[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
ОКД
kashmirДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:29 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, у меня один раз был случай.Я пошла с Лакусей гулять(моя первая девочка).Встретила знакомого,поздоровалась,перекинулись парой фразой.Моя псинка в это время ходила вокруг.И тут нам навстречу идет мужик,моя Лаки идет строго параллельно ему,даже не посмотрев в его сторону.И тут он достает перцовый баллончик,разворачивается и прямо собаке в морду прыскает.За что?-он мне ответить не смог(я психанула и начала орать,как бешенная).Так что сумашедших везде хватает.
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:32 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Kado)
то лично меня несколько раздражают хозяева, которые видя что моя собака идет на поводке, не считают нужным пристегнуть свою или по крайней мере хотя бы воспрепятствовать знакомству, нюханью и т.д. все это естественно

гм, я всегда придерживаю собаку, если другая собака идет на поводке. Но (видимо это было не замечено) тут она подошла и остановилась на расстоянии метра-полутора от собачки. Я не стала её отзывать, т.к. она СТОЯЛА на расстоянии от другой собаки. Молча кстати. Она не лезла нюхаться, знакомиться и т.д. Иначе чувак просто не успел свою игрушку достать бы.
Просто он с новой игрушкой попонтоваться решил, а встреча с Сандюхой и её поведение только убедили его в крутизне. А то, что это поведение - результат долгой работы, моей работы - это типа пофиг.

Quote (Kado)
а зачем ждать когда тебя попросят?

а зачем "пугать" стоящую собаку? Я отозвала собаку сразу, как только увидела, что он типа недоволен. Если б он сразу сказал, что недоволен, она бы сразу оказалась у моей ноги.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 26.01.2009, 22:12
 
souluДата: Вторник, 27.01.2009, 01:42 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Наталья_и_Тим)
ну у меня тоже перерыв, ДАЙ ПОИГРАТЬ-ТО!

Тим опять похож на полярного волка. biggrin А Сандена с фонариками вместо глаз пугающе прекрасна!

Quote (Kado)
но с другой стороны, если честно и положа руку на сердце wink , то лично меня несколько раздражают хозяева, которые видя что моя собака идет на поводке, не считают нужным пристегнуть свою

Если честно, я всегда беру собаку на поводок, если вижу в округе ребенка или другую собаку. На всякий случай. Но реакции владельцев бегущих на нас гавкающих "болонок" это всё равно не меняет. sad

 
Виталий_ОльгаДата: Вторник, 27.01.2009, 08:17 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Это точно. У нас во дворе постоянно гуляет женщина с таксой. Когда мы идем вечером из леса, то мы с ними все время сталкиваемся. Эта такса в свободном полете и ей все время хочется сожрать Ника. Она кидается на него с таким лаем и рычанием wacko Я хозяйке делала замечание раз, наверное, десять. Ей все равно. Она даже не пытается отозвать свою собаку. А сколько у нас таких тормознутых ходят в лесу surprised Поэтому мы ни Ника ни Блэка вечером с поводков не спускаем. Если такая собака понесется на них - они ее порвут как тузик грелку, а нам этого не хочется совсем.
 
KadoДата: Вторник, 27.01.2009, 10:46 | Сообщение # 335
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, я не оправдываю мужика, нет... но ты же не знаешь почему он так себя ведет... а он не знает, что твоя собака адекватна, на ней же написано...

у меня есть знакомая с хохлаткой, они пару месяцев назад попали в переплет: их покусала овчарка хозяйка которой за мину до случившегося уверяла что ее собака добрая-ласковая-управляемая-послушная и т.д.... вобщемто все уже позади, НО.. хохлатка теперь бросается на всех собак, а хозяйка ходит с перцовым болончиком и до 2-х не считает ... просто потому что теперь уже боится и ничего с этим страхом поделать не может... это во-первых... а во-вторых... ей уже не интересно, кусается-не кусается, лучше предотвратить, чем пережить такое снова... ну и в третьих, и она права, и я придерживаюсь такого же мнения, пристегнутый поводок - это сигнал другим владельца, что к общению вы не расположены... куда уж понятней wink

твоя собака, а не его была без поводка..... пусть даже на растоянии 1 метра она и остановилась, но где гарантия, что она не подойдет ближе...

еще раз повторюсь... лично я не люблю когда к нам несогласованно подходят чужие собаки ...

Quote (soulu)
Если честно, я всегда беру собаку на поводок, если вижу в округе ребенка или другую собаку. На всякий случай.

+ 1

Quote (soulu)
Но реакции владельцев бегущих на нас гавкающих "болонок" это всё равно не меняет.
согласна, к сожалению таких предостаточно ((( но взяв собаку на поводок, я знаю, что при возможно возникшей неприятной ситуации, права буду я, и козыри будут у меня wink и никому не прейдется объянять, что моя собака не кусается, семи пядей во лбу и вобще супер-пупер отдресерована, и как вы это, такие нехорошие, не видите и не понимаете wink


Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.01.2009, 12:42 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Kado, опять двадцать пять! Моя собака была без поводка? А ничего, что это выгул собак? Или вы думаете, что я Козу во дворе сразу отпускать, с детишками порезвиться?

Quote (Kado)
но ты же не знаешь почему он так себя ведет...

к сожалению, теперь знаю. Я уже писала - почему. Игрушку он новую опробовать хотел, понты у мальчика, детство в одном месте играет. Одно радует, когда он со своими понтами встретит нашего знакомого ротвейлера, тот его от лишнего самомнения избавит
evil

Добавлено (27.01.2009, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (soulu)
А Сандена с фонариками вместо глаз пугающе прекрасна!

спасибо biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 27.01.2009, 12:59
 
KadoДата: Вторник, 27.01.2009, 13:03 | Сообщение # 337
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, не злитесь ))) вы же нигде не написали что это происходило на обозначенном месте для выгула собак wink

Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
AngelottiДата: Вторник, 27.01.2009, 14:19 | Сообщение # 338
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Наталья_и_Тим)
построение

Ой, а че это вы по разным углам разбежались? Собаки друг на друга отвлекаются?..

Quote (Наталья_и_Тим)
ОТВЕТ РУКОВОДСТВА на вопрос "А НАС СНИМАТЬ НА ТВ БУДУТ?"

Ишь какой АБ хулиган оказывается! broken lol

Quote (Наталья_и_Тим)
Вот так весело и дружно мы занимаемся!

Здорово как! Наташ спасибо за фотки и особенно комментарии! flower specool thumbup


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.01.2009, 14:46 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Ой, а че это вы по разным углам разбежались? Собаки друг на друга отвлекаются?..

нет, просто Сандёнь всегда с краю lol
Много собак было, не любит она такое столпотворение, вот мы сбоку и встали, чтоб не смущаться. У меня волк-одиночка, smile а Тимушка нормально и в толпе собачьей себя чувствует.

Quote (Angelotti)
и особенно комментарии!

да, комментарии просто супер!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Вторник, 27.01.2009, 15:45 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, а у вас есть специально отведенные места для прогулки с собаками? surprised У нас, например, нет. Есть ближний и дальний лес. В ближнем лесу мы все равно вечером не отпускаем собак, т.к. маленьких гавкающих и кидающихся существ очень много.

Добавлено (27.01.2009, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Kado)
еще раз повторюсь... лично я не люблю когда к нам несогласованно подходят чужие собаки ...

Мы тоже этого не любим, но, к сожалению, большинству хозяев других собак это просто пофигу. В итоге приходится держать Ника уже не за поводок а за ошейник, т.к. другая собака приближается с явно не очень хорошими намереньями. Потом на нас же еще и орут, хотя наши собаки на поводках.

Сообщение отредактировал Виталий_Ольга - Вторник, 27.01.2009, 15:46
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.01.2009, 15:48 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
а у вас есть специально отведенные места для прогулки с собаками?

есть, да, тока туда идти надо. Я иногда хожу, точнее, ходила. Обычно мы в лесу гуляем, он ближе


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
KadoДата: Вторник, 27.01.2009, 20:00 | Сообщение # 342
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Виталий_Ольга)
В итоге приходится держать Ника уже не за поводок а за ошейник, т.к. другая собака приближается с явно не очень хорошими намереньями. Потом на нас же еще и орут, хотя наши собаки на поводках.

мы тоже с таким сталкиваемся sad но согласитесь, что все же лучше уважать друг друга, чем уподобляться вот таким вот неадекватным хозяевам smile

Quote (Vesle_Anne)
Я иногда хожу, точнее, ходила. Обычно мы в лесу гуляем, он ближе

значит все же история произошла не на выгуле ?
beer

Quote (Vesle_Anne)
к сожалению, теперь знаю. Я уже писала - почему. Игрушку он новую опробовать хотел, понты у мальчика, детство в одном месте играет.
а я все же допускаю, что ему просто надоело просить других собачников отозвать свое сокровище
dwarf

Vesle_Anne, мы с Кадо обычно оказываемся на месте того самого придурка с собакой на поводке, с той лишь разницей что кадо у меня не гавкает и ультразвуком я не пользуюсь )))) но постоянно просить других отозвать своих собак мягко говоря задалбывает )))

и судя по ответам в теме не только мы )))


Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 27.01.2009, 22:49 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Kado)
значит все же история произошла не на выгуле ?

так, еще раз
Quote (Vesle_Anne)
есть, да, тока туда идти надо. Я иногда хожу, точнее, ходила.

откуда вывод, что не на выгуле? Из того, что после этой истории я туда ни ногой? biggrin
Quote (Kado)
а я все же допускаю, что ему просто надоело просить других собачников отозвать свое сокровище

допускать можно что угодно, это не отменяет факта, что молодой человек просто развлекается.

Quote (Kado)
мы с Кадо обычно оказываемся на месте того самого придурка с собакой на поводке, с той лишь разницей что кадо у меня не гавкает и ультразвуком я не пользуюсь ))))

мы, еще веселее, оказываемся часто в окружении "смелых" собак, которые кусают Сандюху за задние лапы, пока она идет рядом. Видимо, лапы у неё особо вкусные. И что? Что конкретно это меняет?

Я не собираюсь никому ничего доказывать, вообще-то. Я высказалась, всё. В дурацких дискуссиях на тему "сам дурак", как на к-9, я участвовать не буду.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 27.01.2009, 23:05
 
KadoДата: Среда, 28.01.2009, 00:21 | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
Quote (Kado)
значит все же история произошла не на выгуле или же на поводке ?

так, еще раз
Quote (Vesle_Anne)
есть, да, тока туда идти надо. Я иногда хожу, точнее, ходила.

откуда вывод, что не на выгуле? Из того, что после этой истории я туда ни ногой? biggrin

просто до сих пор так и не прозвучало, что вы гуляли на официальном выгуле )))

Quote (Vesle_Anne)
Quote (Kado)
а я все же допускаю, что ему просто надоело просить других собачников отозвать свое сокровище

допускать можно что угодно, это не отменяет факта, что молодой человек просто развлекается.


я бы сказала не факта, а вашего домысла wink

Quote (Vesle_Anne)
И что? Что конкретно это меняет?
в принципе ничего, кроме того . что вы не допускаете даже мысли, что этот "придурок" использовал ультразвук во благо своей собаки .... и не так уж он и виноват...

чисто теоретически представте себе, что вы побаиваетесь собак, а коза не овчарка, а... ну допустим мопс... чисто теоретически ... и вот каждый день вы гуляете, и каждый день находятся владельцы достаточно крупных и не очень (на ваш взгляд) собак, которые не считают нужным пресекать попытки своих любимцев знакомится (нюхаться, заигрывать... нужное подчеркнуть) по той лишь простой причине, что они считают своих собак управляемыми... в то время как вы, всячески пытаетесь этого не допускать (вы боитесь, ваша собака труслива, или наоборот она агрессивна, или просто плохо социализирована, не воспитана, или супер-пупер шоу собака которой вы дорожите, возможно у вас уже были неудачный опыт и возможно даже последствия - нужное подчеркнуть...) и вот однажды вам это надоедает... )))

Quote (Vesle_Anne)
В дурацких дискуссиях на тему "сам дурак", как на к-9, я участвовать не буду.
достаточно странная позиция и выводы
confused
жаль, что вы восприняли все в штыки... очень смахивает на юношеский максимализм...

удачи и тебе и Сандене.... и поменьше нехороших людей на вашем пути )))


Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
kashmirДата: Среда, 28.01.2009, 00:38 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Kado, а как Кадо относится к другим собакам,особенно коблам?
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
Поиск: