[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » О волках, дрессировке и другом
О волках, дрессировке и другом
Vesle_AnneДата: Вторник, 20.01.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Отсюда же и пресловутая незаинтересованность в хозяине других волкопроизводных -- даже таких "разбавленных", как хаски.

не надо, хаски - это песня! Нету там "незаинтересованности в хозяине", там есть упрямство.
Ну вот, допустим, служебник. Главное требование - управляемость, контактность, т.к. эти собаки способны на противостояние с человеком. Ну, грубо говоря, прежде чем научить собаку убивать другого человека, человек должен быть уверен, что контролирует этот процесс, правильно? Иначе же страшно жить будет.
А ездовые, они должны работать вместе с человеком, слушаться команд, но как именно выполнит эту команду - решает сама собака. Ну, к примеру, каюр кричит собакам поворачивать, а вожак упряжки видит, что рано, в поворот не впишутся, он немножко медлит с поворотом, выбирает идеальную траекторию. Ему же виднее, он впереди wink Отсюда упрямство хасей. Да, он подойдёт к хозяину по команде, но как и когда сам решит biggrin
С другой стороны, есть хаски с такой послушкой - большинство овчаров обзавидуется. Так что, ничего невозможного smile
Но всё же, при всей своей независимости, хаски - типичные собаки, а вот вольфхундов я "живьем" не видела, сказать не могу.
Quote (soulu)
В принципе, если в районе полугода, когда у волчонка отключается зависимость от матери, удастся занять место вожака, то преданность и исполнение команд гарантированы.

По Лоренцу, домашние животные от диких отличаются "инфантилизмом", т.е. степень контроля человеком собаки такая, какую ни один самый низкоранговый волк никогда не позволит вожаку, он сравнивает этот контроль с щенячьей зависимостью от матери. Так что выдрессировать волка как собаку - весьма сомнительно.
Насчет гибридов - вроде дрессируются.
Quote (soulu)
замечено, что к мужчинам и суки, и кобели питают больше уважения (что и понятно -- физические данные чаще внушают)

моего инструктора слушаются все собаки. И суки, и кобели, и доминанты... biggrin А она женщина smile На самом деле, фишка еще вот в чем - у мужчин тембр голоса ниже, они когда командуют, получается более "угрожающе".


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 20.01.2009, 00:40
 
souluДата: Вторник, 20.01.2009, 00:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
С другой стороны, есть хаски с такой послушкой - большинство овчаров обзавидуется. Так что, ничего невозможного

Ясно дело, не могут быть все собаки одной породы одинаковы -- особенно, в плане характера.

Quote (Vesle_Anne)
По Лоренцу, домашние животные от диких отличаются "инфантилизмом", т.е. степень контроля человеком собаки такая, какую ни один самый низкоранговый волк никогда не позволит вожаку, он сравнивает этот контроль с щенячьей зависимостью от матери. Так что выдрессировать волка как собаку - весьма сомнительно.

Лоренц сейчас немного "устарел" -- хотя с его разделением на "шакальих" и "волчьих" собак я во многом согласна. И в том, что дрессировка вообще не всегда нужна -- достаточно кооперации и послушания в критических вопросах (рядом, лежать, жрать/не жрать подозрительную личность). Но заводить волкообразного в условиях города я бы не рискнула. Так, на всякий случай.

Quote (Vesle_Anne)
На самом деле, фишка еще вот в чем - у мужчин тембр голоса ниже, они когда командуют, получается более "угрожающе".


Это тоже вариант. biggrin Хотя сегодня я так рыкнула на Фэй, когда она решила погнать от нашей стаи случайную беспризорницу, что та в полете развернулась. И, кажется, следом весь народ, что был в округе. Надо развивать потенциал! smile
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 20.01.2009, 00:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Ясно дело, не могут быть все собаки одной породы одинаковы -- особенно, в плане характера.

не в характере дело, а во владельце biggrin Если задаться целью, можно и кавказца на ИПО подготовить haha
Quote (soulu)
Лоренц сейчас немного "устарел"

классика никогда не устаревает smile А вообще, это просто по-моему очень удачная попытка объяснить, чем же домашние животные отличаются от диких. Вот чем волк от собаки отличается? В принципе, это один вид - они способные даже производить здоровое потомство, способное к размножению. И уровень агрессии у собак не ниже. А служебники так вообще способны на неспровоцированную агрессию (ну, по команде) к человеку.
Но все попытки держать диких зверей дома приводят к трагедиям. А те же грозные служебники, покалечившие не один десяток нарушителей, спокойно общаются с детишками и позволяют им с собой вытворять всё что угодно biggrin Т.е. разница очевидна. Но непонятна biggrin

Quote (soulu)
Надо развивать потенциал!

это точно!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 20.01.2009, 00:57
 
AngelottiДата: Вторник, 20.01.2009, 10:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Вот мыло владельцев волчаков: hankawolfdog@gmail.com
И еще - собаки FCIшные! Щенки были в декабре уже на продажу. Это так, для инф-ии smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Вторник, 20.01.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, отлично! Спасибо! happy

Quote (Vesle_Anne)
не в характере дело, а во владельце

И во владельце тоже. Но не стоит отказывать животинам в праве на собственное душевное содержимое, право слово. biggrin

Quote (Vesle_Anne)
Т.е. разница очевидна. Но непонятна

Вот и хотелось бы понять.

 
AngelottiДата: Пятница, 23.01.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, soulu,

Ну как, вы писали волкам? Чего сказали?..


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Суббота, 24.01.2009, 23:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Ну как, вы писали волкам? Чего сказали?..

Я пока не писала -- сейчас активно общаться не получается из-за работы. У меня жизнь начнется в феврале. biggrin

 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сказали, что в Москве одна только собака и она уже старая. Т.е. остальные, если и есть, видимо не РКФные, и контактов у них (у этого питомника) нету. Вот так.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
altoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А я видела волчаков в питомнике в Голландии. Супер! У нас я таких еще не видела. Я в них не очень разбираюсь, но впечатление произвело. Только они не лают, а воют, не всем соседям это нравится и ошейники против войя я еще тоже не встречала.
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Сказали, что в Москве одна только собака и она уже старая

В Посаде была сука, в юниорах, импортная, из Чехии. Страшненькая.
В Бесте стоять не хотела вообще, она постоянно садилась. sad Странно.

Quote (alto)
Только они не лают, а воют

Ужос какой wacko


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
она постоянно садилась

устала, наверное wacko
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
устала, наверное

Между прочим кобель на выставке СКОРа Мэре/Мире - в Бесте тоже всё время садился. wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:22 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
это тот ужас желтый, которого англичанин выгнал вместе с хозяином? wink
 
AngelottiДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
это тот ужас желтый, которого англичанин выгнал вместе с хозяином?

Да нееет!!! Ужас это было "БШО"!
А в бесте вместе с Лотткой был еще и волчак.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
biggrin
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » О волках, дрессировке и другом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: