[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Дени и Хино (фотки щенков и их новых родителей)
Дети Дени и Хино
Vesle_AnneДата: Четверг, 03.09.2009, 00:58 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Отличная новость!

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
boitsovaritaДата: Пятница, 04.09.2009, 08:19 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Псков
Доброго всем утра!
Артур очень боится прохожих, подскажите пожалуйста, как от этого избавиться, чаще гулять в людных местах?
И фен тоже для нас проблема! Нужно постепенно приучать добавляя время сушки на 5 минут или сразу показать кто в доме хозяин? С мужем по этому вопросу мнения разошлись!
 
basyaДата: Пятница, 04.09.2009, 10:45 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
boitsovarita, чаще гуляйте в людных местах, остановки, ж\д станции. И всем видом показываете, что все хорошо, нормально. Он постепенно перестанет обращать внимание на прохожих. И станет спокойнее реагировать на различные шумы. Гуляйте с другими собаками и их хозяевами, давайте его гладить. Он все равно будет признавать только вас, как хозяев , а вот шарахаться от народа перестанет.
С феном будьте настойчивее, а когда он спокойно стоит, и терпит- хвалите его и давайте вкусняшку. У него тогда фен будет ассоциироваться с нямкой))))
Не злоупотребляйте сушкой феном, от этого шерсть становится сухой и ломкой.
Удачи, у вас все получится!!!!!
 
AngelottiДата: Пятница, 04.09.2009, 11:09 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (boitsovarita)
Артур очень боится прохожих

О-о-о ))) Я именно поэтому в субботу таскала Авуську по вокзалам с электичками...
Не стала ждать, пока она будет постарше. Пусть стресс, но если сейчас с этим тянуть, потом будет сложнее.
Так что да, бери его и отправляйся на вокзал или крупную станцию, полезно поездить в наземном транспорте, лучше трамваях - они более шумные happy
У нас прогресс уже очевиден - раньше она людей оббегала за 10 метров, теперь идет рядом, только косится на них немного...


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 04.09.2009, 18:53 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (boitsovarita)
Артур очень боится прохожих, подскажите пожалуйста, как от этого избавиться, чаще гулять в людных местах?

да. Особенно если боится.
Quote (Angelotti)
Пусть стресс, но если сейчас с этим тянуть, потом будет сложнее.

так потом стресс будет больше. У маленьких психика подвижная и гибкая. Это и собак касается, и людей - вообще всех.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
EmmaДата: Пятница, 04.09.2009, 22:09 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
А у нас Альма наоборот стремится подбежать к каждому и обнюхать, и большинству людей это, как ни странно, нравится)))
Но есть проблема, с которой я пока не могу справиться, может кто подскажет, что необходимо делать в таких ситуациях, я человек пока не опытный)
Дело в том, что на каждой прогулке наша девочка тянет поводок вперёд со страшной силой. Я пыталась отвлечь её лакомством или игрушкой, но это не помогает. Обычно когда начинает тянуть, я останавливаюсь и жду когда она подбежит ко мне, но стоит мне снова сделать шаг вперёд, как она снова начинает рваться вперёд. Всё ли я делаю правильно? И пройдёт ли у неё это с возрастом? интересно... В спокойной обстановке она идеально выполняет команду "рядом", но на улицах города вообще не слушает. Может это она из-за страха так тянет? Очень не хочу, чтобы это вошло у неё в привычку.
Эх...никак не могу научиться писать кратко)))


Новый информационный портал о собаках: www.dogs-planet.ru
 
basyaДата: Пятница, 04.09.2009, 23:17 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Emma, не давайте тянуть себя, сейчас она еще маленькая, а вот вырастит это будет уже большая проблема. Попробуйте во время такой ситуации: комманда рядом, не поняла, опять комманда и одернуть ее. Выполнила- похвалите. Одергивать надо с достаточной силой, но без перебора. Второй раз комманда рядом произносится более строго.
Старайтесь дать ей набегаться свободно, без поводка. У нее сейчас много силы, и ей надо ее растрачивать)))) Как только она нарезвиться, она будет более покладиста и внимательна.
В кормане приветствуется вкусняшка, любое правильное действие должно быть поощрено.
Но, самое главное, я настоятельно советую пойти на занятия на дрессировочную площадку. Это помощет вам не наделать ошибок и лучше найти подход к собаке и решению проблем с поведеним.
 
Rina1668Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:10 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (boitsovarita)
Артур очень боится прохожих, подскажите пожалуйста, как от этого избавиться, чаще гулять в людных местах? И фен тоже для нас проблема! Нужно постепенно приучать добавляя время сушки на 5 минут или сразу показать кто в доме хозяин? С мужем по этому вопросу мнения разошлись!

Ага, чаще гуляйте на людях, давайте гладить (но только так, что бы люди не нависали над щенком хотя бы в первое время). Если сильно отвлекается на встречных прохожих, то можно завлекать его игрухой пищащей или лакомством. Походите сначала по остановкам, покрутитесь возле какого-нибудь супер-маркета, со временем можно и на рынок наведаться, но не стоит сразу идти на ж/д станцию. Иначе он у Вас может так испугаться, что восстанавливать будете очень долго. У Вас совсем еще малыш, поэтому не стоит вводить резко много сильных раздражителей. Постепенно... все делайте постепенно - сегодня сходили посидели с ним на остановке, покормили там, видите, что уже освоился, можете покататься. Нормально ездит в автобусе? Здорово, значит можно проехать и в трамвае. Он его не испугался? Отлично, значит идем на вокзал. А еще лучше, найдите грамотного инструктора, с котрым сможете все эти вопросы обсудить, т.к. форум - это, безусловно, здорово, но жить-то с собакой Вам.

По-поводу фена. Он чего боится? Звука? Если да, то просто можете кормить его под звук фена (сначала фен на некотром расстоянии, а потом приближаете ближе). Пару раз поест так, и, скорее всего, перестанет боятся. И приучайте его сразу к когтерезке :), что бы потом когти стричь беспроблемно.

 
Vesle_AnneДата: Суббота, 05.09.2009, 00:20 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Emma)
А у нас Альма наоборот стремится подбежать к каждому и обнюхать

это хорошо, это нормальное поведение щенка - в таком возрасте они не испытывают недоверия ни к кому, т.к. в природе ни одна нормальная взрослая собака щенка не тронет, то есть бояться-то нечего. Поэтому ко всем лезет. Если люди не против, то пусть общается. Будущей карьере служебной собаки (если надумаете заниматься защитой) это нисколько не повредит, даже наоборот.

Quote (Emma)
Дело в том, что на каждой прогулке наша девочка тянет поводок вперёд со страшной силой. Я пыталась отвлечь её лакомством или игрушкой, но это не помогает.

знакомо smile
У меня с Сандёной эту проблему до конца решить не удалось, хотя в принципе сейчас уже почти нормально biggrin
Со щенком сложнее, в том плане, что если что-то щенка заинтересует, то он просто физиологически может не слышать вас, так он поглощен своим любопытством.
А лакомство совсем не хочет? Если кусок мяса прям под нос сунуть?
Зы. Совет от овчаристов (сама не пробовала). Собака тянет, потому, что у неё много энергии. Надо показать ей, что тянуть - это работа, т.е. поставить это дело на команду. Пусть у вас, допустим, дорога к выгулу будет проходить на натянутом поводке (обязательно широкий кожаный ошейник). Видели как НО в ринге бегают? Вот типа того. Только сразу вводите команду.
Щенку ходить на натянутом поводке больше 5 минут НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. это слишком большая нагрузка.

Quote (basya)
комманда рядом, не поняла, опять комманда и одернуть ее. Выполнила- похвалите.

как говорится, команда-рывок-кусок-команда-рывок-кусок biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
EmmaДата: Суббота, 05.09.2009, 08:07 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Quote
Emma, не давайте тянуть себя, сейчас она еще маленькая, а вот вырастит это будет уже большая проблема. Попробуйте во время такой ситуации: комманда рядом, не поняла, опять комманда и одернуть ее. Выполнила- похвалите.

Я ей сейчас вообще не позволяю тянуть, каждый раз останавливаюсь, чтобы успокоилась, одёргиваю. Лакомство помогает только если она не напугана, а просто тянет, и если его ей перед носом поместить и потом обязательно дать...Но с другой стороны если так всё время идти она за прогулку уже насытится)
Quote
Старайтесь дать ей набегаться свободно, без поводка. У нее сейчас много силы, и ей надо ее растрачивать)))) Как только она нарезвиться, она будет более покладиста и внимательна.

Вот здесь тоже вопрос возникает. Гуляем мы с ней очень активно, 4 раза в день по часу минимум, но энергии чтобы тянуть обратно домой всегда хватает)
Quote
Но, самое главное, я настоятельно советую пойти на занятия на дрессировочную площадку. Это поможет вам не наделать ошибок и лучше найти подход к собаке и решению проблем с поведением.

А это обязательно! Мы уже выбрали площадку на которую будем ходить (если не ошибаюсь с 6 месяцев?), просто не хочу наделать много ошибок до этого.
Quote
А лакомство совсем не хочет? Если кусок мяса прям под нос сунуть?

Если её не напугал никакой резкий звук, то съест, а в состоянии страха на мясо даже не посмотрит.
Кстати, я заметила, что обычно она тянет именно в сторону дома. На каком бы расстоянии от него мы ни находились, она правильно угадывает сторону света и тянет именно туда. А уж когда узнает дорогу! Тут уже начинается! Плюс к этому ещё и скулёж. Поэтому у меня в кармане теперь всегда вкусняшки, чтобы пытаться её как-нибудь отвлечь. Пока не очень помогает.


Новый информационный портал о собаках: www.dogs-planet.ru
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:25 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Rina1668)
но не стоит сразу идти на ж/д станцию. Иначе он у Вас может так испугаться, что восстанавливать будете очень долго

Ну, вот никогда не смогу относиться к овчарке как к йоркширскому терьеру sad

Quote (Vesle_Anne)
У маленьких психика подвижная и гибкая. Это и собак касается, и людей - вообще всех

yes Вчера в трамваях катались - собака уже спокойно по многолюдным улицам начала ходить.

Quote (Emma)
Лакомство помогает только если она не напугана

Нда, с Альфой было тоже самое - пока не начала себя на улице как дома чувствовать - "Рядом" выполняла кое-как.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:40 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Ну, вот никогда не смогу относиться к овчаркам как к йоркширскому терьеру

lol
У каждого своя голова на плечах. Но я таки тоже считаю, что ранняя социализация рулит biggrin

Кстати, еще, говорят, хорошо в щенячестве много разговаривать со щенком (примерно как с годовалым ребенком). Потом собака будет воспринимать лучше речь.

Да, и еще, если щенок боится какого-то предмета (урны, пакета, лавочки...), лучше всего вместе с ним спокойно и уверенно подойти и дать изучить предмет.
Сандюшик когда первый раз увидела снеговика, его облаяла biggrin Мы подошли, она понюхала и всё, после этого они ей пофиг стали.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Rina1668Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:42 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Angelotti, Vesle_Anne,

и не надо к овчарке отнросится как к йорку, об этом никто и не говорит. НО резко вводить раздражители для щенка со слабой или нестабильной психикой - это чревато.

По-поводу ранней социализации... я всегда выступала "за". Более того, моя собака выносилась на улицу даже на карантине и носила я его по центру города на руках. Когда к нам приехала Пусей, я Юле (на свой страх и риск) точно также присоветовала выносить щенка в людные места, не дожидаясь окончания карантина. Так что обвинять меня в том, что я отношусь к ним как к йоркам... ну... это по-крайней мере не разумно. Просто иногда надо включать голову и думать о последствиях.

boitsovarita,

я Вам настоятельно советую уже сейчас обратиться к грамотному инструктору, описАть ему ситуацию и показать щенка.

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:37 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Rina, что вы так эмоционально реагируете? Кто вас в чем обвиняет? Спокойствие, только спокойствие biggrin

Quote (Rina1668)
резко вводить раздражители для щенка со слабой или нестабильной психикой - это чревато.

это... может мои слова кого-то и шокируют, но среди овчарок не должно быть щенков со слабой и нестабильной психикой tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:49 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Rina1668)
НО резко вводить раздражители для щенка со слабой или нестабильной психикой - это чревато.

Cпасибо "за комплимент"! thumbup
Но я не могу сказать, что психика наших щенков такова.

Quote (Rina1668)
Просто иногда надо включать голову и думать о последствиях.

Я видела и Дени, и Хино, а главное то, что получилось в результате. Видела реакции этих щенков.
Только на основе этого я и посоветовала то, что посоветовала smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Дени и Хино (фотки щенков и их новых родителей)
Поиск: