[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Дени и Хино (фотки щенков и их новых родителей)
Дети Дени и Хино
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:05 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Emma, вы говорите, тянет в сторону дома. А без поводка поведение какое? Бежит домой или крутится вокруг вас?
В любом случае, если есть возможность "изучить" напугавший предмет - сделайте это вместе со щенком. Пусть понюхает, "пощупает" biggrin
Скулёж во многих случаях (а с моей собакой - всегда biggrin ) способ воздействовать на хозяина. Своего рода капризы smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Rina1668Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:53 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne,

вероятно из-за того, что Вы лично меня не знаете, Вы ошибаетесь - я реагирую абсолютно спокойно. Меня вообще очень сложно вывести на эмоции tongue

Quote (Vesle_Anne)
то... может мои слова кого-то и шокируют, но среди овчарок не должно быть щенков со слабой и нестабильной психикой

Здесь согласна на все 100%, и не только среди овчарок smile Но они уже есть... куда их? На фарш?

Angelotti,

все щенки разные даже в одном помете. То поведение, которое описывает Рита, не является нормальным в этом возрасте для сильных щенков (уж простите меня boitsovarita за такое определение, я очень надеюсь, что насчет нервухи щенка я ошиблась). Опять же, исходя из описанного выше и имея некоторый опыт с разными собаками, я и посоветовала ей вводить раздражители постепенно, а не нестись сломя голову с криком "Банзай!" на вокзал к электричке biggrin И самое главное, если Вы не заметили, я посоветовала найти хорошего инструктора, т.к. с любой собакой, а тем более с такой (для того,чтобы вырастить ее не шуганной) надо четко предствавлять ЧТО ты делаешь в данный момент времени, ДЛЯ ЧЕГО, и каковы будут последствия. А для этого надо знать матчасть.

И простите меня, уважаемые, больше на эту тему я дискутировать не буду, т.к. корректировать по интернету, не видя щенка... ну как-то не комильфо smile Нет единого рецепта для всех.

И еще раз. Рита, я очень надеюсь, что ошиблась по-поводу Вашего Артура.

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:17 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Rina1668)
я реагирую абсолютно спокойно.

нет, просто в интернет-общении слова, с caps lock считаются криком. Ну как бы у вас там только одно слова там выделено, но мало ли... Лучше общаться спокойно.

Quote (Rina1668)
На фарш?

вам представить моё видение проблемы? biggrin Трусливых собак надо выбраковывать. Равно как и больных генетическими заболеваниями.
Если гуманно, то надо их продавать с обязательным условием дальнейшей стерилизации, чтоб не было соблазна повязать хоть разочек. Как-то так.

Quote (Rina1668)
все щенки разные даже в одном помете.

поэтому первым на вопрос откликнулся заводчик smile Я думаю basya всех щенков хорошо знает, и ничего, что бы шло во вред щенкам не посоветует.

ЗЫ. Я из этого помета видела только Вэище biggrin Прищепка-прищепкой tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
EmmaДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:37 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Quote
Emma, вы говорите, тянет в сторону дома. А без поводка поведение какое? Бежит домой или крутится вокруг вас?

Дело в том, что я, к сожалению, не имею возможности отпустить её с поводка около дома, так как там всё время ездят машины, бегают и визжат дети (на что она реагирует очень остро), а самое главное - много голубей и ворон. Это слишком опасно. Но в последнее время она стала чаще останавливаться и смотреть на меня, ждать когда я до неё дойду и снова начинает "вести" меня к дому. Когда же мы на площадке, то гуляет она замечательно, бегает за мной хвостиком, резвится.
И ещё кстати одна наша проблема - птицы. Вот кошек она просто обожает. А как увидит птиц - бежит сломя голову и уже ничего не слышит и не видит, гоняет их только так. Не дай бог к дороге полетят. Теперь мне приходится реже её пускать с поводка sad у кого-нибудь собаки носятся также? Как интересно от этого отучать ещё можно?
Quote
В любом случае, если есть возможность "изучить" напугавший предмет - сделайте это вместе со щенком. Пусть понюхает, "пощупает" biggrin

Когда дело касается предметов - я обязательно её к ним подвожу постепенно, так мы приучались не бояться фена. Научились за 1 раз, любопытство взяло верх над страхом. Теперь она начинает резвиться и пытаться играть с ним как только я его включаю biggrin Пугают её теперь только "далёкие" звуки (гром, салют, когда шумят на рядом расположившейся стройке и пр), с этим приходится мириться...надеюсь с возрастом пройдёт.
Quote
Скулёж во многих случаях (а с моей собакой - всегда biggrin ) способ воздействовать на хозяина. Своего рода капризы smile

Что правда - то правда. Я теперь стараюсь не замечать этого, чтобы не дать ей возможность манипуляции)


Новый информационный портал о собаках: www.dogs-planet.ru

Сообщение отредактировал Emma - Понедельник, 07.09.2009, 19:39
 
Rina1668Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:39 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
На фарш? /uzq/uzquote вам представить моё видение проблемы? Трусливых собак надо выбраковывать. Равно как и больных генетическими заболеваниями. Если гуманно, то надо их продавать с обязательным условием дальнейшей стерилизации, чтоб не было соблазна повязать хоть разочек. Как-то так.

Согласна. Но вот есть уже этот щенок. Он живет в семье, его любят, о нем заботятся и ему надо вырасти... ну скажем... более-менее нормальным (если Вы правильно понимаете, о чем я). Для этого рядом должен быть человек, который в период взросления будет "вести" их (хозяина и такого щенка) по жизни. Здесь Вы со мной согласны? И это не всегда может быть заводчик, т.к. не все заводчики, к сожалению, имеют необходимый опыт, и это не должен быть какой-либо форум по понятным, надеюсь, причинам.

Спасибо заводчику, что откликнулась первая smile Но, если просмотреть хронологию, то высказывания заводчика я и не ставила под сомнение. Я лишь отговорила от сиюминутного похода к электричкам. Ведь это очень сильный раздрадитель для такого щенка. Или и здесь Вы скажете, что я не права и щенок вполне обычен и электричка для него будет ерундой?

 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:16 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
К сиюминутному походу к электричкам никто и не призывал biggrin Если вы обратите внимание на формулировку. smile Ведь с тем, что социализовать всё равно нужно вы ж не спорите.

Quote (Emma)
Дело в том, что я, к сожалению, не имею возможности отпустить её с поводка около дома, так как там всё время ездят машины

нет-нет, не надо. Я просто подумала, что она в принципе с прогулки домой рвется smile Если на площадке даже и не смотрит в сторону дома, так и замечательно smile

Quote (Emma)
И ещё кстати одна наша проблема - птицы.

знакомо biggrin Сандичка очень нежно птиц любит biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Rina1668Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:45 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
О-о-о ))) Я именно поэтому в субботу таскала Авуську по вокзалам с электичками... Не стала ждать, пока она будет постарше. Пусть стресс, но если сейчас с этим тянуть, потом будет сложнее. Так что да, бери его и отправляйся на вокзал или крупную станцию[/b], полезно поездить в наземном транспорте, лучше трамваях - они более шумные

[b]Vesle_Anne,
меня смутило именно то, что выделено красным. Поэтому я и написала в ответ

Quote (Rina1668)
Походите сначала по остановкам, покрутитесь возле какого-нибудь супер-маркета, со временем можно и на рынок наведаться, но не стоит сразу идти на ж/д станцию

И почему-то мои слова воспринялись так, как-будто я против ранней социализации:shock:
Я всего лишь хотела уберечь щенка от срыва.
Извините, если поняла не правильно.
И...Вы так и не ответили на вопрос. Вы на самом деле считаете такое поведение щенка нормой?
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.09.2009, 01:25 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Rina1668)
И...Вы так и не ответили на вопрос. Вы на самом деле считаете такое поведение щенка нормой?

Видите ли какое дело... Я в Сандячьей теме уже писала про истеричную таксу, которая трусливо-агрессивно реагировала на Санди. Причем её хозяйка пребывает в святой уверенности, что у неё смелая собака, а Санди - труслива, т.к. она повернулась к истерично лающей таксе попой и побежала на подзыв.
Я не знаю, что скрывается за "очень боится прохожих". Слишком размыто.
Повторюсь, из этих щенков я видела только одного. Какой-либо трусости у него не заметила. Любопытный, веселый.
Судя по тому, что на Аву вокзал действует положительно biggrin она тоже не истеричная.

ЗЫ. Нет, я согласна, что в идеале щенок должен быть смелым и любопытным. Но из идеальных собак я знаю только Сандичку tongue

ЗЗЫ. Хоть идеал только один, но нормой я считаю уверенную в себе собаку, да.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ANNAДата: Вторник, 08.09.2009, 03:45 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Emma, Дрима на птичек тоже охотится как лиса, не знаю от куда у неё это. А вот с тянут, мне кажется, почти все щенки такие happy , тут только воспитывать и при этом помнить, что все собаки разные, вот у нас знакомый малинуй, тоже когда впереди шёл, любил потянуть, его одёргивали и он нашёл выход - теперь он ходит зигзагом, увеличивая себе путь, вроде и быстро и не тянет, но очень забавно biggrin
 
Rina1668Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:28 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
Я не знаю, что скрывается за "очень боится прохожих". Слишком размыто.

Это не размыто, а достаточно для того, что бы сказать, что собака неуверенная. И, я думаю, Вы это понимаете smile

Quote (Vesle_Anne)
нормой я считаю уверенную в себе собаку, да.

Спасибо. Это именно то, что я и хотела от Вас увидеть biggrin

 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.09.2009, 14:56 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Rina1668)
Это не размыто, а достаточно для того, что бы сказать, что собака неуверенная. И, я думаю, Вы это понимаете

Я привела конкретный пример когда мою собаку назвали трусливой.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 08.09.2009, 15:06 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Rina1668, Vesle_Anne,

Слушайте, давайте каждый останемся уже при своем мнении, а?..
Рита поняла, что надо идти на площадку, а не слушать советы на форумах, я продолжаю ходить на вокзалы - все все поняли, все хорошо!

Едем тут как-то с Авуськой и мамой в электричке.
Дедушка увидел Вусю и спрашивает:
- Это белка?
Мама: - Нет, это Стрелка.
Дедушка: - А, извините...
biggrin


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.09.2009, 15:20 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Хех, а Сандюшу один дедок знакомый все время "белочкой" называет. Надо тоже сказать, что "стрелочка" biggrin

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 08.09.2009, 15:24 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
КТО вторая Рина на форуме? lol
Признавайтесь!

Vesle_Anne,

Кстати, в воскресенье у вас на площадке намечается встреча родственничков, деток от Дени и Хино!
Я приеду с Авуськой, Наташа с Вэем, Настя с Шаней и "красная" девочка будет!
Ань, приезжай тоже!!!


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 08.09.2009, 15:33 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
В это воскресенье? эээээээ.... чьорт.... я постараюсь... sad

Во, кстати, нашла smile Как надо лакомством привлекать внимание щенка biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=zRUWFYiTPAM&feature=related

Сандичка у меня как телёночек ходила, уткнувшись мордой в руку smile (мы так рядом учили tongue )
ЗЫ. У меня звука нет, поэтому я не знаю, говорит ли она там что дельное или нет.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Дени и Хино (фотки щенков и их новых родителей)
Поиск: