[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
Проблемы и недостатки БШО
AngelottiДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:09 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Виталий_Ольга)
не без этого!

Во-во haha hands grog

В субботу вечером Виталю спрашиваю:
- Вы на Евразию 2 поедите?
- Нет, - говорит, - Хватит, что там второй день делать?
Теперь ясно, что, и почему вы были без машины lol
"А мы сегодня руку подняли и через 20 минут здесь!" thumbup broken


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Тут я конечно вспомнила слова Наталья_и_Тим, которая говорит "Надо больше доверять своей собаке!"

Ой, не могу, держите меня семеро! haha А чего ж ты ей тогда не доверяешь-то?

Quote (Angelotti)
Она хоть и пыталась пару раз на дорогу выбежать - после слов "Иди сюда" или "Плохо так делать!" строгим тоном - возвращалась на тротуар...

А? Бегала бы и бегала tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:30 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Теперь ясно, что, и почему вы были без машины

в том числе и поэтому biggrin biggrin biggrin
 
souluДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
А пока живет в клетке.

Ого! surprised До сих пор не угомонилась?

Quote (Наталья_и_Тим)
это собаки позднего созревания (формирования психики) и основные черты характера начинают проявлятся к 1,5 годам, а полностью собака формируется к 2,5"

Согласна на все 100%.

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (soulu)
До сих пор не угомонилась?

да какие её годы! biggrin Бетька у нас немного остепенилась годам к пяти только. От Аклис и Сандюшки трудно ожидать другого smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Понедельник, 02.03.2009, 23:25
 
StelaДата: Четверг, 05.03.2009, 17:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страна:
Город:
Доброе время дня!
Хочу присоединиться к разговору и, так же, узнать побольше о БШО. У меня кане-корсо и ЮА Бурбуль. Живем мы за городом. У моих знакомых есть БШО, вот и я присматриваюсь к этой породе. Расскажите по подробнее, как эта собака, уживается с другими собаками? Немного о своих собаках - корса у меня активная и очень добрая, но играет с собаками очень жестко, ей уже почти 5 лет, но еще не чего (как говорится есть порох в пороховницах). На выставки мы ходили мало, но ОКД и по Русскому рингу отработали. Бурбуль наоборот, может лежать целый день, но сожрать может не долетая до жертвы (поэтому приходится закрывать, когда гости приходят). Отработали с ним по ОКД, на кусачку не рискнула вести, боюсь крышу сорвет. Но за то, по выставкам ходили много. Собак никогда жестоко не воспитывала, но жесткая рука присутствовала всегда, особенно с бурбулем.
Так, вот к чему я виду этот разговор, если честно я подустала от тяжелых собак. И поэтому хочу себе собаку с которой идешь гулять и не крутишь головой на 180 градусов. Что бы можно было идти без поводка, что бы на выставке не обрывать себе руки и не надрывать спину, и не бояться, что моя собака кого нибудь сожрет! Поэтому хочу узнать побольше про БШО! Подскажите, справлюсь я с овчаркой после таких соб как корса и бурбуль!
 
AngelottiДата: Четверг, 05.03.2009, 17:40 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Здравствуйте! smile

Quote (Stela)
как эта собака, уживается с другими собаками

Как воспитаете и социализируете wink
Вы ведь щенка хотите брать?

Quote (Stela)
если честно я подустала от тяжелых собак

А вам какие БШО больше нравятся - длинношерстные или гладкошерстные? Длинники как правило спокойнее. Если не сказать больше biggrin
На родителей надо смотреть...


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 05.03.2009, 17:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, что мое сообщение убрала?
 
AngelottiДата: Четверг, 05.03.2009, 17:51 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Виталий_Ольга,

cм. аську


Beauty is in the eye of the beholder
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 05.03.2009, 18:07 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Stela, Здравствуйте!
С нашими собачками тоже не соскучишься wink
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 18:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stela)
Подскажите, справлюсь я с овчаркой после таких соб как корса и бурбуль!

Думаю, да biggrin Это ж надо - две ТАКИЕ собаки wacko

Quote (Stela)
И поэтому хочу себе собаку с которой идешь гулять и не крутишь головой на 180 градусов. Что бы можно было идти без поводка, что бы на выставке не обрывать себе руки и не надрывать спину, и не бояться, что моя собака кого нибудь сожрет!

Я уже писала в другой теме - сейчас со своей (а она у меня не идеально дрессированная, хоть и сдала ОКД) по вечерам гуляю без поводка спокойно. Днём просто очень много детей вокруг, а Сандюша очень активная, заденет - собьёт.
Насчет сожрет - в теме про масленицу можно почитать, как Сандюшка себя вела на праздничных гуляньях, среди большого количества людей (в том числе детей) и собак, даже мимо медведя прошла совершенно спокойно. Другие собачки у нас на форуме тоже адекватны.
Хорошо социализованную овчарку можно брать с собой куда угодно без проблем wink
Единственное, да - собаки очень активные, требуются физические нагрузки.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StasiaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:27 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Здравствуйте. разрешите тоже присоедениться к обсуждению темы.
У меня яркий представитель погромщика квартиры: если Кодо не вымотать перед уходом, то дома будет хаос, особенно он любит, если обиделся, перетаскивать обувь (по одному ботинку от каждой пары) и складывать их в центре комнаты. Потом он очень шустро научился открывать ящики с кормом, а потом и с овощами. У меня был полный аут, когда я пришла с экзамена, а меня встретил "беременный" пятимесячный щенок. Не ел он после этого двое суток, слава Богу хотя бы не все съел (там было примерно 7кг) - чувство насыщения наконец-то пришло.
Если я иду спать и закрываю дверь в спальню, то утром надо будет собирать: картошку, лук, чеснок, обязательно порванная в мелкие клочки бумага, а еще если оставить на кухонном столе какой-нибудь пакет с неизвестным Коде содержимом, то он обязательно его исследует.
Но при всем этом я считаю, что это абсолютно нормально, т.к. они тоже умеют обижаться, расстраиваться, любопытничать и исследовать. А по другому как сказать хозяину: "ты зачем меня оставил?", "а что это тут такое?" и т.д.
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 06.03.2009, 14:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Stasia, отлично!
А то я перечитала ветку, и правда такая реклама получается... А спрашивали-то как раз про недостатки smile А о погрызушках все забыли упомянуть.

П.С. Мне кажется, было бы проще отвечать на более конкретные вопросы. Например: как ведет себя дома? Или: кусается ли? Ну и т.д. А то можно забыть упомянуть что-нибудь действительно важное.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Пятница, 06.03.2009, 15:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stasia)
Потом он очень шустро научился открывать ящики с кормом, а потом и с овощами. У меня был полный аут, когда я пришла с экзамена, а меня встретил "беременный" пятимесячный щенок. Не ел он после этого двое суток, слава Богу хотя бы не все съел (там было примерно 7кг) - чувство насыщения наконец-то пришло.

ооо,знакомая картина) cool у меня Алекс в 3 месяца съел один трехкилограмовый пакет сушняка.Прихожу домой.а у меня маленький бочонок.еле-еле пролизает в дверной проем biggrin Потом пил много,и всю ночь мы с ним провели на улице(корм давал о себе знать).Только вот чувство насыщения так и не пришло.....А уж сколько всего сгрыз....мама дорогая.Особенно налегал на обувь мужа))А так-мебель,одежда,диван,и даже черепашк sad попали под его зубы.Но в 7 месяцев все резко прошло.А так,я чего только не делала-игрушки,косточки,запирание на болконе(которое закончилось выбиванием сткела,правда без травм).Вообщем ужас.. cry А первая моя псина за всю жизнь(месяца в 1.5) пожевала только книжку.
 
OstaraДата: Пятница, 06.03.2009, 15:53 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Stasia, Да у тебя щенооооооок, так что погромы вполне понятны smile
А вот овощи таскать - это и наше хобби)) особенно любим играть в свеклу или черную редьку)) От лука можно шелухой покидаться - тоже довольно забавно...
А вчера мы порвали книжку... cry которую я читаю как раз...((
Но это у нас дурной пример был - щенок на передержке - хозяина искал.. smile


Инечка
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Проблемы и недостатки БШО
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: