[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
ОКД
souluДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:04 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Так поздно!.. Странно. А у девчёнок из предыдущего помёта - около года (Лотта и Ника).

Так, моя вина. В год началась. Я спутала календари. wacko

 
AngelottiДата: Вторник, 08.07.2008, 11:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

У тебя Сандрёна сразу стала мячик приносить?..

Вот у меня такая проблема: сажаю Альфу у левой ноги, команда "Сидеть". Кидаю мячик. Сидит она замечательно, не вскакивает вообще. Далее команда "Апорт". Несётся за мячём, хватает его, несёт ко мне - но за два шага до меня кидает! И так всё время angry2 Полина сказала надо "оживлять его", дёргая за веревку. В принципе это помогает - собака может принести и дать его в руки, я всячески хвалю и даю лакомство, но её хватает максимум ну раза на два... Я уж думала, может тяжёлый мячик просто - она ж ленивая очень, лишь бы полежать dry Но и с палками таже фигня sad

Прям не знаю, как ей объяснять!.. Причем и с Аклис почти тоже самое. Но она мяч кидает тогда, когда услышит команду ко мне blink
С Ангелом такой проблемы не было - была другая - ЗАБРАТЬ у него мяч! biggrin
Так что тут я прям в тупике angry


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.07.2008, 13:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
У тебя Сандрёна сразу стала мячик приносить?..

Козочка носит мячики с двух месяцев biggrin Правда о том, что это называется "апорт" она узнала месяцев в пять biggrin точнее, она носит не только мячики - она готова таскать всё.

Quote (Angelotti)
Вот у меня такая проблема: сажаю Альфу у левой ноги, команда "Сидеть". Кидаю мячик. Сидит она замечательно, не вскакивает вообще. Далее команда "Апорт". Несётся за мячём, хватает его, несёт ко мне - но за два шага до меня кидает! И так всё время

ыыыыы, не у Сандюши другая фишка - мы за мячиком бежим, хватаем, приносим и... не отдаём biggrin жадина она у меня biggrin
мы ооооочень долго учили команду "дай" crazy

Quote (Angelotti)
Прям не знаю, как ей объяснять!..

я могу кое-чего показать, т.к. у нас в группе бульмастифиха апорт вообще не носила! вообще ничего и не когда - даже в пасть не брала. Пару приёмов я запомнила biggrin хотя нам это ни к чему. Главный принцип тот же - разыграть, увлечь, да хоть разозлить - главное чтоб она предметом заинтересовалась. Правда Маргоша так и не выполнила "апорт" на экзамене sad Хозяйке сказали, что если б это была овчарка - то сняли бы сразу с испытаний biggrin
Про Аклис - не надо команду "ко мне". Аклис у тебя хорошо носит и бороться любит за игрушку. Попробуй на длинном поводке - бросаешь (начала можно и без выдержки, она такая же заводная как Сандюха), берёт мячик, ты повторяешь "апорт" и поводочком к себе направляешь. Можно без поводка - присядь, в ладоши хлопни или ещё как подмани. Главное, вместо "ко мне" повторяешь "апорт".
Сандюха у меня в принципе в любом случае всё делает, но мне сказали, что "ко мне" сбивает собаку, т.к. это другое упражнение.
Альфу надо каждый раз разыгрывать biggrin

Quote (Angelotti)
С Ангелом такой проблемы не было - была другая - ЗАБРАТЬ у него мяч!

аналогично biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 08.07.2008, 13:08
 
AngelottiДата: Вторник, 08.07.2008, 13:18 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Можно без поводка - присядь, в ладоши хлопни или ещё как подмани. Главное, вместо "ко мне" повторяешь "апорт"

На поводке значит... Ну я сёдня попробую...

Quote (Vesle_Anne)
Про Аклис - не надо команду "ко мне". Аклис у тебя хорошо носит и бороться любит за игрушку

Альфа тоже любит бороться dry Не знаю, чё она на шашлыках в прошлый раз тормозила, но вчера я её "на мячике" раскрутила так, что она летала - прищепка ещё та smile

Quote (Vesle_Anne)
"ко мне" сбивает собаку

Нда, со всеми собаками по-разному sad Ангелу помню на первых этапах говорили "Апорт, ко мне" cool Приходил! И мячик приносил. Апортировка это его любимое упражнение... А выдержка слабое место biggrin Было раньше. С суками только всё наоборот angry


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.07.2008, 13:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
С суками только всё наоборот

вот не надо про сук! Сандюша у меня кто? biggrin

Quote (Angelotti)
На поводке значит... Ну я сёдня попробую...

можно и без поводка. просто на поводке удобнее первые разы, чтоб объяснить ей, что апорт - это не прибежал, схватил, а прибежал, схватил, принёс.

Quote (Angelotti)
Ангелу помню на первых этапах говорили "Апорт, ко мне" Приходил! И мячик приносил.

я тоже так делала, а мне сказали "много лишних слов" biggrin хотя Сандюхе-то по барабану - она настолько любит апортировку, ей хоть что угодно скажи biggrin главное МЯЧИК.

Quote (Angelotti)
вчера я её "на мячике" раскрутила так, что она летала - прищепка ещё та

гыыыыы biggrin то теперь тоже своих "крутишь"? Здорово!
кстати, можешь попробовать команду "держать" или еще чего во время "раскуртки". Когда усвоит, на апорте подходит - и "держать".

Quote (Angelotti)
Альфа тоже любит бороться Не знаю, чё она на шашлыках в прошлый раз тормозила

может она меня стеснялась biggrin ну, в смысле, со мной бороться, я ж всё-таки чужая


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 08.07.2008, 13:58 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
вот не надо про сук! Сандюша у меня кто?

Кобели всё равно в 100 раз лучше... Я ничего против Сандры не имею конечно biggrin Сравниваю просто то, что есть у меня cool Заведи кобла хоть раз в жизни - разница колоссальная! И удовольствие от общения с ними тоже tongue

Quote (Vesle_Anne)
может она меня стеснялась

Да, я тоже в этом уверена. У меня даже Ангел застеснялся - когда мы на Бризе были, подошел мужчина какой-то, он похоже дрессер на площадке в Сокольниках, белыми заинтересовался, взял наш мячик и стал пытаться Ангела разыграть - у кобла такие движения были меееедленные, плавные, осторожные - я таких от него за всю его жизнь не видела ни разу biggrin Обычно видит мяч - и всё... Только успевай убирать пальцы, чтоб не прикусил падлец love


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.07.2008, 14:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Кобели всё равно в 100 раз лучше...

извечный спор кто лучще biggrin нет уж, сучёнки они такие... love а с кобелём не угадаешь

Quote (Angelotti)
Заведи кобла хоть раз в жизни - разница колоссальная! И удовольствие от общения с ними тоже

неа biggrin только фефочку biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 08.07.2008, 14:17 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
извечный спор кто лучще

Ну не знаааю biggrin В плане БШО извечным спором можно назвать тип шерсти!
Вот уж действительно больной вопрос.
Хотя на самом деле когда дом построю и перееду туда - длинника возьму обязательно smile

Quote (Vesle_Anne)
только фефочку

haha Ну почему? А-а-а, коблов боисси? spiteful


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.07.2008, 14:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А-а-а, коблов боисси?

нееее, они просто так неэстетично лапу задирают rolleyes Мне не нравится...


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 08.07.2008, 14:49 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
нееее, они просто так неэстетично лапу задирают

haha lol biggrin Очень интересный подход!!!
Уж чего-чего, но такого я точно услышать не ожидала! 5 баллов! smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 09.07.2008, 19:08 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну а чего, надо же всё учитывать, когда собаку берёшь biggrin
как успехи-то? с апортом? А Сандюша сегодня целых 5 минут сидела на выдержке (я по часам смотрела)!!! Для нас это огромное достижение! victory


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 09.07.2008, 19:17 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
как успехи-то? с апортом?

C Альфой - пока нулевые sad
С Аклис - вроде есть сдвиги, в самом начале занятия она аж 3 раза принесла апорт правильно! smile

Quote (Vesle_Anne)
А Сандюша сегодня целых 5 минут сидела на выдержке

Супер! Молодец ohyes
Я своих начала тренировать на выдержку "в группе" - т.е. сразу троих. Поначалу хоть кто-нибудь, но срывался. Теперь всё просто супер и это ооочень красиво когда они все усядутся/улягутся рядом, настроят свои лакаторы и ждут rolleyes ... команды "гуляй" biggrin
Давно уже ждала этого времени - для того чтобы нормально снимать их втроём.
Фотик сегодня мой привезли (фотки из Швеции правда будут только в понедельник), так что сегодня пойдём в полном составе в лес - фотосессию им устрою cool


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 09.07.2008, 22:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Супер! Молодец

так самое главное -она была ненабеганная! Т.е. в начале прогулки она сидела на выдержке ohyes в общем, будем работать, работать и ещё раз работать!

Quote (Angelotti)
С Аклис - вроде есть сдвиги, в самом начале занятия она аж 3 раза принесла апорт правильно!

Аклис молодец, Альфе выговор - это что за овчарка такая!
Попробуй сначала поиграть с ней в перетяжки и пусть она у тебя игрушку отнимет несколько раз, почувствует вкус "победы". Потом приносить будет и отдавать не захочет biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:52 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

С Тимом не виделись вчера?
Ты теперь вообще как, в смысле во сколько сейчас занимаешься-то?
Как Сандрень себя чувствует? wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не, мы пока не занимаемся biggrin я должна позвонить инструктору и узнать во сколько и когда собирается спортивная группа biggrin в это воскресенье ещё не было занятий.

Quote (Angelotti)
Как Сандрень себя чувствует?

наглеет не по дням, а по часам. срочно пора на учёбу


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » ОКД (Наши успехи. И проблемы...)
Поиск: