[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Куплю щенка БШО
Куплю щенка БШО
AngelottiДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:55 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
не знаю, как себя сука будет вести и чувствовать, если ее никогда не вязать

Тут мнений на самом деле много.
В плане заболеваемости раком и всякими "женскими" болезнями - большинство, и я в том числе, склоняется к тому что от рожала/не рожала это нисколько не зависит.
Да и у людей также happy

Quote (toshiba)
да и согласитесь, если собак мало, то и проконсультироваться не с кем

ИМХО, нас уже немало (порядка 200 собак в Москве и МО, но это только приблизительно!).

Quote (Vesle_Anne)
Порода вполне себе распространена, проблема в другом

Найти достойного по психике/здоровью/экстерьеру кобеля в России - на мой взгляд, ОЧЕНЬ большая проблема. sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
я не знаю, как себя сука будет вести и чувствовать, если ее никогда не вязать:)

В каком плане? Как она должна себя вести? smile Если вы про "вязки для здоровья", то это - миф. У меня овчарка прожила 12 лет, ни разу не вязали, ее мать вязали - умерла в 5 лет, бабка дожила до 7, соответственно, тоже вязали.
В плане характера - Бетька была вся в бабку, так что разницы особой нет.

Quote (toshiba)
если собак мало, то и проконсультироваться не с кем:)

Собак не мало, мало подходящих.

Quote (Angelotti)
от рожала/не рожала это нисколько не зависит.

слышала мнение, что предрасположенность к этому передается по наследству, а вот заболеет/не заболеет уже зависит от такого количества факторов, что предугадать невозможно.
Впрочем, за верность инфы не отвечаю.

Quote (Angelotti)
Найти достойного по психике/здоровью/экстерьеру кобеля в России - на мой взгляд, ОЧЕНЬ большая проблема.

Да я знаю.
biggrin Только это же не от количества особей зависит. Будь их в два-три раза больше, но таких же - толку ноль. Я про это.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:30 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Vesle_Anne)
Если вы про "вязки для здоровья"

не совсем. извиняюсь за сравнение, но, например, у кошек нерожавшие особи могут стать более агрессивными (кстати, как и у людей:)), хотя это не 100% закономерность. но лично я такую кошку видела - не дай бог, как говориться... кидалась на людей, стремилась выцарапать именно глаза, до тех пор, пока ее не стерелизовали. потом стала опять шелковой.

насчет здоровых особей - тут вообще вопрос спорный. мой отец(ветеринар с многолетним опытом, лечит всех: от коров до попугаев и весьма успешно при условии состояния ветклиники, где он работает. По крайней мере усыпляли животных только при отсутствии лекарств или возможности провести исследование/операцию (тупо нечем или хозяева не хотят покупать), а вот вылечивались очень многие) говорит, что инбридинг способствует снижению иммунитета, появлению генетических заболеваний, которые сразу и не выявишь. в том числе и психических. Насколько я поняла, практически все отечественные заводчики как раз используют его в разведении. Это меня огорчает:(

Простите, быть может я многословна и слегка сумбурна, но в данный момент нет особо связной информации по собакам, поэтому везде ищу и у всех спрашиваю. Просто хочется найти здоровую, крепкую, уверенную собаку.

Может быть подскажете, к кому можно обратиться с целью покупки щенка? может быть в ближайшем будущем? Просто у Юли ожидаются не раньше ноября, значит забрать можно будет не раньше января. Я готова подождать (успею до конца подготовиться), но тут почти год и то без гарантии...

 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.04.2010, 12:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
crashtest, я прошу прощения, я на самом деле не наезжала, как раз наоборот biggrin

Quote (toshiba)
но лично я такую кошку видела - не дай бог, как говориться...

и правда не дай бог...
Но у собак все лечится проще biggrin Урезать паек+увеличить физ.нагрузку+дрессура biggrin

Quote (toshiba)
Насколько я поняла, практически все отечественные заводчики как раз используют его в разведении. Это меня огорчает

ну есть BB, которые принципиально против smile

Quote (toshiba)
Просто хочется найти здоровую, крепкую, уверенную собаку.

Поэтому надо лично смотреть здоровье и психику обоих родителей (а если есть возможность, то и их родственников).


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:01 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Vesle_Anne)
ну есть BB, которые принципиально против

если я правильно понимаю, то это "Балтик Бьюти". Рассматриваем их как вариант. Хотя вопрос цены остается: щенок 1000 евро, плюс перевоз. да и не посмотреть в реале ни щенков, ни родителей:( (нет у нас загранок) Поэтому для начала кого-нить поближе бы хотелось.
 
OctopusДата: Суббота, 08.01.2011, 20:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Орёл
Всем доброго вечера!!
С прошедшими!!
Я решилась в мае приобрести щенка БШО..гладкошерстного.
Поделитесь, где в России(центральной) можно найти.
Или кто-нибудь из вас планирует..."ощениться" в марте-апреле?
Приеду-куплю^^. bye
 
luisaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:01 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
В марте планируется рождение щенков от Ангела(Лакритель Найк Хилари) и Танги (Фиелисс Танга Тей Тамбей)

Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
ЛизаветаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:29 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Добрый день)
я влюбилась в эту породу=)
весной, может ближе к лету хочу купить щенка, девочку, длинношерстную))
не подскажите, где можно приобрести?
мне не для выставок, для себя хочу))
 
AngelottiДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Лизавета)
девочку, длинношерстную))
не подскажите, где можно приобрести?

За длинношерстниками лучше сюда


Beauty is in the eye of the beholder
 
ЛизаветаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:45 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Angelotti
спасибо))) как раз к лету щенки должны быть))
 
ТалияДата: Вторник, 24.01.2012, 11:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Аж зарегистрировалась. Очень заинтересовала фраза, что 70% собак в России будут с проблемами.

Здравствуйте.
Подбирала себе породу. Очень понравились БШО. Вот сижу читаю, все что о них можно найти. В основном везде пишут, про стабильность психики. А на деле получается наоборот? Расскажите, пожалуйста, про ужасы? Просто хочется знать всю правду.
Ну про дисплазию понятно. А еще какие наследственности идут по породе?
И еще интересно, почему так грустно все в России? Почему такое большое количество собак с проблемами? С чем это может быть связано?
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:36 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
И еще интересно, почему так грустно все в России?


Полагаете только в России?
Проблемы у БШО такие же как у других крупных пород. Не больше - не меньше.
Талия, приходите на очередную встречу, посмотрите сами на собак, это очевиднее всего, ну и личное общение - оно другое smile
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 24.01.2012, 21:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
В основном везде пишут, про стабильность психики. А на деле получается наоборот?

Критерии "стабильной психики" у всех разные biggrin Вы определитесь, что вам надо от собаки и от этого уже пляшите


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Среда, 25.01.2012, 13:50 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
интересно, почему так грустно все в России? Почему такое большое количество собак с проблемами? С чем это может быть связано?

Вставлю своё слово, всё дело в российском менталитете и в добросовестности заводчиков. Наш менталитет заключается в том, те кто разводят собак очень часто это делают не для развития породы, а ради денег. Добросовестные заводчики разводят собак пытаясь сочетать красоту, здоровье и рабочий потенценцеал(то есть наличие устойчивой психики и желание работать), другие же заводчики выращивают просто красивое животное не заботясь о здоровье и работоспособности потомства. При чём заводчиков последнего типа встречаешь "на каждом шагу" у них присутсвует полное отсутвие уважения и авторитета к соратникам по смежным профессиям (ветеринарам и дрессировщикам) и присутствует святая вера в исключительности собак своего разведения, а сели что-то с ними не так, так они (ветеринары, дрессировщики и хозяева) ничего не понимают в породе и собаках. А сами зачастую не знают элементарных законов селекции и наследования, от сюда и проблема у их собак. И ещё добавлю, что у таких горе-заводчиков почти всегда отсутствует ответственность перед хозяевами их щенков. А между тем собак очень часто покупают люди плохо разбирающиеся в собаках, и для них такой заводчик становиться весьма автаритетным лицом, именно к нему они обращаются за первой помощью в воспитании и выращивании, ну пока не разачаруются. То что они к ним обращаются-это нормально, но если ты сам не можешь помочь то направь к тем к то с может.
И вот отсюда у нас в России неуправляемые доберманы и ротвеллеры; немечкие овчарки, которые боятся выстрелов и больные животные с головы до пят. У меня престареллый немец всю его жизнь я лечу его кожную аллергию с переменным успехом (это результат плохой наследственности), а сейчас он "сел на заднии лапы"-они его плохо слушаются и заваливается зад, но мой вопрос к ветеринару "правда, что у всех немцов к старости возникают проблемы с задними ногами?" она мне ответила, что с подобным сталкивалась только с собаками нашего разведения, а привезённые собаки живут в старости в полне нормально. Это опираясь на её опыт, но стоит задуматься.
Я когда решила себе завести БШО списалась с заводчицей из Нижнего Новгород. На мой вопрос есть ли у её собак рабочие дипломы по ОКД, ЗКС. она ответила, что она занимается разведением, а не дрессировкой. А между тем разводит не каких-нибудь ёриков и чихов, а овчарок.
Ну это о наболевшем и отболевшем, я нашла себе заводчика и вполне довольна, получила от собаки то, что хотела.
Quote (Талия)
В основном везде пишут, про стабильность психики. А на деле получается наоборот?

"Стабильная психика"-это несколько некорректно, психика то у них весьма стабильная, либо стабильно уравновешенная, либо стабильно слабая. Можно сказать что БШО весьма истеричны, но то же самое можно сказать и про немцев. Вот мой немец всегда истерил перед работай(скиджоринг, фристайл) или перед прогулкой, а когда мы начинаем работать он становиться само спокойствие. А вот Белый наоборот перед прогулкой или перед работой спокойный как танк, а уж если начали заниматься, то истерит со страшной силой. Но в процессе дрессировки при определённых усилиях с этим можно справиться и я более менеее с этим справилась. Зато в работе собака-"огонь".
Собака с уравновешенной психикой легко входит в состояние азарта(возбуждается), и легко "тормозится" если это необходимо, т.е она управляема.
Собака со слабой психикой легко возбуждается на любые раздражители, и впадает в панику. Реакция тормажения-практически отсутствует. Такая собака мало управляема.
Качество психики напрямую зависит он нервной системы в целом, он проводящих импульсов нервных клеток(от их толщины, их спасобности проводить импульс и от их разветвлённости) -а это уже физико-анатомические признаки организма, которые наследуются. Вот именно поэтому выбирая питомник, нужно знать какая психика у собак находящиеся в разведении. Наличие дипломов говорит о способности собак к тому или иному виду дрессировки.
Вот теже БШО например не все способны пройти курс ЗКС, поскольку по своим породным качествам они больше сориентированы на любовь к человеку. У них в мозгу просто нету даже мысле о том, что человек может быть опасен. А вот к другим собакам у них повышенный интерес, что постоянно отвлекает их внимание от хозяина, но не буду обощать, есть БШО полностью "зациклиные" на хозяине. Но не стоит забывать, что это всё же овчарки и они вполне хорошо дрессируются. Кроме того это достаточно активная собака, требующая, что бы ей уделяли достаточно внимания и много гуляли.
Quote (Талия)
А еще какие наследственности идут по породе?

Такие же как и у Немцев и других крупных собак: суставы и не только дисплазия, сердечные проблемы, эпилепсия
Собственно собака успешно выставляемая и у неё хорошие движения (красивые, свободные движения на рыси и галопе), то это уже исключает проблемы опрно-двигательного аппарата. А наличие забролевания сердца в роду и эпилепсии, об этом вам скорее всего ни один заводчик не сознается, тем более, что эти болезни проявляются уже во взрослом состоянии.
 
ТалияДата: Среда, 25.01.2012, 14:50 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Спасибо большое за ответы. А что такое истеричны? И как проявляется паника у собак?
Просто до этого был лабрадор. Минусов было всего 3; 1. ЭПИЛЕПСИЯ!!! 2. Чуть не углядишь, как она уже что-нибудь схомячила ужасное. Правда команду "Плюнь" понимала и выталкивала бяку чуть-ли не из горла. biggrin 3. Когда в подъезде отключали свет, останавливалась и пропускала всех вперед. Без истерики, без страха, просто делала вид, что ее что-то отвлекло или еще что-нибудь придумывала, но первой не шла. biggrin
 
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Куплю щенка БШО
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: