[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Берна и Акатавы (Питомник Россмэл (г. Йошкар-Ола))
Дети Берна и Акатавы
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 12.01.2009, 08:12 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ostara, Мы с Алтуфьево biggrin
 
OstaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:05 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Виталий_Ольга)
Ostara, Мы с Алтуфьево


Это просто как-то... НЕПРИЛИЧНО далеко biggrin


Инечка
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:30 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
И одно дело, когда одна собака, а у кого-то их, извините, трое

lol Машина - это наше ффсё biggrin Пора тебе за руль.

Ostara, м. Академическая? Я учусь (назовем это так) на Беляево. Так и подмывает в гости заглянуть biggrin

Quote (Ostara)
хотя там лошади, а рассказы о пострадавшей Сандрюхе пугааааюююють!

ну не надо так уж прям... Сандюшка на даче, например, с лошадьми играла. А тут... гм, лошадь-то тоже не хотела причинить вреда Козе, иначе отбила бы сильнее.
Но лучше всё же научить собаку подходить, как только увидит лошадь - прям чтоб даже без подзыва. Вот.
ЗЫ. Мы в Новокосино живем


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
OstaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:47 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, так велкам, совсем рядом))
А насчет лошадей - это Сандюшка.... а наш то еще и в глаза такой ужас не витдел)))

Хотя все ж %99, что будет просто бояться или лаять
....у меня из-за спины всмысле... biggrin


Инечка
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:08 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Ostara)
Хотя все ж %99, что будет просто бояться или лаять
Это не факт! Всё может быть совсем иначе! wacko
 
OstaraДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:39 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Виталий_Ольга)
Это не факт! Всё может быть совсем иначе!

Это точно dry одним словом, уж лучше перебдеть и не особо допускать контакта с коняхами и прочими незнакомцами, пока мозьг на место не поставим smile

Кстати, у меня тут вопрос напросился!! Может кто знает где бы посмотреть списком или почитать форум о самых хороший площадках на Юго-Западе Мск?? А то я так поняла. что никого поблизости нету, и совета на основе опыта тоже не у кого просить... Smile говорила о площадке на Нахимовском, но знакомые отговаривают - кто ни ходил - все без толку... sad

Я понимаю, что это как универ - кому надо- - учатся, кому все равно - прозябают... но Инька (с моей легкой руки))) полон решимости учиться)) Так что хотим к хорошему инструхтору...


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Понедельник, 12.01.2009, 17:44
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:25 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Ostara, Хороший инструктор - всегда проблема wink В наших краях они есть, но это вам далеко sad
 
ViktoriaДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:35 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Ostara)
Кстати, у меня тут вопрос напросился!! Может кто знает где бы посмотреть списком или почитать форум о самых хороший площадках на Юго-Западе Мск?? А то я так поняла. что никого поблизости нету, и совета на основе опыта тоже не у кого просить... Smile говорила о площадке на Нахимовском, но знакомые отговаривают - кто ни ходил - все без толку... sad

Я понимаю, что это как универ - кому надо- - учатся, кому все равно - прозябают... но Инька (с моей легкой руки))) полон решимости учиться)) Так что хотим к хорошему инструхтору...

Рядом с вами находится отличная площадка КЦ "Ясеневый" там отличные инструкторы индивидуальный подход к хозяину и собаке.
Такое якобы отличное воспитание, действительно, не нуждается в отличной школе. biggrin


http://belayaovcharka.ru/

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 13.01.2009, 10:50
 
SmileДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:27 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна:
Город:
Расскажу про нашу социолизацию))) значит если видит что нидудь живое (не важно что biggrin ) уши выстовляет вперед, как бык рога и бежит знакомиться biggrin а если видит ребенка так аж трестись начинает, как хочеться к детю играть happy . Мы воопще гуляем большой компанией собачников и их четвероногих любимцев и среди них есть кане корсо и ротвейлер. Так что мы никого не боимся (ТТТ) но и в драку не лезим tongue нежные мы очень и косолапые как полярный мишка- heart love и с щенками гуляем нашего возраста. Они как начнут наситься не остоновишь)))) Главное что скажешь ему что нибудь из "нельзя" или "фу" так он так ворчать начинает что напоминает фразу ""мама я уже большой, не учи меня" но все равно слушаеться по первой команде. А если кто нибудь начинает рычать, то и мы не хуже белые зубы показываем brows
Quote (Ostara)
Smile говорила о площадке на Нахимовском, но знакомые отговаривают - кто ни ходил - все без толку

Я наоборот слышала только хорошое от девушки которая там с немцем занимаеться. Я считаю что должно быть желание и стремление, в цирке медведей же научили на велосипеде кататься, а собаки чем хуже biggrin biggrin biggrin . Вон конях мой конкурный тоже слушаеться по команде а не по посылу ногой и тем более хлыстом а не кто специально не учил тут стремление и терпение помагло. Так и там на площадке если попались ленивые то и отзовы соответствующие. Можете закидать меня тапками, но это мое мнение shs
Кстати нас зовут в поисково-спосательную службу учиться, я думаю пойти (хотя еще не решила) лишнем не будет smile + обязательное ОКД И ЗКС.

Добавлено (12.01.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Я надеюсь что меня Лена и Сергей не сильно покалотят, но уж очень хочеться выложыть эту фотку (самую любимую)
НАШ ЛЮБИМЫЙ БРАТИК ИРХАН heart heart heart heart heart heart heart heart heart


Всегда мечтала о принце на белом коне! Теперь у меня есть и принц и конь в одной морде)))
 
OstaraДата: Вторник, 13.01.2009, 09:31 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Smile)
Кстати нас зовут в поисково-спосательную службу учиться, я думаю пойти (хотя еще не решила) лишнем не будет + обязательное ОКД И ЗКС.

Лен, а я даже не знаю.. сидела вчера черти сколько, просвещалась... кинули мне ссыль с якобы отлиииичной школой собакинской.. Так вот там глав. иструхтор пишет, что лучше сначала пройти IPO - перед ЗКС... (обосновал тем, что оз спортсмена защитника сделать можно, хотя будут предъявляться более солидные требования, а вот пути назад нету)... dry ну так что есть мысли такие: OКД ---> IPO ---> ЗКС...

{Хотя, вдруг он не прав? у кого какие мысли?

А на Ирханчика, думаю, ни к чему обижаться... наше самое массивное чуууудо

Только Лена и Сергей тут тоже зарегистрированы уже, хотя я пока их не видела)


Инечка
 
Виталий_ОльгаДата: Вторник, 13.01.2009, 10:33 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Smile, Знатная кость biggrin А ЗАПАХ! wacko
 
AngelottiДата: Вторник, 13.01.2009, 10:50 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Smile)
Я надеюсь что меня Лена и Сергей не сильно покалотят

Ну-ка ну-ка, а Ирхан где живет? Давайте-ка поподробнее smile

Quote (Smile)
Так и там на площадке если попались ленивые то и отзовы соответствующие

+ 1

Quote (Smile)
"мама я уже большой, не учи меня"

Рада, что есть успехи! Так держать! bb

Quote (Ostara)
Так вот там глав. иструхтор пишет, что лучше сначала пройти IPO - перед ЗКС...

Интересно как...
IPO ведь состоит из трех пунктов:
1. Послушание
2. Защита
3. След

Quote (Ostara)
обосновал тем, что из спортсмена защитника сделать можно, хотя будут предъявляться более солидные требования, а вот пути назад нету

Ты наверно не совсем поняла, о чем идёт речь. Либо я запуталась.
Спросим мнение нашего главного эксперта-теоритика - Vesle_Anne: помоги разобраться dry
Разложи усё по полкам!


Beauty is in the eye of the beholder
 
OstaraДата: Вторник, 13.01.2009, 11:00 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
...а я пока попробую найти где это дело вычитано было и кто аффтар - могла и не понять, потому что впервые встретила такие штуки - сама думала, что после ОКД на ЗКС пойду blahblah

Да и по почте мы с теми инструхторами переписываемся, усе узнаю, напишу что говорят, угу.. smile


Инечка
 
AngelottiДата: Вторник, 13.01.2009, 11:00 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ostara,

Ага, давай smile
Потому что обычно выбирают что-то одно:
либо ОКД + ЗКС, либо IPO послушание и защита.
Я в свое время хотела ходить на IPO, но там возникают трудности с третьей частью - следом.
Надо часам к 7 утра выезжать на поля... Соответственно не работать, при этом иметь машину и какие-то другие источники дохода dry
В общем это может позволить себе далеко не каждый.
Кроме того, Наташке например с Алексом (kashmir) послушание IPO не понравилось тем, что там собаку учат ходить непрерывно глядя тебе с глаза, - жалко собаку sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
OstaraДата: Вторник, 13.01.2009, 11:10 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Да, я "немного" передернула. конечно... dry прочитала раз 500 и увидела несколько иную мысль)
Но я уже реально заблудилась в терминах... ЗКСных как раз называли "рабочими" в неск. местах (на сайтах, форумах), а тут еще и про розыскных, то есть это что-то более общее, видимо (?)... словом... все... у кого-то в голове опилки и мне нужно хелп cry angry

Вот что там, собсна, написано:
"Пригодны ли собаки, прошедшие дрессировку по программе IPO к практическому применению? (практическое применение не равно охранане и службе на благо чилагека???? happy )))

Сама по себе дрессировка собаки по данному нормативу не может служить препятствием для практического применения собаки, напротив, это является прекрасной базой. Однако условия практического применения и соревнований несколько отличаются, поэтому для таких собак необходим дополнительный специальный курс дрессировки, так например, в защитном разделе IPO собака должна произвести хватку в центр рукава, перехваты, поджевывания, нервозность недопустимы, а практически работающая собака может осуществлять хватку в любую часть тела, в этом случаи перехваты поджевывания и небольшая нервозность не играют никакой роли. Тоже можно сказать и про следовую работу, спортивная собака всегда работает по относительно свежим следам, при такой работе она должна идти строго по лини следа, рысканье и кружение на углах недопустимы. Розыскная же собака, как правило, работает по старым слабым следам, с большим количеством пересечений, сменой грунта и разрывами, собака может пользоваться как нижним чутьем, так и верхним, двигаться строго по линии следа в таких условиях невозможно. Как правило, собаки имеющие опыт практической работы, на соревнованиях показывают результаты хуже, чем собаки такого опыта не имеющие. Из этого можно сделать вывод, что из спортивной собаки сделать собаку для работы можно, а наоборот практически невозможно."

ЗЫ А Ирханчик живет в Мурманской области, о как! :)


Инечка

Сообщение отредактировал Ostara - Вторник, 13.01.2009, 11:31
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Берна и Акатавы (Питомник Россмэл (г. Йошкар-Ола))
Поиск: