[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Всякие Разности » Произвольные темы » Расскажите немного о себе! (с иллюстрациями) (Не только о собаках)
Расскажите немного о себе! (с иллюстрациями)
AngelottiДата: Четверг, 26.03.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Мне всегда было интересно, что за люди заводят собак - чем они занимаются, чем живут, что любят, кроме собаководства (и всего что с ним связано).
Поэтому предлагаю всем форумчанам ответить на несколько вопросов и уж совсем было бы замечательно, проиллюстрировать ваши ответы smile

1. Ваше Имя и Фамилия
2. Возраст
3. Как давно вы занимаетесь собаками?
4. Какой была ваша первая собака? Расскажите о ней.
5. Любимая порода.
6. Хобби, помимо собаководства.
7. Ваше образование.
8. Кем работаете (или на кого учитесь)?
9. Как проводите свободное время.
10. Ваше самое удачное фото!

Необязательно отвечать на все вопросы - по желанию smile Всем заранее спасибо!


Beauty is in the eye of the beholder
 
AngelottiДата: Четверг, 26.03.2009, 12:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Начнем с меня wink

1. Юлия Кузьмина
2. 23 года
3. Вплотную года 2, с тех пор, как появился Ангел.
А вообще лет с 10 я с друзьями "жила" на улице в окружении бездомных дворняжек. happy
Мы за ними ухаживали, дрессировали, выращивали щенков и находили им владельцев. Жилось им неплохо - были спонсоры, которые давали деньги на еду -
в результате собаки питались практически одним мясом...
На прошлой неделе полезла в свой старый фотоальбом и нашла такое фото.

Здесь мне год и пять месяцев! Это мое первое фото с собакой, хоть и с пластиковой biggrin

4. Первая собака, которую мы взяли в квартиру - была беспородная Марта. На фото ей около 13 лет.

Хитрейшее существо. В стае она всегда была лидером...

5. БШО, доберманы, померанские шпицы.
6. Фотография, дизайн (в полиграфии).
7. Неоконченное высшее (бухгалтерия).
8. Дизайнер-верстальщик, менеджер в полиграфии.
9. На площадке, выставках, на природе с собаками.
10. Самое последнее более-менее удачное, октябрь 2009 (фото Дмитрия Кашликова):



Beauty is in the eye of the beholder
 
Ice_BrilliantДата: Четверг, 26.03.2009, 13:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Страна:
Город:
Подхватываю!
1. Ольга Подивилова
2. 31 год (через месяц)
А это я маленькая smile

3. У самой появились в 10 лет-цветная болонка Бэсси (прожила до 13 лет), через полтора года-первая соба с родухой -черный шикарный афган Верджиния-Бертруда де Блэйк Эльба Мусса Али.
Естественно собами тоже интересовалась до своих девочек. На улице подбиралось все, тащилось в дом, а потом....пристраивалось....
Были и дворовые собы-Винчестер(типа ВЕО с купированным хвостом) и Пальма (Бриар отдыхает biggrin ). Ну и куча щенков, которых вечно нужно было спасать от собачников, пряча в подъездах....Мда...было время....
4. Ну..наверно, афган Верджиния-Бертруда де Блэйк Эльба Мусса Али (Берта, Бертушка, Тушка). С нее началоь увлечение выставками. Раньше все происходило по-другому. Тушка успешно выставлялась, я каталась по городам... Все захватило меня))))
Афганы-особая порода "сама себе на уме". Но БЕЗУМНО красивые!
Умерла Бэсси(рак молочной железы), через полгода Тушка (рак матки). Еще месяца 4 после их смерти я ставила чашки и меняла воду девчонкам...
Потом сжалился муж и мы купили шарпея.....и понеслоооооооооооооооось!
Вместо афгана я приобрела "лысого афгана", вернее двух...грейхаундов biggrin
Ну и БШО, у меня их 5 +совладение, 2 лабра, 2 САО, 2 грея, 2 мареммы. Вот!))))
5. Все же афган (жаль, что сегодня не могу остановить взгляд на шикарных собаках...на мой взгляд их уже нет...увы).
БШО тоже моя порода (хотя свою "звезду", глянув чтоб сказала "ах"...тоже еще не нашла)

6. оооооооооооо, ну лошадка....так трудно сообразить...

7. 2 вышки, аспирантура....короче, вечный студент biggrin
8. В ближайшее время буду работать МАМОЙ tongue
а так..оценщик, препод, эксперт по авто, экономист, залоговик....мастер на все руки
9. А оно бывает?!? wacko

Сообщение отредактировал Ice_Brilliant - Четверг, 26.03.2009, 14:03
 
OstaraДата: Четверг, 26.03.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ооооураааа!)) Давно думала. что жалко. что тут нет целого раздела просто какой-нибудь поболтайки cool
1. Белина Дарья
2. 21
3. У меня происходило это аналогично с Юлей.. всегда помогала щенявкам, и прочим. Безумно любила животных всю жизнь.. Выхаживала собак, котят и птиц.. В мои лет 6-7 у нас появилась первая собака (до нее был шикарный красивый черный кот Аркаша (которого мы, почему-то прозвали Какандий.. возраст biggrin ), но я тогда была не сознательная практически, так что ничего сказать не могу.. Соба жила недолго и печально, об этом ниже.. после нее никого не могли и не хотели заводить..
Ну а потом не выдержали))... появился Морфей
Одно лицо, кстати, с Аркашей.. Совершенно невообразимый и чудесный кот, который меня, ярко-выраженную собачницу, заставил полюбить себя... Но, к сожалению. финал истории оч грустный, так что обойдемся без него. тем более не прошло и года..
Ну и еще чудики, жившие у меня пару лет назад, это взрослый австралийский палочник (которого звали Павел Павлович Палочник) и три безымянных ребенка-палочника) К сожалению, своих нормальных фото нету, но сейчас покажу... это вот такие дурни )) Питаются розовыми кустами, так что в доме появились и розы (единственное, почему меня с этими товарищами не выперли за дверь сразу по приезду)) и очаровательно угрожают каждому, кто подходит своими, палочниковым, танцами biggrin Если в рассказе о них задела чьи-то эстетические чувства, прошу прощения))

4. Собу подобрали на улице... ей было около четырех месяцев, яркая красивая сука, овчароид (единственное животное женского пола, жившее у меня, кстати)).. Но подобрали мы ее более чем в плачевном состоянии.. прожила девочка ОЧЕНЬ недолго.. мне сейчас сложно вспомнить, но это было что-то около полугода. Была заглистована просто, кажется, всеми возможными видами глистов, вся блохастая, с эпилепсией и аллергией sad Все пол года Дина жила на уколах. В конечном счете ее пришлось усыпить, так как ей прочили еще считанные месяцы все на тех же болезненных уколах и финиш... На семье это отразилось очень сильно и мы долгое время никого не брали...

5. БШО, НО, ВЕО, босерон, доберман, сибирский хаски и в принципе все волкообразные. перечислять можно долго-долго... и люблю всех тоще-изящных - гончих. фараоновых, борзых.... о черт. остановите меня biggrin

6. Мотоциклиииииизм!!! Катаюсь, езжу сама, ездим в дальнякиииии))) вот оно - счастье)) Никогда не смогла бы выбрать между собами и мотоциклами - две самые большие любви в жизни

Вот в этом году собираемся по Скандинавии проехать, если позволят Аллах и кризис))

7. Неполное высшее - Психолог.. Скоро-скоро диплоооом. уууууууу dry cry
8. Хех)) три дня как уволилась для подготовки к диплому... (а воз и ныне там))) А работала в урегулировании страховых случаев с турЫстами)

9. Хах) Мотоциклы и собаки, собаки и мотоциклы) и еще раз собаки) biggrin


Инечка
 
kashmirДата: Четверг, 26.03.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
1.Мирошниченко Наталья Артуровна
2.22 года
3.6 лет
4.Первая собака в нашей семье появилась еще до моего рождения-той-терьер.У нас дома есть легенда(не знаю првда или нет),что начала ходить я благодаря этому псу).В 17 лет я притащила домой Лакусю

И все,я пропала))Пошли на площадку(ей было 6 месяцев),сначала ОКД,ЗКС и аджилити,и даже начали заниматься спасалкой.К сожалению,шли годы и в один прекрасный день я поняла,что Лаки уже неинтересно заниматься дрессировкой,а мучить собу не хотелось.Так я решилась на вторую собаку.Долго выбирала,хотела немца.Потом как-то утром гуляли с Лаки на аллее и увидели белую овчарку.Оказалась его(это был мальчик)хозяйка инвалид зрения и ей из Европы прислали этого пса.Влюбилась и через год завела Малыша)

Как-то раз возвращаясь с работы я увидела как стая собак кого-то пытается загнать в угол,я решила ее отогнать и потом увидела котенка.Теперь это чудо уже 4 года живет у нас)Еще у меня нсть кошка))
Хайкос

Маха

Ну и последние мои любимчики-черепашки.Их хотели выкинуть,но я забрала себе(это кстати уже вторая пара,т.к. первых убил Алекс angry )
Степанида и Люсьен
.
5.Немцы,доберы,аргентинские доги.
6.я собираю диснеевских персонажей,люблю осваивать неизведанные места(леса и лесапарки)-это очень здорово и интересно))(особенно искать дорогу домой).А так все мое время принадлежит всем моим питомцам)
7.Закончила медучилище(Юля,кстати на 9-й Соколиной)и 2 курса Тимерязевки.Ну плюс кинологические курсы и в 2010-курсы инструкторов)
8.Администратор торг.зала.
9.вся моя жизнь проходит с собаками,поэтому и фотки только с ними biggrin

 
souluДата: Пятница, 27.03.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Евгения Пименова (честно говоря, последние 15 лет зовут иначе, но коль речь о паспортном имени...).

Возраст -- 30. biggrin

Истории "собачников по природе" довольно часто похожи: с детства с дворняжками на улице -- спасение, кормление, пристраивание щенков. Я не исключение.

Трудно сказать, какая из двух собак, была первой. По времени первая -- ВЕО Арто -- жил у бабушки в другом городе, и скорее я была "его", чем он -- "моим". 6 месяцев в году в течение первых лет моей жизни он занимался присмотром и воспитанием чрезмерно самостоятельного и любопытного человеческого детеныша. В итоге -- что выросло, то выросло. biggrin Позже, в 10 лет, я уломала родителей, и мы взяли собаку в квартиру -- одного из выхаживаемых уличных щенков. Девчонка была классической расцветки метисом овчарки, очень добрая, спокойная, но при этом совершенно нелюдимая. Мы прожили вместе 13 лет. Обе мои собаки до сих пор мне сняться.

Любимые породы -- БШО, ВЕО, НО.

С хобби у меня не выходит -- потому что любое довольно скоро превращается в профессию, либо забрасывается.

Работаю художником-иллюстратором, журналистом и немного писателем ("немного" -- потому что ничего серьезного, кроме рассказов, пока не вышло smile ).

В свободное время происходит абсолютно то же самое, что и в рабочее -- только для себя, и в постоянном общении с Фэй. Она всегда рядом, когда я пишу.

Фото, может, и не самое удачное, зато очень по сути:

 
luisaДата: Четверг, 25.03.2010, 05:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
1. Ваше Имя и Фамилия
Горбачева Ольга Борисовна
2. Возраст
30
3. Как давно вы занимаетесь собаками?
мне кажется я ими все время увлекалась, Более менее осознанно лет с 12 я воспитывала, выгуливала соседскую овчарку, Самой мне завести не разрешали
4. Какой была ваша первая собака? Расскажите о ней.
Моей первой собакой был овчар-ВЕО Ричарт Тин Штраль

Я с ним таскалась везде и всюду (не выставки) иду в магазин, он со мной, иду гулять, он со мной. Весь первый год его жизни я тратила наверное по 16 часов в сутки на него, его воспитание. И это дало свои результаты. Он был невероятной воспитанности пес. Понимал много слов. Отличал например пасатижи от молотка. Возил меня на санках, знал лево, право. Проблем не было и в толпе людей. Знал трюки. Ему бы в кино сниматься...
5. Любимая порода.
однозначно ВЕО

6. Хобби, помимо собаководства.
Собаководство))))
7. Ваше образование.
Высшее ветеринарное
8. Кем работаете (или на кого учитесь)?
Инструктор-кинолог в данный момент, до этого ветврачом
9. Как проводите свободное время.
ох. Его почти нет. С дочкой конечно
10. Ваше самое удачное фото!
Скажем ак самое последнее фото


Если нельзя, но очень хочется, то можно

Сообщение отредактировал luisa - Четверг, 25.03.2010, 05:11
 
Танечка))Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Кунц Татьяна Александровна, 31 год.
В плотную занимиюсь собаками год, но питомцы в моей сознательной жизни были всегда кошки попугаи собаки, всегда овчарки ДЖИНА И ГРЕТТА - немочки, как и Я! когда их не стало долго не решалась на новую собаку, но купив дом решилась на БШО (это мои доченьки)Нравятся все породы выше колена(ниже для меня кошки biggrin ), и не голые, хотя против их ни чего не имею! Просто себе бы не завела, а у других даже люблю smile ! По образования - провизор, а по призванию-парикмахер, второе не только любимая работа, но и ещё одно хобби! Свободного времени очень мало, поэтому стараюсь проводить с семьёй! Фото удачных нет, я вообще себе на фото не нравлюсь и фотаться не люблю!
Прикрепления: 1625193.jpg (181.3 Kb) · 4377019.jpg (208.7 Kb) · 6056129.jpg (158.7 Kb) · 4389485.jpg (164.0 Kb) · 9922439.jpg (161.1 Kb)


http://belay-ovcharka.narod.ru/index.html

Сообщение отредактировал Танечка)) - Четверг, 08.04.2010, 19:24
 
crashtestДата: Среда, 14.04.2010, 09:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Копалась в форуме и заметила эту чудесную тему. Где это я раньше была...
1. Ваше Имя и Фамилия
Елена Лаврентьева
2. Возраст
42 года
3. Как давно вы занимаетесь собаками?
Всю жизнь, если так можно выразиться. Собаки были с рождения. Фотографий, конечно, не сохранилось.
Ну а всеръёз занимаюсь с 1985 года, когда за 200 рублей купила настоящего Колли.

4. Какой была ваша первая собака? Расскажите о ней.
Настоящий шотландский Колли. От привозного английского отца и привозной же матери. Крупный, 72 см в холке, с шикарным воротником и очёсами, длинным правИлом, и великолепным пигментом. ОКД1, ЗКС 1. Здоровый, без наследственных болячек. Прожил с нами 16 лет. Умер во сне... Сейчас я таких собак больше не вижу. Мелкие всё, начесанные, неестественные..
5. Любимая порода.
Овчарка. Любая: шотландская, немецкая, белая, староанглийская и прочее и прочее. Вообще всех собак люблю. Хотя наиболее теплые чувства испытываю именно к колли...
6. Хобби, помимо собаководства.
Я гоняюсь в свободное время по бездорожью, с лопатками, лебёдками и прочим хламом.
7. Ваше образование.
Высшее медицинское. Если чего - спрашивайте. Я ЛОР.
8. Кем работаете (или на кого учитесь)?
Работаю менеджером... К сожалению...
9. Как проводите свободное время.
Да по всякому... В основном с собаками и на даче, если не гоняюсь...
10. Ваше самое удачное фото
 
ScampДата: Среда, 14.04.2010, 10:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
1. Смирнова Ольга

2. 27
3. Хм... сколько себя помню

4. Самая первая собака была - Амурская лайка, по кличке Амур (оригинальностью не отличалась). Появился в доме с помощью деда. Привез мне "маленькую" собачку. Амурка был, мягко говоря, кобель. Упертый, наглый, знающий, что ему надо в данный момент. Держал в страхе весь район. При чем выдрессирован был на 100%, но очень-но он не любил, когда люди подходили близко ко мне. Спас сестру от стафа.
5. Ризеншнауцер
6. фотография, путешествия, велоспорт, искать приключения на вторые 90



7. 2е высшее
8. технарики мы
собственно, на работе
9. уффф - вопрос так вопрос. Свободного времени практически не бывает. Постоянно в движении. Если движение прекращается - либо сплю, либо упала biggrin
10.


Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
crashtestДата: Среда, 14.04.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Scamp)
либо сплю, либо упала biggrin

Смеялась долго!... lol

 
ДжейДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Привет, меня зовут Калёкина Ольга
32 года
Как и многие присутствующие здесь собак очень любила с детства. Но первая моя собака появилась когда мне было 19 лет. Это была стандартная такса. Мне её подарил муж на год нашего знакомства. Теперь Шанди 13 лет. В результате нескольких операций она полностью ослепла. Но чувствует себя в принципе ещё неплохо.
Собаки мне нравятся все, а особенно те, которые живут у меня (такса и БШО)
Основное время я работаю и воспитываю ребенка. Занятия с собакой у меня как раз и есть моё хобби. После появления Джея хобби все больше и больше занимает у меня времени, так что свободного его совсем нет.
Образование высшее, специальность - экономист-менеджер.
Работаю у частного предпринимателя сетевым менеджером.
Свободное время всей семьей гуляем с Джеем, помимо этого занимаюсь с ним ОКД, любим рыбалку, лыжи, в общем все мероприятия где можно интересно и весело провести время.
Это наши последние фото с прогулки.




Прикрепления: 3033097.jpg (115.1 Kb) · 4697169.jpg (122.5 Kb) · 4123077.jpg (127.0 Kb) · 9191353.jpg (96.2 Kb) · 7941539.jpg (124.6 Kb)
 
AngelottiДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Джей,

Здрасте-здрасте,
про себя рассказали, спасибо! flower
А теперь про собачку расскажите пож-та немножко поподробнее - кто родители?..
Как характер, темперамент?


Beauty is in the eye of the beholder
 
ДжейДата: Вторник, 18.05.2010, 20:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Здравствуйте, всем! Рада, что моё сообщение не прошло не замеченное. Зовут его Айс Бриллиант Еттиджер (Джей). 20 мая у нас круглая дата - 6 месяцев.
отец :Hero of White Condor(Австрия),вл.Подивилова О.,г.Челябинск.
мать Анжелика Маркиза Ангелов-Чемпион России,вл.Беляев В.,г.Омск.
Её происхождение:м.F.B.Colett of Kim*s Dream(Чехия)*о.Lyons Treasure Trey(США)
Очень трудно описать то, что очень сильно любишь. Джей прелесть, скорее всего смесь сангвиника с флегматиком. У меня никогда не было овчарок, поэтому сравнить с кем-то трудно. Мальчик очень спокойный, послушный, большая белая умница. Конечно есть некоторые проблемы в дрессировки, но мы стараемся. Например, Джей очень медленно выполняет команды (сидеть, лежать, стоять). Нет драйва. Пытаемся разыграть на мячик, но пока как-то вяло. С собаками играет, а на индивидуальной тренировке спит. Может кто из Вас знает как нам помочь? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

Прикрепления: 5089937.jpg (7.2 Kb)
 
AngelottiДата: Вторник, 18.05.2010, 21:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Джей)
6 месяцев.

Ой ну надо ж так, а я смотрю на мальчика, голова вроде на Герку похожа, а вроде и нет... Что-то от Трея проскальзывает. Так и сомневалась в происхождении, пока вы не отписались )))

Quote (Джей)
Может кто из Вас знает как нам помочь? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

Ответила в тему про ОКД smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Всякие Разности » Произвольные темы » Расскажите немного о себе! (с иллюстрациями) (Не только о собаках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: