[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
ОКД
OstaraДата: Пятница, 27.02.2009, 10:04 | Сообщение # 361
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti,
Quote (Angelotti)
Нет, лицом. Стоишь к нему лицом и если лежит - хвалишь "хорошо, молодец".

Пджи-пджи-пджиии..!
Я что-то не оч понимаю.. к собе стоять лицом и делать шаг вперед?! Вперед чтобы уже похвалить или ты хотела сказать ОТ щенка? Что-то я совсем поплыла))

Quote (Angelotti)
Браво! Пишешь классно, нравится мне

Ой.. спасибо

Quote (Angelotti)
Я тебя поддерживаю, уже писала об этом. В смысле, поддерживаю в том, что не обращаешься.
Лучше сама поучись, может действительно у вашего инструктора есть опыт?..

Есть ли у нее опыт - не в курсе, но судя по тому,, что она сказала "Нет проблем" - надеюсь.. да она и поможет то так.. локально.. подскажет как лучше тет или иные навыки вырабатывать - не более того...
Я просто хотела еще чтобы хендлер глянул(а) на нас, сказала бы как перспективы наши, но черт его знает, им же выгодно работать и выставлять, даже если безуспешно по большому счет.. репутацию не поднимут, так хоть финансы будут...
Да и потом хочу учиться т.к. в будущем все ж думала о еще одном.. (одной)).. Кстати в этом плане буду приставать с вопросами именно к тебе)) по поводу совмещения суки и кобеля под одной крышей, если не против smile
Пасиба за советы, Юль)

Добавлено (27.02.2009, 10:04)
---------------------------------------------
Vesle_Anne,

Quote (Vesle_Anne)
Ostara, ты можешь в воскресенье в Кусково подъехать? На Козе покажу, что я делаю, когда она дурит.

Ань, в асе я крайне редко бываю, но сегодня постараюсь.. ты скажи, кста, мы тебя и Сандену завтра увидим таки или нет?
(тем более судя по тому что мне про нее рассказали, она просто-таки соба мечты, хотца посмотреть))
По поводу Кусково - вы там во сколько и до котрого будете? У нас занятия в воскр., так что обещать не могу но.. Словом, в асе порешим!
Но Кусково люблю (хоть и была там пару раз только и уже не помню куда это)), съезжу с радостью, если выйдет)
Quote (Vesle_Anne)
Это ошибка. Он не должен ложиться только исключительно за лакомство, это неправильно.

Все по инструкции инструктора - какая ж тавтологическая эта ОКДшная тема!! извиняюсь))))
Я тоже думала, что только так и станет..
Словом первый раз но лег на занятии первом... Сначала мы их посадили, потом опуская лакомство поманили вниз.. Он и лег (раньше попу сразу задирал, а морду клал)))
Словом, непонятно как теперь переучить.. dry

Quote (Vesle_Anne)
А вот это оооочень большая ошибка. Если такое настроение, лучше прервись и выпей кофе

Да, я обязательно перестаю заниаться, если такое начинается) Хотя в плане эмоций мне вообще трудно за собой же уследить, ужас) но стараюсь сразу прекращать все..

Quote (Vesle_Anne)
когда глаза стекленеют, собака перестаёт соображать - это верный признак того, что надо сделать перерыв.

Аааааггыгыыгггыгггггг)) Это как?! Инюхе это тоже не знакомо определенно) при том что он боров ленивый)) напримеР, когда сажаю рядом слева и поворачиваюсь на 90 градусов, он на передних лапах подтягивает сзадницу куда надо) привтанет только когда я уже повернусь на 180 biggrin
СОбственно, когда он подползает, кста, неподъемный зад остается за мной, а правильно стоит только передняя часть)))) Смешно дико, конечно, но надо бы ему тут спуска не давать) Не думаю, что это поза жиробаса кому-нибудь понравится на экзамене smile
Quote (Vesle_Anne)
она слишком полюбила все эти тряпочки и стаскивала с меня перчатки

Теперь я поняла в чем корень зла)) у нас во дворе лабр трехлетний - вечно как увидет меня, варежкам капут, иньку при этом абсолютно игнорит.. прям стащить бы чего и все тут - не варежки так шарф, тут вот чуть не придушил давеча biggrin
За ссыль спасибо, пойду читать)) люблю так на работе сидеть)
Quote (Vesle_Anne)
ты напиши, как вы учите команду "рядом". Лакомство когда даёшь?

Берем на поводок, соба слева, рука в см 15-20 от ошейника. "Рядом!" начинаем идти, в правой руке держа перед носом лакомство. Если поводок не натянут, соба идет правильно, "Молодец, хорошо", лакомтво...
И так пока движение продолжается нормально.. если тянет - рывок. Поводок провис-лакомство...

То есть если соба хорошо выполняет, так и пообедать можно wacko
Не уверена, что это хорошо.
На этом занятии обещают уже без лакомтсва, но я не думаю, что он.................. айййй не буду зарекаться, но готовлюсь принимать пустырничек на спирту))


Инечка
 
AngelottiДата: Пятница, 27.02.2009, 11:57 | Сообщение # 362
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Е.О. всегда говорит, что заниматься с обакой надо, пока она не устала

Ань, я исключительно по своему опыту сужу, - когда 3 минуты работы, 3 минуты отдыха - собаки быстрее обучаются и лучше работают.
Каждому свое happy

Quote (Ostara)
Я что-то не оч понимаю.. к собе стоять лицом и делать шаг вперед

Не. Расскажу по-порядку.
Собака лежит у левой ноги. Ты проходишь вперед, шаг делаешь, и встаешь к ней лицом прямо перед ее носом.
На самом деле не особо заморачивайся по этому поводу, на начальных этапах что шаг в сторону, что перед собакой особой роли не играют wink

Quote (Ostara)
Кстати в этом плане буду приставать с вопросами именно к тебе)) по поводу совмещения суки и кобеля под одной крышей, если не против

Давай-давай, на все вопросы отвечу smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 27.02.2009, 12:50 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
когда 3 минуты работы, 3 минуты отдыха - собаки быстрее обучаются и лучше работают.

так я ж не про обучение, я в принципе biggrin Про способности собак. Я обычно занимаюсь короткими сериями по 10 минут, потом очень активный перерыв (бесиловка biggrin ) минут 15, потом опять. Сначала даже по часам всё делала yes
А это я просто из любопытства решила проверить, когда ж она устанет. В итоге выяснила, что она в принципе способна работать очень долго.

Ты наверное не поняла, Е.О. говорит, что надо заниматься с собакой, пока она не устала, в том смысле, что не дольше biggrin

Quote (Ostara)
к собе стоять лицом и делать шаг вперед?!

нет, получается назад - шаг от собаки, потом обратно. Мы тоже так делали.

Quote (Ostara)
мы тебя и Сандену завтра увидим таки или нет?

на Евразии нет sad

Quote (Ostara)
(тем более судя по тому что мне про нее рассказали, она просто-таки соба мечты, хотца посмотреть))

так-так-так, это кто о нас слухи распространяет? biggrin Представляю, что наговорили tongue

Quote (Ostara)
Берем на поводок, соба слева, рука в см 15-20 от ошейника. "Рядом!" начинаем идти, в правой руке держа перед носом лакомство. Если поводок не натянут, соба идет правильно, "Молодец, хорошо", лакомтво...
И так пока движение продолжается нормально.. если тянет - рывок. Поводок провис-лакомство...

попробуй поработать только на лакомстве, без рывков. Значит, сажаешь его у левой ноги, в левой руке лакомство зажимаешь так, чтоб он не выхватил, кулак перед носом. Он должен нюхать и пытаться выкусывать. Говоришь "рядом", делаешь несколько шагов, останавливаешься, усаживаешь, даёшь вкусняшку. Опять берёшь вкусняшку, повторяешь. Старайся делать разное количество шагов. Например, 5-1-7-6-1-2-6-5-3-4-4-7-1-перерыв. Руку надо держать так, чтоб ему не пришлось подпрыгивать. Вот как то так.
ЗЫ. Если, когда ты работаешь с рывками, он всё время тянет, значит рывок неправильный.

Quote (Ostara)
Это как?! Инюхе это тоже не знакомо определенно)

вам пока такие эксперименты проводить рано smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Пятница, 27.02.2009, 12:54
 
OstaraДата: Пятница, 27.02.2009, 13:44 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
попробуй поработать только на лакомстве, без рывков. Значит, сажаешь его у левой ноги, в левой руке лакомство зажимаешь так, чтоб он не выхватил, кулак перед носом. Он должен нюхать и пытаться выкусывать. Говоришь "рядом", делаешь несколько шагов, останавливаешься, усаживаешь, даёшь вкусняшку. Опять берёшь вкусняшку, повторяешь. Старайся делать разное количество шагов. Например, 5-1-7-6-1-2-6-5-3-4-4-7-1-перерыв. Руку надо держать так, чтоб ему не пришлось подпрыгивать. Вот как то так.
ЗЫ. Если, когда ты работаешь с рывками, он всё время тянет, значит рывок неправильный.

Нравицо-нраааавицо)) только опять таки боюсь, тянуть будет.. или руку можно поближе к носярнику?
По поводу рывка - вероятно, хотя в этом плане замечаний пока не было.. Но тут еще такойй нюанс - широкий и достаточно мягонький ошейник, который, как и писала, менять нам не рекомендовали.. так что рывок выходит не внушительным вовсе happy


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 27.02.2009, 13:51 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По поводу рывка - смысл не в силе рывка, а в качестве. Рывок должен быть короткий, резкий и своевременный. У меня тоже плохо получается biggrin
Фишка в том, что надо успеть дернуть когда он уже потянул, но ещё с провисшего поводка, когда поводок натянется дёрнуть ты не сможешь, ты сможешь только резко потянуть. Это законы физики smile

Quote (Ostara)
только опять таки боюсь, тянуть будет.. или руку можно поближе к носярнику?

ближе, нос уткнуться в твою руку должен. Он должен идти как телёнок за мамкой biggrin
Вечером попробую зафоткать.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Пятница, 27.02.2009, 13:52
 
AngelottiДата: Пятница, 27.02.2009, 13:56 | Сообщение # 366
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ostara,

А нам на первом же занятии втык сделали по-поводу широкого ошейника.
Сказали, извращенство - незачем создавать себе же трудности и всучили цепь, про которую я говорила.
Но это Ангел. А девкам цепь не нужна, они мягче, одевала только Аклис иногда.
Поэтому занималась всегда на кожаной удавке, и воздействовать легко, и шерсть не мнется.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 27.02.2009, 14:06 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
да? а мы на площадке тоже на ошейнике занимаемся...
Гуляю я с ней или на нейлоновой удавке или на цепочке, но занимаюсь без поводка.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Пятница, 27.02.2009, 14:08
 
OstaraДата: Четверг, 05.03.2009, 09:43 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Всем пасиба!! У нас с лежанием стало получше!
Нот назрела другая проблема. вполне экстренная, так как в субб. утром надо показать достижения cry

Итакъ, вопрос дня: как чисто технически научить его вставать из лежачего или сидячего положения? Подхватывания под пузо и поднимание с моей помощью так и не дали плодов... то есть, не дают уже две недели... что-то я делаю неправильно...
он не понимает, что я от него хочу, говоря "Стоять!"


Инечка
 
AngelottiДата: Четверг, 05.03.2009, 11:47 | Сообщение # 369
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
как чисто технически научить его вставать из лежачего или сидячего положения

Как садиться из лежачего положения - собака у левой ноги - надо сделать шаг назад (одновременно команду дать). Моим помогает.

Quote (Ostara)
он не понимает, что я от него хочу, говоря "Стоять!"

А нас учили за лакомство... но как именно не помню. Может Vesle_Anne подскажет? smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
AsyaOkДата: Четверг, 05.03.2009, 11:48 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна:
Город: Москва Лефортово
Ostara,
Меня на одной площадке учили просто поднимать под пузо, к примеру ногой, честно говоря у моей не отложилось.
А второй способ, не механический, собака лежит, резкий шаг на нее и команда "стоять", при этом важно что бы рука перед собой оставалась,а не уходила назад.
 
OstaraДата: Четверг, 05.03.2009, 12:09 | Сообщение # 371
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
AsyaOk, Пасиииба, только нам то надо чтобы он это у левой ноги делал wacko Вроде команда то элементарная, нооооо biggrin

ААААААННЯЯЯЯЯ!!! Йа жду гуру дрессировки!!!

Юль, сесть после лежания - не проблема для нас, абольшое ЩЩЩАстье))


Инечка
 
AsyaOkДата: Четверг, 05.03.2009, 12:25 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна:
Город: Москва Лефортово
Ostara,
Эмм.. нутк сначала выучить просто "стоять",а потом переносить к левой ноге tongue
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 13:09 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
ААААААННЯЯЯЯЯ!!! Йа жду гуру дрессировки!!!

я это, главный теоретик biggrin

Quote (Ostara)
как чисто технически научить его вставать из лежачего или сидячего положения?

вариант раз. На вкусняшку. Щенок лежит, вкусняху суёшь под нос, руку вверх и чуть вперед. Потянется за вкусняшкой - встанет. Только следи, чтоб вперед не шагал, а то потом это исправлять замучаешься. Из "сидеть" то же самое, только один нюанс. Чтоб не было продвижек на комплексе советуют учить собаку вставать из разных положений по-разному. Из "лежать" собака встаёт просто распрямляя лапы, это просто, а из сидеть он долженне корпус вперед двигать, а попу назад отодвигать. Блин, написала - сама не поняла dry Короче, передние лапы остаются на месте, двигается только зад. Иначе при смене положений собака будет продвигаться вперед.
вариант два. Дольше, сложнее, но полностью исключает все продвижки. Сначала собака учит Все команды из движения. Т.е. идет он "рядом", потом командуешь "стоять" и продолжаешь движение. То же самое с "сидеть" и "лежать". В идеале собака должна выполнять команду быстро, а ты не должна останавливаться.
Когда пёс таким образом выучил все команды, делаем комплекс сначала у ноги, потом отходим.
Кажется, ИПОшники так делают.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
OstaraДата: Четверг, 05.03.2009, 13:37 | Сообщение # 374
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
AsyaOk, ну попробуем, попробуем...)) Мне вот еще Smile подсказала.. кажется стоять не на моих аццко битых коленках сегодня cry

Добавлено (05.03.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Vesle_Anne, Ань, СПАСИБОООООО)) мы вариант два бум осваивать, так как первый освоен.. и продвижки не всегда, но оч вероятны, а мне в грязь мордасом не хочется...
Надеюсь за пару дней мы хоть но сносного состояния дойдем.. спасибо! happy


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 15:28 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
да, написала, а сама не объяснила biggrin Короче, сначала ты учишь собаку останавливаться/укладываться/садиться из движения подсказывая ему. Т.е. ты идёшь, пёсик "рядом", говоришь команду "стоять" на секунду (или сколько потребуется) останавливаешься сама, возможно придётся остановить и его - просто руку перед носом или перед грудью ему поставь, повторяешь "стоять", делаешь шаг вперед, или сколько шагов он позволит, я не знаю, как у вас с выдержкой. Вернулась, похвалила - дала вкусняху, опять "рядом", пошли дальше. Потом паузу можно будет убрать, т.е. просто идешь себе, как шла, собака останавливается по команде сама. Но это, думаю, не скоро, т.к. он же щенок.
Посадка - всё то же самое, тока команда другая.
Укладка - самое интересное. Она должна быть быстрой. Про это расскажу чуть позже.
Когда пёсик хорошо выучит статичные положения, когда он запомнить, что "стоять" - это стоять, а не сидеть и не лежать, тогда можно перейти к комплексу.

Quote (Angelotti)
А нас учили за лакомство...

нас тоже


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
Поиск: