[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Уличные бои (Взаимоотношения с другими собаками)
Уличные бои
Vesle_AnneДата: Четверг, 22.01.2009, 13:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Ну она как всегда - на нее шваркаться бесполезно - всех оближет, покажет, что подчиняется полностью

Вот моя тоже с собаками всегда взаимодействовала по принципу "я щенок" - никогда не отвечала на агрессию, а тут решила показать типа "я тоже крута!" biggrin
Я думала, у неё никогда не будет уверенности во взаимоотношениях с собаками, а, оказывается, это было не от неуверенности.
Quote (Angelotti)
Аклис - ну например Ангела она в последнее время стала... давить, что ли...

интересно-то как. Пробует свои силы? Она ж Альфу тоже не сразу стала давить, сначала осваивалась, так, да?
А Ангел как реагирует? Кобели девок вроде не трогают (ну, нормальные кобели).

Quote (Angelotti)
Когда Аклис в таком расположении духа, Альфа даже не лезет.

haha Бедная Альфуша smile Такая лапочка.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 13:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Она ж Альфу тоже не сразу стала давить, сначала осваивалась, так, да?

Осваивалась она может недельку, после того, как ко мне попала. Она эту недельку с Альфой действительно играла , т.е. они как нормальные собаки бегали друг за другом, правда всегда с палочкой. Потом она ее так как сейчас не давила, просто жестко играла, т.е. если она ее толкала, то конкретно, после этого у альфы надолго пропадало желание с ней играть и она отступала.

Quote (Vesle_Anne)
А Ангел как реагирует? Кобели девок вроде не трогают

А Ангел... Ты видела, как он отвечал Алексу, когда тот на него шваркнулся? Правильно, "никак"... Он уворачивался и слабо огрызался.
Вот тоже самое с Аклис. Он быстро дает понять, что уступает.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 22.01.2009, 15:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, Не хочет обижать девчёнок smile
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 15:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
Не хочет обижать девчёнок

Если вы про Ангела - так он и мальчишек обижать не хочет!
Или даже элементарно сдачи дать sad Обидно, ну. Маменькин сыночек biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
kashmirДата: Четверг, 22.01.2009, 16:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Если вы про Ангела - так он и мальчишек обижать не хочет! Или даже элементарно сдачи дать Обидно, ну. Маменькин сыночек

На мой взгляд это хорошо)))У меня другая проблема-он играет с другими кобелями,НО если при этом в зоне видимости нет мяча,палки или его подруги НО((Как только есть хотя бы один из этих факторов,все пиши-пропало.Он у меня вообще одиночка,играет нормально лишь с моей второй псинкой и этой НО,другие его редко интересует и первый он вряд ли подойдет.Зато им с ним можно все делать.Это тоже проблема,хотя на площадке его сейчас пытаются привести в чувство.Вроде даже помогает-недавно играл со своим врагом немцем biggrin По мне лучше бы,если бы Алекс относился к другим собакам как Ангел.


Сообщение отредактировал kashmir - Четверг, 22.01.2009, 16:13
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 16:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (kashmir)
У меня другая проблема-он играет с другими кобелями

Алекс играет?.. surprised Я удивлена на самом деле. Может, просто не видела...
Ты классное слово написала "одиночка". Так вот Ангел тоже одиночка, как и Аклис.
И в принципе, игрой, то что они делают, назвать сложно - это скорее какое-то соревнование "кому достанется палка"...
Слушай, а почему Алекс таким стал? В смысле, он в свое время тоже был недостаточно социализирован?..
Или я что-то упустила?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 22.01.2009, 17:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
а почему Алекс таким стал? В смысле, он в свое время тоже был недостаточно социализирован?..

ммммм, оно, конечно, может я не права, но я не увидела в описании ничего криминального. Нормальное поведение для кобеля. Социализован он нормально.
Не, я понимаю, что хочется, чтобы пёс вёл себя так как удобно хозяевам, но природные задатки тоже надо учитывать - кобель обязан защищать свою собственность, своих сук, свою территорию, у него это в генах сидит. Ясное дело, это не значит, что нужно разрешать жрать всех подряд, просто это всё вполне объяснимо и предсказуемо. Вот.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Четверг, 22.01.2009, 17:11
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:38 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ник на разных собак реагирует по-разному. Каких-то вообще не замечает. Видимо, не воспринимает их как собак (пуделей, к примеру). biggrin К кому-то привык, а кому-то до сих пор хочет "пасть порвать". А собак в нашем придворном лесу хватает! wink
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 17:53 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Нормальное поведение для кобеля

Ладно, хорошо. Но почему-то я не считаю нормальным то, что один кобель бросается на другого не на своей территории
(к "своей" я отношу: свой подъезд, двор и прилегающую территорию в радиусе... ну, километра).
Ну а в целом ты права конечно tongue


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Четверг, 22.01.2009, 18:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, похоже, Аклис мамочкин характер заимела. surprised Фэй хоть и остепенилась годам к трем, но если кто косо на нас взглянет, или соба какая крупная выскажется, всё -- тушите свет. Держится исключительно на команде "рядом". Слишком она в себе уверена, на мой взгляд.
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 18:10 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
похоже, Аклис мамочкин характер заимела

Нет, нет и нет! Это не наследственность. Тут я в этом уверена однозначно! Она просто несоциализирована.
Думаю, тут все с этим согласятся. wink

Quote (soulu)
Слишком она в себе уверена, на мой взгляд.

А выращивала ты ее как? Вы много с собаками общались?.. Как она себя вела?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 22.01.2009, 18:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Ладно, хорошо. Но почему-то я не считаю нормальным то, что один кобель бросается на другого не на своей территории

я не увидела, про не свою территорию. Я так поняла, речь идет о поведении на постоянном выгуле, нет?
Quote (Angelotti)
Она просто несоциализирована.
Думаю, тут все с этим согласятся.

ну её поведение в отношении Альфы - это как раз доминирование. Ты не согласна?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Четверг, 22.01.2009, 18:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Слушай, а почему Алекс таким стал? В смысле, он в свое время тоже был недостаточно социализирован?.. Или я что-то упустила?

да нет,у него это началось где-то в феврале-марте прошлого года.До этого он даже старался избегать конфликтные ситуации)Его кусали и гоняли все кому не лень,единственной его обороной было-это куда по-быстрому свинтить.Его даже покусала беззубая собака,так он так испугался,что орал как резанный,позору-то было biggrin А потом как-то мы гуляли с ним,встретили знакомых собачников,он играл,бегал.И на него напал лабрик,только в этот раз Алекс не стал убегать,как обычно,а ответил.С тех пор и понеслось sad Больше никого не боится...А раньше,вы не поверите,если видел собачку с палочкой в зубах,подбегал и брал ее с другого конца,играл,перетягивался biggrin ,у любых собак)что с ним случилось в тот день,понять так и не смогла(


Сообщение отредактировал kashmir - Четверг, 22.01.2009, 18:22
 
souluДата: Четверг, 22.01.2009, 18:26 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
А выращивала ты ее как? Вы много с собаками общались?.. Как она себя вела?

Очень мало мы с собаками общались до полутора лет (не считая 2 месяцев на площадке -- там было отлично -- играли, никто ни на кого не кидался). У нас в Текстилях во дворе только бродячая стая жила и психованный амстаф, к которым, как ты понимаешь, Фэй никто не пускал (бродяги и так удирали, едва завидев). Но когда ей было четыре месяца, тот самый амстаф попытался на нее напасть (владелец отпускал его гулять по всем окрестностям, несмотря на то, что зверь постоянно жрал людей). Дотянуться у него до Фэй не получилось благодаря моему удачному удару с разворота, но что-то она себе такое запомнила -- не испугалась, а именно обозлилась после этого.
Сейчас, в Королеве, мы с большим количеством собак гуляем -- никакой агрессии, если только кто-то первым швырнется. А вот с людьми я такую штуку заметила: если человек спокойно мимо проходит/проезжает на велосипеде/лыжах и т.д. -- всё ок, она даже не замечает, если я с кем-то общаюсь, может приласкаться; но стоит встречному резко остановиться, попятиться или просто уставиться на нее пристально, она сразу начинает глухо гудеть. К счастью, кидаться ни разу не пыталась.

Сообщение отредактировал soulu - Четверг, 22.01.2009, 18:28
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (soulu)
Дотянуться у него до Фэй не получилось благодаря моему удачному удару с разворота

Ну ты БОЕЦ! clap donatello
 
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Уличные бои (Взаимоотношения с другими собаками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: