[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Фиелисс Веста Визара
toshibaДата: Пятница, 05.08.2011, 11:01 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Общий привет smile вот мы и переехали, теперь обживаем новый город Волжский. Весте переезд не очень понравился по ходу: жара около 40 держалась месяц, собака ходила как вареная. Оживала только на речке. вот там носилась и носится как угорелая:) обожает плавать за чем угодно, ловить брызги и грызть волны от лодок biggrin причем если отказываешься ей брызгать, то собака начинает создавать себе брызги сама и охотиться за ними. так смешно выглядит со стороны smile но на речку выбираемся сейчас не часто: все берега завалены телами отдыхающих или заросли травой. Весте-то трава пофигу, но и мы ж хотим не только с ней играть с берега, тем более что это сложно... поэтому часто стали ходить гулять в город.
и вот тут вскрылись странные вещи.
1) если на прогулку идем всей семьей, то собака тянет вперед как лошадь несмотря на недоуздок и безотносительно к проводнику (хоть я веду, хоть муж). а вот если мы с ней идем вдвоем, то собака как приклеивается к левой ноге, иногда даже чуток отстает. тянет только к кошкам (это наши враги номер 1, точнее самая главная добыча) и уже почти у самого дома рвется домой.
2) собака стала бояться любых резких движений в ее сторону и неожиданных звуков. бежит ли в ее сторону маленькая собака, ребенок, машина - Веста начинает шарахаться от объекта и пытаться слинять. помогает только усадка строгим голосом. потом соба становится вполне вменяемой...
кто знает, что с этим можно сделать и с чем это может быть связано - подскажите smile советы предлагать погладить детям собаку пока не рассматриваются, так как в анамнезе есть швырки на людей sad
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 05.08.2011, 14:00 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, а фоточки новые? smile

Quote (toshiba)
1) если на прогулку идем всей семьей, то собака тянет вперед как лошадь несмотря на недоуздок и безотносительно к проводнику (хоть я веду, хоть муж). а вот если мы с ней идем вдвоем, то собака как приклеивается к левой ноге, иногда даже чуток отстает. тянет только к кошкам (это наши враги номер 1, точнее самая главная добыча) и уже почти у самого дома рвется домой.

Сразу вопрос - а когда ты с ней занимаешься, вы обычно наедине? smile Имхо, тут две вещи 1. стереотип (возможно) - раз вдвоем, значит заниматься, а если всей толпой - то развлекаться. 2. чем больше народу, тем больше собака возбуждена smile

Quote (toshiba)
2) собака стала бояться любых резких движений в ее сторону и неожиданных звуков. бежит ли в ее сторону маленькая собака, ребенок, машина - Веста начинает шарахаться от объекта и пытаться слинять. помогает только усадка строгим голосом. потом соба становится вполне вменяемой...

Тут не знаю sad единственное, что могу сказать - когда пытается слинять, не стоит позволять это сделать, это точно не выход.
У нее это началось сразу после перезда? какие еще изменения произошли?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Пятница, 05.08.2011, 16:56 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
занимаемся с ней и по отдельности я или Серега, и вместе, на совместных прогулках. возбуждение не сказала бы что больше... скорее больше страха, когда мы вдвоем... хотя и ситуаций, когда к нам кто-то бежит, а мы всей семьей идем, тоже не припомню... вообще когда мы вдвоем идем возникает иногда ощущение, что она за меня прячется...

Quote (Vesle_Anne)
У нее это началось сразу после перезда? какие еще изменения произошли?


не могу сказать точно, так как сначала мы в основном на реку с ней ездили. замечать откровенные шараханья начала не так давно, уже после того, как мы начали гулять в городе вдвоем... еще изменения? стала собак сторониться, облаивать... при этом к местной дворне тянет... из положительного: людей облаивает только при неадекватном поведении (откровенный страх и панические метания по дорожке или, наоборот, прут прямо на собаку, а нам некуда деться при этом), стала быстрее при этом успокаиваться. слышит команды в возбужденном состоянии. правда выполнять-то их выполняет, но после отпуска с команды иногда стремится продолжить действие. это относительно кошек по крайней мере smile но это все пока неустойчиво, так что о сдвигах фиксированных пока сказать не могу

Добавлено (05.08.2011, 16:56)
---------------------------------------------
фоток пока нет нормальных, пока все не окончательно устаканилось...

 
Vesle_AnneДата: Пятница, 05.08.2011, 23:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
вообще когда мы вдвоем идем возникает иногда ощущение, что она за меня прячется...

sad
Quote (toshiba)
не могу сказать точно, так как сначала мы в основном на реку с ней ездили.

не, я имела ввиду, изменения внешние в ее жизни на что она может так реагировать.
Переключать не получается?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
toshibaДата: Суббота, 06.08.2011, 08:58 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Vesle_Anne)
не, я имела ввиду, изменения внешние в ее жизни на что она может так реагировать.

ну вообще да, других изменений в ее жизни не было smile а на переезд она очень остро отреагировала sad долго в себя прийти не могла...

Quote (Vesle_Anne)
Переключать не получается?

этим и стараюсь заниматься... то команды даю, то просто внимание привлекаю. когда команды даешь, кстати, она сразу успокаивается. то ли включается механизм "я знаю, что это такое", то ли просто переключается. только в острых случаях командовать приходится буквально рявком, по другому не слышит sad
 
TaiДата: Среда, 10.08.2011, 16:21 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, почитала ваши излияние, потдерживаю мнение Vesle_Anne, вы всё делаете правильно, только на её привыкание к новой обстьановке нужно время, а девушка она у вас действительно нервная, так что на быструю адаптацию расчитывать не приходится.
В те моменты когда она начинает активно пугается , её надо успокоить и показать, что ничего страшного не произошло, лучший способ сразу с ней позаниматься тем, что она уже знает. И как вы уже заметили результат это даёт. Нужно продолжать дальше. Можно занятся изучением новых команд. Общий смысл сводится к тому, что бы занять мозги собаки и тогда некогда будет пугатся smile
А прогулки всей "стаей" всегда возбуждают собак. Тай тоже начинает бесится, приходится его успакаивать(переключать) командой "рядом". В этот момент работаю достаточно жёской механикай, хотя сейчас только голосом, по правляется ,но потом опять начинает "убегать". Но эта команда при различных раздражителях работается долго, а я и не тораплюсь. smile
 
toshibaДата: Суббота, 13.08.2011, 23:05 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Фото заказывали?

Прикрепления: 5156630.jpg (154.2 Kb) · 9662122.jpg (174.3 Kb)
 
toshibaДата: Суббота, 13.08.2011, 23:05 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Прикрепления: 0414420.jpg (183.5 Kb)
 
toshibaДата: Суббота, 13.08.2011, 23:21 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Прикрепления: 1902288.jpg (277.3 Kb)
 
AngelottiДата: Суббота, 13.08.2011, 23:41 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
Фото заказывали?


Дааа! )
Как вы уже выросли-то!
А как погода у вас, стало попрохладнее?


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:11 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
ну как, попрохладней стало, всего 35 smile
 
TaiДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
toshiba, фото с ребёнком-прелесть. Всё таки из Весты чудесная нянька получается терпеливая и внимательная biggrin
 
toshibaДата: Четверг, 01.09.2011, 16:24 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
ага, любимое занятие - облизать ребенка с ног до головы smile еще и голову подставляет чтобы Сашутка ее погладила

Добавлено (01.09.2011, 16:24)
---------------------------------------------
оказалось Серега очень неплохо устроился на работу! там работала девочка, ярая собачница, вроде как сама кинолог, которая сосватала нас дрессу. опять же по отзывам - самый опытный и востребованный дресс в области. к нему вообще фиг попадешь. мы и собака ему понравились, поэтому он за нас взялся smile так что Весту ждет новая работа... вообще он сказал, что первые занятий 5-10 будет строить наши отношения с нуля, учить нас понимать собаку, чего мы не могли добиться от прежнего дрессировщика. в общем, нам он тоже понравился smile вот вся семья выздоровеет и начнем заниматься smile

 
AngelottiДата: Четверг, 01.09.2011, 16:28 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (toshiba)
мы и собака ему понравились, поэтому он за нас взялся


Отличная новость!!! Делитесь результатами smile

Quote (toshiba)
вот вся семья выздоровеет и начнем заниматься


Ого, простудились что ли?


Beauty is in the eye of the beholder
 
toshibaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:22 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Подольск
Quote (Angelotti)
простудились что ли

да, классическая простуда... у Сашки была самая высокая температура, зато Серега дольше всех болеет sad мне меньше всего досталось.
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Фиелисс Веста Визара (все только про меня!)
Поиск: