[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
Вопросы по БШО
AnnaWДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:50 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Angelotti, Vesle_Anne, спасибище большое! biggrin
Quote (Angelotti)
Quote (AnnaW)
Я честно говоря не знаю,сколько перед нами желающих записалось

Узнаем smile


Муж записывался,Туманов Роман) smile
Quote (Angelotti)
Выбирать лучше всего в 7-8 недель.

Т.е мы сразу выбираем и забираем,да? biggrin
Quote (Angelotti)
Ждем тогда на Дне БШО, он будет летом (июнь), вместе со щенком

А щену уже можно будет в общество в июне?Если да,то мы непременно приедем))
Quote (Vesle_Anne)
Не совсем поняла, что вы имеет ввиду под "дрессурой для немцев".

я об этом где-то прочитала,а еще послушала мужа,как они собак в питомнике дрессировали и ужаснулась. wacko например,что-б собака ничего не подбирала на улице,к куску мяса подводят 2 провода(ну конечно не 220Вт,слабый разряд),собака мясо кусает,ее бьет током.Это же жесть!
 
AngelottiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:08 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
к куску мяса подводят 2 провода(ну конечно не 220Вт,слабый разряд),собака мясо кусает,ее бьет током. Это же жесть!

+1 sad
Но у нас в Москве до сих пор некоторые площадки этот метод практикуют smile

Quote (AnnaW)
Т.е мы сразу выбираем и забираем,да?

Скорее всего да, но я на всякий случай уточню еще у заводчиков.

Quote (AnnaW)
А щену уже можно будет в общество в июне?

Можно, ему ж уже 3 месяца исполнится.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
AnnaW, это не "дрессировка для немцев" biggrin Это я не знаю, как назвать...
Ну в общем, сейчас много разных методик существует, куда более прогрессивных и действенных.
Смысл в том, чтобы подобрать ту, которая подойдет и вам и собаке. Чтобы и у вас не было чувства внутреннего сопротивления, и собаке нравилось. Запинать можно любую собаку, только зачем? Мне нравится, когда собака команду выполняет весело и радостно.
Юль, может Чернякову в подарок записать? biggrin У меня просто других семинаров нет на видео biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Юль, может Чернякову в подарок записать?

Ага, ко Дню БШОшек smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Пни меня тогда, там поближе, а то могу забыться

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AnnaWДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:20 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Внимательно почитала про натуралку на форуме про овчарок...запуталась окончательно,кто-то все варит,кто-то все сырьем дает wacko Вот такую там штуку увидела Сухой корм для собак БОШ ВЕГЕТАРИАНСКАЯ СМЕСЬ (Bosch VEGETARIAN MIX High Premium)
http://www.afina-pet.ru/bosch/a/vzrosl16.htm ,вроде интересно.Кто-то пробовал?Это вроде как вместо каш.

Добавлено (13.02.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Vesle_Anne)
AnnaW, это не "дрессировка для немцев" biggrin Это я не знаю, как назвать...

Да уж...Или вот еще такая штука,для наращивания мышечной массы,не знаю как описать,в общем собаку цепляю за поводок к такой конструкции(как для лошадей),перед ней вешают кусок мяса и она гоняет по кругу.Все это в питомнике для служебных собак(немецкие овчарки у них были). wink
 
kashmirДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:42 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Никки, надо уточнить подходит ли корм для щенов.А так да,у меня собака аллергик,к счастью не атопик)))),и он просто чешеться,при этом на каже нет особых проявлений,но если чешеться долго,то это появляются расчесы,и шерсть становится хуже,т.к. травмируется.
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AnnaW)
Или вот еще такая штука,для наращивания мышечной массы,не знаю как описать,в общем собаку цепляю за поводок к такой конструкции(как для лошадей),перед ней вешают кусок мяса и она гоняет по кругу.Все это в питомнике для служебных собак(немецкие овчарки у них были).

Гм. Я могу ошибаться, но по-моему так питов для матчей готовят... Ну или что-то похожее.
Ну в принципе, в этом нет ничего плохого, собачки-то у нас активные, сильные и физ. нагрузка для них это хорошо, но просто нагрузка ради нагрузки глупо, я так думаю. Тем более со своей, родной собакой biggrin Куда лучше на велике с собакой проехать, или вон скиджорингом заняться biggrin Любые совместные занятия улучшают контакт.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AnnaWДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:03 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Quote (Vesle_Anne)
Тем более со своей, родной собакой

Воот,в этом и разница)) biggrin
 
НиккиДата: Вторник, 15.02.2011, 23:21 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
kashmir, ветеринар сказал сегодня,что всё-таки скорее у нас аллергия(и надо менять корм.Попробую Purina HA.Надеюсь,что для щенка он тоже хорошо сбалансирован,потому что на сайте я нашла только как им кормить взрослую собаку,но так поняла,что и щенка тоже можно,хотя корма эти лечебные по возрасту вроде не разделены.А вы кормили этим кормом свою собаку,когда она уже была взрослая?
 
kashmirДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Никки, да,у нас аллергия началась около года.Эти корма в принципе должны быть сбалансированны,там тоже есть все необходимые микроэлименты и витамины.На худой конец можно подавть витаминки.
 
НиккиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:37 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Остались пока на Про Плане,но перешли с курицы на лосось и я заметила,что у него уши стали намного бледнее,чем были(были очень розовые,а теперь бледно розово-сероватые)это значит,что от курицы всё-таки была аллергия?Пока ещё чешется,но меньше,уши вообще больше не чешет,немного бока.Но вот я сомневаюсь,стоит ли оставаться на ПроПлане,хорошо ли это 32 % белка и что корм жирный?Или лучше перейти на другой?Другие рассматриваю:1st Choice,Bosch,Pronature.Посоветуйте,как быть?Если Про План лосось вроде нормально,оставаться на нём или перейти на другой(тоже для аллергиков)но с более низким протеином?и какой оптимальнее выбрать?Не обязательно из моих предложенных.
 
kashmirДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:36 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
1st Choice,Bosch,

На боше зачесалась даже моя непробиваемая дворняга,и скорее всего оба эти корма сильно красят.По-крайне мере моя собака на этих кормах стала почти красной.А насчет белков-то в щеньячих кормах всегда много белка.Почти в любом.И еще,паока понаблюдайте за малышом на этом проплане,если все хорошо,то оставляйте.
 
AngelottiДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (kashmir)
паока понаблюдайте за малышом на этом проплане,если все хорошо,то оставляйте.

+1. Один из главных критериев при подборе корма - подходит ли он конкретно вашей собаке.


Beauty is in the eye of the beholder
 
AnnaWДата: Среда, 09.03.2011, 11:01 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Angelotti, добрый день)Ничего не слышно про щеночков,март уже...я вся извелась и всех извела)) tongue
 
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: