[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 31.08.2012, 00:08 | Сообщение # 481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ох... А я-то весь день голову ломала, У КОГО сегодня День Рождения?..
Да еще и юбилей! Позор!.. cry
Поздравляю Санди, Алесю, Бесси и мою самую любимуювернуюкрасивуюумнуювсепонимающуюсполужеста Альфушу! Ура! Всем долгих лет жизни, здоровья, успехов во всем! smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
AlphusДата: Пятница, 31.08.2012, 00:25 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
"ни фига себе собака"


Здравствуйте, прошу прощения, можно тоже к Вам?!
Нас, Волком часто называют и частенько Лайкой "обзывают" ...

Quote (Vesle_Anne)
Блин, ну что за тупые люди!


После почти трёх месяцев жизни в частном доме, Альфус совсем не реагировал на поводок первое время как мы стали выходить выгуливаться , по возможности держала его возле себя командами....идём мимо детской площадки, а вечер тёплый и куча детишек . ну Альфус под крики восторга детей как зовут такую классную собаку, сорвался скакать вокруг ограды площадки( на площадку приучен не заходить и никогда этого не делает)...так одна мамаша как начала вопить и не один раз, чтобы я забрала собаку....Во первых собака была за оградой да ещё и на противоположной стороне площадки от меня...По моему детей сама мамаша своими воплями напугает больше, чем любая собака...
Я сделала вид, что это не ко мне адресовано и спокойно ничего не ответив просто прошла мимо когда Альфус подбежал ко мне....
Quote (Angelotti)
хвостом вилять начала и подлизываться "погладьте меня".

А у меня к детям возраста моего сына не ровно дышит....наверное во всех видит Кирюху, бежит на встречу и обнюхивает хвостом виляя...кто уже знает, начинают его тискать, а кто останавливается тому кричу, чтобы не боялся и начинаю Альфуса ругать, что зачем пристаёшь иди гуляй...
Но взрослых не подпускает к себе...сегодня утром на прогулке молодая пара видимо решили познакомиться и стали подманивать его протянув руку с чем-то( с расстояния мне не было видно)...так Альфус где-то в пяти шагах от них встал( Они мимо проходили когда Пёса делал свои дела ) и сперва рыкнул два раза, они опять его поманили и тут он стал их облаивать на расстоянии пока я его не позвала...
Вообще в деревне он отлично охранял двор, лаял на любого кто начинал открывать калитку даже на детей...хотя когда дети во дворе играли в песочнице совершенно спокойно лежал рядом или носился за брошенной ими для него игрушкой...
Прикрепления: 6081754.jpg (25.8 Kb)
 
AlphusДата: Пятница, 31.08.2012, 00:40 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Vesle_Anne,

Симпатично получилось, молодец!


Только не судите строго ладненько, я имела смелость изобразить своего кумира, с кого и начался мой бред по БШО ....
Прикрепления: 5684657.jpg (138.3 Kb)
 
AngelottiДата: Суббота, 01.09.2012, 14:37 | Сообщение # 484
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Alphus)
я имела смелость изобразить своего кумира


surprised Вау! Здорово!
А как вы это рисовали?.. С какого фото узнала, но это ведь не компьютерная обработка?


Beauty is in the eye of the beholder
 
AlphusДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:24 | Сообщение # 485
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
А как вы это рисовали?

Просто с фотографии...Я могу с любого формата на любой размер холста перенести...хоть со спичечной коробки на стену...Только вот копировать не получается-что-нибудь да изменю на свой вкус...
это пока набросок...рисую маслом, холст на картоне( уже готовые с грунтовкой), 30х40 см.
В "Моём Мире" есть альбом с рисунками.
Масло долго сохнет и поэтому быстро не получается закончить...да и совсем недавно начала рисовать маслом, до этого цветными карандашами и акварелью рисовала. Я не училась, в школе только изостудию посещала 9-10 класс...Сама просто рисовала то, что мне нравиться и всё...Рисовала- дарила друзьям их домашних любимчиков и кто, что попросит.

Вчера Альфуша с нескольких попыток всё же взял барьер высотой 1,5 метра, а уж через маленький то и дело и без команды летал... весной через него переваливался(прыгать не умел)...сегодня ещё сходим на площадку, пусть закрепит и надеюсь улучшит своё достижение...
Прикрепления: 6684178.jpg (117.7 Kb)
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 18.09.2012, 20:16 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сегодня ребенок на улице назвал Козу "собака как писец" smile короче, писец-собака biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AnettaДата: Среда, 19.09.2012, 18:51 | Сообщение # 487
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
biggrin Нас тоже песцом дразнили, еще волком и вообще спрашивали " А это собака?" cry
 
AngelottiДата: Среда, 19.09.2012, 23:38 | Сообщение # 488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
короче, писец-собака


biggrin Ну наконец-то дали точное определение!


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 22.09.2012, 20:17 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
У меня собаки - совы. Я, правда, сама сова, так что тут все логично smile
На утренней прогулке это просто пай-девочки: чинно рысят по дорожке, играют аккуратно и вообще просто зайки, зато вечером - тушите свет, спасайся кто может smile начинают бешено носиться кругами вокруг меня, сшибают встреченных знакомых собак со всего разбега, скачут на меня, норовя одновременно лизнуть меня в нос (Флорида - в руку, бо выше не достает :)) и выхватить из руки игрушку, кубарем катаются друг с другом радостно порыкивая... в общем кто не спрятался, мы не виноваты smile Если утром по 10 балльной шкале уровень активности где-то на 4-6 тянет, то вечером на все 15 smile

ЗЫ. На днях в Козе признали бшо smile иду, мужик спрашивает "это у вас белая швейцарская овчарка?" я так прям удивилась. просвещение идет в массы


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:47 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Погуляли сегодня, блин... Тока щас из ветеринарки вернулись. Коза лапку распахала, кровь хлестала так, что пока мы вышли из леса (а далеко зайти мы не успели), она ослабела от потери крови и начала шататься... Я до сих пор в шоке. Не, лапы она резала не раз, но такого... Сосуды шили... Из машины вылезала, так я ее поддерживала, чтоб не упала.
Пойду Фло выведу, а то она беснуется - мы погулять толком не успели, тока вышли практически... weep


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:10 | Сообщение # 491
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Сосуды шили


surprised Вот вам "подвезло-то" sad
Сухожилия не задеты?


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:01 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А вот мне даже в голову не пришло... я столько крови никогда не видела.
Ща ходили гулять. Санденок чуть не навернулась с лесенки в подъезде weep если б я ее не держала, упала бы. сил нет... sad


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:18 | Сообщение # 493
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Да ладно, главное вовремя спохватились, отоспится, откормится и будет как огурчик smile
Выздоравливайте!


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:01 | Сообщение # 494
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, сочувствую sad .
Тебе наверно уже ветеринары сказали, что бы на раненую лапу не наступали? и в сухости её держите, а то заживание будет очень длинное. У меня так старший в молодости лапу распахал, вот так же вену повредил. Я швы снела как сказали ветиринары на 7 день, а оказалось, что-надо надо бы раньше. Рана заживала уже повторичному шву, заживали дырки от швов.А ещё была очень сырая зима, одним словом ужас.
Тай у меня тоже пару недаль назад погулял на детской площадке, в итоге 4 дня скакал на трёх лапах, и + к этому 10 дней хромал сильно, и сейчас тоже ещё немного подхрамывает. очень глубоко порезал подушечку под основание практически. слава Богу, что соревнования у нас только в ноябре.
 
AnettaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:56 | Сообщение # 495
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
Vesle_Anne, поправляйтесь, выздоравливайте !
Сердце кровью обливается, когда эти шустрые морды заболевают, наш тоже недавно резал лапу, очень глубоко, и заживала долго, и грязь - дожди, то мокла ( хоть и в мед носке на улицу ходили), то пытался разлизать, очень вам сочувствую! sad
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: