[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
toshibaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:23 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Vesle_Anne, с фиксированием иногда применяю метод. либо к ноге, либо к полу. сначала брыкается, потом замирает. если еще чуток подержать, то опять начинает брыкаться. как ты думаешь, первое ее замирание - это хитрость или как раз и есть смирение? просто интересно, до каких пор ждать... но такой метод применяем в крайних случаях. сейчас зверек стал более переключаемый. главное, вовремя добежать до игрушки biggrin
Scamp, девица и правда хорошая smile просто она по нам днем сильно скучает. вчера так получилось, что муж был весь день дома. и хотя и играл с ней всего минут по 10-15 днем пару раз, но собака вечером была абсолютно другая, нежели накануне. спокойная, уравновешенная, игрушки сама приносила пару раз. а накануне она впервые за долгое время осталась днем совсем одна. так вечером как с цепи сорвалась: за мячиком минут 30 бегали и даже не запыхались, все время звала в игру своим кусанием...
Думаю, что мы мы с ней все же справимся smile подвижки уже есть smile

Vesle_Anne, спасибо за ссылку smile мы примерно так с ней играем длинной тряпкой. ей очень приглянулась тряпочка из трикотажа длиной примерно 50 см. она ее на лету ловит и старается перехватить поглубже в пасть. если я вовремя замечаю, что она собирается перехватить, то ослабляю борьбу так, что бы она ее нормально поймала. потом опять перетягиваем:) с веревкой это получается как ведение собаки за веревкой (хоть и с более удобным перехватом, но веревка ей менее интересна), а вот с тряпкой - супер! собак упирается всеми лапами и начинает дергать тряпку на себя smile 2-3 рывка и тряпка отдается с похвалой smile после этого надо видеть, с какой гордостью она тащит тряпку на место smile

фотки пока сделать не можем: зверек несется на камеру и мы не успеваем сделать четкие картинки:(

а еще вчера проверяли ее отношение к посторонним людям. гулять нам пока нельзя, а время на знакомство с окружающими уходит. поэтому вчера специально пригласила человека для проверки Вестиного поведения. сначала зверь обрадовался моему приходу и ничего не понял. потом начала лаять на гостя с небольшого расстояния. девица хоть и лаяла грозно, а хвостом виляла:) потом пошла обнюхивать и минуты через 3 уже спокойно позволяла себя гладить и сама реагировала нормально. лаять, к слову, перестала значительно раньше. выскажите свое профессиональное мнение: это правильное поведение собаки? просто мы с мужем решили, что очень даже правильное: зверь не убегал, не прятался, не проявлял страха, не проявлял агрессии (облаивание я склонна относить к сообщению: кто-то посторонний на моей территории, пусть знает, что я тут есть), быстро успокоился....

 
Vesle_AnneДата: Четверг, 23.09.2010, 13:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
как ты думаешь, первое ее замирание - это хитрость или как раз и есть смирение?

Сложно сказать, не видя собаки smile
Quote (toshiba)
главное, вовремя добежать до игрушки

Это да biggrin
Quote (toshiba)
это правильное поведение собаки?

думаю да biggrin Хотя моя сразу целоваться лезла smile
Quote (toshiba)
мы примерно так с ней играем длинной тряпкой.

Там важны все фазы игры, включая самую последнюю "состояние покоя на добыче". Почему важно - поза покровительства - укрепляет ваш авторитет. Ненасильственно, неявно, но действенно smile
Quote (toshiba)
после этого надо видеть, с какой гордостью она тащит тряпку на место

само собой! Это же добыча smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:17 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
попытка выползания на природу:

из похода зверек вернулся перевозбужденный и уставший одновременно. но ей, видимо, понравилось. потому что когда поехали к ветеринару, она так расстроилась, что ее не выпустили погулять sad

Добавлено (04.10.2010, 15:17)
---------------------------------------------
собак оказался очень технологичным зверьком: один раз утащила у мужа телефон и позвонила мне на работу. я долго пыталась понять, что там за сопящие звуки в трубке...
недавно оставили собаку в зале, в комнате никого не было, кроме Весты. тут слышу: явно телевизионное общение. выхожу: собака с аристократическим видом лежит на диване, пульт от телевизора лежит рядом, а сам зверь очень внимательно следит за тем,что происходит на экране. только после того, как она заметила мое присутствие, с дивана ретировалась smile
мы с мужем ждем, когда она научится включать кухонный комбайн и готовить нам ужины:)

Прикрепления: 4470952.jpg (317.9 Kb) · 8415896.jpg (508.6 Kb) · 5626441.jpg (550.8 Kb)
 
AngelottiДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:14 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
мы с мужем ждем, когда она научится включать кухонный комбайн и готовить нам ужины:)

clap lol clap *валяется под столом*


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 14.10.2010, 11:10 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
уже 2й день гуляем со зверушкой smile так прикольно на самом деле: после 40-60 минут прогулки зверек дома спокоен и тих. правда сначала 5 минут побегает, снимет эмоциональное возбуждение, а потом ложится на свой матрасик или просто куда-нить, откуда может все видеть, и спокойно так лежит... пока никаких заданий и игр на прогулке не происходит, так как она и так увлечена всем новым и мы хотим, что бы она просто привыкла нормально к улице. ей там нравится:) правда мы пока лаем на прохожих и взрослых собак, которые подходят знакомиться, но надеемся, что это скоро пройдет. к чести кобелей могу сказать, что они ведут себя максимально дружелюбно и пытаются именно познакомиться, всеми силами демонстрируя свои намерения.
Вот такие мы на прогулке:



а это попытка стойки

и портретик напоследок
Прикрепления: 2601619.jpg (132.0 Kb) · 2350565.jpg (207.3 Kb) · 3523362.jpg (316.6 Kb) · 7704172.jpg (272.9 Kb) · 1527515.jpg (309.1 Kb)
 
AngelottiДата: Четверг, 14.10.2010, 14:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba,

Смешная, особенно на последней фотке biggrin На Альфу похожа. tongue
А стойка да, почти удалась )))
Ну и костяяяк...


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Angelotti, стойка слегка поджатая, ибо девица не поняла, что от нее вообще хотят и кто эта тетя smile да и не любит она когда ее за задние лапы трогают. присесть сразу пытается smile
 
luisaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:19 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Ух, ты! Какая красавица растет smile

Ох и балуете Вы свою девицу happy


Если нельзя, но очень хочется, то можно

Сообщение отредактировал luisa - Пятница, 15.10.2010, 13:06
 
toshibaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:11 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
luisa, почему балуем?
 
luisaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Позволяете в стойке не стоять, прохожих облаивать biggrin

Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
toshibaДата: Пятница, 15.10.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
luisa, стойку мы вообще первый раз делали. мы же с мужем не знаем, как ее ставить. никогда не пробовали.
а с прохожими - решаем вопрос. сама же рекомендуешь бесконфликтно решать вопрос (что я поддерживаю), а это не за 1 раз делается wink по крайней мере при полном отсутствии опыта...
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 15.10.2010, 20:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
после 40-60 минут прогулки зверек дома спокоен и тих

так я же говорила, гулять начнете, дома будет себя лучше вести smile
Quote (toshiba)
правда мы пока лаем на прохожих и взрослых собак, которые подходят знакомиться,

Уууу, хулиганка biggrin
Жаль вы далеко - мы бы с удовольствием с вами погуляли smile
Quote (toshiba)
и портретик напоследок

моооорда smile
Quote (luisa)
Ох и балуете Вы свою девицу happy

Ну тык, красота-то какая biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Среда, 20.10.2010, 10:58 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
у зверушки ярко проявляются корни: если на прогулку с ней вышел только кто-то один, то будет рваться домой и искать второго smile
на выходных приезжали гости, так она старалась контролировать перемещения всех, кроме нас. не дай бог кто-то встал без разрешения: ругани будет... потом, правда, успокоилась smile так что свое стадо собака пасет исправно

Добавлено (18.10.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Vesle_Anne, честно говоря, я бы сама с удовольствием погуляла с собаками с адекватным поведением. надо ж научиться использовать собачьи сигналы smile

Добавлено (20.10.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Вчера вечером обнаружила, что моя собака стала беззубой :-D у нее выпало 2 нижних резца и один верхний. второй верхний уже на подходе(утром шатался) smile нижние уже лезут новые. так смешно смотреть на нее, когда она пытается отобрать у тебя игрушку: зубы показывает, а зубов-то и нет smile

 
luisaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:36 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Ага biggrin . Скоро передние вырастут и будет заяц

Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
toshibaДата: Среда, 03.11.2010, 14:19 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
последняя воскресная прогулка




Спасибо Юле за фотки wink

Добавлено (03.11.2010, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (luisa)
Скоро передние вырастут и будет заяц

не успела я на зайца насмотреться sad там уже 4 коренных вылезли... но когда было только 2 сверху - было смешно smile
Прикрепления: 7685372.jpg (219.7 Kb) · 6086793.jpg (276.8 Kb) · 8928325.jpg (101.9 Kb) · 9212090.jpg (237.9 Kb)
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Поиск: