[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Кормление » Cухие и консервированные корма (Последствия кормления)
Cухие и консервированные корма
ДжейДата: Вторник, 27.07.2010, 17:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Всем привет!
Девочки поделитесь пожалуйста, чем кормите своих собак. Я, Джею с 3-х месяцев давала Роял канин для крупных щенков, к пяти месяцам у него появилась бежевая шерсть на ушах. Все остальное меня устраивало (кондиция, стул, аппетит). Решила перейти на Акану (протеин 29%) для крупных щенков. Кушали его месяц, желтизна не ушла, но собака сильно похудела, стул был полужидкий до 5 раз в день. Взяли Акану ягненок+яблоко (протеин 27%), кушаем уже месяц. Уши все такие же, ну может чуть лучше, но Джей худой, вечно голодный, стул мягкий, часто бывает жидкий, частый. А тут еще и срыгивать стал корм, минут через 15 после кормления. Ветврач говорит, что надо менять корм и что возможно недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, прописали препарат Панзинорм. Сегодня начнем давать.
Спасибо!
 
AngelottiДата: Вторник, 27.07.2010, 23:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Джей)
чем кормите своих собак

Я всех своих, и Алье с недавних пор тоже, кормлю Pronature (Канада) - всё устраивает: и внешний вид собак, и "продукт" на выходе, никаких аллергий пока не выявлено. Правда, не всем нашим детям он подошел - к примеру, у одного из щеночков был повышенный метеоризм happy
С аппетитом проблемы бывают крайне редко, да и немудрено, всё-таки собаки в стае живут, не съешь - тут же сметут другие wink Ну а если проблемы и возникают, добавляем консервы (1-2 столовых ложки), и только Гурман, остальное не работает dry

Quote (Джей)
к пяти месяцам у него появилась бежевая шерсть на ушах

На самом деле бежеватая шерсть на ушах она у большинства БШОшек присутствует, и в стандарте это прописано, считается незначительным недостатком. На выставках эксперты этому моменту значения не придают.
Вот на счет таких ушей не знаю, в России подобных собак еще не встречала -

У моих всех гладких края ушей с бежеватым оттенком. Про длинников вообще молчу, там желтизна присутствует куда в больших количествах. И да, Роял "красит" хорошо )))


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 28.07.2010, 09:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ой, а откуда такой песик занимательный?

ЗЫ. Если стул полужидкий, значит корм не усваивается, это я точно знаю. Лучше корм сменить.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 28.07.2010, 20:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Лучше корм сменить

Угу, я бы вообще с Аканы ушла на что-то совсем другое.

Quote (Vesle_Anne)
а откуда такой песик занимательный?

Швеция, питомник Tagabo.


Beauty is in the eye of the beholder
 
ДжейДата: Пятница, 30.07.2010, 11:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Пронатюрна у нас в Омске нет. Есть Чикопи (Канадский корм, сделан в Германии). Только вот отзывов не могу найти.
 
AngelottiДата: Пятница, 30.07.2010, 20:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Джей,

Из распространённых кормов еще Pro Plan очень неплохой.

Vesle_Anne,

А чем сейчас Сандичка питается?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 30.07.2010, 22:10 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статья ( в начале темы) несколько преувеличена хотя не безосновательно. Считается что много споров - что лучше натуралка или сухой корм. Мое мнение - тут и думать нечего конечно лучше натуральное кормление и возражение одно - НЕУДОБНО! А сбалансировать совсем несложно - кусок мяса + пачка творога+ 1 овощ/фрукт + комплексные витамины+ травка свежепророщенная (сами в парке пощипают ). Сильно разноображивать виды мяса не нужно 1-2 вида ( напр. говядина и кур. сердца поочереди) - дать утром, днем- овощ, вечером творог, можно добавлять в мясо чуть-чуть коричневого риса.... Весь секрет в закупке нормального мяса..
Сейчас пытаюсь своих кошек перевести на натуру - проблемы две - 1.ну неудобно все таки и 2. прыквыкли к сухарям - байкотируют требуют... да и иногда уезжаю с ночевской на дачу - кошки до 2-х дней бывают одни...
Еще думаю чем же буду кормить будущую собаку..
Кстати сама работаю в кормах, пыталась выяснить "страшные секреты", так их нет вроде, весь вред в гидратированности продукта ( ну сами поешьте все сушеное!)
Еще размышляла - а если в поход какой с палаткой то как натуру брать с собой? Нереально получается..
Вот к консервам я отношусь много хуже чем к сухарям, незнаю, дашь консерву почти любую( не ложку а на кормление одно) сразу стул меняется кардинально и запах.. не нравится мне это.
Какашка вообще показатель хороший - она должна быть ровная, темна-коричневая, плотная, однородная с влажным блеском, если это не так - бейте тревогу.
Так что тоже чещу репу как же быть..
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 30.07.2010, 23:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А чем сейчас Сандичка питается?

Днем проплан, на ночь мясо или рубец. Сандёнь с рубца прям раздобрела biggrin только сейчас в жару от рубца, как от тяжелой пищи, временно отказались.
Флоньке заводчица, например, сразу рекомендовала именно проплан - мопсы жуткие аллергики, а с этого корма вроде ничего не бывает.

ЗЫ. У Сандюхи спина рыжела не с рояла. К роялу у меня претензий не было, разве что она его не жрала.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 30.07.2010, 23:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Да, еще она себе пайку сократила из-за жары

biggrin Клево! У моих аппетит почему-то ни на чуть не уменьшился happy

Quote (Vesle_Anne)
У Сандюхи спина рыжела не с рояла. К роялу у меня претензий не было, разве что она его не жрала.

А с чего?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 30.07.2010, 23:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Клево! У моих аппетит почему-то ни на чуть не уменьшился

я же говорю - у меня волк biggrin Волки летом едят раза в два меньше, чем зимой. Вообще она никогда не была жадной до еды.
Вот Фло лопнет, а съест biggrin

Она с пропака порыжела. Он нам совсем не понравился, а так хвалили...


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ChiameДата: Суббота, 31.07.2010, 00:14 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
И Оладь есть про план для щенков(упаковки по 20 кг), нормально-все довольны. Только я ей еще молоко даю(с пакетов), рубец помытый махровый(сейчас тож перерыв-лето ведь) и периодически говядину-грудину. От Рояла спинка рыжела и от ЦЦ(тож роял выпускает). Пронатюр не плох но в Полтаве нереально купить.

 
AngelottiДата: Суббота, 31.07.2010, 00:46 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Chiame)
Только я ей еще молоко даю(с пакетов)

А почему молоко?


Beauty is in the eye of the beholder
 
ChiameДата: Суббота, 31.07.2010, 12:49 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (Angelotti)
А почему молоко?

Ну она его любит очень biggrin И кальций так лучше усваивается.


 
Vesle_AnneДата: Суббота, 31.07.2010, 19:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Chiame, говорят, лучше кисломолочные продукты - кефир там, йогурт, молоко животным не рекомендуют давать.
Хотя если она его нормально усваивает, то в принципе, наверное, можно.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ChiameДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Да, собакам не рекомендуют молоко из-за не усвояемости молочного белка-казеина. Люди тоже с возрастом перестают его воспринимать.
Но у Лады я не замечала каких-либо "побочных" эффектов)) А кисломолочное она не хо есть(свинтус), ну йогурт питьевой иногда пригубит и усьо(




Сообщение отредактировал Chiame - Воскресенье, 01.08.2010, 13:20
 
Форум » Содержание и Здоровье » Кормление » Cухие и консервированные корма (Последствия кормления)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: