[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Вторник, 24.03.2009, 20:04 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Юля могла бы устроить мастер-класс для страждущих

Ну это уж давайте до 6 июня подождем happy

Quote (Stasia)
и съели мы ее за 2 часа.

Вы смотрите главное не переусердствуйте с полетами-то...
Вы ж щенки еще, опасно это.
У меня Альфа недавно прыгнула за мячиком - вроде невысоко, но хромала неделю sad


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 24.03.2009, 21:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Так ведь не обязательно кидать так, чтоб собака прыгала. Особенно щенок если. Пусть бегает smile

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Среда, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Блин, это кошмар, а не собака! Бегала, стёрла лапы в кровь sad Я заметила только дома, темно же на улице. А она скачет - давай играть еще, и хоть бы намекнула, что лапы поранила. weep
Пытаюсь придумать защиту от наста на лапы. Сапоги?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StasiaДата: Четверг, 26.03.2009, 01:16 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
Вы смотрите главное не переусердствуйте с полетами-то...

Спасибо Ане за ссылку - во время опомнилась и пока что кидаю фризби только ребром. А Кода себе теперь новое развлечение нашел: скачет через заборчики, которые газон отгораживают. Напоминает какой-то мячик-попрыгунчик - туда-сюда, туда-сюда ... и так до бесконечности wacko . А еще на нас долго во время занятия по ОКД смотрели и после позвали еще и на аджилити походить, но вот что-то я думаю сил моих уже не хватит...
 
AngelottiДата: Четверг, 26.03.2009, 11:38 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Бегала, стёрла лапы в кровь

Может поменьше вам пока бегать-то? По насту.
Или места выбирай внимательнее - в лесу снег еще лежит, вот там и можно погонять.
Как вы умудряетесь, - непонятно sad

Quote (Stasia)
А еще на нас долго во время занятия по ОКД

И как занятие прошло? Как успехи? А кто у вас инструктор - случайно не бабуленция такая, лет 60?..

Quote (Stasia)
позвали еще и на аджилити походить

Клево wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 26.03.2009, 12:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stasia)
Спасибо Ане за ссылку - во время опомнилась и пока что кидаю фризби только ребром.

всегда пожалуйста, обращайтесь ещё biggrin

Quote (Angelotti)
Или места выбирай внимательнее - в лесу снег еще лежит, вот там и можно погонять.

да сейчас везде наст sad с такой-то погодой. И так её ограничиваю, как могу, прямо хоть с поводка не спускай...

Quote (Angelotti)
Как вы умудряетесь, - непонятно

да ясное дело - как. Она ж быстрая, резкая. Разгоняется мгновенно, а тормозов нету. Ну совсем нету. Когда таки приходится останавливаться получается очень резко лапами тормозит sad
Сегодня хромали и вообще почти не бегали - в основном в перетяжки играли.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Четверг, 26.03.2009, 12:19 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Она ж быстрая, резкая

Ну ты мне-то не рассказывай! haha
Ничё, на носу апрель, скоро всё расстает... бегай не хочу happy


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 26.03.2009, 12:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Да я ей сколько раз говорила, хочешь бегать - бегай, я не возражаю, только мозг включи - перед тем, как остановиться, сбрось немного скорость и не придется тогда так лапами в землю впечатываться. Нет, блин, некогда думать - бежать надо sad

Quote (Angelotti)
Ничё, на носу апрель, скоро всё расстает... бегай не хочу

жду не дождусь smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StasiaДата: Четверг, 26.03.2009, 13:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
И как занятие прошло?

У нас уже четвертое будет. Узнаю много всего интересного. Инструктор очень нравится! Зовут - Ольга Владимировна. Строгая, но справедливая, с каждым старается проработать те проблемы, которые возникают походу занятия и всегда ответит на любой вопрос.
Мой балбес на 3 занятии наконец-то концентрироваться на мне начал, а до этого рвался поиграть со всеми собами, которые там есть. Я уже думала о том, что нам часа за 3 до занятия приходить надо и гонять его чтобы вымотать bash .
 
AngelottiДата: Четверг, 26.03.2009, 14:13 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stasia)
Я уже думала о том, что нам часа за 3 до занятия приходить надо и гонять его чтобы вымотать

beer biggrin

Quote (Stasia)
Мой балбес на 3 занятии наконец-то концентрироваться на мне начал

А что ты для этого используешь? На мячик, на лакомство дрессируетесь?


Beauty is in the eye of the beholder
 
StasiaДата: Четверг, 26.03.2009, 14:22 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Angelotti)
А что ты для этого используешь?

Сначала пробовала сосиски, колбасу и игрушку, а потом в Папе Карло увидила спец. набор вкусняшек для дрессуры: сушенные кишки, они не очень большие (я правда все равно разрезала пополам) и сильно вонючие. Что интересно: у нас на каждом занятие Ольга Владимировна приучает собак не брать ничего из чужих рук (например из ее), так вот как раз на третьем занятие вкусняшку она для этого использовала нашу (те самые вонючие кишки), так все собаки потянулись и попытались взять, хотя от всего остального нос воротили.
 
OstaraДата: Пятница, 27.03.2009, 12:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Stasia)
потом в Папе Карло

C этого места поподробнее о вашем месте обитания пож-та biggrin


Инечка
 
StasiaДата: Суббота, 28.03.2009, 01:59 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Обитаем в Останкино. А в 5 минутах от Папы Карло (ул. Хачатуряна) обитает моя мама.
 
Vesle_AnneДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Купила Козе ботинки smile Для лап. Смешная такая biggrin


Quote (Stasia)
Я уже думала о том, что нам часа за 3 до занятия приходить надо и гонять его чтобы вымотать

ну, тоже вариант biggrin

Quote (Stasia)
спец. набор вкусняшек для дрессуры: сушенные кишки, они не очень большие (я правда все равно разрезала пополам) и сильно вонючие.

дааааа! Я знаю такие! Мы тоже с ними занимались. Сейчас, правда, или сыр или мясо сырое использую. Ну и мячик. Но начинали тоже с этих вонючих вкусняшек biggrin

Кстати, сегодня выяснилось что Тим очень даже неплохо играет в мячик и ему это нравится smile


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
kashmirДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:48 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
Кстати, сегодня выяснилось что Тим очень даже неплохо играет в мячик и ему это нравится

А Тим разве не любил играть в мячик?
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: