[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Берна и Акатавы (Питомник Россмэл (г. Йошкар-Ола))
Дети Берна и Акатавы
Виталий_ОльгаДата: Вторник, 13.01.2009, 18:37 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ostara, Ничего ужасного, на самом деле...
 
OstaraДата: Вторник, 13.01.2009, 21:00 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, Кто к кому где обращался, кто на кого напал, кто социально опасен и тэ.дэ. и имеет ли все это отношение к той теме о которой мы говорили в принципе))) ПОбольшому счету - не суть - из твоего мнения вынесла важную штуку, спасибо за пояснение по поводу ИПО и того, что под рабочими собаками подразумевалось))
Думаю и правда не стои каждый раз так из-за встреченного мнения метаться... просто ввиду моей профанистости для меня эти все мнения все ж авторитетные, тем более дрессироооовщик, ых....
Надо в ощщем не поддаваться сразу на все и сразу... smile


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 13.01.2009, 22:30 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
Кто к кому где обращался, кто на кого напал, кто социально опасен и тэ.дэ. и имеет ли все это отношение к той теме о которой мы говорили в принципе))

Ну, ээээ, там Viktoria высказала мнение, что, мол, то что я пишу - чушь, и дрессировкой своей собаки мне заниматься не стоит, потому что иначе у меня не вырастет злобный монстр, способный оскалится на свою хозяйку. На что я с сарказмом ответила, что мой монстр и так уже на меня скалился (и это правда), поэтому это пройденный этап biggrin Про опасность моей собаки - это шутка такая была, кто Сандюху видел, поймет насколько это далеко от истины.
На самом деле, не так страшно если щен-подросток пытается показать ху из лидер, это вполне нормально для многих собак. Этого не надо бояться, с этим надо уметь справляться. Ну, у человеческих подростков тоже бывает переходный возраст, правильно?

Quote (Ostara)
Думаю и правда не стои каждый раз так из-за встреченного мнения метаться... просто ввиду моей профанистости для меня эти все мнения все ж авторитетные, тем более дрессироооовщик, ых....

кстати, я почитала там ветку вопросов-ответов - ответы все очень грамотные и взвешенные, мне понравилось respect


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Вторник, 13.01.2009, 22:35
 
SmileДата: Среда, 14.01.2009, 00:32 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Ostara)
Лен, а я даже не знаю.. сидела вчера черти сколько, просвещалась... кинули мне ссыль с якобы отлиииичной школой собакинской.. Так вот там глав. иструхтор пишет, что лучше сначала пройти IPO - перед ЗКС... (обосновал тем, что оз спортсмена защитника сделать можно, хотя будут предъявляться более солидные требования, а вот пути назад нету)... ну так что есть мысли такие: OКД ---> IPO ---> ЗКС...

Я решила все таки что пойдем на ОКД отучимся, а там видно будет. Может я конечно в чем то не права я признаюсь честно "в воспитании собаки я темный лес + выставочная карьера поля да степь" я очень стараюсь. у меня лайки были до БШО, а те охотничьи и легавых мы учили по конным тропам охотиться. Так овчарка другая парода и воспитание другое. Я читаю форум что бы ума прибавилось)))) Так что помогите кто чем может, научите или на путь истинный направьте)))) Я кстати специализируюсь на отношениях собаки и лошади, правда только на практике (бег за, бег перед, рядом - сопровождение, возвращение по конной тропе.) если кто хочет с лошадками познакомиться обращайтесь smile happy
Quote (Ostara)
наше самое массивное чуууудо

Даш Иртен и Ирхан одинаковые по размеру и по телосложению, Инька тоже должен быть таким же! я думаю через месяц догоните, все таки смена дома сказывается (мой первую неделю не ел и был на просвет)
Поцелуй в носик Иньку от нас flowers мы вас лю))))


Всегда мечтала о принце на белом коне! Теперь у меня есть и принц и конь в одной морде)))
 
Vesle_AnneДата: Среда, 14.01.2009, 00:52 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Smile)
Я кстати специализируюсь на отношениях собаки и лошади, правда только на практике (бег за, бег перед, рядом - сопровождение, возвращение по конной тропе.) если кто хочет с лошадками познакомиться обращайтесь

Нам бы это очень пригодилось, тока я теперь боюсь - Коза может начать агрессию к лошадям показывать, после случившегося sad


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Среда, 14.01.2009, 00:53
 
OstaraДата: Среда, 14.01.2009, 09:39 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Smile, ой.. Лен, а мы бы с радостью познакомились с лошадками... у меня это вообще несбывшаяся мечта детства, а Инька... хочу чтобы все-таки жизнь по максимуму разнообразная была smile А Иртен уже сталкивался с лошадами, или пока не приходилось?..
Он уже почти догнал братишек - вчера мы перевалили за 18 кг *___* (мы 18 кг, 100 грамм))) Только мне кажется (судя по фотам, что у нас лапки потощей.. он же один-в-один Акатава :)) Мне даже сегодня заявили, что лицо у него сучье)

Ну да, ятоже решила ОКД, а там посмотрим - в ППС как-то не потянуло.. хотя вдруг пригодится - у меня ж великие профессиональные сношения с МЧС... )Взгляда только в глаза тоже не хочу.. красиво - да, но лучше любить собакина ради собакина, а не тот эффект, которы он производит... так что ИПО под вопрос встал... словом, смотрим, надо разбираться дальше... может он каким-то образом сможет сам свои склонности и интересы выразить).. или дрессировщик посоветует.. разберемся)

З.Ы. пасииииииииба и вы своих целуйте тоже в носики, братишки Вообще, надеюсь, мы когда-нибудь даже с самым далеким Ирханом встретимся, а уж с Иртенчиком - вообще обязательно)
*а кстати, где наши девочки??? blink

Vesle_Anne - это даааа, я даже порадуюсь. если Инька свою кандидатуру на лидерство выдвинет дальше)) а то сейчас у меня прихвостень завелся.. который день и ночь за мной ходит, даже если спит и четко видно, что вставать ему не хотелось бы в идеале) Так что вива ля переходный возраст! biggrin


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Среда, 14.01.2009, 10:57
 
Виталий_ОльгаДата: Среда, 14.01.2009, 09:55 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ostara, Без воспитания, по-любому, - никак wink
 
AngelottiДата: Среда, 14.01.2009, 10:46 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
Надо в ощщем не поддаваться сразу на все и сразу...

Ага smile
И идти себе спокойненько заниматься ОКД smile А там дальше уже определишься.
Мы ж тут тоже не дураки собрались wink
И Виталий_Ольга, и Аня, и Кашмир (после IPO, заметим), Наталья и Тим, я с тремя и др. почему-то предпочли ОКД angel2


Beauty is in the eye of the beholder
 
OstaraДата: Среда, 14.01.2009, 10:49 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Мы ж тут тоже не дураки собрались

Потому тут и отписала smile Да и в принципе зарегистрировалась))

А ОКД - святое - это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даа! happy


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Среда, 14.01.2009, 13:01 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
я даже порадуюсь. если Инька свою кандидатуру на лидерство выдвинет дальше)) а то сейчас у меня прихвостень завелся..

так одно другому не мешает. Моя тоже такая подлиза up Кстати, я бы развивала эту его потребность в вас, имхо - полезная вещь. Попробуйте с ним сейчас с кликером "по-учиться", пока на площадку не пошли. Говорят, хорошо развивает контакт. Можно даже не саму дрессировку, а какие-нибудь трюки - вроде и игра, и вроде и дрессировка smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Среда, 14.01.2009, 13:02
 
OstaraДата: Среда, 14.01.2009, 13:25 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
с кликером

Пошла просвещаться дальше, спасибо happy
А так... это перебор в потребности, дома всех игнорит, есть я и моя сумка, на которую можно голову класть... кажетсяч все даже обижаются)) dry Просто тяжко - уходишь, а он... плаааааачеееет cry Каждые сборы на работу чуйствую себя героем, уходящим на войну))

...хотя... приятнооооо happy и контакт есть определенно, что очень полезно)


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Среда, 14.01.2009, 13:26
 
AngelottiДата: Среда, 14.01.2009, 13:31 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
а он... плаааааачеееет

Пройдет в ближайшее время ) Игрушек ему побольше (и объяснить, как ими пользоваться) и нормуль smile

Quote (Vesle_Anne)
Говорят, хорошо развивает контакт

Ань, а что у тебя Санди из трюков умеет делать?..


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 14.01.2009, 13:43 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Ostara)
Пошла просвещаться дальше, спасибо

сорри, не подумала я biggrin
несколько видео роликов по обучению с кликером, обучение апортировке с кликером, и еще чего-то. Вот как-то так. Вместо самого кликера можно использовать любой другой условный сигнал, это не принципиально.
Quote (Angelotti)
Ань, а что у тебя Санди из трюков умеет делать?..

ну, эээ shy на самом деле не так много - змейку, прыгать через колено, вставать на задние лапки и крутиться. Но у меня это не основной вид занятий, я так иногда, балуюсь. С кликером как раз biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!


Сообщение отредактировал Vesle_Anne - Среда, 14.01.2009, 13:44
 
AngelottiДата: Среда, 14.01.2009, 13:47 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
вставать на задние лапки

Блин, это "Зайку" что ли? Я Ангела учу-учу, никак! angry
Он либо сразу заваливается, либо стает на задние во всю длину! Замучилась уже.
А мы вчера научились играть в ладушки biggrin Он такой счастливый был!

Quote (Vesle_Anne)
на самом деле не так много

Нормааально! Фристайлом не хочешь заняться? Быть, так сказать, первопроходцем (в России), пока не обогнали? wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Среда, 14.01.2009, 13:55 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Блин, это "Зайку" что ли?

не, вот как раз "зайка" не получается, она тоже
Quote (Angelotti)
встает на задние во всю длину!

может пару шагов сделать. Тоже, блин, проблема! biggrin

Quote (Angelotti)
А мы вчера научились играть в ладушки

надо попробовать biggrin

Quote (Angelotti)
Фристайлом не хочешь заняться?

не, мне терпения не хватит. И потом, главная наша задача сейчас - выдержка. Всё новое коза с лету схватывает, а вот посидеть минутку спокойно dwarf
Quote (Angelotti)
Быть, так сказать, первопроходцем (в России), пока не обогнали? wink

если мы дорастем таки до нормальных соревнований, мы там тоже будем первопроходцами - ты много бшо видела кроме твоей Альфы хотя бы в юниорах? smile
А если еще кусачкой заняться... Мячта! smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Берна и Акатавы (Питомник Россмэл (г. Йошкар-Ола))
Поиск: