[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Всякие Разности » НКП » NKP White Shepherds of Russia
NKP White Shepherds of Russia
basyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:09 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, Выход есть!!! Но он нудный и трудоемкий, так как это работа с людьми. Стараться убеждить их принимать исследования и дрессировку, как необходимость спасти породу и собак от больших проблем, связанных либо со здоровьем, либо с адекватным поведением в первую очередь, как собаки компаньона.
Так как с собаками нашей породы спортом и серьезной дрессурой занимаются единицы.
Если все время поднимать эти вопросы на форумах, поощрять владельцев собак делать снимки и др. проверки здоровья. Устраивать чисто БШОшные соревнования, например. И не в коем случае это не должно быть принудиловкой-"не пройдешь тест, не будешь участвовать", это вызывает негатив. Насилие не когда не приводило к хорошему!!!
Общественное мнение это сила, главное его заложить в нужной для дальнейшего развитие породы концепции!!!

Добавлено (11.04.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Angelotti, "Немецкие Овчарки - собаки очень активные, темпераментые, а главное смелые!"
перефразирую из сегодняшнего виденого: Немецкие овчарки сегодня на выставке были не воспитаны(в большинстве), истеричные(я просто оглохла), и шарахались от рук судьи(примерно половина представленных).
я не уверена, что громкий и истеричный лай показатель активности, скорее неуравновешенной психики.
НО не должны быть флегма, но и холериками тоже. Холерики в работе очень тяжелы, так как от любого возбуждения у них сносит крышу и они просто перестают слышать проводника.
Когда наверху, что то рухнуло, у НО просто крышу снесло от этого, лай и дерганье на поводках хозяива их просто не могли успокоить. Собаки просто с бананами в ушах были.

Сообщение отредактировал basya - Воскресенье, 11.04.2010, 22:56
 
AngelottiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:26 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (basya)
Немецкие овчарки сегодня на выставке были не воспитаны(в большинстве), истеричные(я просто оглохла), и шарахались от рук судьи(примерно половина представленных).

Эх жаль не была я на этой выставке.
Ринги немецких овчарок смотрела неоднократно и трусов, психов не видела - видела собак недостаточно активных и живых, флегматиков, это да.
Может быть, мы с тобой по-разному видим или оцениваем одно и тоже поведение? Может быть confused
Для этого нам и нужен опытный специалист.

Quote (basya)
Выход есть!!! Но он нудный и трудоемкий, так как это работа с людьми. Стараться убеждить их принимать исследования и дрессировку, как необходимость спасти породу и собак от больших проблем, связанных либо со здоровьем, либо с адекватным поведением в первую очередь, как собаки компаньона.

Насть, убеждения не проходят.
Нужны ЧЕТКИЕ рамки. Нет снимков на дисплаз, нет проверок на психику - до свидания.
Кто не принимает такие условия - пусть вяжут, но щенки останутся без документов.
А, еще ж СКОР есть! Вот пусть туда и идут, самое место.

Не все ответственно относятся к разведению.
Не все имеют достаточно опыта для этого.
Многим просто наплевать, - главное деньги.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (basya)
я не уверена, что громкий и истеричный лай показатель активности, скорее неуравновешенной психики.

Ну, лай лаю рознь. Это может быть приобретенное - если активной собаке не дают выхода ее энергии, она сама находит этот выход, в частности через лай. А эта вредная привычка очень приставучая - Сандичку лаять научила немочка на площадке, во время отработки комплекса. Теперь борюсь с этим.
А в питомниках они друг у друга подхватывают с одного раза.

Quote (basya)
Стараться убеждить их принимать исследования и дрессировку, как необходимость спасти породу и собак от больших проблем, связанных либо со здоровьем, либо с адекватным поведением в первую очередь, как собаки компаньона.

Тут главный акцент на том, что настоящий компаньон-то как раз и должен быть смелым, его отличие от спортивной собаки только дружелюбие.
Получается, что основное направление деятельности НКП должно быть просветительское?
Quote (basya)
НО не должны быть флегма, но и холериками тоже.

Холерик тоже сильный тип темперамента. Не должны холерики шугаться biggrin Я так думаю smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Воскресенье, 11.04.2010, 23:42
 
luisaДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:05 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Холерик-это спортивная собака! Лай не показатель неустойчивой психики!

Добавлено (12.04.2010, 10:05)
---------------------------------------------
То, что ВЕО ползали по рингу...понятия не имею, что было на этой выставке, меня то там не было. Я не видела. У нас на этих выходных на выставке точно никто не ползал :-)
именно обязаловка сможет хоть как то привить отбор собак по психике, это конечно же не панацея, но уже что то!
Только рабочий класс после двух лет... Странновато для породы компаньона рабочий класс обязательный... Как проверять то эти рабочие качества? У НО и ВЕО это хождение рядом (элемент ОКД) и лобовая атака (ЗКС). А у белых кто в рабочий класс пойдет? Все? После двух лет должны кусаться?


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
AngelottiДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:37 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (luisa)
Только рабочий класс после двух лет... Странновато для породы компаньона рабочий класс обязательный... Как проверять то эти рабочие качества? У НО и ВЕО это хождение рядом (элемент ОКД) и лобовая атака (ЗКС). А у белых кто в рабочий класс пойдет? Все? После двух лет должны кусаться?

Нет, мысль не в этом. Я не говорю про защиту и кусачки, ни в коем случае.
Да и в будущем это нам не надо "в обязаловке", тут я с тобой согласна.
Я о том, чтобы с двух лет был допуск во взрослые классы только при наличии диплома по дрессировке.
И + тестирование на самих выставках.


Beauty is in the eye of the beholder
 
luisaДата: Вторник, 13.04.2010, 05:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
А это... это логично! Но класс рабочим не может тогда называться... Надо просто поставить такое условие, что после 2х лет нужен диплом о дрессировке для записи на выставки, а классов оставить по прежнему несколько (промежуточный, без дрессировки, открытый, рабочий, чемпионов, победителей...)

Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
AngelottiДата: Вторник, 13.04.2010, 22:34 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (luisa)
промежуточный, без дрессировки, открытый, рабочий, чемпионов, победителей...)

Промежуточный понятно - до 2х лет.
Без дрессировки - это интересный класс ))) А зачем он нужен, простите за нескромный вопрос? ah
Если мы не будем допускать во взрослые классы без диплома о дрессуре вообще?
Или это я что-то упустила...
Открытый - с двух.
Рабочий - с 2х. Или раньше? Туда с ЗКС и аналогичными дипломами?
Чемпионов - со скольки?
Победителей - тот же вопрос.

В плане возраста это еще можно наверно оставить на потом и обсуждать со всеми заинтересованными лицами на конференциях. Надо понять, что мы вводим или не вводим, помимо снимков на дисплаз.
ЖДЕМ НАТАЛЬЮ и ее мнение!


Beauty is in the eye of the beholder
 
basyaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:33 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, "Нужны ЧЕТКИЕ рамки. Нет снимков на дисплаз, нет проверок на психику - до свидания.
Кто не принимает такие условия - пусть вяжут, но щенки останутся без документов. "
Очень интересно, кто это останется без доков? Все могут свободно минуя НКП провести и вязку, и получить племенные документы. И смогут это после создания НКП. Мне кажется вы не совсем правильно понимаете суть НКП. Тут главное собрать под единой организацией всех БШО владельцев и в дальнейшем направлять развитие породы, с помощью просвещения владельцев. Если принять драконовские методы, то кто пойдет в НКП?
Насчет классов, возьмите документы РКФ и посмотрите.
А промежуточный класс позволяет собак еще не до конца сформировавшихся собак оценивать между собой, а не ставить их в один ряд с уже оформившимися взрослыми собаками, где первые им точно уступят.
 
AngelottiДата: Вторник, 13.04.2010, 23:39 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (basya)
Мне кажется вы не совсем правильно понимаете суть НКП.

Я - понимаю.
Финляндия же ввела в обязаловку тест на психику или наличие диплома по дрессировке для закрытия Чемпиона Финляндии?
Значит и мы сможем!

Quote (basya)
Насчет классов, возьмите документы РКФ и посмотрите.

Вот тут спасибо, - ознакомимся. smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Наталья_и_ТимДата: Среда, 14.04.2010, 00:09 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Доброго времени суток ВСЕМ!

Прошу прощенья за задержку с документами и комментариями (технические причины помешали), но ВСЕ к Лучшему.
Я очень рада ВЫ ВСЕ откликнулись и высказали, на мой взгляд, очень конструктивные предложения.
Проект устава с исправлениями от юриста у меня на руках, теперь я внесу уже высказанные пожелания и "предварительную версию" выложу в ближайшее время.

Я отдаю себе отчет в том, что вопросы разведения очень важные, но также позвольте мне согласиться с мнением basya, что в первую очередь на предстоит сложная и кропотливая работа с ЛЮДЬМИ в рамках НКП.
АБ (Ладыгин Андрей Борисович, КССС "Варяг") всегда говорит, что в первую очередь он работает с дрессировщиками, после особенностей в подходе к воспитанию Вэя, я получила очередное подтверждение грамматности подхода АБ и собакам и к дрессировщикам. У него сейчас сложилось определенное объективное мноние о БШО (т к на площадку ходят представители различных кровей, темпераментов и т п), если ВСЕ согласятся, то для начала предлагаю выслушать его мнение.

Что касается физиологических тестов - абсолютна согласна.
Психика - думаю стоит выслушать мнение различных специалистов (кинологов, дрессировщиков, инструкторов), насколько я знаю владельцы БШО очень организованные товарищи и ходят, как правило к инструкторам по рекомендациям "старшего поколения" (во загнула...), это даст дополнительную информацию.

Эмоции захлестывают, сказать хочется обо всех затронутых выше вопросах, но... думаю для начала достаточно.

С наилучшими пожеланиями!


БШО=ТИМ=ПЕЛЬМЕНЬ (слоник в муке вывалялся)
Вэй = Вэище (инопланетное создание в наших рядах)
http://team-wssd.ucoz.ru/
 
luisaДата: Среда, 14.04.2010, 01:21 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Без дрессировки это и был промежуточный класс

Добавлено (14.04.2010, 01:20)
---------------------------------------------
Если Нкп установит такие правила, то обойти их никто в России не сможет.

Добавлено (14.04.2010, 01:21)
---------------------------------------------
И вступать или не вступать в Нкп это не принципиально


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
kashmirДата: Четверг, 15.04.2010, 01:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (basya)
перефразирую из сегодняшнего виденого: Немецкие овчарки сегодня на выставке были не воспитаны(в большинстве), истеричные(я просто оглохла), и шарахались от рук судьи(примерно половина представленных).

Воспитанные НО редко посещают такие выставки.В прошлом году я ездила на моно НО в Яхроме.Это одна из самых важных выставок немцев в нашей стране.Собаки разительно отличаются от того,кто приходит на обычные выставки.И потом,к сожалению сейчас появилась тенденция разделения собак на шоу и рабочий классы,и я считаю,что их даже бессмысленно сравнивать.Так вот,в Яхроме после экстерьера,собаки рабочего класса реально кусаются.Плюс рабочий класс бежит по рингу на команде рядом.И еще,на монопородках НО собаки бегают не 2 мин,и надо иметь хорошую спортивную подготовку,чтобы успешно выставить свою овчарку.Я считаю,что в дальнейшем можно взять за основу организацию выставок НО для моно БШО.
По поводу рабочих дипломов-я считаю,что для БШО пока достаточно серитифаката хотя бы по ОКД(или другим видам спортивных дисциплин),черт с ним с кусачкой. Большинство собак в нашей стране ее просто не потянет.Кто хочет,пусть сдает,это только приветсвуется,но обязывать на кусачку не надо.
Quote (Angelotti)
Я о том, чтобы с двух лет был допуск во взрослые классы только при наличии диплома по дрессировке.

+1.Начиная с открытого.
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 15.04.2010, 19:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
+ 1

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
luisaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:49 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Так на каком варианте остановились?
Могу предложить еще вопрос на обсуждение. Какие классы на моно? Можно сделать класс для плембрака. Возраст собак в классах какой будет?


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:12 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
luisa,

Ждем Устав. smile
А по остальным вопросам - думаю вернее будет обсуждать их со всеми, да и эти-то как я понимаю мы будем утверждать окончательно только в присутствии всех и на конференциях.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Всякие Разности » НКП » NKP White Shepherds of Russia
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: