[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
ОКД
Vesle_AnneДата: Пятница, 27.06.2008, 18:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
В Сокольниках классные лестницы, ух я их погоняяяю в воскресенье!

а что будет в сокольниках? smile
Quote (Angelotti)
Если в эти выхи экзамен - желаю УДАЧИ!!!

не, в следующие biggrin еще есть время biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 27.06.2008, 18:07 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
а что будет в сокольниках?

А там же выставки послезавтра у нас (см. раздел "Выставки" - тема "Кинология и Бриз").
А проходят они на двух дрессировочных площадках, КССС Сокольники просто прекрасно оборудована снарядами!


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А кого выставлять будешь? Выставка с утра? Тогда мы с Сандюшкой в гости не успеем - мы на дачу собираемся.

Добавлено (30.06.2008, 15:26)
---------------------------------------------
Нда, почитала я тут норматив сдачи ОКД, и что-то мне взгрустнулось...


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 30.06.2008, 15:29
 
AngelottiДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:09 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Нда, почитала я тут норматив сдачи ОКД, и что-то мне взгрустнулось...

Это и понятно, всё-таки экзамен на носу smile
Не отчаивайся, на практике оно всё гораздо проще будет wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
да, погодка явно не способствовала сдаче экзамена. Точнее она вообще ничему не способствовала. Пошли мы с ней с утра гулять, как я и планировала. Угу, выбегалась она, как же! Под таким дождём она категорически отказывается бегать!. Шлялись мы с ней часа полтора, на большее меня не хватило. В итоге я пришла домой вся мокрая, злая, а Сандюха вместо того, чтобы слегка успокоиться, наоборот взбодрилась! devil ну всё, тушите свет. короче, поехали мы на экзамен. Я переволновалась (на своих экзаменах так никогда не волнуюсь), короче кучу ошибок наделала. В итоге меня отругали biggrin что я собаку только путаю и с толку сбиваю.
Ну и в результате вторая степень biggrin и мне было велено идти в спортивную группу, т.к. у Сандюши хороший потенциал. Вот.
Так что я думаю, мы пойдём с ней в спортивную группу, пусть нас научат на расстоянии 25 метров команд слушаться biggrin
ну и потом и на аджилити можно.
Так что с Тимом мы наверное ещё увидимся biggrin
Юль, а Ангела у тебя проверяли на отношение к выстрелу? Сандюха по-моему вообще никак к нему не относится biggrin Судью даже удивило - в группе ни одна собака не испугалась.
А ты хорошо что не приехала - по такой погоде там кроме нашей группы вообще никого не было. Занятия даже все отменили. смысла тебе переться под таким дождём не было. Я даже ни одной фотки не сделала - всё заливало!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Воскресенье, 06.07.2008, 17:49
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:59 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
В итоге меня отругали что я собаку только путаю и с толку сбиваю.

Ну вот... поэтому больше надо было "полностью репетировать экзамен" sad

Quote (Vesle_Anne)
т.к. у Сандюши хороший потенциал

И как у вас теперь занятия будут строиться? И сколько это продлится по времени, - сколько потребуется?

Quote (Vesle_Anne)
ну и потом и на аджилити можно.

Я вот тут думаю - когда идти на аджилити? Осенью - планирую сдать с девчёнками ОКД и идти с Ангелом на ЗКС... + автошкола. А там погода начнётся плохая... Холод, грязь, вода... Фу fie
Может на слудующую весну лучше, а?..

Quote (Vesle_Anne)
Так что с Тимом мы наверное ещё увидимся

Наташа очень переживает на счёт пропущенного первого занятия.
Она сказала, что оно проходит без собак. Может ты расскажешь, что там?..

Quote (Vesle_Anne)
Юль, а Ангела у тебя проверяли на отношение к выстрелу?

Да по-фигу ему. У нас тоже в группе никто не испугался... Я даже удивилась.
В новогоднюю ночь правда с ним гуляла без поводка, тоже ноль эмоций. Даже Альфа, хоть ей на тот момент 4 месяца было - достаточно быстро освоилась: сначала боялась, дёргалась - потом когда играть с ней начала, - про питарды забыла напрочь, бегала без поводка smile

Quote (Vesle_Anne)
А ты хорошо что не приехала - по такой погоде там кроме нашей группы вообще никого не было

Ага, мы к себе-то на площадку пошли - все вымокли полностью huh Но за-то у Альфы настроение было явно на высоте biggrin Бегала как сумасшедшая и резвилась smile Слушалась тож очень хорошо.

Quote (Vesle_Anne)
Занятия даже все отменили

Халтурите? wink У нас занятия проходят всегда и в любую погоду crazy


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:57 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
И как у вас теперь занятия будут строиться?

не знаю biggrin в принципе, там всё то же самое, только требования на порядок выше - т.е. команды отдельно жестом и отдельно голосом (она должна делать и то и то), расстояние 25 м, без поводка, выдержка чуть ли не по полчаса, скорость выполнения команды высокая... Ну это в результате конечно должно получиться biggrin в общем, хочу biggrin смотрится это всё офигительно красиво.

Quote (Angelotti)
И сколько это продлится по времени, - сколько потребуется?

думаю да biggrin там результат надо показывать на соревнованиях biggrin страшно мне как-то сейчас об этом думать smile

Quote (Angelotti)
Я вот тут думаю - когда идти на аджилити? Осенью - планирую сдать с девчёнками ОКД и идти с Ангелом на ЗКС... + автошкола. А там погода начнётся плохая... Холод, грязь, вода... Фу
Может на слудующую весну лучше, а?..

ну, там видно будет.
А ты с Ангелом хочешь на ЗКС? Здорово! Я тоже хочу Сандюшу на кусачку, но не раньше следующей осени biggrin так что будем пока следить за вашими успехами!

Quote (Angelotti)
Наташа очень переживает на счёт пропущенного первого занятия.
Она сказала, что оно проходит без собак. Может ты расскажешь, что там?..

кхе-кхе. я тоже не была на первом занятии biggrin так получилось. ну там рассказывают в принципе, что такое собака и с чем её едят. Про всякие рефлексы там... всё это можно спросить у инструктора на занятии biggrin

Quote (Angelotti)
Халтурите?

мы не халтурим! наша группа в полном составе на эзамен припёрлась crazy


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:19 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Да по-фигу ему. У нас тоже в группе никто не испугался... Я даже удивилась. В новогоднюю ночь правда с ним гуляла без поводка, тоже ноль эмоций. Даже Альфа, хоть ей на тот момент 4 месяца было - достаточно быстро освоилась: сначала боялась, дёргалась - потом когда играть с ней начала, - про питарды забыла напрочь, бегала без поводка smile

С Фэй то же самое. Ни грозы, ни выстрелов, ни петард не боится. Я и то вздрагивала, когда у нас салют в десяти метрах от окон пускали, а ей хоть бы хны -- висела на окне, любовалась. biggrin

Quote (Vesle_Anne)
Ну и в результате вторая степень biggrin и мне было велено идти в спортивную группу, т.к. у Сандюши хороший потенциал. Вот.

Всё равно умницы! Поздравляю. smile

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 07.07.2008, 13:19
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:26 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
мы не халтурим! наша группа в полном составе на эзамен припёрлась

Ну, и какова статистика? Сколько и как сдало? wink

Quote (Vesle_Anne)
смотрится это всё офигительно красиво.

Не спорю... Тоже ХОЧУ cry Жаль времени на всё маловато...
Так что успехов вам smile А пересдавать на I-ую ты ведь всё-таки будешь?

Quote (Vesle_Anne)
всё это можно спросить у инструктора на занятии

Можно конечно... Просто когда АБ услышал, что они не придут, то тон резко изменил на "слегка грубоватый" biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
С Фэй то же самое. Ни грозы, ни выстрелов, ни петард не боится.

у нас ещё круче было - на новогодние праздники у нас Сандюхой практически под ногами петарда взорвалась, я подпрыгнула от неожиданности, а Сандюша на меня так удивлённо посмотрела - типа, ты чё? Это в 4 месяца biggrin так что психика у Сандюши супер biggrin

Quote (soulu)
Всё равно умницы! Поздравляю.

спасибо!

Quote (Angelotti)
Ну, и какова статистика? Сколько и как сдало?

статистика хорошая smile Из тех кто пришел сдали все (7 человек). В основном вторая степень. Первая только у одного сенбернара. третья тоже у кого-то была, но, если честно, я после себя уже не слушала biggrin

Quote (Angelotti)
А пересдавать на I-ую ты ведь всё-таки будешь?

не, ну если нас научат тому, что требуют на соревнованиях, то экзамен пересдадим с полпинка biggrin да будем, но может не сразу.

Quote (Angelotti)
Просто когда АБ услышал, что они не придут, то тон резко изменил на "слегка грубоватый"

ну, АБ простительно biggrin человек столько лет в служебном собаководстве smile он меня тоже отругал на экзамене biggrin а потом предложил идти в спортивную группу biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:58 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
а потом предложил идти в спортивную группу

lol И кнутом, и пряником значит? biggrin Молодееец!

Quote (Vesle_Anne)
да будем, но может не сразу.

Ох, ну что за отношение? angry2 Безобразие. Всё ждёшь, когда она сама образумится? Она дама упорная, своих позиций вряд ли сдаст, и не надейся!!! biggrin

Quote (Vesle_Anne)
Первая только у одного сенбернара

Кто бы мог подумать?..
А на кусачку они случаем не идут? cool


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:00 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
ну, АБ простительно biggrin человек столько лет в служебном собаководстве smile он меня тоже отругал на экзамене biggrin а потом предложил идти в спортивную группу biggrin

Ох. Интересно, если мы с Фэй снова к нему заявимся, он меня на месте прихлопнет, или сперва просто отругает? biggrin

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
И кнутом, и пряником значит? Молодееец!

так ведь это же самый эффективный метод lol

Quote (Angelotti)
Ох, ну что за отношение? Безобразие. Всё ждёшь, когда она сама образумится? Она дама упорная, своих позиций вряд ли сдаст, и не надейся!!!

она не просто упорная, она упрямая как баран biggrin заниматься мы будем! просто экзамены же не каждый день бывают, а как очередная группа закончит курс. Следующий ориентировочно осенью. Вот мы может его пропустим, получше подготовимся, чтобы уж наверняка smile

Quote (Angelotti)
Кто бы мог подумать?..
А на кусачку они случаем не идут?

не, не идут по-моему. Да там у этой женщины питомник, она постоянно собак дрессирует, у неё опыт огромный biggrin так что неудивительно.
самый прикол, знаешь кто на ЗКС собирается? тот дед с бульмастифом. Я как услышала - прифигела. Правда, инструктор говорит, собаки после ЗКС взрослеют, спокойнее становятся. Будем надеятся.

Quote (soulu)
Ох. Интересно, если мы с Фэй снова к нему заявимся, он меня на месте прихлопнет, или сперва просто отругает?

не знаю, не знаю biggrin но он Фэй помнит smile
П.С. Кстати, а когда у Фэйки первая течка была? Нам на какое время примерно рассчитывать?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 07.07.2008, 14:14
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:34 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
не знаю, не знаю biggrin но он Фэй помнит smile

Мы, кажется, были у него первыми БШО, не считая того, что характерец у Фэй по малолетству был один в один, как у Сандюхи -- давала прикурить всем. =)

Quote (Vesle_Anne)
П.С. Кстати, а когда у Фэйки первая течка была? Нам на какое время примерно рассчитывать?

В год и 3 месяца.

Поправка: в год. Напутала. sad

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 07.07.2008, 16:05
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:43 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
знаешь кто на ЗКС собирается? тот дед с бульмастифом

surprised Невероятно... Я валяюсь biggrin Тушите свет, называется haha

Quote (Vesle_Anne)
собаки после ЗКС взрослеют, спокойнее становятся. Будем надеятся.

Может и становятся конечно... Бедный народ с собаками, который живёт и гуляет по соседству! biggrin

Quote (soulu)
В год и 3 месяца

surprised Так поздно!.. Странно. А у девчёнок из предыдущего помёта - около года (Лотта и Ника).


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
Поиск: