[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Куплю щенка БШО
Куплю щенка БШО
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Доки)
А у вас есть предложения?

Нет, я не занимаюсь разведением и продажей щенков. smile
Могу помочь советом. Желательно лично посмотреть-пощупать обоих родителей (помимо наличия необходимых проверок) и щенков.
Если нет такой возможности, то берите щенка только в проверенном питомнике. И не гонитесь за дешевизной - вы можете потом потратить на проблемного щенка в разы больше денег, чем стоил бы беспроблемный.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
crashtestДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:58 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Но 70% вероятности, что собака окажется с проблемами...

Юль, ... Ну не 70 же процентов...
 
AngelottiДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:47 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
Юль, ... Ну не 70 же процентов...

Да-да, я хорошо подумала, прежде чем это написать sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
crashtestДата: Вторник, 20.04.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну, если считать проблемы с животом и с нервами, то мы с Белком входим в эти 70%...
А если считать по наследственности, дисплазии, смышлёности, вредности и злости то - нет.

В среднем не выходит 70. Если судить по Белке, Тимке, Марсельке... Ну 50% максимум.

А откуда такие подсчёты?
По Москве или по России?

 
NikkiДата: Вторник, 20.04.2010, 13:28 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но нервы, т е слабая психика, и есть наследственное. И с учётом этого.... Думаю Юля права sad
А по- поводу приобретения щенка. Можно конечно и у нас. Но с правом первого выбора. И маму-папу смотреть щупать в живую. В смысле лично не по фото.
 
AngelottiДата: Вторник, 20.04.2010, 21:00 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
А откуда такие подсчёты?
По Москве или по России?

Лен, съезди ОДИН раз на Евразию, "ты всё поймёшь... ты всё уви-и-идишь сам" biggrin

Quote (crashtest)
Если судить по Белке, Тимке, Марсельке...

А вот судить по одному помету как раз не стоит wink

Quote (Nikki)
нервы, т е слабая психика, и есть наследственное

Это ты ещё не всё знаешь. А так с заводчиками из разных стран и городов пообщаешься, даже с владельцами, бэшэисты ж они в основном люди общительные, столько всего узнаешь... wacko sad Что волосы дыбом встают.

Quote (Nikki)
А по-поводу приобретения щенка. Можно конечно и у нас. Но с правом первого выбора. И маму-папу смотреть щупать в живую. В смысле лично не по фото.

+ 1. И смотреть на их реакции.
Надо договор заключать обязательно и прописывать там все возможные проблемные моменты.
Пусть и не всегда он поможет, но всё равно от части в будущем возникших вопросов может избавить.


Beauty is in the eye of the beholder
 
crashtestДата: Среда, 21.04.2010, 11:26 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А вот судить по одному помету как раз не стоит wink

Ну, да. Я других-то помётов не знаю...
А на выставку какую-нибудь точно съезжу.

Quote (Angelotti)
Это ты ещё не всё знаешь.

Господи! Чего ещё-то?.. Ну что может быть хуже психически неуравновешенной собаки - ОВЧАРКИ!!!
Чего нам ещё ждать с Белком?

Добавлено (21.04.2010, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Nikki)
но нервы, т е слабая психика

Слабая психика и "нервы" (я может некорректно выразилась) - это не одно и то же!
У Белки совсем не слабая психика. Она абсолютно адекватная собаня. Просто, как мы говорим, собака с "тонкой душевной организацией"... Она не трусиха, просто очень чувствительно относится к резким движениям и звукам. Это я называю грубо - нервы... Она, как дикое животное, старается этого избегать и резко реагирует. Дикие собаки в своей стае абсолютно нормальные животные, а попадая в чужую среду естественно нервничают.
Как однажды сказала Аня - разные собаки, как и люди: кто-то посильнее, кто-то послабее в плане нервов.
И, прошу прощения за длинный монолог, хочу ещё добавить, что все всегда подразделяют собак (и людей тоже, кстати) на 4 типа высшей нервной деятельности - вы их знаете: холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики. Так вот холерики, сангвиники и флегматики - это сильный тип!!!

 
NikkiДата: Среда, 21.04.2010, 12:06 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
crashtest, Пожалуйста, не обижайтесь!!! smile Я ни чего не хочу плохого сказать о Вашей собаке smile У меня у самой собака с "тонкой душевной организацией" (хорошо, назовите это так. Типа вместо "прыщи"- несовершенства) Но от этого она не стала менее любимой. Но именно эти т н "нервы" и выявляют слабость процессов возбуждения (торможения). Конечно степень слабости у всех разная.
А чистых типов темперамента практически нет.
 
Vesle_AnneДата: Среда, 21.04.2010, 12:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
собака с "тонкой душевной организацией".

Всё-таки когда мы говорим об овчарке, в идеале, собак с тонкой душевной организацией должно быть меньшинство, а у нас получается что подавляющее большинство sad мы же не о диких собаках ведем речь, а о домашних любимцах. Грустно просто, когда люди попав на собаку, отличающуюся от их "идеала овчарки" потом вообще разочаровываются в породе и говорят, что "они все трусливые" и т.д.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
NikkiДата: Среда, 21.04.2010, 12:10 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
Чего нам ещё ждать с Белком?

А зачем Вам чего-то ждать? Живите, любите, радуйтесь совместно проведенному времени.\
 
AngelottiДата: Среда, 21.04.2010, 22:57 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (crashtest)
А на выставку какую-нибудь точно съезжу.

На Россию приезжай! Она в октябре. Штук 10 БШО соберется yes


Beauty is in the eye of the beholder
 
crashtestДата: Четверг, 22.04.2010, 09:05 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну навалились. Я ведь совсем о другом говорю...
Не понравилось вам выражение о тонкой душевной организации, ну-ну..
Только я говорю не о ПОРОДЕ, а о конкретной собаке - моей Белке. Я о породе мало пока что знаю.

К чему вообще вся эта дискуссия? Кто-то сказал (хорошо подумав), что 70% собак с проблемами. Я только заметила проблему поведения И ВСЁ!!!!
Странная реакция

Quote (Angelotti)
На Россию приезжай!

Приеду обязательно
 
toshibaДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:23 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Добрый день.
Мне тоже понравилась данная порода, но я правильно понимаю, что она не очень распространена в России? Просто не хотелось бы оказаться в ситуации, что когда(и если) будем собаку вязать, то вязать будет просто не с кем и для этого придется ехать за границу.
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, а вы уже и вязать собрались? Еще не купив щенка, не проверив здоровье, не пройдя дрессировку и не посетив ни одной выставки?

Порода вполне себе распространена, проблема в другом


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:44 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Да нет, в общем-то, но когда-то проблема назреет. я не знаю, как себя сука будет вести и чувствовать, если ее никогда не вязать:) да и согласитесь, если собак мало, то и проконсультироваться не с кем:)
а если уж совсем честно, то в принципе это рекомендация знакомых собачников: выбирать собаку не самую нераспространенную в России и довод их... а так как я еще никогда не заводила, то в первую очередь прислушиваюсь к знакомым собачникам shy
 
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Куплю щенка БШО
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: