[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
AngelottiДата: Четверг, 01.09.2011, 17:29 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba,

Ясно sad Выздоравливайте.


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Среда, 12.10.2011, 09:01 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
пишу отчет по дрессировкам. идут полным ходом, однако smile дядечка весьма грамотный и многоопытный. дрессировал пограничных собак еще в советские годы. так как основная цель сделать так, что бы собака была максимально управляема несмотря на полное отсутствие собственных тормозов и швырки на людей, то методы применяются достаточно жесткие, но, как выяснилось, эффективные. 3 недели занятий привели к тому, что соба по команде "нельзя" мимо кошек проходит у ноги, хоть пока и косит на них хитрым глазом. швырки на людей, которые было вернулись, перешли в облаивание у ноги, что тоже не особо поощряется, но уже более приемлемо.
так же работа идет над беспрекословностью выполнения команд, так как сами команды Веста знает, но выполняет тогда, когда сама хочет.
параллельно всему этому идет обучение нас обращению с животинкой, то есть то, ради чего я и шла на площадку с самого начала.
к занятиям подключилась его жена - тренер и спортсмен по ИПО. она со своей собой заняла 6 место по России по этому спорту. соба у них прикольная. ризен, звать Анка, команды выполняет так, что любо дорого смотреть. скорость, четкость, заинтересованность - пальчики оближешь! нам такого особо не надо, но стремиться теперь вижу к чему smile по ее словам (дресса, а не собы) у Весты чрезвычайно высокая возбудимость при полном отсутствии торможения + слабоватая НС для ИПО. плюс собака слишком умная, что для спорта вообще катастрофа biggrin
занятия проходят индивидуально, периодически меняются схемы нашего поведения, ищутся новые подходы, если предыдущее не дало результата или дрессировщики видят, что мы не готовы применить какой-то определенный метод. проблемы решаются не по нашим описаниям, а собака провоцируется на действие и тут же проводится корректировка ее и нашего поведения.
короче, мы очень довольны smile

Добавлено (12.10.2011, 09:01)
---------------------------------------------
наши собачьи занятия плавно перетекли в групповые smile причем как-то так случайно и непреднамеренно. просто мы пришли на старую площадку дрессерера и его знакомые собачники там его отловили и слезно упросили создать группу. так что теперь там занимается 7 собак на вчерашнее занятие. плюс 2-3 наблюдающие smile площадка - это весьма условно сказано. там просто пустырь в центре города с бумом. по этому пустырю все время шастают люди в разные стороны.
так вот, собственно, к чему это я? на этих занятиях меня прям распирает гордость за свою собаку smile в общем-то все собаки на площадке так или иначе дрессировались: кто дома, кто с дрессировщиками. но могу точно сказать, что при работе на расстоянии я могу работать с собой дальше всех и она выполняет команду с первого раза, очень редко приходится повторять smile при отработке социальных навыков ( собаку садят и все хозяева проходят круг мимо всех остальных собак, возвращаясь к своей ) только Веста не вскакивает и не пытается изменить позы. это, конечно, не значит, что она не пытается все и всех понюхать вокруг, может и лапы переставить, но как сидела, так и остается сидеть smile ну, или лежать.... причем при команде "лежать", дабы ее не нарушить, а интересное глянуть, Веста по-пластунски сребется к тому, что ей интересно biggrin а при отработке команды "место" нас и вообще в пример ставят smile

 
Vesle_AnneДата: Среда, 12.10.2011, 22:59 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
здорово! поздравляю biggrin вот что значит, подходящая и тебе и собаке методика hands
Quote (toshiba)
Веста по-пластунски скребется к тому, что ей интересно

Это нам знакомо angel1


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Среда, 12.10.2011, 23:56 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba,

Вы молодцы!
Раньше ведь в группе не занимались, всегда индивидуально?


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:49 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Angelotti)
Раньше ведь в группе не занимались, всегда индивидуально?

практически да. была пара занятий, похожих на групповые. но так, как здесь, не занимались smile
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:29 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, как радостно за Вас smile вы молодцы и трудяги, вон какие успехи!
 
luisaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:08 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Quote (toshiba)
меня прям распирает гордость за свою собаку

Молодцы! Рада очень. Респект Вам и дрессу biggrin


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
toshibaДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:56 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
спасибо большое smile дрессировщик говорит, что к весне отправит нас на сдачу экзамена, но пока загадывать рано...
если травмополоса у Весты продолжится, то дрессироваться будем долго sad
щас вот на больничном сидим с лапой разрезанной. даже гулять только на "сделать дела" ходим sad
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:19 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
если травмополоса у Весты продолжится, то дрессироваться будем долго
щас вот на больничном сидим с лапой разрезанной. даже гулять только на "сделать дела" ходим


такая же "ерунда" sad снимаю бинт через 3 дня порез(( хоть не снимай..
 
toshibaДата: Пятница, 18.11.2011, 10:35 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Кошка_Маргошка, сочувствую... бедная собашка. наша уже завыть готова от избытка энергии

Добавлено (18.11.2011, 10:35)
---------------------------------------------
товарищи! как же это здорово, когда с собакой можно просто гулять по городу, наслаждаясь и прогулкой, и животинкой clap теперь прогулки для меня стали радостью и отдыхом, а не каторгой smile да и для самой Весты, я думаю, тоже. это, конечно, не значит, что все стало совсем идеально, но я больше не боюсь, что собака кинется на кого-нибудь. мимо людей проходим на спокойное "рядом". а то и просто на "идем". кошек правда все равно пытаемся поймать периодически, но это уже мелочи. так что теперь вечерами я с ней гуляю часа по 1,5-2 и еще хочу. правда никак не можем с дрессировщиком найти способ разгрузки животинки: периодически все-таки случаются срывы на агрессию. в последний раз на псяку на площадке кинулась. теперь на площадке на поводке гуляет sad

лапа наша все еще не до конца зажила sad

 
AngelottiДата: Суббота, 19.11.2011, 06:31 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
кошек правда все равно пытаемся поймать периодически, но это уже мелочи


biggrin

Quote (toshiba)
лапа наша все еще не до конца зажила


Ох как долго surprised

Quote (toshiba)
наслаждаясь и прогулкой, и животинкой


Дай и нам насладиться, хотя бы фото... happy


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:12 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
заказывали фото? получите, распишитесь smile
нас не догонишь!


"Мама, ты меня жвала???"


бдительный страж сидит


типа стоим


сколько тут собак?
Прикрепления: 9356851.jpg (136.1 Kb) · 5196509.jpg (90.9 Kb) · 9958269.jpg (97.2 Kb) · 0377544.jpg (79.5 Kb) · 1598208.jpg (84.9 Kb)
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:24 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, clap
Кстати, моя тут тоже лапу повредила - коготь сорвала под корень sad я, блин, забыла подстричь...


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:45 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
жесть! отрастет или под удаление?
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 06.12.2011, 17:37 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
"Мама, ты меня жвала???"

biggrin Зайка)))

 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Поиск: