[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
Вопросы по БШО
AnnaWДата: Вторник, 08.02.2011, 02:05 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Ну,с людьми и детьми не проблема,а вот с собаками...они же взрослые у нас тут в основном,могут же обидеть мелкого.
Собака первая ага,муж давно хотел овчарку,но я что-то не очень их люблю,а случайно нашла в инете белых и ФСЁЁ!Показала ему фотки Ангела и с выбором собаки вопрос был закрыт)) biggrin Он(муж) когда-то давно занимался дрессировкой служебных собак,отсюда любовь к овчаркам,а тут и нашим,и вашим...и овчарка,и красота! biggrin
 
AngelottiДата: Вторник, 08.02.2011, 21:18 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
они же взрослые у нас тут в основном,могут же обидеть мелкого.

Да, вы смотрите по ситуации.
От питов-кавказцев, также от очень активных крупных собак (пока щен маленький) держитесь подальше )))

Quote (AnnaW)
и овчарка,и красота!

Да, тут сочетание идеальное. smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 10.02.2011, 10:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
AnnaW, здорово у вас получилось - и вам, и мужу, два в одном! smile

Quote (AnnaW)
И тогда еще вопрос,можно-ли разрешать посторонним(ну не на улице конечно,а гостям например)тискать щена?

Полностью согласна с Юлей, это не можно, а нужно делать. Не волнуйтесь, если щен растет добрым, это нормально. Охрана и защита - удел взрослых, щен должен быть дружелюбным, любпытным, активным и наглым smile

Quote (AnnaW)
а вот с собаками...они же взрослые у нас тут в основном,могут же обидеть мелкого.

Я обычно спрашиваю у хозяев "маленькую не обидит?" (у меня еще мопс).
Как правило, хозяева - люди адекватные и своих собак знают, если пес не дружелюбен к себе подобным, то они сами не стремятся контактировать. Хотя всегда бывают исключения, к сожалению. В любом случае - смотрите на реакцию собак, они, в отличие от людей, не врут biggrin

ЗЫ. Но мне хорошо, у меня Санди есть smile Обычно особо "одаренные" хозяева бывают сильно удивлены, когда практически из-под земли вырастает здоровенная взрослая овчарка и начинает навешивать люлей их милой "деточке", вознамерившейся закусить мопсом biggrin Так обижаются biggrin
Но адекватных людей все же больше. Нам только пару раз психи попадались.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AnnaWДата: Четверг, 10.02.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Quote (Vesle_Anne)
Но адекватных людей все же больше.

biggrin На это вся надежда)
Я уже мужа задолбала совсем,не знает куда деваться.Накатала ему длинный список всего необходимого))Хорошо,что собаки не 9 мес.беременные,а то я уж и так жду не дождусь. tongue
Меня вот еще оченно такой вопрос волнует ah Я планирую кормить натуральной пищей,мне как лучше сделать,сразу мясом кормить или сначала кормом,а потом перевести?И где можно посмотреть конкретную таблицу скока-чего-в каком возрасте если сразу натуральным? wacko

Добавлено (10.02.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Я уж весь инет перерыла,но порода не распространенная,инфы мало.В основном объявления о продаже щенов. happy

Добавлено (10.02.2011, 11:32)
---------------------------------------------
oops Еще хотела спросить)))Если мы планируем еще немца летом взять,тоже мальчика,то как уживутся мальчик и мальчик?Белый будет дома у нас жить,а немец у родителей в доме,но практически все лето им придется проводить вместе.

 
Vesle_AnneДата: Четверг, 10.02.2011, 13:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
как уживутся мальчик и мальчик?

Воспитанные мальчики прекрасно уживаются biggrin Как воспитанные девочки. Все в ваших руках.

Quote (AnnaW)
И где можно посмотреть конкретную таблицу скока-чего-в каком возрасте если сразу натуральным?

Если никто не напишет раньше, то я вечерком постараюсь, дома когда буду biggrin

Quote (AnnaW)
порода не распространенная,инфы мало

Вопрос из праздного любопытства - а какая инфа интересует в первую очередь человека, желающего познакомиться с породой?
Я чисто для себя хочу знать.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AnnaWДата: Пятница, 11.02.2011, 01:34 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Quote (Vesle_Anne)
Если никто не напишет раньше, то я вечерком постараюсь, дома когда буду

Большое спасибо! smile
Меня все интересует)Особенности кормления(что-б шерсть не красилась и т.д),особенности воспитания(на сколько я поняла,к белым например дрессура для немцев не очень подходит,т.к слишком жесткая и в этом нет нужды),особенности здоровья(слабые места какие-то,присущие именно этой породе).Ну,и просто любая инфа по выращиванию щена,у меня никогда не было собаки,только кот...такой гад))) biggrin
 
AngelottiДата: Пятница, 11.02.2011, 22:44 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
мне как лучше сделать,сразу мясом кормить или сначала кормом,а потом перевести

Щенки скорее всего у заводчика будут есть сушку, поэтому если захотите перевести, то очень постепенно, иначе расстройства пищеварения неизбежны. Но, по своему опыту, если и переводить сразу - то только на рис с мелко-мелко порубленным мясом.

Quote (Vesle_Anne)
то я вечерком постараюсь, дома когда буду

Ждем, мне тож интересно smile

Quote (AnnaW)
что-б шерсть не красилась и т.д

Шерсть совершенно замечательно красит сухой корм - Роял Канин. На всё остальное гладкошерстнички особо не реагируют, ни на красные овощи, ни на гречку, - опять же, на своих проверяла, одно время кормила их натуралкой. Длинники - отдельная песня confused

Quote (AnnaW)
на сколько я поняла,к белым например дрессура для немцев не очень подходит,т.к слишком жесткая и в этом нет нужды

БШО в большинстве своём милые, нежные и спокойные собачки.
Но есть исключения, Ангел (и некоторые его однопометники) в их числе. Для него жестко - это то что дохтур прописал. Он с самого начала был щенком, который старался доминировать, стать лидером, с ним по-другому порой просто нельзя, не поймет happy
Вы сами будете выбирать щенка? Поедете в Воронеж?

Quote (AnnaW)
Ну,и просто любая инфа по выращиванию щена

Памятку почитайте, там основные моменты собраны. smile
На встречу БШОшек не хотите приехать?


Beauty is in the eye of the beholder
 
НиккиДата: Пятница, 11.02.2011, 22:55 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
У меня вот тоже возникли вопросы про кормление щенка.Кормлю Про Планом.Надо ли добавлять что-то ещё?Творог..мясо...?Или можно кормить одним сухим?Даю в день 200 грамм,но мне кажется,он не наедается.Можно ли давать больше рекомендуемой порции?И надо ли добавлять какие-то витамины,минералы,вот сейчас 2-х месячному щенку или хватит того,что в корме?
 
AnnaWДата: Суббота, 12.02.2011, 03:07 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Quote (Angelotti)
поэтому если захотите перевести, то очень постепенно

Вот об этом хотелось-бы поподробней)
Quote (Angelotti)
одно время кормила их натуралкой

А теперь кормите сухим?Почему?
Quote (Angelotti)
Вы сами будете выбирать щенка? Поедете в Воронеж?

Если будет такая возможность,то конечно хотелось-бы выбрать))Я честно говоря не знаю,сколько перед нами желающих записалось... ah А как происходит процедура выбора,в каком возрасте?

Quote (Angelotti)
На встречу БШОшек не хотите приехать?

Я-бы с радостью,но к сожалению 5.03 у наших друзей свадьба,надо быть. smile
 
AngelottiДата: Суббота, 12.02.2011, 15:25 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
Вот об этом хотелось-бы поподробней)

Добавляете к сушке натуралку постепенно, чтобы допустим 1/5 часть была натурой, остальное сушка. След. кормление - также. Потом 2/5 части будет натуралкой, в след. кормление также. Ну и т.д., постепенно увеличивая кол-во натуралки.

Quote (AnnaW)
А теперь кормите сухим?Почему?

Да я третью собаку когда взяла (Алесю) в 6 месяцев, она ела натуру почти с детства, по словам бывших владельцев, от сушки отказывалась. А видя, насколько Алеся натуру любит, остальных тоже перевела, они конечно были просто счастливы ))) Чего нельзя было сказать обо мне - таскать мясо-крупу-овощи в довольно больших количествах на себе (машины тогда не было) нелегко wacko Минусы также в том что готовка отнимает время и стоит всё это в итоге дороже, чем корм супер-премиум класса. Так что, хватило меня где-то на полгода happy

Quote (AnnaW)
Я честно говоря не знаю,сколько перед нами желающих записалось

Узнаем smile

Quote (AnnaW)
А как происходит процедура выбора,в каком возрасте?

Выбирать лучше всего в 7-8 недель. Стоит в первую очередь смотреть на психику щенков, можно использовать элементы из теста Кемпбела.

Quote (AnnaW)
Я-бы с радостью,но к сожалению 5.03 у наших друзей свадьба,надо быть

Ждем тогда на Дне БШО, он будет летом (июнь), вместе со щенком wink

Quote (Никки)
Кормлю Про Планом.Надо ли добавлять что-то ещё?Творог..мясо...?

Про План корм полностью сбалансированный, качественный, теоретически никаких витаминов не нужно, там всё есть. Большинство ветеринаров тоже придерживаются этого мнения. И всё же, разные заводчики считают по-разному.
Я где-то до года кроме сушки даю еще хороший творог (обезжиренный), больше никаких витаминов или мяса.
Погрызть разве что бараньи ножки, или уши, или пятачки от Titbit. Мне кажется этого достаточно.
Кто-то к сушке дает еще комплексные витамины, владельцы длинников - масло или витамины для шерсти (хотя на мой взгляд шерсть от этого лучше не становится, - её качество в большей степени зависит от того, сколько времени собака проводит на свежем воздухе).

Quote (Никки)
даю в день 200 грамм, но мне кажется,он не наедается. Можно ли давать больше рекомендуемой порции?

Можно. На пакете указаны средние значения, а потребности у всех щенков разные.
Смотрите по собаке, по ее кондиции.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 12.02.2011, 18:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сорри, за задержку. Пыталась отсканить бетькину "памятку", но она настолько вся выцвела, что нифига не видно, все ж с 90 года лежит smile
Так что кидаю ссыль на тему о натуральном кормлении на моем любимом форуме biggrin овчарочий форум. архив
Там можно много полезного найти.

Quote (AnnaW)
к белым например дрессура для немцев не очень подходит,т.к слишком жесткая и в этом нет нужды)

Не совсем поняла, что вы имеет ввиду под "дрессурой для немцев". Нормальная дрессура для немцев подходит любой собаке, даже чихуахуа.
"Методики зависят от собаки и от предпочтений владельца." (с).

Quote (Angelotti)
ля него жестко - это то что дохтур прописал.

Жестко может быть по-разному совершенно.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
НиккиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Angelotti, спасибо большое за ответ!Но что-то у меня щенок стал чесаться,вызвала сегодня вета,говорит:возможно аллергия,хотя высыпаний никаких нет и вообще шерсть и кожа идеально чистая,но чешется(Думаю,если придётся менять Про План,то посоветуйте пожалуйста какой корм лучше выбрать,если всё-таки аллергия подтвердиться?Пока вет посоветовал помыть шампунем"Доктор",дать супрастин или тавегил,а завтра придёт светить его лампой.
 
kashmirДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я тут вмешаюсь в разговор,потому как для меня больная тема.
Никки, у собак в принципе очень сложно выяснить на что аллергия,поэтому проводится метод исключающей диеты.Если Вы кормите сухим,то это еще проще.Продаются специальные вет корма-Purina HA и RC НA.Собака кормится им 2 месяца.Смысл в том,что животные кормится не знакомым для нее елком.При этом обязательное правило-только вода и корм и больше ничего!По истечение срока вводятся различные провокаторы-прежний сухой корм,курица,говядина,вообщем что угодно.И смотрят,что получится.Но это вариант для выявления пщевой аллергии.Плюс аллергичных животных вне зависимости от времени года все-таки желательно обрабатывать от блох и клещей.Ну и забыть про всякие вкусняшки.
 
AngelottiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:37 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
Но что-то у меня щенок стал чесаться

Еще можно попробовать "Стоп Зуд", работает довольно быстро, т.е. если через 2-3 дня не пройдет, значит стоит дальше искать причину.


Beauty is in the eye of the beholder
 
НиккиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:01 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
kashmir, большое спасибо за ответ!А вот эти специальные вет корма,они подходят 2-х месячному щенку тоже?И я так поняла,что у вас собака-аллергик,да?Так вот аллергия может выражаться только в том,что собака чешется?Но сама кожа и шерсть абсолютно чистые.
Angelotti, спасибо,сегодня помоем,потом будем дальше смотреть,что будет.
 
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: