[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Важные вопросы разведения » Вязка
Вязка
AngelottiДата: Среда, 21.01.2009, 11:03 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Вот мое мнение по вышесказанному:

Quote (Ostara)
если кобель без титулов (скажем, не был даже на выставках), а экстерьерчик - ого-го, то может ли он расчитывать на вязку с сукой

Может конечно. Но такие вязки я называю "с кем попало" biggrin
И как правило, с ними вяжутся владельцы сук, которым плевать на то, что получится и главное - это делается ради денег sad
Да и за вязку такие кобели берут копейки, а подобные "бизнесмены от кинологии" экономят на всём...
Щенков жалко - мы в Коломне в прошлом году на таких уже насмотрелись confused

Quote (Ostara)
а экстерьерчик - ого-го

Экстерьерчик "ого-го" - должны подтвердить эксперты на выставках, и не на российских, а европейских:
1. Там конкуренция больше
2. Эксперты, знающие породу
А российское чемпионство... Кому оно надо?..
Лично для меня оно никакой ценности не имеет. И в ближайшие лет десять положение вряд ли измениться. wink

Quote (Ostara)
учитываются ли чемпионы в родухе...

На сколько я знаю, в родухах, выданных РКФ, у предков прописываются их чемпионства.


Beauty is in the eye of the beholder
 
OstaraДата: Среда, 21.01.2009, 11:46 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Экстерьерчик "ого-го" - должны подтвердить эксперты на выставках, и не на российских, а европейских

Эххх.. боюсь, Инька состариться, пока я начну понимать что к чему, куда и когда податься и чему учить и тэ дэ, а я бы оч хотела его повязать и девочку от него же... когода-нибудь..
Вот например, у нас амстафф во дворе семимесячный.. юный чемпион.. КОГДА ЕГО ПОЛУАЧАЮТ?! Как?! и тэ дэ.. вопросов куча, выставок - еще больше.............. *я уже сломала моск, но думаю, что вовсю уже надо задумываться, и то постоянное чувство, что нигде не успеваю, т.к. достаточно поздно взяли).... wacko

Добавлено (21.01.2009, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Angelotti)
На сколько я знаю, в родухах, выданных РКФ, у предков прописываются их чемпионства.

В данный момент я даже больше не о самом документе, а о том что есть и что везде можно посмотреть.. например, там список предков - я забиваю их в том же тырнете, смотрю их регалии и тэ дэ.............. dry хотя действительно бредово звучит biggrin
А как в этом плане с суками? Все так же или менее удручающе??


Инечка
 
AngelottiДата: Среда, 21.01.2009, 11:54 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
Эххх.. боюсь, Инька состариться, пока я начну понимать что к чему, куда и когда податься и чему учить и тэ дэ

Cлушай ну ты разогналась! Попридержи лошадей-то! biggrin haha
Тебе сейчас интернет скорее вредит, чем помогает - кучи советов от 100 разных людей никому пользу еще не принесли, займись лучше практикой biggrin :
На счет чему учить - самое верное сейчас идти на ОКД.
На счет выставлять - попозже, месяцем к 6, запиши его на пару-тройку выставок, для адаптации, как Ольга сказала, потренируетесь там, и ПОСТЕПЕННО во всем разберешься. Например, чтобы закрыть юного чемпиона россии надо собрать 4 САС от разных экспертов. Но это уже когда вам исполнится 9 месяцев. С 9 до 15 месяцев вы и должны собрать эти 4 цацки.

Quote (Ostara)
у нас амстафф во дворе семимесячный.. юный чемпион..

biggrin Не может этого быть ))) Либо ему нет семи месяцев и он старше, либо - он НЕ чемпион biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
OstaraДата: Среда, 21.01.2009, 13:30 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Не может этого быть ))) Либо ему нет семи месяцев и он старше, либо - он НЕ чемпион

Ааааааааааа... меня АБМАНУУУЛИИИИ!!! cry biggrin
Ужас.... все читаю как люди цапаются по поводу выставок... или этот вот экземплар цену набивающий.. ДА ГОСПОДИ, у вас же пёса есть - остальное - не суть, что за...

Angelotti, пасиба, я прям расслабилась, а то говорю: вечно чувство что- что-то не успеваю... или это надо мной госы с диплолмом так ненавязчиво нависли, давая внутренний дискомфорт во всем smile А Инька под горячую руку попал))


Инечка
 
AngelottiДата: Среда, 21.01.2009, 13:48 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
ДА ГОСПОДИ, у вас же пёса есть - остальное - не суть, что за...

Ну так тоже нельзя happy Свою собаку, пусть и самую любимую - оценивать-то надо объективно wink

Quote (Ostara)
или это надо мной госы с диплолмом так ненавязчиво нависли

Удачи в сдаче и защите showoff


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Юль, покажи мне человека, который хотя бы чужую собаку оценивает объективно biggrin Объективность - понятие относительное. tongue что-то меня на философию потянуло...

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 03.02.2009, 18:44
 
AngelottiДата: Вторник, 03.02.2009, 18:49 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
что-то меня на философию потянуло...

biggrin Да уж, с чего бы это вдруг lol

Quote (Vesle_Anne)
покажи мне человека, который хотя бы чужую собаку оценивает объективно

Я верю, что есть такие заводчики. Ну например... Ice Brilliant возьмем wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Ice_BrilliantДата: Вторник, 03.02.2009, 21:21 | Сообщение # 53
Группа: Гости





[quote=Angelotti]Я верю, что есть такие заводчики. Ну например... Ice Brilliant возьмем [/quote]
angel1 Я стараюсь....
Опять же...объективность-понятие довольно субьективное....(Теперь и меня потянуло на философия biggrin )
Просто есть анатомия, есть гармония, есть стандарт. У меня сложилось определенное видение породы. Я смогу объяснить, чем та или иная соба мне нравится или нет, причем с доказательством...
Могу сказать одно, в моем питомнике было 4 помета, все ровные, но "звездочку" ту к которой я стремлюсь, я не получила...Это могу сказать объективно-субъективно)))
С другой стороны, есть собы которые реально "на голову"по классности "выше моих"...
За время пока занимаюсь породой сформировалось определенное мнение о европейских питомниках. Есть такие, которые ведут именно линию.Типичные собаки, в которых угадываются их предки и с уверенностью можно назвать питомник откуда они. Это просто замечательно!!!! Вот к этому нужно стремиться!
Мне реально до этого ооооочень далеко...увы...

Добавлено (03.02.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Совсем забыла))) Сейчас у меня пятый помет!!!! biggrin Но все 4 щенка опять же ровные tongue

А теперь, по вязке с кобелем(или сукой) с экстерьерчиком ого-го-го, но "диванным вариантом".
Хино-затитуловался до немогу, Гера-боюсь дальше ЧР мы не рванем(чисто по причине моей дикой занятости в ближайший год tongue ).
А вот по кровям моим сукам Гера интереснее. Как быть?!?
И по экспертам....это настолько субьективно....просто мрак! Тем более в нашей породе!
Но вариант выставится с 20 собаками среднего качества и получить титул или с 20 собаками из ведущих европейских питомников и получить просто САС-тоже разные вещи!
Так что титулы бывают разными! Как не крути!
Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!

 
AngelottiДата: Четверг, 05.02.2009, 10:45 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ice_Brilliant)
Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!

Cпасибо Оль smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:22 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Когда же Ангел станет папой?

Добавлено (17.07.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Поздравляем Ангела с тем, что месяц назад у него родились детишки!!! Надеемся, что при продаже будущим хозяевам этих щенков обязательно будет рассказано про ТАКОЙ тесный имбридинг. cool

 
Vesle_AnneДата: Пятница, 17.07.2009, 13:48 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
имбридинг

вообще-то по-русски инбридинг biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:06 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, ошибки в написании роли не играют.
 
basyaДата: Вторник, 21.07.2009, 11:38 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Виталий_Ольга,
Quote (Виталий_Ольга)
Когда же Ангел станет папой?
Добавлено (17.07.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Поздравляем Ангела с тем, что месяц назад у него родились детишки!!! Надеемся, что при продаже будущим хозяевам этих щенков обязательно будет рассказано про ТАКОЙ тесный имбридинг.

Могу вас уверить заводчики предупреждают будущих владельцев щенков об инбридинге. Взявшие у меня щенка люди ездили смотреть щенков от Ангела и им рассказали об инбридинге. Но они хотели длиношерстную собаку, поэтому выбрали щенка у меня, хотя им очень понравились щенки от Ангела. Это независимое мнение. Поэтому Виталий_Ольга, ,прежде чем язвить по данному вопросу стоит прежде выяснить ситуацию.
Поздравляю Юлю и Ангела с первыми детишками!!!!
Ангел очень красивый пес! Если бы это было не так, он бы не имел таких высоких оценок у российских судей международного класса и интер экспертов. Получить на Евразии у эксперта, который будет судить БШО на мире оценку отлично и 3 место, очень хороший результат!!
 
AngelottiДата: Вторник, 21.07.2009, 11:43 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (basya)
Поздравляю Юлю и Ангела с первыми детишками!!!!

flowers Пасибо!!!
Скоро и фотки увидите wink

Quote (basya)
и им рассказали об инбридинге

А-то кто-то не только не знает, как правильно пишется слово, но и что это такое вообще yes


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Вторник, 21.07.2009, 12:58 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Виталий_Ольга)
Надеемся, что при продаже будущим хозяевам этих щенков обязательно будет рассказано про ТАКОЙ тесный имбридинг.

Инбридинг представляет риск в том случае, если отец и мать повязанных собак носят рецессивные порочные гены. Сама же по себе инбредная депрессия развивается приблизительно к 4-6 поколению, но я сильно сомневаюсь, что потомков Ангела будут вязать до бесконечности между собой.

Quote (Angelotti)
Скоро и фотки увидите

Поздравляем Ангела (и нас самих с очередными внучатами tongue )!

 
Форум » Содержание и Здоровье » Важные вопросы разведения » Вязка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: