[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Афины и Геры
Дети Афины и Геры
AngelottiДата: Суббота, 05.03.2011, 00:39 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
Мы сделали в месяц Нобивак Паппи, 2 недели назад - Нобивак dhppi + лепто + бешенство и через неделю такую же повторим, так вот вопрос гулять можно уже сейчас или после третьей прививки?

А третья прививка - это когда?..

Quote (Никки)
Во-вторых: кормлю только сухим - 5 раз в день, хочу добавить творог, как это лучше сделать?Сухой корм разделить на 4 раза, а - 5 творог? И сколько творога надо, 2,5 месячному щенку? И надо ли творог разбавлять чем? Молоком... кефиром..? И какой творог лучше покупать

Да, творог лучше давать нежирный, 0-5% жирности.
Я отдельно от сушки даю, как вы и пишите - на 5 раз, или утром, мне кажется это роли не играет.
И кипяченой водой немножко разбавляю, а-то некоторые любители и подавиться могут, если творог суховат happy А вводить постепенно, как Tai пишет, начиная с 1/4 пачки (250 грамм), т.е. получится где-то около 60 грамм, к полугоду (постепенно увеличивая кол-во) доходим до 250 г в день.
Вообще в пачках действительно частенько бывает творог отвратительного качества, что даже мои иногда есть отказывались! Потом покупала на рынке на развес (небо и земля по сравнению с магазинным), а теперь и в магаз недалеко от дома стали такой завозить.

Щен прелесть love
Буду проезжать мимо - ждите в гости (это я так, на будущее).


Beauty is in the eye of the beholder
 
НиккиДата: Суббота, 05.03.2011, 02:28 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Angelotti, А третья будет через неделю,то есть через 3 после второй,такая схема у Нобивака: в 1 месяц,в 2 и почти в 3 получается.Вет сказал,что можно уже гулять через 2 недели после второй,то есть по идее завтра уже можно,но я думаю,может лучше после третьей?

А я думала детский творог в магазине покупать,типо "Тёма" или может самой делать кальцинированный,а до рынка далекова-то ездить.

Гостям мы всегда рады!Так что приезжайте! smile

 
AngelottiДата: Суббота, 05.03.2011, 02:48 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
или может самой делать кальцинированный

Это хороший вариант, особенно если есть время на его приготовление (у меня-то с этим напряженка sad ).

Quote (Никки)
А третья будет через неделю,то есть через 3 после второй,такая схема у Нобивака: в 1 месяц,в 2 и почти в 3 получается

Тогда понятно. smile
Я тоже обычно не жду, когда карантин закончится. Заразу-то можно и на обуви домой принести.
Альфа в 5 мес. энтерит подцепила, при чем ветоятнее всего - в вет. клинике.


Beauty is in the eye of the beholder
 
НиккиДата: Четверг, 10.03.2011, 21:35 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Хочу спросить про выставки.Я никогда собак на выставки не водила,а вот теперь хочу ходить:)Прочитала тут на сайте календарь выставок на 2011 год и возник вопрос,как выбрать на какую выставку идти?Можно на любые?Как надо записываться?Хорошо,если посоветуете конкретные в Питере в апреле-мае-июне,которые хорошо бы посетить,чтобы выступить в бебиках:)
 
AngelottiДата: Пятница, 11.03.2011, 00:14 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Выставки делятся на:
- международные;
- национальные;
- региональные.

Если ваш щенок уверенно чувствует себя в большом скоплении народа, куче собак - то можно начать и с международки. На них как правило конкуренция выше, в Питер всё чаще ездят финны, шведы, едут и из других городов России.

Начиная с класса юниоров (с 9 месяцев до 18) вы можете закрыть Юного Чемпиона России.
Для этого нужно (из Положения РКФ о присвоении титулов):
Вариант 1 4 Jun.CAC полученные у 3 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2 3 Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 4 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия” Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.
Т.е. вам сейчас пока ничего собирать не нужно - в классах бэби и щенков дают только описание и оценку, лучшая - "очень перспективный". Набирайтесь опыта wink
Еще момент на будущее - на региональных выставках САС дается только Лучшему Юниору Кобелю, Лучшему Юниору Суке, Лучшему Кобелю и Лучшей Суке. А на националках и международках в каждом классе, т.е. в юниорах, в промежутке, в открытом, чемпионов. На Лучшего Кобеля сравниваются кобели-победители промежуточного, открытого и класса чемпионов. На Лучшую Суку аналогично, и в итоге на Лучшего Представителя Породы (ЛПП) сравнивается Лучший Юниор, Лучший Кобель и Сука. ЛПП и ЛЮ (Лучший Юниор) потом могут участвовать в Бэстах, где выбирается лучшая собака выставки. Они как правило проводятся вечером, когда закончатся все ринги.

Экспертов тоже можно поделить на две "категории" - российские и зарубежные.
С собакой вашего типа можно выставляться под любыми, но не удивляйтесь, если кто-то из российских экспертов снизит оценку за длинную шерсть - они не все стандарт читают... Хотя подобные казусы бывают все реже.

Записаться можно по гарантийке (по электронке), это обычно дороже на 100-300 рублей.
В календаре смотрите название клуба, который выставку проводит. Практически у всех есть сайты, а там информация о записи, ценах, экспертах и т.д. На выставках тоже можно записаться, либо подъехать в клуб-организатор. Еще по рангам выставок - там где стоит "РКФ" - это националка (САС в каждом классе), где КЧФ - регионалка (САС только ЛЮ, ЛС и ЛПП), где ЧФ - надо уточнять, это и регионалка может быть, и националка. Международки (CACIB-выставки) здесь - http://rkf.org.ru/shows/international/2011.html

Всё сразу сложно запомнить happy Это нормально. Если что-то непонятно написала, вы спрашивайте, поясню )
Могла ошибиться с присвоением САС на регионалках юниорам - то ли только ЛЮ дают, то ли и ЛЮК, и ЛЮС... Выясним.


Beauty is in the eye of the beholder
 
НиккиДата: Суббота, 12.03.2011, 17:33 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Angelotti, спасибо большое:)постараюсь разобраться во всём этом:)

Добавлено (12.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
ну вот наконец и начались наши прогулки:)грязное пузо и радость в глазах:)правда на свету я заметила то,чего дома было не видно.Ушки,немного голова и полоска по середине спинки рыжеватые dry Это так шерсть покрасилась от ПроПлана или чуть рыжести это нормально?Какой посоветуете корм,от которого не рыжеют,мы собираемся всё-равно уходить с ПроПлана,потому что опять чешется(вроде,когда перевели с куры на лосось,всё стало намного лучше,а вот опять жуткие почесухи(не знаю чем и кормить sad

 
AngelottiДата: Суббота, 12.03.2011, 20:39 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
Это так шерсть покрасилась от ПроПлана или чуть рыжести это нормально?

На мой взгляд, длинники бывают белыми:
1) сразу после линьки, когда вылезет свежая шерсть
2) когда живут за городом, при чем не в вольере, а в доме со свободным выходом на улицу (т.е. большую часть времени собака гуляет на природе).
Неоднократно уже убеждалась - некоторые возвращаются с дачи, собака там ну просто белоснежная, а в городе рыжеет. То ли воздух, то ли вода так влияет, непонятно. Начинают менять корма - бестолку. Хотя, некоторые корма всё равно красят сильнее, чем другие. ПроПлан к ним как раз не относится.
На счет корма - можно попробовать Акану, там наименьшее содержание различных аллергенов.

Я Альешку с сегодня перевожу на Eminen Sensitive (спасибо Кошка_Маргошка smile ), посмотрим, как пойдет, отпишусь тогда. Может и в Питере он есть.


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Среда, 16.03.2011, 23:12 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Angelotti)
Я Альешку с сегодня перевожу на Eminen Sensitive

не поняла какой фирмы корм?

 
AngelottiДата: Среда, 16.03.2011, 23:26 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
lulu,

Eminent smile
Sensitive - для аллергиков/собак с проблемами пищеварения.


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Четверг, 17.03.2011, 23:00 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Angelotti, я его раньше и не знала, но в городе он есть в продаже biggrin расскажи потом как он вам... мы пока на Брите продолжаем, правда перешли на оленину...странно, на курице(эукануба) когда были она себя не покусывала, а на Брите(ягненок) иногда гляжу пощипывает, вот и решила оленину попробовать wacko
 
НиккиДата: Пятница, 18.03.2011, 13:04 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
ну вот,нам уже 3 месяца!Вес-14 кг,в холке-45 см.
хочу спросить,с какого возраста щенку можно самому подниматься и спускаться по лестнице?у меня 5 этаж без лифта)прочитала,что с 3 уже можно подниматься или пока не стоит?И ещё мне кажется,что у него размет передних лап?так ли это и что делать,если так?






Сообщение отредактировал Никки - Пятница, 18.03.2011, 13:06
 
AngelottiДата: Суббота, 19.03.2011, 20:39 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
с какого возраста щенку можно самому подниматься и спускаться по лестнице?

Насколько я знаю, потихонечку можно и с 3х месяцев, аккуратно, без пряжков.

Quote (Никки)
размет передних лап?так ли это и что делать,если так?

На второй фотке есть такое ощущение, но судя по остальным это он просто сел неудачно.
Пясти у вас крепкие. Помнится, Ольга (заводчица ваша) присылала фотки Аристо в детстве (месяца в 2-3), мы думали, у него и пясти слабые, и размет... а месяцев в шесть Ваня выложил более удачные фотки, там нет и намека ни на размет, ни на слабые пясти. Вырос красавец ) Неделю назад еще раз в этом убедилась. Это я к тому, что к подобным проблемам есть и генетическая предрасположенность (а не только выращивание). У вас такой предрасположенности в общем-то нет, судя по предыдущему помету.

Ухи love


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 19.03.2011, 22:04 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Никки, такой пуфыстик hands

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
НиккиДата: Суббота, 19.03.2011, 23:10 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город:
Angelotti, спасибо за ответы:)Я из-за лап немного переживаю...если размет есть,то на выставки ходить смысла нет,я так понимаю?Мы тут планировали на конец апреля.А с 5 апреля пойдём в собачью школу на послушку:)
И ещё,никогда не думала,что с собакой на улице мне не будут давать проходу,причём не только собачники,но и просто люди и даже на машинах останавливаются:)все спрашивают,что за порода и какой вырастет и все в восхищении:)))Дети вообще как зачарованные смотрят:)Для Питера очень редкая порода:)

Добавлено (19.03.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Vesle_Anne, ага:)я изначально хотела девочку гладкошёрстную,а получился мальчик длинношёрстный:)

 
AngelottiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:03 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Никки)
если размет есть,то на выставки ходить смысла нет,я так понимаю?

Это недостаток, который эксперты оценивают по-разному - кто-то во внимание не принимает, а кто-то может и титул не дать.

Quote (Никки)
даже на машинах останавливаются

Привыкайте! biggrin
У нас тоже - в доБШОшные времена машины останавливались, чтобы познакомиться, а теперь - чтоб породу узнать lol


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Афины и Геры
Поиск: