нете http://www.pettra.ru/?do=222 вот думаю, покупать или не стоит.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
WookyДата: Суббота, 29.01.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, имхо тапки с сайта http://www.pettra.ru/?do=222 дороговаты в цене.
Выглядят очень просто, такое ощущение, что их можно за полчаса сшить самим smile
И непонятно, что за материал они использовали (пишут только про флис в подкладке).
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 29.01.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Вот в том-то и дело biggrin Сшить - это я тоже думала, правда, есть одна мааааленькая проблемка - я не умею шить smile
Единственное, что могу заметить, там верно написано :
Quote
Если липучка затянута выше сустава, каждое движение запястья будет стягивать тапочек вниз.

Проверено опытом


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Чулки для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: