[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Важные вопросы разведения » Вязка
Вязка
ОляДата: Суббота, 01.11.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Всем привет! Мы повязали Афинку с Герой из челябинска. В конце ноября ждем щенков.Поделитесь полезными советами для беременных, кормящих собак smile и по воспитанию и содержанию щенков.Мы оочень волнуемся т.к. у нас это впервые. happy
 
souluДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Оля, главное -- не волнуйтесь. Дело житейское, как показывает практика. smile

Стало быть, у вас уже вторая половина срока. Если девочка не стала спокойнее и осторожнее по собственной инициативе, не давайте ей бурно резвиться, бегать по лестницам галопом, и т.д. Кормежка со второго месяца трехразовая. Побольше творога, витаминов (девочке сейчас очень нужен кальций). Вы ее кормите сухим кормом или натуральным?

Где-то за неделю-полторы нужно будет озаботиться местом для родов и выращивания щенков. Лучше всего сделать отдельный "манеж"-вольер. Его нетрудно собрать из фанеры: собака должна свободно помещаться в нем лежа, и по ширине и по длине. Место для манежа должно вашей девочке нравиться, иначе она будет уносить щенков в более безопасные по ее мнению "убежища".

И еще очень важный пункт: в первые две недели после рождения, за щенками нужен будет постоянный присмотр. Иногда случается, что сука ненароком придавливает неудобно заползшего под бок малыша, особенно по неопытности. Мы обычно держим посменные круглосуточные вахты. smile

Желательно, особенно для первого раза, иметь под рукой телефон вета или опытного заводчика, с которым можно будет проконсультироваться в процессе самих родов.

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 03.11.2008, 13:13
 
ОляДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:43 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Большое спасибо за советы! Афина подошла к делу серьёзно и ответственно: сейчас даже со своими друзьями бегать не хочет, только "здоровается". Стала очень ласковой, всё ждёт, когда её приласкают. Гулять выходим 3 раза в день, в основном пешие прогулки, подольше стараемся ходить, но она ленится, идёт, как коза на привязи.Приходится ходить с командами. А если без поводка гуляем, то всё обнюхивает, совсем неинтересно. Правда за камешками побегать не прочь. biggrin А как часто творог надо давать? У меня получается 3 раза в неделю. И какие лучше витамины? Я собаку кормлю Хиллсом. Но сейчас замачиваю его в говяжьем бульоне, иначе не ест, капризная стала и обжорка ужасная.Буду рада ещё пообщаться. wink
 
souluДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:33 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Оля, заставлять ее долго гулять не надо. На втором месяце я хожу до первого поворота морды к дому. smile Она не зря себя бережет -- тут к ней надо прислушиваться. Сильные физ. нагрузки могут повредить.

Она у вас какая по характеру – холеричная или спокойная?

Капризы в еде -- понятное дело. biggrin Наша так вообще переходила на натуралку (да так на ней и осталась после вторых родов)... Творог нужно давать не меньше пачки в день (250 г), жирности от 2 до 7%, не выше. Можно как раз в обед. Из витаминов хорошо идет "Виттри" (это масляный раствор), 10 капель в день -- прямо в корм. Что-то более серьезное лучше сперва обговорить с ветом, который знает Афину, во избежание аллергии или передозировки.

Постарайтесь пореже оставлять ее дому одну, а в последнюю неделю желательно чтобы всегда кто-то из вас был рядом.
Что нужно приготовить к родам, уже знаете? Сами будете принимать, или приедет вет?

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 03.11.2008, 21:34
 
ОляДата: Вторник, 04.11.2008, 16:26 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
С радостью увидела ответ! Спасибо! Долго гулять и не получается, то дождь, то снег, то мне некогда... Но иногда ходим подальше, чем обычно.Афина девочка спокойная. В 5 мес. её сильно испугали выстрелами, неожиданно для всех. Но мы эту проблему на площадке решили. Но сегодня раздался сильный хлопок невдалеке и она чуть не удрала. Опять же я не ожидала такой реакции, ведь вроде уже спокойно реагировала на всё это.Виттри я даю, но по 3 капли каждый день. Творог ест с удовольствием.Теперь буду давать чаще. Ветеринар сказала вообще ничего не давать, но я чувствую, что надо. Дома одна остаётся ненадолго, всегда кто-то приходит, нас много. А ближе к родам и 2 нед. после-возьму отпуск без содержания. smile Что к родам готовить-читала, но каша в голове образовалась.Роды будем сами принимать, муж в прошлом-акушер-гинеколог. smile Но телефон ветеринара возьму и буду с ней на связи.Ещё раз большое спасибо!!!
 
AngelottiДата: Среда, 05.11.2008, 12:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Классная тема!!!
Очень для меня актуальная biggrin
Ольга прислала наконец фотки Герки:

Спасибо большое!!! Как долго я их ждала!!! biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
ОляДата: Среда, 05.11.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Привет! Герка классный! Мне очень нравится.Жаль не было времени на Афининого папу посмотреть(на Хино), только на фото видела. Очень хочу на Евразии появиться, со всеми познакомиться.Хорошо, если получится. smile
 
AngelottiДата: Среда, 05.11.2008, 15:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Оля)
Очень хочу на Евразии появиться, со всеми познакомиться

ООО, очень ждём friends Приезжай!


Beauty is in the eye of the beholder
 
ОляДата: Среда, 05.11.2008, 19:40 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
С удовольствием, но не от меня зависит. Буду стремиться! smile
 
souluДата: Четверг, 06.11.2008, 13:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Оля)
Роды будем сами принимать, муж в прошлом-акушер-гинеколог. smile Но телефон ветеринара возьму и буду с ней на связи.Ещё раз большое спасибо!!!

О, это очень хорошо! На всякий случай не забудьте добавить в аптечку для родов "Окситацин", чтобы был под рукой.

Quote (Angelotti)
Ольга прислала наконец фотки Герки:

Какой симпатичный медвед! tongue

 
AngelottiДата: Четверг, 06.11.2008, 13:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Какой симпатичный медвед!

Да?.. А мне что-то не очень нравится sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
ОляДата: Четверг, 06.11.2008, 14:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Я не эксперт, но характер у пса чудесный! Просто расставаться не хочется! Вот такого я бы себе оставила. У Афины тоже характер по мне. А насчёт экстерьера- кому что нравится. Я не придирчивая. И живьём он мне показался лучше, чем на фото. Да и поупитаннее был, сейчас исхудал весь.
 
AngelottiДата: Четверг, 06.11.2008, 14:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Оля)
но характер у пса чудесный!

Интересно smile
Жалко ты Хино не видела - это настоящий джентельмен, дамский угодник! biggrin
У него такииие манеры! Очарует кого угодно, он когда от нас после Евразии уехал, я по нему даже скучала! sad
Хотя совсем не моего типа собака.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 06.11.2008, 15:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Хино - известный путешественник и обольститель biggrin wink
 
souluДата: Пятница, 07.11.2008, 00:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Классная тема!!!
Очень для меня актуальная

Юль, ты на весну планируешь? У меня тут периодически щенков спрашивают... tongue

 
Форум » Содержание и Здоровье » Важные вопросы разведения » Вязка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: