[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Выставки » Чемпионат Мира (Швеция, Стокгольм, 3-6 июля)
Чемпионат Мира
AngelottiДата: Среда, 02.07.2008, 15:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ожидаются фотки белых с Чемпионата Мира в Швеции!

yahoo

Эксперт - Karlsdotter Nina, Швеция.
86 (+3) собаки в каталоге.

Best Of Breed - BOB
VVU07 EVU07 HORSEBO 7 UP
Owner: HELLE KRISTIANSEN, Denmark
Breeder: HELLE KRISTIANSEN

и Лучший Кобель - Horsebo's U2

фото с сайта www.trebonsbergerblancsuisse.com
Спасибо НАСТЕ за предоставленную информацию о победителях flirt


Beauty is in the eye of the beholder
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Нда... похоже, на Мире нам делать нечего... Хорошо что не поехали.
Варвара Юрьевна сказала (она снимала ринг) короткошерстников задвигали далеко и надолго sad
Кобель ещё ниче, да и то - Хино в 100 раз лучше.
Но сука... Fay в длинношерстном варианте! sad Жень только не обижайся, против матери нашей ничего не имею.
ИМХО - шерсть портит.

Пора породу менять biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Но сука... Fay в длинношерстном варианте! sad Жень только не обижайся, против матери нашей ничего не имею. ИМХО - шерсть портит.

Не, Фэй -- другая. У этой суки голова мелковата (может, из-за шерсти так кажется?), уши иначе очерчены. Осанка тоже мимо. Хотя в общих чертах сходство есть. Она ведь полудлинник? А кобель совсем не в моем вкусе. sad
Вообще, я могу быть пристрастна, поскольку слишком люблю короткошерстных.

Quote (Angelotti)
Варвара Юрьевна сказала (она снимала ринг) короткошерстников задвигали далеко и надолго

Интересно, почему. sad

 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Интересно, почему.

Да потому что ну сама посмотри на зарубежных сайтах - короткошерстники действительно страшные, очень мало красивых собак... Из всех питомников могу только Kims Dream выделить... Может потому что это наши корни? biggrin Или потому что там собаку могут красиво поставить и хорошо её снять - не знаю sad Америку в расчёт не берём, там вообще другие понятия о "красоте".

Quote (soulu)
У этой суки голова мелковата (может, из-за шерсти так кажется?), уши иначе очерчены

Уши может быть другие, но в целом, если мех убрать - будет ооочень похоже smile

Quote (soulu)
Она ведь полудлинник?

Вот тоже понять не могу dry Похоже, что да. Хорошо одетый полудлинник smile Не видела таких ниразу. Даже на фотках.
Так что В.Ю. прилетает сегодня вечером, фотик передаст завтра или уже ближе к выходным... Посмотрим wink
Сказала, что удалось снять все расстановки. Даже свою породу - южаков посмотреть из-за белых не успела biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Да потому что ну сама посмотри на зарубежных сайтах - короткошерстники действительно страшные, очень мало красивых собак...

Вот и надо было вам ехать -- показали бы красивых короткошерстников.

Если честно, мне всё больше кажется, что длинники и короткошерстники -- это разные породы. biggrin Визуально, по крайней мере. Первые больше на лаек похожи, вторые -- на овчарок. Сколько раз показывала знакомым фотки, они вечно дивятся "Это одна порода?".

 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Вот и надо было вам ехать -- показали бы красивых короткошерстников.

Они похоже вообще не котируются в Европе. Время покажет. Но то что я лично буду всячески популяризировать именно этот тип - однозначно biggrin

Quote (soulu)
это разные породы

Вот-вот. Надо, надо разделять ринги когда будет НКП. Но для этого (Настя сказала), надо создавать отдельный стандарт и для тех, и для других. Хотя, есть мнение, что некоторые собаки - полудлинники - будут болтаться между небом и землёй cry И что делать в этом случае?..


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Но то что я лично буду всячески популяризировать именно этот тип - однозначно

Аналогично!

Quote (Angelotti)
Хотя, есть мнение, что некоторые собаки - полудлинники - будут болтаться между небом и землёй cry И что делать в этом случае?..

Может быть, разделять их по доминирующим признакам? Полудлинники-то тоже тяготеют к одному из типов.

 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Аналогично!

Минуточку. Кто-то в White Condor собирался на вязку чесать, если ничего не путаю?
А там ведь сплошь одни длинношерстники wacko

Quote (soulu)
Полудлинники-то тоже тяготеют к одному из типов.

Ice_Brilliant,

Ты в разговор не вступаешь, так что уж я напишу мальца от твоего имени:

Полудлинник будет проигрывать прекрасно одетому Хино однозначно;
в тоже время в ринге рядом с короткошерстником они будут казаться... ну несколько нелепо, что ли.
То есть получаетcя этот тип несколько выпадает. За-то если бы вязки длин-в с корот-и были бы запрещены, всё встало бы на своё место... Но это уже более "глобальный" уровень... Мы до такого вряд ли дойдём rolleyes


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
а я против разделения рингов biggrin надо смотреть на строение собаки, а не на её шерсть!

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Минуточку. Кто-то в White Condor собирался на вязку чесать, если ничего не путаю? А там ведь сплошь одни длинношерстники

White Condor рассматривался как вариант -- из любого правила бывают исключения. biggrin Но это совсем запасной. Сейчас я всё больше к Kim's Dream склоняюсь.

Quote (Angelotti)
Ice_Brilliant,

За-то если бы вязки длин-в с корот-и были бы запрещены, всё встало бы на своё место... Но это уже более "глобальный" уровень... Мы до такого вряд ли дойдём

Пока оба вида БШО официально признаются за одну породу, это вряд ли случится.

Quote (Vesle_Anne)
а я против разделения рингов biggrin надо смотреть на строение собаки, а не на её шерсть!

Так они и строением разные -- отличия, так сказать, на лицо, то есть морду. smile

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 07.07.2008, 14:23
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
а я против разделения рингов - надо смотреть на строение собаки, а не на её шерсть!

Вот когда начнёшь выставляться и активно участвовать в выставочной жизни, - посмотрим, что ты заговоришь biggrin
Но мне кажется, угол зрения несколько поменяется wink

Quote (soulu)
Сейчас я всё больше к Kim's Dream склоняюсь.

Прально. Тож вариант неплохой. Только голову надо исправлять... В смысле убирать эти узкие мордочки cry

Quote (soulu)
Пока оба вида БШО официально признаются за одну породу, это вряд ли случится.

Ага. Да и если разделять - то это на уровне FCI надо делать... Далеко это всё и сложно dry Пока smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Прально. Тож вариант неплохой. Только голову надо исправлять... В смысле убирать эти узкие мордочки

У сук мне такой типаж нравится (ага, как на моем юзерпике biggrin ) -- женственный, а вот кобелям не особо подходит. Ангел и Ник в этом плане идеальны. Сейчас меня даже больше заботит не вязка, а откуда брать щена, чтобы не слишком тяжеловесный был, но и чешскую "тонкость" убрал в достаточной мере.

 
AngelottiДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
Сейчас меня даже больше заботит не вязка, а откуда брать щена, чтобы не слишком тяжеловесный был

Нда... Тяжёлый вопрос sad Тип Дона Диего не нравится?
Я слышала (от одного всем известного нам человека biggrin ), осенью планируется дубль-помёт.


Beauty is in the eye of the beholder
 
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Тип Дона Диего не нравится?

Очень даже нравится. smile

Сообщение отредактировал soulu - Понедельник, 07.07.2008, 19:08
 
Ice_BrilliantДата: Вторник, 08.07.2008, 07:21 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Страна:
Город:
Привет!
Про Мир. Единственное что приятно, это то что эксперт знает какой тип собак ему нравится. Выбор логичен. К сожалению, это не тот тип собак что нравится мне....В этих же питомниках есть собы намного интереснее на мой взгляд....
Увидев фото суки на фото мой муж спросил не Гера ли это, но увидев морду понял что ошибся. Именно такой тип шерсти у Герки, но ещё интереснее что и телосложение у суки явно мужественное.ИМХО.
 
Форум » Содержание и Здоровье » Выставки » Чемпионат Мира (Швеция, Стокгольм, 3-6 июля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: