[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Уличные бои (Взаимоотношения с другими собаками)
Уличные бои
Виталий_ОльгаДата: Среда, 01.10.2008, 14:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
У нас Никуша на свой день рождения, утром, принял боевое крещение vinsent Схватился с алабаем, получил дырку от клыка (сейчас уже всё поджило), но и противнику досталось (на Нике была вражеская кровь).
По поводу алабая... Есть у нас в лесу один заторможенный отморозок и, соответственный ему пёс. На них гудит уже весь лес. Любимая привычка: стоять в засаде. Или переть напролом, как танк, на других собак, чтобы все сворачивали и т. д.
Летом покусы были у нашего знакомого дога и Блэка. angry
В это раз Блэк в драку не полез, но был на подхвате. wink
Вчера вечером встретили эту "сладкую парочку" на одной тропе. Так они ВПЕРВЫЕ уступили нам дорогу (Алабай ещё и по башке получил от хозяина). Оля была очень горда smile
 
AngelottiДата: Среда, 01.10.2008, 14:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
принял боевое крещение

haha Это грустно, и смешно biggrin Извините, классный словооборот yes

Quote (Виталий_Ольга)
Оля была очень горда

Гордость-гордостью, но я б на самом деле электрошокером (или ещё чем) вооружилась...
Алабаи страшное дело, Ник ещё легко отделался sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
KadoДата: Среда, 01.10.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Алабаи страшное дело

+ 1
согласна, я бы всеми правдами и неправдами постаралась бы избежать конфликта


Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
Виталий_ОльгаДата: Среда, 01.10.2008, 15:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Мы всё время с перцовыми баллончиками ходим. Но не применяли ни разу.
А наши знакомые, с кем гуляем в выходные, уже "пристрелялись". biggrin

Добавлено (01.10.2008, 15:09)
---------------------------------------------
У них, кстати, в своё время были овчарки: у Лены Арчи (огромный немец старых кровей) и у Тани Грей (тоже немец). Пугают, что после двух лет овчары начинают себя позиционировать и бросаться на других собак. И та, и другая гуляли со своими только на поводках со строгачём ОДНИ, отдельно от всех.
Надеемся, что наши белые мальчики такими агрессорами не будут. Но постоять за себя смогли бы, не боялись ninja

 
AngelottiДата: Среда, 01.10.2008, 15:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
А наши знакомые, с кем гуляем в выходные, уже "пристрелялись"

Во нормально! biggrin
У вас там в что-то полно агрессоров...
В нашем районе т-т-т, вроде никого, все обычно обходят стороной нас cool


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Среда, 01.10.2008, 16:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Тебе везёт yes
А у нас раз на раз не приходится biggrin

Добавлено (01.10.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Хорошо еще что сейчас не так много гуляют со стафордами. У нас их пруд пруди angry

 
Vesle_AnneДата: Среда, 01.10.2008, 17:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ох, не знаю вообще, что буду делать в подобной ситуации. С Бетькой было все просто - дать самой разобраться без вопросов. А Сандюша у меня ну совсем не любит драться с собаками. Хорошо, что на нас пока не нападали. Ну так, один раз кинулась сученка овчарки, но на мой рявк "фу" - отлетела на несколько метров haha А Сандюша посмотрела на меня так "че разоралась-то?" tongue Хорошо, что сейчас агрессоров (ттт) поменьше, народ все как-то на мелких собачек переходит. Так этих пнуть хоть можно. Хотя есть у нас один ротвак (даже не знаю сука или кобель) - начинает швыряться, как только видит. Но хозяева его держат (одной рукой поводок, другой - за дерево biggrin ). Мы проходим нормально.

Quote (Angelotti)
Алабаи страшное дело

да не такое уж и страшное. Бетюнька дралась. Овчары вертлявее и темпераментнее.
И очень многое от характера зависит. тот же алабай может уступить напору овчара.

Quote (Виталий_Ольга)
У них, кстати, в своё время были овчарки: у Лены Арчи (огромный немец старых кровей) и у Тани Грей (тоже немец).

Немец старых кровей - это ГДР? У нас Бетька ГДРовская была newrus Точнее, ее папа. Темперамент - просто ужас biggrin Причем вплоть до 8 лет сохранила выносливость, силу и темперамент. Классные собачки были wink

Quote (Виталий_Ольга)
Пугают, что после двух лет овчары начинают себя позиционировать и бросаться на других собак. И та, и другая гуляли со своими только на поводках со строгачём ОДНИ, отдельно от всех.

Мы тоже гуляли одни, отдельно от всех... с трех месяцев (что было большой ошибкой). Потому что задираться Бетька начала еще с щенячества. А если у вас Ник и после полового созревания нормально себя ведет, с чего бы ему резко после двух лет менять поведение и бросаться на всех? Не бывает так wink


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Среда, 01.10.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
У Никушки есть своя стая - это четыре пшеничных терьера, два черных терьера, один миттельшнауцер, один скотч, лабрадор и датский дог. С остальными собаками он не очень-то дружит, но сам он их не трогает. Все-таки надеемся, что он не будет монстром smile
 
AngelottiДата: Среда, 01.10.2008, 17:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Так этих пнуть хоть можно.

Аня - сама Доброта biggrin

Quote (Vesle_Anne)
Не бывает так

Согласна 100% bye
Даже мысли быть такой не должно - на пустом месте никогда ничё не возникает, без "помощи" хозяев sad

Quote (Виталий_Ольга)
И та, и другая гуляли со своими только на поводках со строгачём ОДНИ, отдельно от всех.

Конечно, это чисто их упущение. И лень.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Среда, 01.10.2008, 17:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ну от нас Никуша "помощи" такой не дождется))))))))))))
 
Vesle_AnneДата: Среда, 01.10.2008, 19:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
без "помощи" хозяев

Ну, эээ, не обязательно так, можно просто прошляпить критический период социализации tomato А потом усё, поезд ушел. Но у Ника с Ангелом этот период уже прошел, поэтому считать, что они ни с того ни с сего вдруг начнут на всех собак бросаться - неразумно. wink
Сейчас я считаю, что при агрессии собаки на что-то (кого-то) не надо избегать причин агрессии, а надо поставить это дело под жесткий контроль. Хотя я могу ошибаться, конечно.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Среда, 01.10.2008, 21:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
у меня малыш очень жадный и все конфликты у нас начинаются из-за этого(((первый он никогда не полезет,но честь свою отстаивать будет.еще не любит когда к его дамам сердца другие кавалекры пристают.Так то он их порой и не замечает(в смысле дам сердца),но кабелей все равно не подпускает-собственник))Вот летом подрался,а через месяц гнойная гематома на шее. sad А так первый не лезет,но задир не любит,сразу же начинает отвечать))
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 02.10.2008, 10:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
kashmir, smile
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 22.01.2009, 13:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Напишу тут, так как это драк касается.
Зря я видимо думала, что моя Коза никогда не пойдёт на конфликт с другой собакой. Сегодня встретили стаффа, шел с хозяином на поводке, моя - без поводка, мы игрались-занимались, как всегда. Стафф на Сандюху шваркнулся, моя ответила. Нет, драки не было, конечно, но где то с пол минуты они стояли друг перед другом, с оскаленными мордами (у моей еще шерсть дыбом) - проверяли друг друга на слабость. Коза меня услышала, когда я рявкнула - отошла. Но вот просто раньше само такое поведение с её стороны было немыслимо.
Растёт девочка, набирается уверенности в себе, то ли ещё будет!
Юль, а как твои девки на провокации реагируют? Та же Аклис. Или она только Альфу грызёт?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Четверг, 22.01.2009, 13:16 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Растёт девочка, набирается уверенности в себе, то ли ещё будет!

Да! Ань я сама в шоке была, когда Ангелу 1,5 года было - он на собак шваркаться перестал, думала от дрессировки, а Варвара тоже сказала, что еще и от того, что увереннее в себе стал, повзрослел наконец.

Quote (Vesle_Anne)
Юль, а как твои девки на провокации реагируют?

Альфа... Ну она как всегда - на нее шваркаться бесполезно - всех оближет, покажет, что подчиняется полностью sad
Аклис - ну например Ангела она в последнее время стала... давить, что ли... т.е. допустим бегают они с палкой. Обычно вдвоем одну палку держат. В какой-то момент Аклис это надоедает, она палку отпускает и набрасывается на Ангела, мол, отпусти, моя палка. Когда Аклис в таком расположении духа, Альфа даже не лезет. А если и лезет, то берет палку ТОЛЬКО со стороны Ангела - у них сложились достаточно теплые отношения smile

Но отношению Аклис к другим собакам - с нами пытался один мужчина гулять с немцем, он ровестик наших девок. Немец не очень уверенный в себе.
Так вот когда Аклис это просекла, то каждый раз, проходя мимо, шваркалась на него. К остальным собакам, если не на своей территории (дворе), она относится нейтрально.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Содержание и Здоровье » Здоровье » Уличные бои (Взаимоотношения с другими собаками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: