[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Семинар по дрессировке на социальном инстинкте (с Татьяной Черняковой)
Семинар по дрессировке на социальном инстинкте
Vesle_AnneДата: Суббота, 25.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По большому секрету мне рассказали biggrin
4 мая будет семинар, я всем очень рекомендую сходить. Татьяна обращает в первую очередь внимание на выстраивание правильных взаимоотношений с собакой, чтобы собака работала из желания угодить проводнику, а не за мяч или вкусняшку. Татьяна расскажет, как добиться того, чтобы собака видела в вас мудрого, справедливого и сильного вожака и с радостью подчинялась.
У меня есть диск с семинаром с Украины, я кое-что оттуда на Сандёне испробовала - результат есть. Не знаю, на долго ли, и как все дальше пойдет, но пока я очень довольна. А это уже чего-то стоит, учитывая то, какой у меня ураган, который только по недоразумению зовется собакой biggrin
Стоимость участия с собакой 500р. Количество собак ограничено (12 штук, половина мест уже занята).
Место проведения - там где Наталья (kashmir) с Алексом кусаюццо biggrin Так что Алексу просто стыдно не пойти!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ОляДата: Суббота, 25.04.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Очень интересно. Жаль, что у нас такого пока нет. sad Vesle_Anne, после семинара расскажи самое интересное.Хотя, наверно, всё интересно будет.
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 25.04.2009, 23:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Это если народ соберется, а то Сандёнь временно невоеннообязанная biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
OstaraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Блин... с собакой... Я если я без собаки жажду?... =(

Инечка
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Без собаки тоже можно!
С собакой просто будут индивидуально на каждой собаке показывать что ей именно лучше. Собаки же все разные, вон Оля писала - с Афиной и с мелкой совсем по-разному все.
Но даже просто смотря на других можно почерпнуть массу интересного, на будущее. Так что приезжай!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Куда Юля пропала? Не пишет...
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Юля же пишет только с работы, может загружена сейчас сильно. Вы не хотите на семинар?

Даша, я все выяснила! Количество участников без собак неограниченно. Так что приезжай!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
OstaraДата: Понедельник, 27.04.2009, 02:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Уря, если подготовка к ГОСам пойдет веселее обязательно приеду... не хотелось бы от потенциального следующего когда-нибудь получить непослушание в таком же виде *_*
Я и так сегда за дрессуру была, а теперь вообще буду... фанатье..


Инечка
 
AngelottiДата: Среда, 29.04.2009, 19:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Юля же пишет только с работы, может загружена сейчас сильно.

Сижу я аки в концлагере... dry weep
Заблокировали и мой сайт, и песик, и кроме аськи толком не работает ничего...
За-то производительность повысилась раз в 10 точно! biggrin

Vesle_Anne,

Я очень жалею, что не могу попасть на семинар!
Не дают нам на работе лишний раз отгул взять...
НО! Аня, ты там будешь - так что всё самое интересное бум рады видеть на форуме smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
В общем, я в восторге! Правда-правда, мне очень понравилось. Очень познавательно. Сильно жалею, что была без собаки. Зато удалось уговорить Наташу привести Алекса biggrin Алекс был просто умничка - быстро понял, что от него хотят, зато Наташа путалась в руках, ногах и командах haha В общем она сама пусть лучше расскажет.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Нууу а поподробнее? Что нового узнали?
Может даже фотки есть?
Даша с вами не ездила?
А Полины с БО там не было случаем?..


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Много нового... во-первых, я поняла, как ускорить посадку собаки при остановке из движения "рядом", как поправлять попу рукой. Да и вообще, много всего, море впечатлений, осталось только их систематизировать biggrin как правильно поощрять собаку, где и как корректировать - когда теснит так, когда отвлекается иначе, баланс искать. как и где должны быть руки, где мяч (всех поощряли мячом, кроме щенка и одной собаки). Как поднять инстинкт, где применить давление... В общем, в основном все было про то, как управлять состоянием собаки.

Quote (Angelotti)
Даша с вами не ездила?

нет, Даша не смогла. Но еще есть возможность прийти в пятницу biggrin
Quote (Angelotti)
А Полины с БО там не было случаем?..

её там быть не могло, потому как семинар этот больше спонтанный - Татьяна проездом в Москве, потому-то и в такой день неудобный. Меня позвали просто знакомые.
Если б нам скооперироваться, то можно пригласить её и тогда нормальный день занять, и даже два.

Апортировка. Устранение поджева.
MVI_6384.AVI


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Всем привет))Ну что могу сказать-Алексюшкин действительно молодец,я им горжусь слов нет. hands Я как всегда....расстерялась и испугалась Татьяны,особенно,когда она решила меня поставить на место Алекса biggrin (на меня даже почти поводок одели)Я вообще боюсь публичных выступлений,но тут все таки переборала себя и все-таки вышла,что для меня немалое достижение)В пятницу я обезательно приду еще раз на семинар,пускай даже и к 9 утра(уже подвиг))думаю в этот раз все получится намного лучше,т.к.не в первой))Жалко Аня не смогла привезти Санди((((В целом подчерпнула для себя много нового,понравился аля команда "расслабление"-после того как собака правильно выполнила задание толкнуть ее левой ногой и поиграть с мячом.Для меня это очень непривычно-мы обычно мяч достаем из-за пазухи.Непривычно,что команда "рядом" говорится лишь один раз в начале движения. Собственно поэтому я в основоном и расстярялась)))И еще,я очень надеюсь,что кто-нибудь все-таки подтянется к пятнице,это было бы здорово)
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Меня в пятницу, наверное, не будет sad Если не найду кого-нибудь, кто нас с Козочкой довезет. С ней я бы приехала. У кого есть машинка лишняя с водителем? shy

Quote (kashmir)
на меня даже почти поводок одели

не почти, а одели. Алекс занял место в первых рядах - еще бы, не каждый день хозяйка в его шкуру влезает biggrin Народ ухахатывался biggrin

Quote (kashmir)
команда "расслабление"

да, Татьяна объясняла это в Киеве на семинаре (у меня на диске есть). Смысл в том, что это быстрый четкий сигнал, можно его подать именно в нужный момент. Потому что пока ты скажешь "гуляй" он уже сто раз может ошибиться.

П.С. но Алекс на самом деле умничка. Татьяна хвалила его очень за желание работать (и соответственно ругала проводника за неумение правильно это использовать smile ). Попутно прошлась по поводу анатомии современных НО и сказала, что эта собака более здорова анатомически smile
Жаль, что надо было уходить, мне хотелось, чтоб она показала разминку для спины на Алексе.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
да, Татьяна объясняла это в Киеве на семинаре

ну я если честно о ней первый раз услышала
confused
Quote (Vesle_Anne)
Народ ухахатывался

да уж,легкий так позор))Что ж со мной будет 16??
Quote (Vesle_Anne)
Алекс занял место в первых рядах - еще бы, не каждый день хозяйка в его шкуру влезает

Хорошо что со мной с мячиком еще не поиграли)
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Семинар по дрессировке на социальном инстинкте (с Татьяной Черняковой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: