[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
ОКД
Vesle_AnneДата: Среда, 07.05.2008, 14:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я уезжала отдыхать smile Ты расскажи лучше, как экзамен прошел!

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 07.05.2008, 15:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Ты расскажи лучше, как экзамен прошел!

Я после выставки 6 часов гуляла в лесу - они набегались конкретно, и много плавали.
На следующий день экзамен. Выйду, думаю, пораньше. Вышла. Раньше на 4 часа biggrin
Он и так-то убит был наглухо, так я еще погоняла! Чтобы уж на площадке не буянил.
Повторила всю программу - он опять, почти ничего не делает - рядом не идет, всё срулить пытается, на место возвращается не к вещи, а к палке, которая ему приглянётся по дороге! angry2 Думала убью нафиг.
Перед экзаменом уже еще с ним подтренировалась - ходить рядом. Не знаю, что на него нашло - то ли близость самой площадки, то ли усталость - но шел он идеально!!! Разве что, без заинтересованности. Но чётко, не отставал.
Даже мимо собак мы прошли совершенно замечательно - и ухом не повёл, такого раньше никогда не было!
На сколько я была счастлива, словами передать невозможно, просто не узнавала собственную собаку!
Сразу успокоилась, никаких нервов, ничего smile Шли мы последними.
Ошибок наверно допустила больше я, чем он biggrin Единственное только, он на расстоянии со второго или с третьего раза сел, маленький барьер прыгнул не сразу. Всё остальное замечательно! Видно было, что он собрался, как будто понимал, что сейчас идёт экзамен!
Даже с лестницы сам спустился!

Ну и вот, вроде всё rolleyes


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сандёна вчера была звездой площадки biggrin В своём модном сапоге smile Абсолютно все обратили внимание и спрашивали, что с лапой. А Коза ой как любит внимание к своей персоне biggrin
Вообще, у нас вчера дурдом был на площадке. Все собаки как с ума посходили - даже обычно послушные псяки вообще не слышали хозяев. Луна что ли не в той фазе? biggrin Твои там как?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Твои там как?

Я вчера только с Аклис с одной ходила, она тоже дурила капитально angry2
Было холодно и мокро, а мы еще до занятий 4 часа гуляли, она видно подустала и отрывалась... на мне biggrin
Вставала на задние лапы и пыталась обтереть о меня грязнющие передние angry соббака.

Quote (Vesle_Anne)
Луна что ли не в той фазе?

Да все промокли просто и замёрзли, мне кажется cool
Моя Курица тоже работать отказывалась - во дворе и дома рядом хорошо ходит, а тут вообще - ничего не знаю, не помню, не хочу dry

Чего там с аджилити? Узнавала?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
ставала на задние лапы и пыталась обтереть о меня грязнющие передниесоббака.

знакомая картина! biggrin
Quote (Angelotti)
Моя Курица тоже работать отказывалась - во дворе и дома рядом хорошо ходит, а тут вообще - ничего не знаю, не помню, не хочу

Ох, опять знакомо до ужаса! Ты со своей всё время во дворе занимаешься? Я тоже такую ошибку делала - мы занимались либо во дворе, либо на полянке в лесу. Дурища привыкла к месту проведения занятий и в любом другом месте (в том числе и на площадке) слушаться абсолютно не хотела (а там прям идеально всё делала, даже с выдержкой). Пришлось менять места занятий, каждый раз на новом месте (сейчас уже не каждый, но всё равно). Немного помогло.

Quote (Angelotti)
Чего там с аджилити? Узнавала?

ой, нет, не успела. Мне надо было пораньше смотаться, я инструктора по аджилити не дождалась sad Но я всё выясню, обязательно!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 26.05.2008, 15:23
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:49 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
я инструктора по аджилити не дождалась Но я всё выясню, обязательно!

А-а-а, ну ждём тогда smile

Quote (Vesle_Anne)
Ты со своей всё время во дворе занимаешься?

Мы тоже то во дворе на стадионе, то в лесу... Наверно со временем включится, будет получше smile

У меня еще с Аклис проблема намечается - она не сидит на выдержку, даже 2 шага далеко не всегда дает сделать в сторону - панически боится потеряться, на прогулках редко отбегает далеко - если Ангел с Альфой могут умчаться за километр и носиться в далеке, то она каждую минуту подбегает, типа "пасёт" sad
В общем, выдержка у нас похоже будет слабое место cry
А Альфетка быстро всё просекла и уже подолгу может просидеть, это радует tongue


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
У меня еще с Аклис проблема намечается - она не сидит на выдержку, даже 2 шага далеко не всегда дает сделать в сторону

Quote (Angelotti)
на каждую минуту подбегает, типа "пасёт" В общем, выдержка у нас похоже будет слабое место

haha Такое чувство, что у нас клоны yes wink Я с этим борюсь уже четыре месяца (с отсутствием выдержки, а не с "пастьбой". Меня устраивает, что она не убегает smile ). Результат...


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:20 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Ещё ты на к9 написала, что Сандра не подходит для канис-терапии.
Рано делаешь выводы biggrin
Я тож думала, что Ангел всегда будет ненавидеть детей - его наша маленькая Лисичка - племянница, 2 года очень сильно напугала, когда ему где-то месяцев 6 было. Потом на прогулке он бежал за ребенком явно не с целью чтобы его погладили angry Еле успели отогнать. Еще из подъезда выходили - ребенок дверь держал - так мой падлец хотел его ухватить за одежду! Я была в панике, не знала чё делать. А потом началась дрессировка и он стал более управляемым.
А вот недавно опять ходили в гости к Лисичке - это надо было видеть его довольную мордаху, когда она дергала его за нос и за уши!!! Там было столько эмоций! Из всех моих собак теперь она явно любит его больше всех!!! kiss
Что касается его резких движений - в присутствии ребёнка Ангел даже двигается заметно медленнее и осторожнее yes

Лисичка smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сандёна не ненавидит детей, она просто не знает, как на них реагировать - вроде люди, а какие-то странные biggrin
Ещё у неё привычка дурная, за руки хватать (в смысле не кусать, а просто подержаться за руку :)), ребёнка напугать может.
Может я и спешу с выводами, но вот сейчас она явно не подходит. Вот когда вырастет, может быть.

хихихи, Ангел нянькой стал lol


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:30 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
хихихи, Ангел нянькой стал

НУ, кто бы знал biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.05.2008, 18:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
У меня еще с Аклис проблема намечается - она не сидит на выдержку, даже 2 шага далеко не всегда дает сделать в сторону - панически боится потеряться

Я делала так. Сажаю Козу, два шага от неё, потом сразу к ней, почешу, поглажу, потом шаг от неё, сразу обратно, потом 3 шага от неё, обратно, шаг от неё, обратно. Потом два шага от неё, несколько секунд постою, потом обратно. Ну и т.д. Главное - успеть вернуться, пока она не вскочила.
Со временем она понимает, что требуется, и что я никуда не уйду, пока команду дала biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 27.05.2008, 18:23
 
AngelottiДата: Среда, 28.05.2008, 09:58 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Со временем она понимает, что требуется, и что я никуда не уйду, пока команду дала

Это да, со временем-то должна привыкнуть sad
За-то вчера обе девчёнки наконец стали сами полностью выполнять команду "ко мне" - быстро и чётко yes

Фоток-то нет новых? wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 28.05.2008, 12:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не фоток новых пока нет. нам надо таки скооперироваться, и пойти вместе гулять biggrin Тогда и пофоткаем

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 28.05.2008, 13:21 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
нам надо таки скооперироваться, и пойти вместе гулять

Тогда давай предварительно на 7 июня планировать (суббота) cool

Ты точно не сможешь в Королев поехать?
С Ярославского вокзала едем, там выставка недалеко от ж/д станции будет smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 28.05.2008, 14:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Ты точно не сможешь в Королев поехать?

да я-то могу, но без Сандюхи sad
Quote (Angelotti)
тогда давай предварительно на 7 июня планировать (суббота)

ага, тока надо выяснить, когда у нас экзамен


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
Поиск: