[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Соревнования по ОКД (11 октября 2008 года)
Соревнования по ОКД
AngelottiДата: Пятница, 10.10.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Создаю тему по просьбам трудящихся biggrin

В субботу 11 октября 2008 в 10.00 на площадке КССС "Варяг"
ул. Косинская вл. 5
состоятся соревнования по ОКД.
Приглашаем всех желающих посмотреть!


Beauty is in the eye of the beholder
 
nataliaДата: Пятница, 10.10.2008, 23:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Страна:
Город: Люберцы
meowth Спасибо за отзывчивое отношение к трудящимся и обучающимся!
Обязуемся предоставить фото и видео отчет об этом мероприятии... yahoo
 
Виталий_ОльгаДата: Суббота, 11.10.2008, 09:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, Ждём фоток wink
 
nataliaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Страна:
Город: Люберцы
Огромное спасибо всем организаторам, учасникам и болельщикам!
Даже погода была на нашей стороне (было холодно, но дождик нас миловал) smile friends
Вот фотоотчет (стих белый biggrin )

История

Оказывается "Вешняки" - Родина служебного собаководства, Центральная Военно-Техническая школа собаководства Красной Армии была организована именно здесь в мае 1941 года.

Кубки и медали для призеров

В ожидании...

Делигация из питомника

Было TV, правда кабельное sad

Построение

Судьи

Награждение организатора и руководителя Ладыгина Андрея Борисовича

Не ту фотку вставили smile Давайте правильную.

Сообщение отредактировал natalia - Воскресенье, 12.10.2008, 18:03
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 13.10.2008, 07:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
natalia, А где сами соревнования? Потом будут? wink
 
AngelottiДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Виталий_Ольга,

Нет Виталь, не будет biggrin После открытия Наташа уехала по делам, Аня поехала на учёбу, а потом приехала я biggrin
Аня говорила, что на таких соревнованиях (НЕ для новичков) можно спокойно подходить с собаками к рингам.
Я попробовала подойти к рингу, где проверяют "место" - не тут-то было, прогнали!!! sad Хотя я держалась максимально далеко. После этого желание что-либо снимать напрочь пропало sad
Но я посмотрела выступления, аж до 31 участника (из 50) продержалась, на морозе-то biggrin
И теперь у меня есть несколько вопросов по увиденному:

Снаряды Почему некоторые участники останавливались и ждали, пока рядом сядет собака после каждого снаряда, а некоторые - нет, сразу же переходили к другому. Как положено-то?

Аппортировка Зонарный кобель, который из МВД, приносил и отдавал апорт сев спереди дрессировщика, как в IPO - разве так можно?..

А вообще я болела за длинношерстного немца (он есть на фотках) - но его сняли sad Не знаю, за что, то ли на "рядом", то ли на комплексе. Хозяйка сказала он плохо слушался, потому что был долго привязан, так жалко...

И что касается общей подготовки участников - я была удивлена тому, насколько она была слабой в целом sad
Из 20 собак, что я видела - чётко работало буквально штуки три, особенно выделялся всё тот же зонарный рабочий немец. И достаточно много собак было снято.


Beauty is in the eye of the beholder
 
nataliaДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Страна:
Город: Люберцы
Доброго дня всем!

Quote (Angelotti)
А вообще я болела за длинношерстного немца (он есть на фотках)

это Гриша, ему 7 лет, он занимается в спортивной группе вместе с Сандрой, мне он тоже очень нравиться (работает он здорово на занятиях), а на привязи он часа 2 сидел (если учесть, что он очень общительный и не любит "цепь") этот факт действительно мог повлиять на выступление.
АБ тоже не доволен соревнованиями, не только учасники но и судь тоже довольно много "косячили".

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Аня говорила, что на таких соревнованиях (НЕ для новичков) можно спокойно подходить с собаками к рингам.
Я попробовала подойти к рингу, где проверяют "место" - не тут-то было, прогнали!!!

видимо судьи тоже волновались, что что-то пойдёт не так, вот и перестраховались. Ты б видела Борисыча перед соревнованиями - носился туда-сюда, на всех орал...

Quote (Angelotti)
Почему некоторые участники останавливались и ждали, пока рядом сядет собака после каждого снаряда, а некоторые - нет, сразу же переходили к другому. Как положено-то?

По правилам нужно послать собаку на снаряд, потом подозвать, потом на "рядом" идешь к следующему снаряду.
Даже я пытаюсь с Сандюхой так делать, хотя её трудно удержать перед снарядом - она все время рвется в бой biggrin

Quote (Angelotti)
Зонарный кобель, который из МВД, приносил и отдавал апорт сев спереди дрессировщика, как в IPO - разве так можно?..

Можно. В ОКД допускается посадка перед проводником (на подзыве, на аппорте и т.д.), тогда по команде "рядом" собака должна занять место у левой ноги проводника (обход или перепрыгивание сразу - не важно). В аппортировке важно чтобы собака предмет принесла, села и держала до тех пор. пока не заберут. А потом отдала по команде. Если она подбегает и бросает сразу, но в пределах по-моем двух метров (или может метра, надо правила глянуть), это штрафуется, а если бросает дальше, то собака снимается с соревнований.

Quote (Angelotti)
А вообще я болела за длинношерстного немца

Это Гриша biggrin С нами занимается. Он просто офигительно классный! wink Но правда перенервничал перед соревнованиями ещё. Мы ж около него тусили, видели как он переживает (у него все на морде написано smile )
Вообще, в подобной обстановке, когда кругом много собак и все шумят в выигрыше оказались собаки с питомника, т.к. они к подобным условиям привычные (в питомнике всегда много собак). Домашние собаки все были в стрессе, и это было очень заметно. Немец Ясон, который в общем вполне послушный и отлично работает, вообще офигел, перестал слушать хозяйку и выбежал на дорогу (еще перед соревнованиями).

Quote (Angelotti)
И что касается общей подготовки участников - я была удивлена тому, насколько она была слабой в целом

Юль, там три категории - ветераны, юниоры и спортсмены. Юниоров очень много, но соответственно, подготовка сама понимаешь. Если б были только ветераны, не снялся бы никто. biggrin
А ты видела выступление Джуны (боксерша)?
ЗЫ. Я очень хотела посмотреть выступление МВДэшных собак, жаль не вышло


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Ты б видела Борисыча перед соревнованиями - носился туда-сюда, на всех орал...

Да? А потом успокоился, ходил меня развлекал friends
Вы молодцы конечно - поехали, поехали. Приехали... а никого нет cry Усе разбежались sad

Quote (Vesle_Anne)
она все время рвется в бой

Во! Вчера на проверке у Аклис такая истерика началась!!! "Пустите, пустите же меня!" biggrin
Поэтому Полина сказала сделать иначе: она ходила рядом, но... мимо снарядов! Всех! Это было очень непросто, несколько её попыток "взлететь", как обычно, на лестницу не увенчались успехом cool
Это должно несколько усмирить её пыл.

Quote (Vesle_Anne)
А ты видела выступление Джуны (боксерша)?

Неа, его точно не видела.

А как вообще идут ветераны, юниоры и спортсмены? В смысле, как можно понять, кто на ринге?..

На выставках всё же интереснее... и теплее! ninja yes


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Овчар Гриша и правда производит хорошее впечатление biggrin wink
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А потом успокоился, ходил меня развлекал

Ну вот видишь! wink Но с утра он нервничал сильно - еще бы, надо все организовать, чтоб все довольны были.
Quote (Angelotti)
Вы молодцы конечно - поехали, поехали. Приехали... а никого нет

Так я думала, что ты не приедешь.
Quote (Angelotti)
Это должно несколько усмирить её пыл.

Хы biggrin Я вот перед каждым препятствием Сандюшу на выдержку сажаю, пусть медитирует biggrin
Quote (Angelotti)
Вчера на проверке у Аклис такая истерика началась!!! "Пустите, пустите же меня!"

haha Та же фигня.
Quote (Angelotti)
Неа, его точно не видела.

Ну, в общем Джуна - это собака-робот biggrin Третье место они заняли (вообще из всех).
Для сравнения, у Джуны 229,4, у МВДэшного немца 217,9. Но МВДэшники в юниорах были, там они само собой всех обошли.
Quote (Angelotti)
А как вообще идут ветераны, юниоры и спортсмены? В смысле, как можно понять, кто на ринге?..

Гм, мне кажется никак. Вообще, по идее, сначала должны были быть юниоры, потом ветераны, потом команды, потом личники. А выступали - сначала капитан нашей команды (с восточником), потом юниоры пошли. фиг знает кто и как. Надо было у Борисыча спросить.
Quote (Angelotti)
На выставках всё же интереснее... и теплее!

и чем же интереснее-то? tongue

Добавлено (13.10.2008, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Виталий_Ольга)
Овчар Гриша и правда производит хорошее впечатление



Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, Такой пушистый biggrin
 
kashmirДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
поскроей бы мы поправились,так хочу на плошадку sad
 
nataliaДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Страна:
Город: Люберцы
Гриша



Сообщение отредактировал natalia - Понедельник, 13.10.2008, 22:52
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 14.10.2008, 16:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
На сайте клуба вывесили фотоотчет с соревнований. Скопирую сюда пару фоток.
Главные участники соревнований наверху lol

Ясон (это он на дорогу вылетел перед началом)

ам.стафф. Норд (кажется biggrin )

Метис Юта

зонарник


Гриша

Джуна


Гарольд

Этих я не знаю

Все фото сперты тут


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 14.10.2008, 16:54
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Соревнования по ОКД (11 октября 2008 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: