[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
Проблемы и недостатки БШО
AsyaOkДата: Суббота, 28.02.2009, 21:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна:
Город: Москва Лефортово
Ну я на спортивных соревнованиях их особо не видела. А для активно-прыгучих мне они все таки масивными кажутся очень...
Были сегодня на Евразии, посмотрели БШО, мл сестренка вообще в восторге, сказала что по фото они не такие классные,а в реале на волков похожи biggrin оочень ей понравились, теперь загорелась, приехала домой стала сразу у мамы интересоваться как она смотрит на большое... белое... ну и т.д. ;)) А вот меня они восхитили, но после эрделя кажутся какими то большими и мне показалось что при температуре как в зале им было жарко. Как они вообще жару переносят и до какой температры им комфортно?
А еще, так и не ответили, насколько сложно с белой шерстью? сильно пачкается?
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 28.02.2009, 21:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
AsyaOk, в аджилити БШО активно участвуют, правда за границей.
В России я думаю, главная проблема в том, что сами владельцы не особо рвутся заниматься спортом. Это ведь большой труд, сами знаете.

Quote (AsyaOk)
Как они вообще жару переносят и до какой температры им комфортно?

честно - не знаю. Как-то не задумывалась об этом. Моя при любой температуре активно бегает. Но в принципе, овчарки вроде считаются всепогодными.
Шерсть у короткошерстников не пачкается. Точнее пачкается, допустим, в дождь, но высыхает - снова белая. Правда вся грязь потом на ковре остается biggrin
Длинники не знаю.

На самом деле, договоритесь с Юлей о встрече на площадке, посмотрите на Ангела, может даже на то, как он кусается, оцените


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Суббота, 28.02.2009, 21:53
 
ОляДата: Суббота, 28.02.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
AsyaOk, А мы прошлым летом с собакой на море ездили, всё отлично прошло! Моя не гладкая, но проблем с тем, что пачкается нет. Мыться любит и отмыть легко. А за предметами так может подрыгнуть, что диву даюсь, что такое возможно.

Добавлено (28.02.2009, 23:27)
---------------------------------------------
AsyaOk, а у меня щенок остался, 3 мес. Характер как раз для дрессировки. smile

 
AsyaOkДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна:
Город: Москва Лефортово
Vesle_Anne,
Спасибо :).
На счет Юли, их завтра не будет на площадке, уже узнавала.. так что теперь до след выхов.

Оля,
Аааааа ну не соблазняйте, я же пока только так... любопытствую tongue
морально, материально и физически не готова еще

Сообщение отредактировал AsyaOk - Воскресенье, 01.03.2009, 00:11
 
Наталья_и_ТимДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:25 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Доброго времени суток всем!

AsyaOk, хочу добавить к вышесказанному, у меня длинник Верный Тим из Серебристой Гавани (Фотки можно посмотреть на форуме).
Он отличается от вышеуказанного описания. Некрторые вещи совпадают: энергии много, очень умный, любит играть. У магазина оставляю спокойно, по утрам девчонок в школу провожаем Тим ждет меня у входа (15-20 мин). На одной из выставок ему дали такую характеристику - "типичный выставочный темперамент" - очень выдержанный, терпеливый и спокойный.
Заводчица нас предупредила в свое время, что характер свой он покажет к полутора годам, вот один пример уже был (попытка сожрать лабра), правда тот сам "хорош" предыдущие 9 месяцев (мы вместе на площадке занимаемся) лабр домогался как только мог и вываливал в грязи, и кусал за лапы и отнимал игрушки, а с наступлением морозов после лабровых "облизунчиков" Тим ходил весь в сосульках, позвякивая как новогодняя ёлка" и казалось, что его терпенью нет предела...
Оказалось есть.
Что касается мытья - воду обожает - летом плавали каждый день в реке, а в прошлую пятницу (в рамках подготовки к Евразии 2009) простоял в ванне 1,5 часа, а потом еще 2 часа под феном.
Еще у Тима есть такая особенность: если приходит с улицы грязный и помыть его забывают (девчонки частенько этим балуются), так он ложиться в одном, определенном углу, и лежит там до тех пор пока высохнет (как он это определяет я не знаю) потом встает отрехается - остается "кучечка" песка, а соба - чистенькая-пушистенькая отправляется по своим делам.
Что касается "погрысть" - в юном возрасте был у нас один грешок...(наказание у нас было "страшное" - за проделки мы не разговаривали, не гладили и вообще внимание не обращали) и в ответ к утру следующего дня получали один изгрызанный тапок (как правило того, кто наказал).
Сейчас проделки закончились и тапочки тоже живут хорошо.
Для погрызучка и очистки зубов даем бычий корень в "плетенке" 1 штуку через день - он не пахнет и Тиму очень нравиться (в отличии от ушей, хрящей и "силиконовых" погрызучек, которы также продаются в зоомагазинах). Давать бычий корень начали с маленьких палочек (расфоссовка бывает разного вида) вместе к канатом (когда зубы менялись) и еще может погрысть "березку" или палочки, но это только на улице.
Один маленький нюанс - я не даю сырое мясо и сырые кости (только хрящики да и то вареные).

Желаю удачного выбора.

Если хотите посмотреть поближе - приезжайте к нам на занятия мы занимаемся в КССС "Варяг" на Выхино вместе с Сандрюшей по воскресеньям там сможете сами посмотреть: у нас, так сказать, полный комплект и гладкий и пушистый представитель породы smile


БШО=ТИМ=ПЕЛЬМЕНЬ (слоник в муке вывалялся)
Вэй = Вэище (инопланетное создание в наших рядах)
http://team-wssd.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Наталья_и_Тим - Воскресенье, 01.03.2009, 10:55
 
AsyaOkДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна:
Город: Москва Лефортово
Наталья_и_Тим,
Спасибо smile
А посмотреть мне на Юлиных ближе, точнее совсем рядом. tongue

Я смотрю с БШО все в основном занимаются дрессировкой, дочитала наконец тему ОКДешную.. тараканов как у всех пород wacko
Кста, раз уж Наталья погрызушную тему затронула, как у БШО с оставанием дома? Сильно громят квартиру? Клетки использует кто?

Добавлено (02.03.2009, 15:37)
---------------------------------------------
И вообще, меня отговаривать надо!! angry А то так почитаешь, даже если не хотел, захочешь biggrin

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Отговаривать? Да легко! Не берите БШО, нам больше достанется haha А вообще, я честно про свою написала, если вас это не пугает, что я могу поделать? biggrin

Quote (AsyaOk)
тараканов как у всех пород

естественно smile это они только внешне - ангелочки беленькие.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:53 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (AsyaOk)
Сильно громят квартиру? Клетки использует кто?

shy У меня есть такая девицааа... Сука красивейшая (не только по моему признанию, хотя экстерьерно люблю больше Альфу).
Но: активная безумно. Т.е. это не овчарка, а гигантский белый термит biggrin
Потому и отдали (я ее в 6 месяцев взяла). Собака для аджилити рождена - она в воздухе на 360 градусов разворачивается!
В планах после ангелова ЗКС пойти с ней заниматься именно аджилити и сомнений нет - всё получится wink
А пока живет в клетке.
Но ты не пугайся - найди заводчика, который проследит за развитием щенков и сможет к 1,5 - 2 месяцам составить каждому характеристику,
чтобы выбрать именно то, что тебе нужно.


Beauty is in the eye of the beholder
 
kashmirДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
. Т.е. это не овчарка, а гигантский белый термит

biggrin вот и у меня жо 7 месяцев жил огр
омный белый термит)))Проблемы с агрессией к дугим коблам начались как раз к 1.5 годам,как и говорила Наталья.И начались как раз из-за лабра.который на нас бросился.сейчас я уже научилась справляться с этой проблемой,переводя его внимание на себя.Могу еще сказать еще о своем псе вот что-он подлый и мстительный))а также с очень высокой самооценкой,очень уверен в себе,и иногда это уверенность не к месту.Моем его редко,хотя сейчас стали ходить на выставки и купания участились.А так обычно,как в поговрке-грязь сама отвалиться)))И еще мой например аллергик(сушка и укусы блох) sad По поводу дрессировки-были небольшие проблемы,но если с ним посторже,то он как шелковый.Кусается он тоже хорошо-уверенно идет на рукав,хорошо кусает,держит,но пока сам не отдает.Так что удачи в выборе щенка.Надеюсь,ты пополнишь наши ряды)
 
Наталья_и_ТимДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:08 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
А я вообще против кусачки, овчарка она и есть овчарка гены своё берут. (и Тимино нападение на лабра в 1,3 яркое тому подтверждение).

На Евразии от Александра (Рокки) услышала такую фразу про БШО - "это собаки позднего созревания (формирования психики) и основные черты характера начинают проявлятся к 1,5 годам, а полностью собака формируется к 2,5".

В одном (по моему) сходятся все для БШО (да впрочем и для любой другой собы) главное показать кто ВАЖАК СТАИ и тогда отношения строятся с учетом иерархии.

Что касаетя разгромов квартиры и поездки в автомобиле, то мы с самого раннего возраста потихонечку оставляли одного и очень часто (примерно раз в день) возили Тима с собой, особых разгромов не было, правда разбил вазочку с конфетами, но там были "батончики" - самые главные конфеты в его жизни (я убрать забыла) ну и если лужицу в коридоре сделает ("ну не оставляйте меня"), а на прошлой недели мы уезжали на 12 часов, приехали уже ночью, Тим не спал, а в квртире был порядок, правда на улицу "летел" уж очень хотелось...


БШО=ТИМ=ПЕЛЬМЕНЬ (слоник в муке вывалялся)
Вэй = Вэище (инопланетное создание в наших рядах)
http://team-wssd.ucoz.ru/
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
это не овчарка, а гигантский белый термит

Что-то давно я её не видела
Quote (Наталья_и_Тим)
А я вообще против кусачки, овчарка она и есть овчарка гены своё берут. (и Тимино нападение на лабра в 1,3 яркое тому подтверждение).

Драки с собаками и способность бороться с человеком - две большие разницы. И как раз именно потому, что овчарка, кусачки им полезны


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 02.03.2009, 17:20
 
AngelottiДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:43 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Что-то давно я её не видела

А я вот на латвийских собак посмотрела - и была удивлена, что с ними обращаются довольно жестко (Саша в основном), но и результаты отличные.
Еще видела, как Саша с Тамарой отводили собак на улицу - Рокки и кажется Габе шли вообще без поводков, хоть и не рядом, но далеко не отходили.
Потом посмотрела на Ангела, бушующего в клетке ah lol и подумала "как же много нам еще работать" wacko И это касается всего, и хендлинга, и послушания в целом... Сейчас уже трудно исправить ошибки, допущенные в детстве (до года).
А когда приехала домой пошла с Аклис гулять по улицам. Без поводка. И что удивительно - она, как мне казалось раньше, не стала кидаться ни под машины, ни на собак, ни даже от стай собак (которые попадаются на пути к лесу). Тут я конечно вспомнила слова Наталья_и_Тим, которая говорит "Надо больше доверять своей собаке!" biggrin Аклис очень импульсивная и быстрая. Тормозится тоже легко. Но я всегда боялась, что не успею затормозить и ее, допустим, машина собъет...
Ниче подобного. Она хоть и пыталась пару раз на дорогу выбежать - после слов "Иди сюда" или "Плохо так делать!" строгим тоном - возвращалась на тротуар...
В общем, всё в наших руках wink И лапах! smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:50 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
всё в наших руках И лапах!

Это точно! biggrin
 
AngelottiДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Виталий_Ольга,

О! Доброе утро! biggrin
Че-то вас с утра не было? (или я не видела happy ) - хорошо наотмечались вчера? wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:02 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
хорошо наотмечались вчера?

не без этого! booze
А так мы с утра вроде в доступе biggrin tongue
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: