[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Санди
Vesle_AnneДата: Четверг, 05.03.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
По просьбам трудящихся haha открою отдельную темку по своей шкоде. Сюда буду выкладывать фотки и писать об интересных происшествиях на прогулках.

Итак сегодня пошли в лес как всегда. Пристал к нам пёсик самовыгульный. Прибежал неизвестно откуда, и давай с моей играть. Так эта дурында мало того, что с выдержки слиняла - ну я поворчала слегка и плюнула, уж очень соблазн был велик поиграть-то - так они еще побежали ОТ меня. Этот дурак носится по всему лесу, а моя Коза ломанулась за ним! evil
Говорю ей: иди так, чтоб я тебя видела. Ну, развернулась, пригнала мне этого дворика, как пастушья собака овец гоняет. Ну бегают дальше, опять побежали далеко. Подозвала, прогнала пса, говорю: не хочешь нормально играть, бум заниматься. Она возбуждена, глаза горят, ничего не соображает. Походили "рядом" с остановками, "стоять", "лежать" из движения, попробовали ИПОшное смотрение в глаза, тогда успокоилась biggrin Отпустила её играть, ещё немного позанимались в игре, попробовали поискать вчерашний мячик, не нашли, снег ещё не начал таять. Потом пошли домой.
На обратной дороге мамашка с ребёнком в коляске, проходя мимо "смотри какая собака красивая, белая!". Сандёнь загордилась и сама пошла рядом по-ИПОшному biggrin
Правда недолго tongue


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Четверг, 23.04.2009, 12:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Stasia)
(а ношу я шелисы, по 800гр. ботиночек с металлической вставкой)

А у меня армейские бутсы biggrin
Quote (Stasia)
Или мне надо было дать этой дворняге нас покусать? И какая реакция на собак после этого у моего будет? Его, слава Богу, пока никто не попробовал на зуб.

И не надо. У щенка вообще реакцию последующую трудно предсказать, он же маленький. Санди-то уже взрослая, хоть и молодая smile , я знаю чего и как от неё ожидать.
Хотя тоже... после того, как лошадка ее стукнула, всех лошадей теперь съесть хочет sad

Quote (Stasia)
мой как собаку видит так ему обязательно голос надо подать (ну любит побрехать, даже не знаю что уже делать!

Да, у моей тоже бывает такое настроение брехливое. Она вообще более разговорчивая, чем моя первая собака. Я в зависимости от ситуации когда строго запрещаю, а когда просто внимания не обращаю.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StasiaДата: Четверг, 23.04.2009, 17:25 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
Quote (Vesle_Anne)
У щенка вообще реакцию последующую трудно предсказать, он же маленький

Ага, так мне подруга еще рассказала, что как раз в этом возрасте они из маленьких мужичков начинают в кобелей переходить (нам сейчас 8 месяцев).
Quote (Vesle_Anne)
Да, у моей тоже бывает такое настроение брехливое

а у нас какая-то фантастика: на выставке и дома ведет себя тише воды, ниже травы, а вот когда видит на улице собаку, так обязательно надо голос подать. А когда мы еще с дочкой идем (почти 4 года), так берегитесь все! Полностью оправдывает свое имя - Baltic Beauty Bodyguard, правда слегка истеричного cool
 
Виталий_ОльгаДата: Четверг, 23.04.2009, 17:52 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Stasia, Телохранитель cool dwarf
 
ОляДата: Пятница, 24.04.2009, 19:07 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
А мои теперь , если что, на два голоса лают. Соседняя стая их пока боится. Афина их как-то гоняла, а теперь вот вдвоём - совсем не страшно. А мы с мелкой на дрессировку пошли. biggrin
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 24.04.2009, 19:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Оля)
А мы с мелкой на дрессировку пошли.

Молодцы! Сколько занятий уже было? biggrin

Слушайте, товарищи бшисты, у нас на площадке (КССС Варяг) в первых числах мая возможно будет урок кликер-тренинга tongue Кто хочет пойти?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
StasiaДата: Суббота, 25.04.2009, 04:23 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Страна:
Город:
А вот вопрос: в этом самом кликере смысл есть? А если под рукой его не окажется, команду собака выполнять не будет?
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 25.04.2009, 10:22 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Будет biggrin Кликер - это средство обучения, объяснения если хотите. С ним собака команду быстрее запоминает (проверено). К тому же собаки его очень любят. Плюс этого метода (я уже писала) в том, что нельзя им собаку испортить, т.к. нет коррекции.
В любом случае, это будет интересно - посмотреть на иные методы дрессировки (у нас в Москве не так много с кликером занимаются). А там уж сделаете вывод, нужен он вам или нет.
Из личного опыта: у нас с Санденой послушание на кликере не пошло - то ли шило у неё в попе слишком большое, то ли я криворукая, а скорее всего все вместе biggrin Я оставила кликер для трюков и очень довольна.
Но это исключительно у меня так получилось, люди и целиком послушание на кликере делают.


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 25.04.2009, 19:17 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сегодня у нас с Сандёной хорошее настроение biggrin

Теплое солнышко яркое,
В воздухе пахнет весной.
Я иду со своею овчаркою
По заросшей дороге лесной.

Шумит ветер, листвою играя,
Трещит и хрустит бурелом -
Овчарка дорогу не выбирает,
Овчарка идёт напролом.

Санди бегает кругами,
Изучает следы на земле,
Подбежит-поделится вестями,
Кто прошёл, когда и где.

А потом она будет резвиться,
Играть с любимым мячом,
Со всех лап бежать за птицей,
А учиться можно потом.

На большее меня не хватило biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
ОляДата: Суббота, 25.04.2009, 21:57 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, здорово! Ты молодец! Нам нравится! А занятий с Айриш было 2, но она совсем другая, не как Афина. Всё по0 другому. Это так интересно!
 
kashmirДата: Суббота, 25.04.2009, 22:30 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, biggrin Классно,во так, благодаря собаке,можно открыть в себе море талантов biggrin
 
Vesle_AnneДата: Суббота, 25.04.2009, 22:48 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А еще я рисую, пеку пироги и вышиваю крестиком biggrin
Вообще таланты то они уже давно открылись, просто в последнее время вдохновения всё не было - надо ж чтоб на душе хорошо было smile

Quote (Оля)
но она совсем другая, не как Афина

это да, они все разные clap в этом вся прелесть. Успехов!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:41 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
tongue



Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Виталий_ОльгаДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:29 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Страна:
Город:
Vesle_Anne, wacko
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:52 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Не поняла, что не нравится-то?

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 28.04.2009, 22:40 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сейчас гуляли, встретили группу женщин с собаками. Точнее, они вроде собаки, но размерами с хомячков. Санди так и не поняла, что это было. Они её окружили (штук пять) и давай тявкать. Она смотрит такая, не поймет в чем дело. Пыталась выбраться из "окружения", так долго выбирала куда бы лапу поставить, чтоб никого не раздавить. biggrin Ужас просто.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Санди (дневник приключений)
Поиск: