[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
Вопросы по БШО
Vesle_AnneДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Он же красит даже Сандину шерсть, насколько я помню?

неееет biggrin я же уже рассказывала, нет? мы три корма опробовали - роял (она на нем росла), про пак и про план.
К роялу никаких претензий, разве что она его жрать не хотела biggrin я решила попробовать другой корм. Там на песике кто-то (кажется белая-пушистая или может кто-то другой) сильно про пак нахваливал. Ну вот мы даже пакет не доели - мало того что порыжела, фиг бы с ней, она с него тогось... слабить ее начало.
Проплан вроде пока вроде ничего smile

А так - хавала бы и хавала... Может мопса надо было на 2 года раньше брать? Добавляет аппетита biggrin
Хотя мопса кормить роялом как раз не рекомендовали... все равно бы пришлось менять. Щас они один корм хавают.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:00 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Не буду спорить )

Quote (Mailysha)
Кто нибудь кормил кормом Роял Канином


Но роял правда красит, владельцы/заводчики неоднократно это отмечали.

Quote (Mailysha)
и рыбку половить


Здорово! Только собачку придется привязывать, т.к. большинство БШО фанатики плавания и купаться могут часами happy

Quote (Mailysha)
как у них обстоят дела с аллергией, или это тоже сугубо индивидуально?


Индивидуально. Встречается, но нечасто. У одной из моих тоже аллергия на курицу, но проявляется не всегда.

Quote (Mailysha)
Часто ли нужно чесать шесть?


Гладких редко, длинников почаще, хотя бы 1-2 раза в неделю, т.к. шерсть на ушах, штанах, может сваляться и образуются колтуны.

Quote (Mailysha)
Что БШО вообще нельзя кушать?


Тоже, что и другим собакам - куриные кости, копчености и т.п.

Quote (Mailysha)
Можно их кормить только сухим кормом (нам это очень удобно в связи с п.2), ну и изредко давать огурчики, помидорчики, яблочки и тд.?


В идеале выбрать корм супер-премиум класса, который по всем параметрам подойдет вашей собаке и ничего больше в рацион не добавлять, чтобы баланс витаминов и т.д. не нарушать. Ну а дальше кто как: кто-то дополнительно дает витамины - мульти, кальций и для шерсти, или только кальций, или только для шерсти... В общем все заводчики, основываясь на своем личном опыте, такую же программу питания советуют и щенкам. И уже по их развитию смотрят, нужно что-то добавлять/менять/убирать или нет.

Quote (Mailysha)
Во всех наших питомниках могут предоставить мне мед. книжку о здоровье собаки?


Ветеринарные паспорта-то почти у всех есть, только не их смотреть надо.
В России, пока, проверяются в основном суставы и психика. Но так как и это по правилам РКФ необязательно, то проверки делают далеко не все заводчики.
Просите показать сертификаты снимков на дисплазию локтей и бедер обоих родителей, а также дипломы о сдаче курса послушания, или хотя бы проверки на психику. У нас в породе довольно много собак со слабой нервной системой, некоторые питомники в разведение пускают даже откровенный плембрак, - с этим будьте осторожнее sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 10.08.2011, 08:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Но роял правда красит, владельцы/заводчики неоднократно это отмечали.

... Какой корм кому подходит - это очень индивидуально.

apd. Не то, чтобы ты меня убедила, но пусть будет так.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 10.08.2011, 10:01 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
с каких пор ты слушаешь ту лапшу, что кто-то там неоднократно замечал?


Вообще-то я говорила о своих потомках, а также о заводчиках и их потомках, с которыми доводилось лично общаться. ah


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 10.08.2011, 11:48 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
biggrin Хорошо, назови хотя бы одну к/ш собаку, которая ТОЧНО окрасилась от рояла smile и тогда я поверю.
Коза не подходит по определению biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
MailyshaДата: Среда, 10.08.2011, 13:57 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Но роял правда красит, владельцы/заводчики неоднократно это отмечали.

ОГО! не знала, значит под моего Джека рассела это не попадает (у нас мало пятен, собакин беленький). Буду знать!
А мы Пропланом отравились!!!будьте аккуратны!
Quote (Angelotti)
Здорово! Только собачку придется привязывать, т.к. большинство БШО фанатики плавания и купаться могут часами

ахахахаха)))))ну это не страшно)))для нас это только плюс)а то моему мелкому скучно одному купаться и ловить ртом водоросли))))) biggrin
Quote (Angelotti)

Индивидуально. Встречается, но нечасто. У одной из моих тоже аллергия на курицу, но проявляется не всегда.

и это радует)
Quote (Angelotti)
Гладких редко, длинников почаще, хотя бы 1-2 раза в неделю, т.к. шерсть на ушах, штанах, может сваляться и образуются колтуны.

я видела, что у Вас свой питомник, и кстати очень красивенькие собачки)))у вас только длинники? smile
Quote (Angelotti)
Просите показать сертификаты снимков на дисплазию локтей и бедер обоих родителей, а также дипломы о сдаче курса послушания, или хотя бы проверки на психику. У нас в породе довольно много собак со слабой нервной системой, некоторые питомники в разведение пускают даже откровенный плембрак, - с этим будьте осторожнее

это очень важно.....у родителей моего мужа лабрадор.....Дисплазия задних лапок...замучились, да и бегать он уже как раньше не может...ему 8 лет сейчас, хочет играть с моим мелким, но увы не надолго его хватает, спасаемся только уколами раз в год.. Родители ездили в какую-то академию, там доктор изобрел своё лекарство, его колоть нужно раз в год, легче конечно пёсику но все равно заметна болезнь...Поэтому очень уж не хотелось бы попасть на эту болезнь... Так самое еще гадкое было... заводчики потом еще звонили и спрашивали, когда будут родители водить его по выставкам и потом будут делать от него потомства, мои очень грубо и далеко их послали....что за люди...
 
Vesle_AnneДата: Среда, 10.08.2011, 14:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Mailysha)
Так самое еще гадкое было... заводчики потом еще звонили и спрашивали, когда будут родители водить его по выставкам и потом будут делать от него потомства, мои очень грубо и далеко их послали....

respect родителям.
Грустно это, когда пес и хочет повеселиться, а не может sad


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
MailyshaДата: Среда, 10.08.2011, 15:05 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Грустно это, когда пес и хочет повеселиться, а не может

он веселиться с моим псом, каждый раз когда к родителям приезжаем, Джейк (лабрадор) подбегает к машине и начинает искать моего мелкого))) А вот когда привозим к нему мелкого, это игра на 2 часа, правда Джейк почему-то Майлуху воспринял девочкой wacko biggrin Ну Вы понимаете о чём я)
 
AngelottiДата: Среда, 10.08.2011, 21:19 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Хорошо, назови хотя бы одну к/ш собаку, которая ТОЧНО окрасилась от рояла


Альянс (Ставропольский край) - сын Леськи и Тима.
Со слов владельца, кормили только им. Замену подобрать не смогли (выбор был между Роялом, педигри и чаппи), перешли на натуралку - всё ушло.

Quote (Mailysha)
я видела, что у Вас свой питомник, и кстати очень красивенькие собачки)))у вас только длинники?


Спасибо! Но у нас длинница одна всего - Алье.
И Ангел, Альфа и Алеся в любых сочетаниях дают только гладких щенков.


Beauty is in the eye of the beholder
 
MailyshaДата: Пятница, 12.08.2011, 17:23 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Спасибо! Но у нас длинница одна всего - Алье.
И Ангел, Альфа и Алеся в любых сочетаниях дают только гладких щенков.

отлично, возьму на заметку) happy
 
Форум » Персональные Темы Участников » Щенки Белой Швейцарской Овчарки » Вопросы по БШО (Не знала куда тыкнуться))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: