[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 09.03.2011, 21:51 | Сообщение # 451
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (lulu)
ндаа...чего только не бывает...верблюды и песок -это как то понятно, а вот верблюды и снег....ндааа

А я вчера ехала в 11 вечера по трёшке (третье транспортное кольцо), а по обочине скакала девушка на белом коне! )))

Quote (Vesle_Anne)
Она бегает практически не касаясь земли

Балерунья )


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Четверг, 10.03.2011, 09:16 | Сообщение # 452
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Angelotti)
а по обочине скакала девушка на белом коне! )))

мммм...белые собаки, белые кошки, белые лошади))) какой у нас там символ олимпиады- белый медведь? biggrin

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:01 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не, я шизею с народа... Сейчас гуляли, наблюдали следующую картину.
У нас с одной стороны дороги 2 палатки стоят, одна с мороженным, вторая с выпивкой разной. С другой стороны дороги лес. Я по дороге в лес из дома прохожу мимо этих двух палаток.
Ну короче мы идем, у палатки с выпивкой стоят парень с девкой, у девки собачка мелкая, типа йорка, ну что-то такое модно-гламурное, короче. Она стоит покупает себе коктейль. Мы перешли дорогу, слышу вопли - песик ломанулся за нами через дорогу (естественно, он был без поводка, это же так сложно - удержать йорка), девка кричит, его зовет, машины едут... Парень побежал за псом, а тот в это время уже радостно нюхался с моими. Фло ему понравилась. Парень подбегает, берет его за шкирку, несет обратно хозяйке. Так эта... отличающаяся умом и сообразительностью берет просто и лупит собаку. Не, может не сильно, я ничего не хочу сказать, да и Флоридке тоже за хулиганство иногда по заднице достается, но, блин, за дело же!!! а тут... он же вообще подходить не будет.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:17 | Сообщение # 454
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
а тут... он же вообще подходить не будет


biggrin скажи спасибо, что она ЙОРКА завела!


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:38 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
... он же вообще подходить не будет.

Quote (Angelotti)
скажи спасибо, что она ЙОРКА завела!

Собственно эту картину, я очень часто наблюдаю. и совершенно бесполезно что-либо говорить хозяевам, мне порой кажется что мозги отсутствуют у хозяев angry
И при этом тех же избалованных, не воспитанных Йориков все любят и ими умиляются. А вот воспитанные пусть и достаточно крупные собаки идущие чётко по команде "рядом", боящиеся даже голову повернуть (поскольку при команде "рядом"-это запрещается), а хозяйка строгая, достойны вся чеких гонений:"а почему ваша собака без поводка и не в наморднике?!". А зачем поводок, если собака подходит и может идти рядом, даже когда, -эта мелочь тявкает в уши и наровит схватить за лапы; а намординик, нет лучше наручники, носите сами angry
Достали....правда есть и другие мамочки с детками и прохожие smile Среди них виду просветительскую работу biggrin
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 16.07.2011, 20:59 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
скажи спасибо, что она ЙОРКА завела!

Да ну, может был бы ротвак какой-нибудь, разочек руку прокомпостировал - может мозгов-то и прибавилось... Хотя не факт.

Quote (Tai)
А вот воспитанные пусть и достаточно крупные собаки идущие чётко по команде "рядом", боящиеся даже голову повернуть (поскольку при команде "рядом"-это запрещается), а хозяйка строгая, достойны вся чеких гонений:"а почему ваша собака без поводка

Не, вот тут могу сказать, что большая собака по-любому вызывает опасения. Сандюху, когда она просто так бегает, иногда побаиваются даже хорошо знакомые с ней люди (и даже собаки) - к такой скорости еще привыкнуть надо biggrin
Мне как-то пару раз что-то подобное говорили, пока Коза молодой была, а щас уже давно (ТТТ) никаких претензий никто не предъявлял - то ли мы примелькались, то ли Фло всех очаровывает biggrin Почему-то когда большая собака с маленькой вместе - они внушают доверие smile
Quote
и не в наморднике?!"

оооооо! моя мама когда ездила с Флоридкой за справкой к выставке, заходит с Фло в автобус, мужик ей сразу "с собаками вообще-то на транспорте нельзя, и почему она без намордника" haha Мопс, ага smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 13.08.2011, 16:03 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сегодня пообщались с таким чудесным чихом biggrin Этот клоп, размером с Флоридкину ногу, радостно полез общаться к обеим моим монстрам smile Сандюха дружелюбно повиляла ему хвостом и дала поиграть со своей мордой (играть со всей собакой у него не получилось - уж очень большая). Флоридка похоже смутилась - до сих пор ей не приходилось играть с собаками меньше нее по размерам smile так что она только его расцеловала.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 17.09.2011, 17:13 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Осень наступила, высохли цветы,
Козы полетели, ломясь через кусты...

На улице похолодало - козы начали линять. Причем обе. Никак не пойму, кого удобней чесать - Блондинка, конечно, стоит смирно, но площадь вычесывания большая, да и шерсти, как выяснилось, много biggrin Форель, конечно, меньше, да и шерсти столько нет (без подшерстка), но... этот Уж категорически отказывается нормально стоять!!! Вместо вычесывания сплошные поцелуйчики...

Осень - сезон грибников. Погода для ни самая подходящая. Девки шалеют smile Флорида возомнила себя сторожевым мастифом и гуляет половину прогулки на поводке biggrin А то мало ли... грибник нынче пошел жирный, для печени вредно. А мопсы вообще к полноте склонны. Да и Балду она сбивает с пути истинного - бедный Заяц разрывается между долгом перед родиной и необходимостью защищать маленькую - она же такая плюшевая, ее все так и норовят обидеть.

Коза стала склочной. Так и норовит всех собак зашугать, кроме хорошо знакомых. Да и их тоже можно... Ну пока никто не видит.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Суббота, 17.09.2011, 23:04 | Сообщение # 459
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Коза стала склочной


Может, жениха ей надо? wink tongue


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 17.09.2011, 23:11 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не надо biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Суббота, 17.09.2011, 23:22 | Сообщение # 461
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Не надо


biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:33 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
shy

shy


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
mashysharaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:13 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ого! Это ты сама?)
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:04 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
ага biggrin Форельку я нарисовала, а фон - карта Флориды (угадай почему? :))

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
mashysharaДата: Вторник, 27.09.2011, 23:24 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Крута-крута-крута! Мне очень нравится!
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: