[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Семинар по дрессировке на социальном инстинкте (с Татьяной Черняковой)
Семинар по дрессировке на социальном инстинкте
Vesle_AnneДата: Вторник, 12.05.2009, 01:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
С мячом очень много всего можно сделать! Опять же, Эд Фраули, например, для ускорения укладки собаки из движения (чтоб прям падала как подкошенная), советует выбрасывать вперед мяч.
Барт Беллон (я выкладывала, кажись видео; на Ю-тубе есть), держит мячик подмышкой на движении рядом biggrin (но мне, если честно, больше нравится идея похвалы поощрения после выполненного упражнения, а во время упражнения у меня мячик в кармане).
Тут можно что угодно придумать. Сандене, например, очень нравится бороться за мяч (а лучше за ухватку - в пасть хорошо ложиться smile ) В общем - большой выбор, главное подобрать, что подходит конкретной собаке.

Quote (Оля)
Я тут попробовала Афину подёргать, как в ролике, чтоб внимание привлечь, но она тупо смотрела вперёд и не хотела смотреть на меня. И что тогда дальше

Дёрнуть сильнее biggrin Нет, правда, там пёс просто знает, что означает подобное воздействие, для него это как напоминание. Афина не поняла, что от неё требуют. Один раз дернуть достаточно сильно, посмотрела буквально три секунды - сразу игра и поощрение.
Потом сажаем, опять то же самое. Во второй раз должна сразу посмотреть. Алекса сначала тоже дернули сильно, а потом он сам стал заглядывать в глаза, чтоб угодить. Такой старательный!
Да, еще момент. Особенно в начале следует выбрать место без раздражителей, иначе можно хоть обдергаться.
Как вариант, в начале (но только первые пару раз) можно привлечь внимание собаки, пощелкав языком, посвистев и т.д. Просто, чтоб объяснить, что требуется. Посмотрела три секунды - поощрение. Потом увеличиваем время. Причем время можно увеличивать достаточно быстро, как только собака поняла, она взрослая уже, может долго концентрироваться.

Quote (Оля)
Моей мелкой 5 месяцев.

не, с ней лучше пока помягче.

Quote (Оля)
я поняла, что ты кладезь полезной информации!

ага, только Сандёна тут опростоволосилась в воскресенье! Я-то думала, она блеснет, такая умница была в последнее время, а она.... biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ОляДата: Вторник, 12.05.2009, 22:16 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Спасибо, Аня! Завтра же с Афиной попробую. А с Айриш сегодня тренировку отменили. Так что все вопросы так и остались при мне. А что Сандёна в воскресенье натворила?
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 12.05.2009, 22:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Да ничего особенного, просто я ожидала лучшего smile

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать biggrin Я так думаю. Полезное видео.



Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Семинар по дрессировке на социальном инстинкте (с Татьяной Черняковой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: