[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Четверг, 28.10.2010, 23:24 | Сообщение # 406
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Не хватит?! Это у Ангела-то не хватит?..

Я видела как бегают ВЕО, видела, как бегают немцы, доберы, и хаси. Для скиджоринга важно строение конституции и темперамент. ВЕО и Немцы со страта (если она правильно подготовлена) "рвут когти" и в таком темпе бегут всю дистанцию. Поскольку собаки не созданы для длительного бега, то выдыхаются быстро относительно тех же хасей, не забывайте, что собака тянет ещё и лыжника и трасса далего не всегда проходит по равнине есть и подъёмы , и спуски. И ещё один факт жилистые люди устают меньше, чем с избыточной мышечной массой, тоже относится и к собакам, поэтому в упряжках маламуты уступают тем же хасям.
Мой немец, не самый крупный, в свои лучшие годы бегал неплохо скидж с хорошим лыжником, но всё же уступал другим. но был в тройке лидеров. Он был и есть достаточно сухой конституции, но как у всех немцев заднии лапы короче, что собственно ему и нехватало для лидерства. Но самое важное, у него было калосальное сердце, сердце спортсмена. Сейчас он на пенсии.
Кстате хаси создавались именно как ездовые собаки на длинные дистанции 10 км,25 км, 50 км, 100 ну и так далее.
Да упряжка доберов выигралы у хасей, но на 5 км.,на большей дистанции уже они могут проиграть. Да их хозяин энтузиаст, у него питомник доберов, и таким образом держит своих собак в форме . И тренирует он их каждый день. Мы можем мах позволить себе один раз в неделю.
БШО по строению конституции и темпераменту эточто среднее между ВЕО и Немцами, с хасями на их дистанции нам не соревноватся,а вот на своей 3-ке (дистанции в 3 км)при правильном обучении точно оствим их позади. а там можно и на 5-ти км соревноватся

Добавлено (28.10.2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Angelotti)
надо их как-то правильно мотивировать.

Quote (Vesle_Anne)
мотивации у них разные - мою на меня, тоих на тебя Замотивировать всех вместе сложно

Вот так это и делается , сначала бежит Angelotti, а за ней Vesle_Anne на Ангеле или Альфе. В месте встречи собаки с хозяйкой бурная радость и вручение игрушки собаке, как поощерение. Можно и немного подругому. Хозяйка кладёт любимую игрушку собаки в конце прямой (для начала 100м), затем отвязывается собака и команда "Вперёд". Постепенно расстояние от хозяйки или игрушки увеличивается.
Со временем собака начинает получать кайф от бега. Ведь бег-это естественная потребность собак. Каторая редко удовлетворяется в условиях города. То есть бегая собаки сами себя "подрепляют". остаётся только самим более менее сносно научится ездить на лыжах smile
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 28.10.2010, 23:25 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
И тренирует он их каждый день. Мы можем мах позволить себе один раз в неделю.

Ото главная проблема, имхо. Хасятники (которые выступают на серьёзных соревнованиях) на тренировки ездят 3 раза в неделю. Я сразу сдаюсь - я так не осилю biggrin Даже с хаской.

Quote (Tai)
10 км,25 км, 50 км, 100 ну и так далее.

это, конечно, сугубо теоретический разговор, но я думаю, что 10 км это не много.
Другое дело, что у хасей самые престижные - многодневные гонки. Вот это да. Полный аут по-моему biggrin

Quote (Tai)
поэтому в упряжках маламуты уступают тем же хасям

так у них жеж предназначение разное, имхо. Хась - "арабский скакун", маламут - тяжеловоз.
Quote (Tai)
Вот так это и делается , сначала бежит Angelotti, а за ней Vesle_Anne на Ангеле или Альфе.

Вот я примерно это и имела ввиду smile Готова провести смертельный номер и проехать на Ангеле biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Пятница, 29.10.2010, 15:09 | Сообщение # 408
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Хась - "арабский скакун", маламут - тяжеловоз.

Верно biggrin
Quote (Vesle_Anne)
Готова провести смертельный номер и проехать на Ангеле

Поэтому хорошо начинать бегать зимоймягко падать smile
Quote (Vesle_Anne)
но я думаю, что 10 км это не много.

Ездавики проктикуют устраивать себя и для Скиджоринга забеги в 2 дня. Первый 6 км и второй 6 км, но практика показывает собакам-это тяжело. Одно дело когда она неделю лежит копит силы дома, и тогда она действительно первый день выложится на все 100, а вот на второй день у неё ни сил, ни желания нет. И ещё такое правило, что бы бегать какую-то дистанцию на соревнованиях, на ренировке надо бегать в 2 раза больше wacko
Но мне всё равно скидж нарвится, бегаю уже не первый год и дай бог не последний. Я и зиму-то люблю с тех пор больше . Так что давайте присоединяйтесь к нам в Ромашково(СЗ Москвы) или же давайте будем держать связь по телефонам, но так тренироватся сложнее wink
Ждём снега smile
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 29.10.2010, 15:16 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
присоединяйтесь к нам в Ромашково(СЗ Москвы)

Я без машины biggrin Вот на Санди до вас доеду и никакой тренировки не надо! biggrin

Quote (Tai)
Поэтому хорошо начинать бегать зимоймягко падать

мне лапы лень переставлять, на велике лучше


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Пятница, 29.10.2010, 17:24 | Сообщение # 410
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Я без машины Вот на Санди до вас доеду и никакой тренировки не надо!

За-то я С. Так что, Tai, ждите в гости!


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 29.10.2010, 22:45 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Гы biggrin Ну раз пошла ТАКАЯ пьянка, то... мона и не ждать снега. biggrin
В качестве летчика-испытателя предлагаю себя, если никто больше не захочет smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:04 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сегодня опять видели хасей с хозяевами smile Только поговорить, жаль, не удалось. Ну ничего, похоже они решили у нас основательно окопаться на каждое воскресенье smile



Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:33 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Хасей, скорей всего, готовят к упряжке, а это несколько другое. Там достаточно быть "умной" только одной собаке, а остальные не должны мешать,хотя это тоже требует тренировки.
В прошлом году мы тоже начинале тренироватся уже в октябре-ноябре. Но бегать на овчарках на своих ногах(т.е. без лыж) тяжело. Поэтому в этом году решили подождать снега. Что бы сразу на лыжах. Правда у ездавиков в декабре уже начинаются соревнования, и в таком случае тренироватся надо с осени, но поскольку Таю ещё ранова-то на соревнования (да и хромает он опять), то мы собственно не торопимся. Нужно только определится по каким дням будем тренироватся по субботам или воскресеньям?
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:59 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai, я пока морально не готова к регулярным занятиям smile Пока другие планы в первую очередь. Подождем снега.
Просто думала, раз уж они тут у нас тусят, примазаться к хасятникам biggrin Там одна собачка была ХБО, а мы-то лучше!

Quote (Tai)
Хасей, скорей всего, готовят к упряжке

Да, сегодня они бегали упряжками - две и четыре собаки. Отвлекаются, поросята biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Вторник, 02.11.2010, 20:31 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Tai, я пока морально не готова к регулярным занятиям

Без регулярности не будет результата, проще тогда не заниматся. Если проблемы с машиной, то идея "примазаться" к ним неплоха, будите всем говорить, что у вас самоед переросток после линьки biggrin
 
Vesle_AnneДата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Знакомые рассказали, что вчера их вечером тоже видели в девять часов где-то. Рисковые ребята! Я бы не рискнула даже просто на велике в кромешной тьме по лесу быстро ехать, а еще с упряжкой respect
Quote (Tai)
самоед переросток после линьки biggrin

biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Julia003Дата: Среда, 10.11.2010, 02:36 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Страна:
Город:
Tai, прошу прощения, что не в тему. подскажите, как правильно выбрать шлейку для скиджоринга. надо такую сеточку на всю спину брать, в которых хаси бегают? у нас в Калининграде их нет, а говорят, что их надо очень хорошо мерять. В общем впереди зима и я задумалась, как мы кататься будем))))))
 
TaiДата: Среда, 10.11.2010, 14:41 | Сообщение # 418
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Julia003, зайдите на Хаскифорум там можно будет узнать как правильно снять мерки и если повезёт то как сшить самой. Точно узнаете кто делает, а сшить по вашим меркам и отправить вам по почте я думаю сложностьей не вызовет. Пожалуй самое время позаботится о шлейки smile
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 18.11.2010, 10:20 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я пршу прощения, что пишу здесь. На песике писать нет сил. Я не пишу в личку, чтобы потом не обвиняли в том, что я кому-то тайно гадостей наговорила. Специально пишу в нашей теме, а не теме щенков, чтоб ту тему не портить. Не знаю, потом, может, удалю, когда адресат прочтет.

Удаляю. Все суета сует biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Четверг, 18.11.2010, 17:20 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne,

Ань, я тебя очень люблю и ценю твою поддержку и желание поставить всё нас своё место, что ли...
Но там оно бесполезно. Поэтому не обращай внимания smile
Лови лучше Флонечку -

А тут выражение ЛИЦА особенно удалось biggrin



Beauty is in the eye of the beholder
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: