[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
Проблемы и недостатки БШО
StasiaДата: Пятница, 06.03.2009, 17:30 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Я к этим погромам стараюсь снисходительно относиться: если успею поймать минут через пять после хулиганства, то еще есть возможность что-то объяснить, да вроде он и понимает и больше у нас это не повторяется. Я где-то слышала что у щенов память на такие дела не долгосрочная и следовательно если его начать ругать через час-два после акта вандализма он не поймет за что. А сейчас приходишь домой, видишь по одному ботинку в центре комнаты, только открываешь рот что-нибудь сказать, а он на тебя смотрит виноватым взглядом: "Ну да, я набедокурил, знаю, что виноват. А почему тебя так долго не было? Вот пришла бы раньше я бы папин ботинок не съел. А если честно ему их менять надо! Не модно в этом сезоне!" И все это сопровождается прижатыми ушами, вилянием, помимо хвоста, еще и попой, взглядом полным преданности. Но это наверное у всех так.
А по-поводу недостатков, "косяки" бывают у всех, все зависит от темперамента. У моей мамы было два скотч-терьера (сейчас один остался) с разницей в возрасте 6 лет. Так старший был истинным джентльменом, а вот младший - хаос во плоти. Так же и у этой породы. Наш родной брат например не хочет делать ничего кроме как есть и спать, ему просто больше ничего не надо. А Кодо - кусок первозданной энергии и мне это нравится. Он честный, открытый, преданный и хулиганистый tongue !
 
KadoДата: Пятница, 06.03.2009, 23:38 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
привет уважаемом публике ))) и я про погрызушки вставлю свои 5 biggrin

Кадо к нам приехал в 3,5 месяца... на к-9 я рассказывала, что до него у нас погиб лабр... это я к чему, да собственно к тому. что первые 2-3 недели мы прислушивались, приглядывались и т.д. и помнится меня даже посетила мысль, а не обратится ли к вету, точнее на этом муж настаивал wink потому что после лабра бшо был полнейшей флегмой wacko ни звука, ни писка, ничего не погрызено, спокойный уход на работу и приход с нее... если честно, то очень долго привыкали cranky так сложтлись обстоятельства, сто где-то с 6,5 месяцев (на протяжении 6 недель) у нас жила родственница, которая постоянно находилась в квартире... после того как она уехала начались проблемы donatello товарищ просто разобрал прихожую: плинтуса, провода, наличники, обувь...:dwarf: это был тихий ужас... прошло все где-то месяцев за 3-4... больше таких проблем не возникало (ттт)

пы.сы. полностью отдаю себе отчет, что эта белая сво требовала внимания, ласкания, гулянья и целования в попу, в общем всего того что также неожиданно пропало, как и появилось wink

... вот такая вот поучительная историйка.. pimp


Мечтая о радуге, будь готов попасть под дождь ;)
 
StelaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:53 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна:
Город:
Спасибо большое за Ваши рассказы.
Я поняла одно, пока сама не попробуешь не поймешь. У меня ведь с моими тоже были съедены и провода и дверные коробки. Но, в основном, к 2 годам все устаканивалось. А уж когда мы переехали жить в деревню совсем все прекратилось. Гуляют у меня собаки теперь много. И в лес мы ходим и на речку. Так, что с выгулом и физ нагрузками у нас проблем нет.

А хочу я взять щенка, суку, гладкую (уж очень мне они нравятся).

 
Vesle_AnneДата: Вторник, 10.03.2009, 15:42 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Моё мнение: при постоянном проживании собаки в деревне, стоит щенка время от времени таки возить в город, для приучения к большому скоплению людей, шума и т.д.
Никому не навязываю biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StelaДата: Среда, 11.03.2009, 14:30 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne,
Так я постоянно со своими собаками, то на выставки, то на площадку, то просто берешь собак и едешь в город к старым друзьям гулять. Поэтому я думаю, что с социализацией у нас проблем не будет.

А скажите, у этих собак как развиты охранные качества?

 
AngelottiДата: Среда, 11.03.2009, 14:36 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stela)
то на площадку

А вы на какой занимаетесь?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 11.03.2009, 14:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Stela, ну и отлично smile я не конкретно вам это писала, просто в целом.
Про охрану. Овчарки не территориальщики. Овчарка в первую очередь будет охранять вас. Опытные дрессировщики говорят, что на охране овчары лучше всего работают в паре с проводником (т.е. это не азиат, который и самостоятельно может принять решение).
Овчарки очень пластичны, т.е. вы можете вылепить практически что угодно. Хотите ласковую ко всем собаку - пожалуйста. Хотите недоверчивую к посторонним - тоже можно. Единственное но. Под опытным присмотром инструктора biggrin поощрять швыряния на людей нельзя ни в коем случае, тем более что это не от большой смелости собака делает.
Ну и в заключение. Сандюша у меня добрая и ласковая ко всем. У нас сменились соседи. Когда Козочка увидела первый раз их выходящими из нашего коридора (он общий на две квартиры)... зарычала, подняла ирокез и не хотела их выпускать! На улице она с ними же играет, ласкается, но хозяйское добро не отдаст! biggrin
П.С. Я не поощряю попытки самостоятельно охранять, т.к. в городе это неудобно. Главное, что охранные качества есть, и при желании их можно развить.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Среда, 11.03.2009, 15:36 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Stela, охранные качества у БШО замечательные.Но порода на мой взгляд очень лекго возбудима,поэтому исходя из этого не советую работать на агрессию,можно просто сорвать собаку,а там появяться и проблемы в обществе(((К сожалению,мою собаку таким образом сорвали angry ,и из-за этого у нас были кое-какие проблнмы.Сейчас мы занимаемся с другим фигурантом,более менее исправляем ошибки,но все равно еще кое-что проскальзывает.
 
AngelottiДата: Среда, 11.03.2009, 15:44 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (kashmir)
охранные качества у БШО замечательные

Я не стала бы тут говорить о породе В ЦЕЛОМ wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 11.03.2009, 16:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (kashmir)
Но порода на мой взгляд очень лекго возбудима,поэтому исходя из этого не советую работать на агрессию,можно просто сорвать собаку,а там появяться и проблемы в обществе

в данном случае, всё как и у других овчарок (немецких, бельгийских) - на одной агрессии собака работать не должна, разумеется. Но дозировано поагрессивничать можно biggrin только опять же - нужен хороший фигурант и инструктор smile
Возбудимы - да, тут я полностью согласна.

Quote (Angelotti)
Я не стала бы тут говорить о породе В ЦЕЛОМ

ну правильно, а о какой породе в целом сейчас можно так сказать? Даже азиатчики жалуются, мол, испортилась порода biggrin Надо смотреть родителей beer


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Среда, 11.03.2009, 17:01 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Я не стала бы тут говорить о породе В ЦЕЛОМ

У НО точно также.У нас одна немка занимается,так ей рукав вкладывают в пасть и сами же его мотают,чтоб собачка не дай бог не испугалась.а потом еще и помогают держать.И это абсолютно не единичный случай.
Quote (Vesle_Anne)
Но дозировано поагрессивничать можно

агрессивничать можно,когда собака уже опытна относительно и спокойна,а то агрессия(даже и небольшая) на начинающую собаку плохо влияет-она начинает нервничать,что приводит к косякам.
 
RedSun_ChidoriДата: Пятница, 13.03.2009, 19:13 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Страна:
Город:
здравствуйте,я из Радужного. Ездила с друзьями на выставку Евразия,там первые два дня кобель выигрывал...Берн,я щенка хочу БШО,от него взять можно? а если можно,то как связаться с заводчиком? посоветуйте пожалуйста,я очень хочу такую собаку.
 
silverydogsДата: Пятница, 13.03.2009, 23:36 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
RedSun_Chidori, о!!! Здесь вам сейчас расскажут о Берне, о его детях, о питомнике из которого его привезли, и посоветуют где лучше брать щенка.
 
RedSun_ChidoriДата: Суббота, 14.03.2009, 18:10 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (silverydogs)
и посоветуют где лучше брать щенка.

моя подруга разводит чихуа-хуа, и сказала,что щенка надо брать от хороших родителей,с хорошей родословной. детишки у Берна уже выставляются,значит можно рассчитывать на перспективную собаку. а щенки от него когда будут? а если уже есть,то у кого и где? и как связаться? ^^
 
silverydogsДата: Суббота, 14.03.2009, 23:09 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Страна:
Город:
RedSun_Chidori, а аська у вас работает? 364576337 - это аська Ольги, владелицы Берна.
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: