[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А чего растерялись-то? Лиса конечно biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:17 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
ну да, судя по хитрости и наглости все-таки лиса smile
начинаешь дрессировать животинку, а она включает выжидание и никак не хочет за мячик ничего делать... правда играть она хочет больше, чем показывать, что ей все пофиг и она просто так тут тусит. поэтому быстро сдается и начинает делать то, что от нее требуешь smile
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
и никак не хочет за мячик ничего делать...

Ну это само собой. Хитрость у сук в крови biggrin
Quote (toshiba)
поэтому быстро сдается и начинает делать то, что от нее требуешь

Да, никуда она не денется. Естественно, сдастся biggrin
Как успехи, кстати? smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Вторник, 30.11.2010, 14:01 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
успехи на лицо smile хотя мы и не стали для нее полностью авторитетами пока (не получается у нас как у Юли резко ее на место поставить), но собакин стал гораздо более адекватным smile на позу доминирования реагирует очень адекватно, иногда и сама прижимается к ногам. правда у меня такое ощущение, что она не выбегивается за час на улице sad а больше часа мы уже мерзнем... точнее муж, он щас в роли стороннего наблюдателя выступает, пока я зверушку по полю гоняю biggrin
кстати, к вопросу о дрессировках: мне нравится, что Весту стало реально отвлечь на улице практически при любых раздражителях. иногда может отвлечься, но потом быстро опять включается в игру. так что мы ее дрессируем на площадях, недалеко от проезжей части и в других людных местах...
 
luisaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:53 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Quote (toshiba)
так что мы ее дрессируем на площадях, недалеко от проезжей части и в других людных местах...

Молодцы! Правильным путем идете товарищи biggrin


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
toshibaДата: Среда, 01.12.2010, 10:48 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
luisa, мы стараемся smile
вчера вечером и сегодня утром было забавно. гуляли с Вестой на поле, играли, дрессировались, все хорошо. чувствую, что начинаю уставать, говорю собаке: "Веста, пошли домой!". зверек подхватил мячик в зубы и бодреньким шагом ломанул в сторону дома biggrin я аж удивилась: то ли замерзла, то ли все-таки устала smile и дома уже не приставала, как раньше: легла и лежала спокойно smile есть только все время просит, хотя порции немаленькие получает. выбегивается, наверное smile
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 02.12.2010, 21:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
выбегивается, наверное

Выбегивается+холод.

Quote (toshiba)
не получается у нас как у Юли резко ее на место поставить

Ну Юля на Ангеле хорошо потренировалась biggrin Я тоже так не умею, я постепенно smile

Quote (toshiba)
на позу доминирования реагирует очень адекватно, иногда и сама прижимается к ногам

yes

Quote (toshiba)
она не выбегивается за час на улице

Ну сугубо мое мнение - не надо сейчас пытаться ее угулять до того, чтоб совсем убегалась. Все же щенок.
Вот подрастет тогда можно будет давать практически любую нагрузку - всё на пользу пойдет.
Вот.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Среда, 08.12.2010, 17:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Vesle_Anne)
Вот подрастет тогда можно будет давать практически любую нагрузку - всё на пользу пойдет.

ну, нагрузку мы ей даем немаленькую в любом случае. если на дрессировке с ней час - полтора занимаемся/играем, то тут полчаса обязательно + дойти до места (поле утром, город или поле вечером). хотя, судя по ее состоянию, она бы еще так часик поносилась smile сейчас, правда, лапка болит, так что нагружаем меньше намного sad никаких аппортов, только потягушки и спокойные команды.

Добавлено (08.12.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Веста возомнила себя супер-пупер охранницей smile уже несколько раз спасала наше имущество от потенциального разграбления smile во всем, есессено, виноваты мы были: забывали запереть входную дверь, но не забывали закрыть дверь в коридор. и сами сваливали куда-нить подальше. на кухню, например. так стоило только dytityq двери открыться, как собака неслась к ней с диким лаем. типа: Хозяева, вы чего! там жеж сумки лежат!!! мы в первый раз не поняли в чем дело, а потом выглянули в коридор и аж обалдели! теперь первым делом проверяем запертость двери, а потом уже решаем, позитивное было поведение у собаки или не очень biggrin

Добавлено (08.12.2010, 17:25)
---------------------------------------------
подвела итог по поводу Весты
выводы: 1) Веста - собака с характером, требует к себе определенной суровости, строгости
2) мы добились:
а) собака сидит на выдержке перед едой
б) собака позволяет применять к ней позу доминирования (фиксирование у ног, нависание над ее головой даже если она держит игрушку)
в) стала позволять свободно делать что-то с ее ногами (в том числе задними), показывает зубы и тп манипуляции с ее телом
г) стала значительно меньше реагировать на людей на улице (проблема решена частично, потому что иногда может кого-то и облаять, а может и просто потянуться мордой, что в исполнении собаки 53 см в холке выглядит грозно)
д) значительные подвижки в дрессировке. выполнение команд стало четче, быстрее и охотнее. команды стали выполняться в том числе и на игрушку (иногда на игрушку лучше, чем на вкусняшку)
e) перестала кусать руки и ноги
ж) не пристает, когда мы заняты. если пару раз отвергли или проигнорировали предложение игры, то притворяется ковриком
3) оставшиеся проблемы:
а) лает и тянет на лестничной клетке (частично объясняется тем, что там живут 2 кота sad )
б) иногда облаивает прохожих
в) стала тянуть к проезжающим машинам
г) иногда появляется рык на мужа.

кто знает способы решения оставшихся проблем - жду рекомендаций.

 
AngelottiДата: Четверг, 09.12.2010, 15:42 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
3) оставшиеся проблемы:
а) лает и тянет на лестничной клетке (частично объясняется тем, что там живут 2 кота )
б) иногда облаивает прохожих
в) стала тянуть к проезжающим машинам
г) иногда появляется рык на мужа.
кто знает способы решения оставшихся проблем - жду рекомендаций.

Таня, из личного опыта - вбей себе в голову, что всё вышеперечисленное собака не должна делать НИКОГДА, ни при каких условиях! Она не должна лаять, не должна тянуть, кошка там или что-то еще, это - нонсенс! Я понимаю, что может это глупо звучит, но я одно время тоже думала, что надо искать какие выходы, решения проблемы - все проблемы в голове. Когда ты поймешь это, ты станешь одергивать собаку так, что до нее дойдет и она надолго запомнит, что так делать нельзя.
Ты недостаточно на нее воздействуешь, или воздействуешь неправильно. Побольше упорства.
Пока не измените подход, так оно и будет.
Я понимаю, что тебе сейчас физически тяжело, ты для меня герой в каком-то смысле (вспоминаю свою коллегу и подругу, которая начиная с 1 месяца беременности не поднимала ничего тяжелее пачки бумаги А4 формата), тогда пусть Серега поможет.
Собака сильная, перспективная для всех видов дрессировки (а главное, защиты love ), ей нужна "крепкая" рука.


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 09.12.2010, 15:57 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
на самом деле мы этим и занимаемся. самое интересное, что Веста знает, что она гавкнула в подъезде - сейчас ее сильно дернут. она после гавка прижимает уши и поворачивается к тому, кто ведет, присаживается на задние лапы в ожидании рывка. но вот перестать лаять почему-то ей в голову не приходит sad с машинами сложнее, но не допускаем. щас она еще на мягком ошейнике - удавку сгрызла, паразитка мелкая biggrin надо опять искать и покупать. и мы с ней не нежничаем сейчас, общение строится достаточно жестко. может не так жестко, как надо, но мы стараемся и учимся.
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 09.12.2010, 21:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
Хозяева, вы чего! там жеж сумки лежат!!!

clap
Как трогательно smile

Quote (toshiba)
она после гавка прижимает уши и поворачивается к тому, кто ведет, присаживается на задние лапы в ожидании рывка. но вот перестать лаять почему-то ей в голову не приходит

Чистое имхо, думаю, что дело не в силе рывка а в несвоевременности.
Надо пресекать пытаться чуть раньше. Я так думаю.
Обычно видно когда собака хочет чего-то "учудить" - по ушам, хвосту, выражению морды. Понаблюдай за ней, наверняка заметишь.
ЗЫ. Веста действительно очень перспективная! Все у вас получится, может не сразу, но получится 100%
Quote (Angelotti)
из личного опыта

Юль, ну не забывай, у тебя опыт на сколько собак больше! biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
luisaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:34 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Quote (Vesle_Anne)
в несвоевременности.

Очень даже может быть


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
toshibaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:36 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Vesle_Anne)
дело не в силе рывка а в несвоевременности.

хм... так ведь все говорят, что дергать или как-то наказывать ДО совершения "злодеяния" нельзя. типа собака не поймет за что получила... вот мы и одергиваем либо в момент совершения, либо сразу после...
 
toshibaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:24 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
учимся стойке (в развитии)




Прикрепления: 5028113.jpg (97.6 Kb) · 1416289.jpg (189.8 Kb) · 4782238.jpg (115.7 Kb) · 8885034.jpg (111.0 Kb) · 1605738.jpg (89.3 Kb)
 
toshibaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:26 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
дрессировки
ко мне

Лежать

рядом

Прикрепления: 2033762.jpg (110.3 Kb) · 0029239.jpg (109.0 Kb) · 9250152.jpg (42.4 Kb) · 5133861.jpg (87.7 Kb)
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Поиск: