[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
toshibaДата: Среда, 01.09.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Всем привет smile вот и мы. мы - это новые хозяева Фиелисс Весты Визары, дочери Ангела и Бланки. Меня зовут Татьяна, моего мужа - Сергей. если что, он тут не бывает:)
Веста живет у нас уже почти неделю. за эту неделю она подросла и выучила много нового. например то, что нельзя грызть диван и залезать на него. а так же то, что ноги хозяев - это не еще одна веселая игрушка, которая все время норовит убежать и за ней надо охотиться smile правда когда очень игривое настроение, она забывает все эти знания. поэтому утром главное вовремя добежать до ближайшей кусачей игрушки, иначе есть риск остаться без носков smile по утрам и вечерам животинка от радости, что мы снова появились, готова нас съесть!
а еще мы научились приносить аппорты. правда в том случае, если они помещаются в пасти. если нет, то аппорт просто обозначается (типа я его нашла), и собака бежит обратно smile
в общем-то, пока больше ничего особо не умеем. но нам пока можно, мы маленькие:)
Девица растет шустрой и смекалистой. И очень настрыной: если что-то нельзя, но очень хочется, она будет пытаться скрыть то, что делает, но продолжать делать то, что ей надо smile


Добавлено (01.09.2010, 11:33)
---------------------------------------------
Вчера было нечто! Чтобы собака не мешала убрать в комнате, она была заперта в коридоре. там от нее прячется обувь и всякие интересные для нее штуки, типа тряпок и веников. Через 2 минуты слышу скулеж. Поворачиваюсь и выпадаю в осадок: собака стоит передними лапами на перегородке, держит в зубах мой тапок и скулит, но тапок не выпускает smile Ладно, отсмеялась, продолжаю уборку. Слышу, собака чем-то там шуршит. Потом опять скулеж. Поворачиваюсь: все то же самое, но тапок заменила тряпка! так и стояла с тряпкой в зубах и ругалась на меня, что я ее заперла в непонятном месте smile

Прикрепления: 9500883.jpg (117.1 Kb) · 4828791.jpg (97.1 Kb) · 0823303.jpg (161.1 Kb)
 
Vesle_AnneДата: Среда, 01.09.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Она помочь хотела! Молодец, хозяйственная девочка biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Среда, 01.09.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Конечно smile как это: хозяйка в комнате что-то делает, а я нос не суну? smile
 
toshibaДата: Пятница, 17.09.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
У нас окончательно встало одно ушко:)

вот так мы теперь выглядим smile а еще мы сильно выросли (33 см и 9 кг) и выучили команды сидеть из положения стоя и лежа и лежать из положения сидя smile правда уверенно выполняем только сидеть, а остальное еще за движением вкусняшки smile но это все пройдет, и мы будем выполнять все команды уверенно.
собак начал проявлять логику: когда играем с ней в собачку (катаем мяч по полу от мужа ко мне и назад), она перестала за ним тупо гоняться, а начала просчитывать варианты движения и караулить мяч там, куда он ориентировочно должен попасть smile теперь нам уже не надо ей поддаваться, что бы не обижать, а надо пытаться ее обмануть. с каждым разом это все сложнее сделать smile
Прикрепления: 9039376.jpg (20.1 Kb)
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 17.09.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, вы просто молодцы! Деваха такая сурьёзная biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Vesle_Anne, деваха жутко вредная и своенравная. никак не можем отучить ее кусать ноги и руки. чего только уже не делали. главное все понимает, а кусать продолжает sad если этому зверю что-то взбрело в голову, то фиг своротишь. вообще ничего не помогает... сейчас ищем пути воздействия на животинку...
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Хороша деваха clap Люблю кусачих и упрямых. Я же даже мопса себе выбирала того щенка, который меня покусал tongue
К сожалению, ничего не могу посоветовать, кроме как переключать на игрушки. Санди в детстве на пищащие игрушки хорошо переключалась. И тряпочки.
Вы гулять уже ходите? Тогда постарайтесь, чтоб у нее на улице было больше разных впечатлений, тогда дома поспокойней будет.
Вот.
Заниматься с ней чем-нибудь планируете? (я на будущее wink )

Quote (toshiba)
если этому зверю что-то взбрело в голову, то фиг своротишь.

то есть совсем не слушается?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
никак не можем отучить ее кусать ноги и руки.

У меня Тайфун тоже поначалу кусал руки (ноги,правда, нет) Что бы отучить я во-первых, когда щенок пытался грызть руки, всовывала ему в пасть игрушку (требует многократного повторения), во-вторых, если он ухитрялся таки меня укусить, то я тут же прекращала игру и ухадили заниматся другими делами оставляя щенка одного, а можно даже в клетку закрыть, это научит его вести себя так, что бы с ним хотели играть и общатся. Ну и в третьих, если щенок увлёкся грызнёй вашей руки и вы можите немного потерпеть, то засунте свою руку глубже в пасть, в таком положение грызть руку уже неинтересно, а даже и неприятно, достаточно нескольких повторений и желание у щенка грыть живую плоть пропадает. А с ногами сложнее, и я думаю, что при нападении на ваши ноги, либо за шкирман жёстко одёргивать. Либо каждый раз пытатся переключать щенка на игрушки, что бы он уже не на ноги бросался, а пытался отобрать у вас из рук игрушку-это достаточно кропотливо. В любом случае любой выбранный метод потребует времени. И будте настойчивее, а то по ходу дела она в вашей семье займёт лидирующее положение, собака слушается только доминирующую особь, даже щенки. Вспомните как их мама наказывает, когда ей неохота терпеть выходки своих чад, и никто не обижается. А если даже и обидется, так это она должна приспасабливатся к порядкам вашей семьи, а не наоборот. В любом случает щенки требуют много терпения.
 
toshibaДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Tai, вы не поверите, но все это я пробовала. Собака живет у нас 3 недели. по началу пробовали ее одергивать за шкирку - улетала на метр, вскакивала и тут же неслась обратно грызть. засовывать руку глубоко в пасть - пробовала. зверь даже не думал уворачиваться. пару минут сидела тупо зажав мою руку (не отпускала). только я вынимала ее как кидалась снова. повторы не привели ни к чему sad рука была засунута максимально глубоко. отход от нее и прекращение игры приводит только к тому, что она начинает хватать не руки, а ноги. вкладывание игрушки в пасть - она от нее уворачивается и настырно лезет именно к рукам. если берет в пасть, то тут же выплевывает и кидается на руки.
все методы применялись последовательно и не однократно. то есть повторений было много.
сейчас пробую оттаскивать ее за ошейник или поводок и фиксировать на игрушке. вроде как помогает. дополнительно если не могу оттащить мгновенно или она хватает неожиданно, то взвизгиваю на подобии щенка и отхожу: типа ты больно укусила и я обиделась. вот это работает 100%. сила укусов становится слабже при следующих попытках покусать. да и самих попыток становится меньше.
Quote (Tai)
она в вашей семье займёт лидирующее положение

по ходу дела у собаки есть некоторые доминирующие проявления. боремся:) особых поблажек ей не делается.
 
TaiДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, вообще-то наши щенки родственники (Таю около 10 мес, маленький ещё), ваш "папа" наш дядя biggrin . Судя по всему темперамент у наших собак похож. Тай в молочном возрасте такой же хулиган был, но больше повёрнут на игрушках(почему его и взяла). У вашей малышки клетка есть? У нас есть, у Юли их две, очень удобная вещь. У собаки собственная проветриваемая комната, а у меня хоть какая-та гарантия безопасности квартиры.
Насколько я поняла БШО очень общительные собаки (хотя это можно сказать о многих породах smile ) и им важно ваше внимание, вот и наказывайте щенка его отсутствием.
Quote (toshiba)
то взвизгиваю на подобии щенка и отхожу

а это здорово, тоже хотела предложить подобный вариант, только нераслабляйтесь, а продолжайте придерживатся подобной тактики. Если заставите её играть по вашим правилам, то вы победили. В настырности она вас уже обыграла. Сказала про клетку поскольку очень неплохой вариант закрывать там сильно расшалившегося щенка. Она вас видет, но играть с вами не может, помоему это самое страшное наказание для щенка. Выпускать её оттуда только тогда, когда она УСПАКОИТСЯ и не будет тявкать. Но как только успакоится тут же отпустить и поиграть по вашим правилам. И так каждый раз когда она будет атакавать ваши нежные руки. И побольше разных игрушек, обязательно разные по структуре: тряпки, палки, резиновые игрушки и металлические апорты. Мне для Тая подбросили один алюминевый апорт, теперь он у нас любимый, что прекрасно- это единственный апорт который он не жует.
А вообще приглядывайте уже площадку. У меня Тай апорт научился носить уже в 4 месяца, правда спомощью кликера.
 
toshibaДата: Среда, 22.09.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Tai, про настырность: она нас еще не обыграла wink мы еще с ней боремся smile вчера меня целый день не было дома, так щенок настолько соскучился, что забыл все правила приличия sad лезла играться и кусаться, что для нее пока одно и то же. когда кусалась - я отходила и не поддерживала игру или даже наказывала. а вот когда просто так лезла или (УРА!) приносила игрушку - играли с ней пока ей не надоедало smile про апорты: не знаю, относится это к апортам или нет, но зверушка приносит мячик или любую другую свою игрушку по команде:) правда пока отдает только за вкусняшку или фразу: "ну, тогда я с тобой играть не буду" :-D а еще перед тем, как начать игру, мне теперь не надо бегать и искать мячик. просто говоришь зверьку: "где мячик? неси мячик!", - и зверек тут же кидается его искать smile
короче вот, пока непонятно, что у нас получается, а что не очень, но мы стараемся воспитывать зверька smile ей, вроде, нравится smile по крайней мере моська довольная smile
а еще у нас вчера окончательно встало второе ухо :)) мы теперь в домике:)
 
TaiДата: Среда, 22.09.2010, 13:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, а вы молодцы smile , всё правельно. Нужно только не раслаблятьса и продолжать дальше.
Всё что вы пишите-это действительно аппорт, и не стесняйтесь менятся за еду, поверте ей отдать апорт достаточно тяжело-это же была её игрушка! Почему она должна вам его отдавать. Пока по малолетству она всё же отдаёт дальше будет сложнее. Поэтому обмен должен быть равноценным. У собак разная заинтересованность в апортах: одним нравитсяпросто владеть (такие отдают егоплохо), другим он интересен только тогда, когда его кидают (такие плохо приносят, будут "плясать" около него, лаить и ждать когда вы его возьмёте сами), особо одарённые понимают взаимосвязь игрушки в его пасти, в ваших руках и брасок. так что наблюдайте за своим щенком и корректируйте.
А какие планы по дрессировке строите? ОКД, что-нибудь спецефическое (ППС или следовая работа), на площадке или сами?
 
toshibaДата: Среда, 22.09.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Tai, ОКД - это обязательно. пока сидим дома - сами. но как только закончится карантин - пойдем на площадку. для начала на нашу, в Подольске. но тут не хватает снарядов:( поэтому только основу отработаем, а потом как позволят средства и время. лично я хочу заниматься с ней разными вариантами дрессуры. мне кажется, что она бы отлично работала в ЗКС. сейчас щен классно кусает тряпку и тянет на себя. ловит тряпку в прыжке. выжидает, когда добыча станет наиболее уязвима smile да и закусить старается глубоко и не жует. хоть тряпку, хоть веревку. со следом - фиг знает. это пробовать надо. а вообще звереныш гипперактивный smile надо ее на что-то вроде аджилити приспособить smile прыгучесть не проверяли, но носится как маленькая лошадка smile да и нам поспокойнее будет: выбегается там - будет спокойной дома smile потому что сейчас вся ее кусачесть связана с тем, что днем она сидит дома и ничего не делает:( когда я дома сидела - она уже почти перестала кусаться. очень редко нападала. а тут на целый день ее одну оставили, энергию деть некуда, вот и пристает...
Кароче, главное не сдаваться:) мы ее победим:) не она же нас biggrin
 
Vesle_AnneДата: Среда, 22.09.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
по началу пробовали ее одергивать за шкирку - улетала на метр, вскакивала и тут же неслась обратно грызть.

Тут фокус в том, что воздействие (одергивание) должно быть достаточно сильным, чтобы собака его почувствовала именно как негативное воздействие, а не как продолжение игры. Если одергивание для нее не достаточно сильное, она думает, что вы играете и поэтому "бросается в бой" с удвоенной силой. У моей тоже так было smile Фишка в том, что лично я боюсь проверять щенка "на прочность" smile Поэтому
как вариант сильного воздействия могу предложить следующее - вы обнимаете щенка, прижимаете к себе, если она сильно разойдется, и фиксируете. Она будет вырываться, орать - пофиг. Главное то, что вы ее отпустите только после того, как она "сдастся".
Это скорее психологическое воздействие, чем физическое, но тут если уж вы решились, надо ждать до конца - если отпустите раньше того, как надо, значит она вновь победила.
Я за переключение на игрушки wink На тряпочки попробуйте.
Quote (toshiba)
а еще у нас вчера окончательно встало второе ухо :)) мы теперь в домике:)

Фото! clap
Quote (Tai)
поверте ей отдать апорт достаточно тяжело-это же была её игрушка! Почему она должна вам его отдавать.

мы до года гуляли с двумя мячиками - менялись biggrin
Quote (toshiba)
хоть тряпку, хоть веревку.

IPO, IPO, IPO clap

Я уже давала ссылку, но чтоб не искать вам, еще раз напишу правильные игры со щенком


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ScampДата: Среда, 22.09.2010, 21:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, девица - замечательная! тьфу на нее три раза
с кусанием у нас тоже были проблемы smile
Учитывая, Мартин характер - это совсем не мудрено. Игрушки не помогали, но - помогло - укус за нос и при попытке отъесть руки к полу за шкирман.
Ныне у нас ручная девочка - в прямом смысле - этот конь забирается на ручки повиливает хвостом - якобы она маленький щеночек. До года ее обнять-то нельзя было - вся такая гордая и независимая - после течки смягчила нрав.


Endless Enchantment of Baltic Beauty и Сладкая Радость дочь ее
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: