[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
toshibaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:38 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Tai, самой жалко, но для прядения нет оборудования sad да и времени сейчас не будет совсем smile спасибо за оценку smile
 
toshibaДата: Среда, 27.04.2011, 10:12 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
наступило лето и на улице стало красиво и солнечно. в связи с этим решили попробовать поставить Весту в стойку и запечатлеть сей момент. оцените, специалисты, что не так и что подправить:

Прикрепления: 4182868.jpg (300.2 Kb) · 6415555.jpg (289.7 Kb)
 
TaiДата: Среда, 27.04.2011, 12:17 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, на первом снимке слишком далеко "растянуты" заднии ноги, на втором переднии лапы "ущли" в перёд. И вследующий раз смотрите, что бы тень от фотографа была как можно дальше от фотографируемого объекта (не в кадре) Для этого солнце должно быть с боку от фотогрофа или с не большим углом, А лучше фотографировать в облачную погоду, а то + ковсему ещё и собака пересвечивается.
Теперь, что скажет Юля. наша Мама-эксперт:)
 
toshibaДата: Среда, 27.04.2011, 12:49 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Tai, на самом деле стойку не меняли smile просто на второй фотке я отошла и не так активно привлекала на вкусняшки smile а по поводу фотографа - это да. хотя мне самой все-таки нравятся фотки собаки в солнечную погоду smile радостные фотографии получаются
 
TaiДата: Среда, 27.04.2011, 15:17 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
на самом деле стойку не меняли просто на второй фотке я отошла и не так активно привлекала на вкусняшки

Собака в стойке должна, как бы тянуться в перёд, ведь собака красиво смотрится, когда она в напряжении(т.е. чуть-чуть подаёться в перёд)
Нет, вкусняшки , нет напряжения в корпусе, ноги сразу "уехали" в перёд. Поэтому в рингах, как правило, все с игрушками или лакомством.
А для радостной фотографии не хватает зелёной травки smile И потом при освещении "в лоб" на белой собаки как правило не видна теекстура шерсти, рельефность мускулатуры, одним словом дисчезают детали, которые придают снимку определённый колорит
 
AngelottiДата: Среда, 27.04.2011, 19:22 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
что не так и что подправить

Да, прогресс очевиден!
Во всем остальном с Ольгой согласна - передние под корпус, на фото они немного выброшены вперед; задняя дальняя конечность, плюсна, должна быть перпендикулярна горизонту.
А сколько Веста в холке сейчас?

Quote (Tai)
что скажет Юля. наша Мама-эксперт

Не надо только меня переоценивать, - самой ещё учиться и учиться sad
Вы на выставку писанулись?


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 28.04.2011, 08:00 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Angelotti)
Вы на выставку писанулись?

это вопрос ко мне или к Tai?
Quote (Angelotti)
А сколько Веста в холке сейчас?

что-то около 60 см. точнее померять сложно обычным метром sad точность около 1.5 см
 
AngelottiДата: Четверг, 28.04.2011, 09:17 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
это вопрос ко мне или к Tai?

К Tai )


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Четверг, 28.04.2011, 11:22 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, я в процессе, гарантийное письмо написала теперь надо отсканировать родуху, но на работе АВРАЛ, но это не меняет дело сегодня обязательно. cool
Quote (Angelotti)
Не надо только меня переоценивать, - самой ещё учиться и учиться

А мы на тебя ровняемся, сами же в других вещах специализируемся, а везде не успеть smile
 
toshibaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:33 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
вчера в жизни Весты произошло 2 знаменательных события: первая встреча с большой водой и переход из детского статуса в девичий.
я давно хотела вывезти Весту на озеро, благо погода позволяет. и вчера мое желание исполнилось, мы таки выбрались на озеро первое, что сделала Веста, увидев озеро, это сиганула туда плавать мы, конечно, пока не умеем, поэтому весьма забавно шлепаем лапами по поверхности. при этом пытаемся поймать пастью брызги :)))) такой способ плаванья не помогает видеть, куда плывешь, поэтому приходится сначала посмотреть, куда мама или папа бросят палочку, и только потом кидаться ее вытаскивать и все-таки несколько палочек она принесла
начало купания

учимся плавать правильно

мокрая стойка

Прикрепления: 0255155.jpg (59.4 Kb) · 2827869.jpg (50.9 Kb) · 7295689.jpg (83.1 Kb)
 
AngelottiДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:38 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
первое, что сделала Веста, увидев озеро, это сиганула туда плавать

И настало Весте Щастье biggrin
Прально, почаще плавать выбирайтесь. smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:34 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
мы там надеялись потусить подольше, думали что хоть там клещей не будет ... ожидания не оправдались sad теперь не знаю, куда и ездить нормально с сОбой и ребенком...



Сообщение отредактировал toshiba - Вторник, 10.05.2011, 21:55
 
AngelottiДата: Вторник, 10.05.2011, 20:44 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
теперь не знаю, куда и ездить нормально с сОбой и ребенком...

Будем надеяться, что это только сейчас, по весне, клещи настолько активны, потом полегче будет.


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Среда, 08.06.2011, 23:14 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Angelotti, мы тоже на это надеемся, а то у нас уже параноя на клещей: все время кажется, что они по нам ползают и могут на Сашку залезть sad

Добавлено (08.06.2011, 23:14)
---------------------------------------------
У Весты открылись новые фишки.
этот зверек начал охранять свои вещи от других собак. играли на поле со знакомым кобелем. "потеряли" в траве мячик. мы с Вестой пошли искать, кобель присоединился к поискам. стоило ему подойти к месту, где рыскала Веста, изображая бурный поиск игрушки (хотя сама ее давно уже нашла), как она на него окрысилась и начала прогонять... сейчас думаю, стоит это пресекать или сами разберутся?
и еще выяснилось: Веста выпендрежница smile при том же кобеле собаку дрессировали. все команды выполнялись просто на ура smile ровно, энергично, красиво, быстро... стоило ему уйти, как эта редиска начала фелонить smile рядом мы ходить красиво не хотим, игрушки отдавать - нафиг надо... жуть просто!

 
AngelottiДата: Четверг, 09.06.2011, 09:16 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
стоило ему уйти, как эта редиска начала фелонить


Забавно, обычно всё наоборот ))) Во всяком случае у моих.

Quote (toshiba)
как она на него окрысилась и начала прогонять... сейчас думаю, стоит это пресекать или сами разберутся?


ИМХО, надо знать меру, чтоб до драки не дошло. А так - сами разберутся.


Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Поиск: